Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

BonneyR, а они в сад не ходят что ли?

 

BonneyR, свобода свободе рознь. Вот у меня муж на мой взгляд зануда, а он считает, что я попускаю. Хотя мне кажется, что я тоже излишне строжу. Можно и поменьше дергать детеныша. Все относительно конечно)

Бабушка например у нас мегадобрая, и с внуками очень мягкая, а потом в какой-то момент Леша садится на голову и начинает уже хамить, там, замахнуться, ударить или откровенно не слушаться. Тогда бабушка в расстройстве может накричать. Внук в обиде горькой, хотя виновата сама, развязав так сказать руки детям. Я пресекаю на корню. Ну еще Лешка такой, вменяемый, с ним можно и нужно поговорить, он это ценит. Вот Ваня мне кажется другой. Стратегия может и не сработать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Nakabyaka, в садик ходят, но на лето привезла, ибо живут в гадюшнике, из болезней не вылезают... Вообще гадюшник-это подмосковье :D

Мы с Ромкой тоже разговариваем и на этой волне он понимает все, но я сразу правила объясняю, слежу за их выполнением :D приеду, сегодня проверю убрал ли за собой железную дорогу, обещал... Они позже меня уезжали из дома в обед...

Научился у младшенького канючить... В обед дрессировала его: Сосиску разрезать не может (не хочет), сразу ноющим голосом помагииии. Спрашиваю: сам пробовал? Я не умееееююююю. Показывай как пробовал и говори человеческим голосом... Он даже не замечает уже что канючит... Придется на перевоспитание еще время потратить... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас вика вечно "я не могууууу" и сидит смотрит по сторонам(носки одевать когда надо), " у меня не получаецоооо" и лежит... "не могуууу"... :dash_kolob_girl: Грю, ты пробовала? Неееет. я немогу.... Грю, само не оденется, а если сидеть и смотреть по сторонам, то точно ничего не получится.

 

Или сейчас: "мамочка(почему то именно так), у меня очень болит животик. Дай мне конфетку" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас вика вечно "я не могууууу" и сидит смотрит по сторонам(носки одевать когда надо), " у меня не получаецоооо" и лежит... "не могуууу"... Грю, ты пробовала? Неееет. я немогу.... Грю, само не оденется, а если сидеть и смотреть по сторонам, то точно ничего не получится.

оть точно про нас)))

Сосиску разрезать не может (не хочет), сразу ноющим голосом помагииии.

о, я бы сосиску и не дала бы больше)))...я вообще их дома не даю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так меня перед фактом поставили... Я на обед СЛУЧАЙНО домой заехала, а там дед с Ромкой, говорит Накорми его... А учитывая, что я улетаю завтра и у меня только гречка осталась вареная... :sorry: от грачки отказался, хотя обычно любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, все таки решилась ехать на свадьбу?

 

Как стихи учите?

Пытаемся сейчас 4 строчки выучить, папу с ДР поздравить) "я устала", "я хочу тишины"(видать, завуалированно заткнись), "я не могу". И как выучить?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, оооо, а я думала наш такой один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, стихи-оч просто- в день несколько раз просто читать и все. за неделю запомница. если не хочет учить. потом через день-два просить повторить-Игорь начинал повторять тогда(ну мы учили весной последний раз)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом цикле-отпуске не получилось залететь, тесты на О гавно! Вернусь к старой-доброй БТ (базальная температура) однако.

Машка стала страшно плаксивая и поводы-то смешные,для меня конечно,не для нее. Например,тащу пакет с магазина,причитаю,что с такими темпами стану силачом,как папа. Маша разрывается в истерике:"Мама,я не хочу,чтобы ты стала силачом! не надо!" И фиг успокоешь. Или замочила в луже руки,расплакалась,что ципки появятся теперь,прям в настоящие кроколильи слёзы со всей серьезностью! Раньше такого не было,вобще мужественная девица была-упадет и нк плачет,терпит.

 

я на своей старый телефон бампер красивый со стразами купила,можно сказать-вдохнула вторую жизнь,прям красивенький такой стал! Хотя в последнее время сильно тормозит,не тянет одновременно вибер,вотсап,инст и почтовик рабочий:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом цикле-отпуске не получилось залететь, тесты на О гавно!

а мне наоборот помогли отследить день икс)) оба раза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...а мне два раза и ни БТ (базальная температура) ни полноценный ПА не понадобились))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  удачи в планировании)

 

{Рыся},  как ты предохраняешься сейчас?)) или на все воля Божья?))

 

Оля тоже нытик, заводится с полоборота. И все понимает, соглашается, что так нельзя, но все равно ноет. Я и не надеюсь, что перерастет..

 

Любаффка,  просто рассказывай, рассказывай его в разных ситуациях, не акцентируй внимание, что учите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, классно))) Молодцы) А я О исключительно по очучениям ловила) Тестами пробовала, но мимо. А каждый раз покупать, делать - неудобно и нерентабельно. У нас Ванек кстати от одного Па за 4 дня до овули. Потом муж в командировку уехал. Интересно, когда появится братик или сестричка? Может следующим летом уже с кулечком будете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не надеюсь, что перерастет..

зря! Света тоже была жуть нытик!!!а щас нормальный человек))но слезы близко-ну и у меня так)

как ты предохраняешься сейчас?)) или на все воля Божья?))

проведение вселенной))) а вообще мы перешли на презики)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, надеюсь нас не забыли :reverans:

Была веселуха, все трое переболели ветрянкой по очереди.

Сейчас Андрюшка ходит на адаптацию в сад, посмотрим как. Илья болел первый год сильно, Андрюша с ним, сейчас меньше. С сада забирала на месяц-два эффекта в здоровье не заметила, болезни надо пережить. С Андрюшей здоровье не очень. Аллергик + весной яйки оперировали, а сейчас у него молюск не выводится :mamamia: это такая хрень - прыщики, выдергивают хирурги пинцетом наживую. Теоретически можно не удалять через год-два может пройти, но фигня заразная, могут и братья заразиться. Уже два раза удаляли и опять штук десять вылезло.

так и вопрос на злобу дня)))только у меня такой нытик?)))

Илья тоже нытик. Утром встает ноет - не хочу в сад, только за порог, бежит в припрыжку.

Андрей с рождения подарочек мне - спокойный, а новорожденный такой же как Илья, не спит, кричит.

Илюша читать не умеет, я и не учу, а вот считает до 20 без ошибок, и порядок цифр до 50. Запоминает хорошо, но я прям спецом с ним не учу стихи, просто много раз читаю одно и то же.

 

Прогулки в одного не про нас совсем... бестолковый еще. Мы до сих пор из точки А в Б за ручку ходим, гуляем сами только на огороженных площадках и я постоянно на стреме. Убегает очень быстро и далеко, совершенно не боится потеряться. Уже несколько раз при попытках дать ему больше свободы выбегал на дорогу под машину. Один раз тетка его из под Камаза успела выдернуть, второй раз спасла реакция водителя, он задом сдавал и успел затормозить. Я тупо не успела его догнать... На день города убежал в толпу, папа его нашел, но стоял в отдалении. Ребенок минут десять гулял сам даже не пытаясь искать родителей. Муж показался только когда прохожии уже стали расспрашивать где твои родители. А ребенку хоть бы что, убегает и не реагирует на просьбы вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, не поняла, это кто у вас убегает? Андрей или Рома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Убегает Илья, хотя ему 4!!! ну и Андрей подражает ему, тоже норовит убежать. С Ромочкой пока проблем нет т.к. он в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, веселуха. Я б на поводке водила, есть такие для детей

 

Типа такого)

 

Малый в коляске и два на поводке, может и смешно кому, зато безопасно

post-75224-0-84062200-1438253872.jpg

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ого! Неожиданно) А по жопе не помогает? А наш супермега осторожный. Он на улице за руку до сих пор со мной ходит. Если на два метра вперед от него отошли, он уже ревет, что мы его оставили и его сейчас украдут, и мы его не любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,надеюсь,что след.летом будет еще один отпрыск:) Напрягает,что перекладывается аж на 2 цикла,жду покорно мужа с вахты:)

 

Трое,да еще убегающих-вот это подвиг у тебя каждый день!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в парке познакомились с компанией детей. Так прикольно, им по 5-6 лет, вика самая маленькая) но так забавно наблюдать. Приходим на площадку они кричат "вика привет"))) может научат ее здороваться, а то она как бука, ни привет, ни пока не говорит никому. А так добрые все, хорошие. Мальчики с мальчиами, девочки с девочками все же. Но иногда и вместе. В песочнице)) с мальчиками бабушки гуляют, наберут хлеба, яблок, моркови и машин))) я как то по привычке печеньки да соломку беру, они ко мне подходят и спрашивают а взяла ли я печенек))) нам дают яблоки и морковки)) я прям довольна такой компанией. А то вика иногда одна ирает, не интересно ей в песочнице сидеть. А ариша наоборот кайфует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а у нас тут у бабушки дети проще, как я уже писала)))) Вышли вчера с детьми, тут же подходит девочка и парень, лет по 5-6, с котенком. Типа, мальчик (Лёшке), смотри, какой котенок. Он наш. Потом опять девочка подошла, всем дала погладить в обязательном порядке, даже мелкому пыталась, но я как-то уговорила не давать, типа ухватить может. Потом говорит, еды нету никакой? Дала последить за ним. Потом я дала денег, они с Алёшкой сбегали в магазин и купили сметаны. Налили воды ему. Потом девочка эта - тоже пить хочу. А вода Ванина. Пришлось дать Алешкин лимонад) Я сначала напряглась, потом думаю лан, мы все всем делились, и жевачками, и из одной бутылки пили, все выжили, в общем, дала)))) Вот в подмосковье нашем меня бы пришили на месте мамы за эти действия)))))

Тут дети сами по себе гуляют, очень непосредственные. Иногда я прям теряюсь.

Леша тут как-то говорит, а вы знаете откуда все? Из задницы.

Мы с мамой потеряли дар речи. Я осторожно выведываю, почему он так решил. Он говорит, ну мальчик на улице так сказал, я его спросил, откуда ты взялся, а он сказал из задницы, но потом сказал, что пошутил. Вот, говорит, и я шучу так.

Короче, много интересного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ты уже Лешика одного в магаз отправляешь?

 

Мы сегодня с утра так хорошо погуляли. Пошли искать дуб в парке. Нашли. Давай желуди искать, а в итоге нашли жизненный цикл желудя :) прям много желудей, вот-вот проклюнувшихся и уже пустившие корни. Нашли желудь, потом желудь с росточкои и корнем(чуток) ну и потом уже по нарастающей. Вике очень понравилось. Все желуди искала, никак уходить не хотела. Вечером с фотиком пойду, хоть нафоткаю))

У нас пазл есть от желудя до дуба, а тут наглядный материал, так сказать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, бывает. У нас тут магазин в доме на первом этаже, прям рядом с площадкой. Я если с коляской, то ему даю денежку и говорю, что купить. За хлебом обычно отправляю.

 

Любаффка, класс! я не видела ростков из желудей. а наш анатомией интересуется. Просит на компе показать. Я ему про ЖКТ уже рассказывала и показывала, и про нервную систему, и про кровеносную. Он так впечатляется))) Говорит, что-то мне плохо, мама, у меня в крови микробы))) Ипохондрик жуткий

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну у нас не интересуется строением внутреннего мира человека, но про микробов тоже много говорит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...