Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

ага,вся страна платит эту ипотеку,а Люба не хочет:)

все равно это выгоднее,чем аренду платить чужому человеку в карман,а с ипотекой ты типа в лизинг взял жилплощадь:)

Люба, а Вы сейчас в аренде?

 

Оксана,вот и я прихожу к выводу,что с возрастом болячки чаще, сильнее и дольше проявляются,эх,как стареть не хочется:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

tanibelka, нет, моя квартира.

 

Я 1 раз брала кредит на телефон(сони эриксон волкман любименький), муж вообще не брал, но я вот как то вообще не хочу в кабалу ввязываться. Полгода выплат мне хватило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(сони эриксон волкман любименький)

ах, как я их тоже любила!!!!!жаль что теперь нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мы спокойно (относительно) к заемным средствам относимся. Не вижу ничего страшного в этом, все же лучше пользоваться каким-либо благом за счет заемных средств, чем "принципиально" об этом благе мечтать))) Но это касается действительно нужных покупок и сто % уверенности в возврате. Ипотека тут на первом песте. Не у всех есть миллионные накопления или наследства от родственников. Всяко лучше на 20 лет взять ипотеку, чем скитаться по съемным квартирам. У меня одноклассница лет 10-11 назалд укатила в Москву, почти сразу устроилась на хорошую работу, замужем не за москвичом, и она все это время снимает квартиру, честно не понимаю зачем, за это время бы уже половина срока прошло бы по ипотеке.

 

Любаффка, так вот я пока новый телефон был, тоже его стопицот раз роняла, на питцот первом он разбился, видимо родное стекло крепкое было, а теперь меняные с первого удара трескаются, видимо левак за оригинал выдают(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ну ясен пень что лучше взять ипотеку и выгоднее)) И на машину тоже лучше взять кредит, чем годами копить... Я не очень отношусь к мелким кредитам... один кредит тянет за собой другой, третий и оказываешься в полной опе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия про правильную мотивацию :D

Приехала я из так называемого отпуска, толпа детей по мне соскучилась, слушаются практически безпрекословно... Пошли мы с ними гулять по поселку дачному до леса.... Встретили трубу, которая идет под дорогой (для воды), покричали в нее чтоб эхо отзывалось. Младшие (Ваня и Рома, чтоб было понятно) были в восторге, бегали вокруг, кричали в нее, махали друг другу рукой.

Артем (старший) : это не интересная игра, давайте мы как будто монстров будем ловить

В,и Р. :не... монстры не интересно (продолжают кричать в трубу друг другу, периодически меняясь местами)

Артем начал было давить,

Я: Тема, надо придумать чтоб было им интересно, давай что-то другое искать. Подумали немного, решили клад искать (в трубе или около :))...

Малышня оживилась: клад ! здорово! этож сюрприз..

Немного еще побегали вокруг

В.: О! я клад нашел!!! А там: МОНСТРЫ! :D

 

замужем не за москвичом, и она все это время снимает квартиру, честно не понимаю зачем, за это время бы уже половина срока прошло бы по ипотеке.

потому что там снимать удобнее поближе к работе... Сменил работу-сменил жилье... :) а так привязан получаешься... хотя я бы если бы задержалась, то купила бы и сдавала наверное... бы-бы-бы... :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чот седня нервная, злая кака то(((( сначала в мастерскую поехала телефон показать(динамик накрылся, я звонки не слышу) так там мастера нет, ток завтра, еще в паре мест тоже не повезло, потом в магазине парень какой то пройти якобы из-за моей тележки не мог, хотя можно было просто нас обойти, естественно все на эмоциях и не молча(( потом дети еще капризы устроили, и в оконцовке чуть в дтп не попала, подрезал гад какой то, с левого ряда в правый не глядя на полном ходу пристроился, прям чудом я в него не влетела(((( еще и насморк жуткий, нос не дышит почти, голова трещит.

Еще Матвейка вчера в предбаннике упал-губы разбил, щас отеки, а затра его к зубному везти(((

 

Я не очень отношусь к мелким кредитам... один кредит тянет за собой другой, третий и оказываешься в полной опе.

это да, ж...еще и карты кредитные, это, конечно неразумные действия. я тоже против таких. есть знакомая-у нее хрен знает скока этих мелких кредитов, она периодически занимает чтобы оплатить взнос(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, это ж надо еще помнить. Мы ипотеку то иногда забываем пополнить, в последний день зачисляем))) А тут в вопросах кто-то отписался, мол было как-то за раз 50 кредитов. вот где треш)))))))))))

 

@ксинья мамочка, бывают такие дни, когда вечером думаешь, как хорошо, что все живы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ну ясен пень что лучше взять ипотеку и выгоднее)) И на машину тоже лучше взять кредит, чем годами копить... Я не очень отношусь к мелким кредитам... один кредит тянет за собой другой, третий и оказываешься в полной опе.

ну если у тебя один кредит тянет за собой другой, третий - то лучше не надо)))))))

 

мы вот рады ипотеке - хоть у нас она и валютная, но другого варианта купить жилье нет. а всю жизнь оплачивать съем какому-то чужому дяде - печаль. тем более, что в СПБ съем стоит какихто нереальных денег - примерно как ипотечный платеж, в общем-то. (хотя может это везде так..пол станы арендует жилье, если не 2/3)

детям/внукам после нас хоть жилье останется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну да, мы платим примерно столько же, сколько аренда стоит. Лет через 10 это уже будет незначительная сумма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня многи есть знакомых у которых 1 кредит покрывается другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем брали кредит на книгу электронную...не помню брали ли еще.надеюсь и дом построим без кредита...пока что тянем, медленнее конечно, но в данный момент такая ситуация неизвестная что брать большую сумму оч опасно. конечно можно было бы взять кредит и махом заплатить и построиться...а потом всю жизнь платить))ну в общем нафиг,есть где жить-чего спешить.

а вот на машину брать или нет(ну в будущем))) даж не знаю...просто если брать машину то не будет хватать на строительство дома, но дом нам еще строить и строить и достроится он еще не скоро...кароч поживем-увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,есть люди,которых несет просто в плане кредитов,остановиться не могут. Таким людям категорически кредиты запрещены!

А ипотека-хорошая штука,мы вторую уже взяли,правда нашей семье все эти блага достаются тяжко-вахты для семьи губительны как не крути,вся жизнь совместная по телефону:( всё мечтаем кредит раскидать и перебираться в нормальную безвахтовую жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы машину без кредита взяли. С кредитом конечно лучше могли бы купить. Но, это первая машина, ехать и седеть одновременно не хочется. Это раз. Два - нечем платить по кредиту. Три - меня психологически отпугивает перспектива платить, когда машины может уже и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машины может уже и не быть.

та ж проблема)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вступите в мою группу пожалуйста

Ссылки скрыты.

для толпы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вторую уже взяли,

у вас одновременно две или одну погасили, и следом еще? Мы буквально вчера с мужем говорили о еще одной ипотеке, толи упереться и побыстрому закрыть действующую, толи частично погасить и платить по чуть чуть, и попытаться взять еще. Просто пока дети маленькие хотим реализовать возможность покупки еще квартиры, для них же в будующем, фиг знает что дальше будет, а угол свой у деток будет.

 

Nakabyaka, 50 кредитов...жесть конечно. Мы не берем на мелочи всякие кредиты, типа телефонов, брали давным давно когда ток начинали вместе жить на тв и стиралку, муж тогда работал в магазине бытовой техники и у них кредиты оформляли, периодически акции какие то были, и мы прям легко как то отделались) мнекажется вот на такие некрупные суммы самые большие проценты и накручиваются, нежели ипотека или автокредиты. хотя если прикинуть сколько по ипотеке за весь период переплачиваем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас остро стоит вопрос расширения площади. Если бы была двушка, то может еще одну ипотеку взяли в случае, если после погашения предыдущей не было бы денег на первоначальный взнос.

 

я думала к примеру взять однушку или двушку в Курске, вложив маткап. но это безумие, нам надо самим двушку, а лучше трешку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я пополнила ряды)))

 

Nakabyaka, у вас же однешка, вроде? это конечно очень мало, с детками маленькими так особенно. Мы вот сейчас на даче, домик небольшой, 2 небольшие комнаты, кухня и веранда, вот только за счет веранды и можно "выезжать", ну и естественно улица, мои ток с утра глазки продрали, сразу "мозьна на люницу"?)))

 

Nakabyaka, вот как не хаят советские времена, а тем не менее у наших родителей у всех есть своё жилье, а многие еще и детям смогли помочь, сейчас есть конечно варианты, но 90% это ипотека, пусть у кого то и льготная, но тем не менее ипотека, либо съемное. И фиг знает что будет через 20 лет. Мы жили с мужем в доме, который сейчас дача, как появилась возможность взяли квартиру, частично в ипотеку, часть из которой погасили мат.капиталом, и пока муж работает, будем упираться и зарабатывать детям на жилье и образование. У мужа старший сын в этом году в медакадемию поступил, правда только на контракт, будем учить))))))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что с ипотекой делать... Никак не могу понять как лучше в нашей двушке разместиться... Получается что я должна свою спальню Ромке отдать, а сама в гостинной размещаться: но я ТАК мечтала всегда о спальне с кроватью!!! Смотрела варианты с откидной кроватью- по цене как дополнительная комната (если понадежнее механизм) :D Но я из тех кто погряз в кредитах... :( у меня автокредит до весны и как-то незаметно на кредитке накопилось... думала погасить до осени, а тут эта поездка неудачная... По ипотеке так-то тоже не большой остаток... на пару-тройку лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как не хаят советские времена

СВ одна построила квартиру, выплатила за нее пай и воспитала сына....ну стоит сказать что порой она ела проголкий хлеб...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родителям тоже их родители помогали с жильем. Мамин дом стоил 7 тыщ... Рядом бабушка хотела купить, за 6 тыщ, не хватило тыщи... Но тогда тыщи другие были :D это звучит так ;)

У мужа мать в наследство полуторку получила, жили они там с сестрой. Потом он подростком ушел, начал хаты снимать...

Смотря кому везло с жильем.

 

Nakabyaka, Может купит двушку, обставить ее и сдавать? И эти деньги полностью на погашение ипотеки. У нас во всяком случае с мебелью(хорошей) дороже сдаются хаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я предполагаю, что хлеб этот пришелся на эпоху 90-х? это уже все-таки не совсем то время о котором я имею ввиду. в 90-е не все хорошо питались. Моя бабушка получала образование и воспитывала двоих дочерей, муж погиб когда матери было 4 года, а старшей сестре 8. это были 60-е годы, получила квартиру, возила детей каждый год и не по разу на отдых, дала им образование. Все было совсем неплохо.

 

Почти у всех моих родных, друзей-родители и бабушки/дедушки обеспечены жильем, еще при советской власти, многие рабочие профессии были очень востребованы и заводы/фабрики давали жилье, сначала многим общаги, потом квартиры. У нас маленький шахтерский город, и в тот период активно застраивался, и регион в целом. Богатеев особо и не было никогда, но шахтеры, колхозники, машиностроители, врачи всегда жили хорошо. Сейчас нет заводов, шахтеры получают копейки за свой адский труд, колхозы развалены, врачи по разному, конечно. Мы живем неплохо, не жалуюсь. Но зная и слушая родных как они жили, делаю выводы просто.

 

Даже взять мою свекровь, одна воспитывала сына, работала, мама её конечно тоже помогала. У бабушки мужа -дом, профессия медсестра, свекровь моя без образования, всю жизнь на заводе, завод же и помог с жильем, она получила две однокомнатные квартиры, 70-егоды. Всегда хорошо питались, одевались как все, отдыхали по морям и санаториям. До поры до времени. Когда он первый раз женился она им подарила квартиру, теперь в ней живет внук. Всегда вспоминает те времена с теплотой, не ноет. Хотя и война для них тогда не так давно была. Сейчас ей хуже, хотя мы всегда помогаем, но она не всегда принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка работала на местном заводе, и частенько ездила по дружественным странам. У нас мульоны фоток из этих стран с бабушкой мамой, теткой и дядей(3 детей у бабы).

 

ну вот да, баба в начале жила в бараке, затем двушка появилась... Затем после житья с мужичком появилась еще одна квартира) Родной дед рано умер, я этого мужичка за родного деда долго воспринимала. ну так я и мелкая была, никто не разубеждал.

 

но вот мое имхо, совершенно ни на что не претендующее, во всех временах свои + и -

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера отметили 4 года) Теперь ждем пятилетия))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...