Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Ааа. Я устаю от прогулок. Моральна выжата. Снова речь о племяшке. У нас тут држли идут и после садика домой идем. Седея я уже сама зотела гулять. Долго)) пришли племяшка с бабушкой(моей теткой) начался дождь. Тетка начинает меня уговаривать идти домой, я не хочу. Племяшка начинает ныть, а в итоге я слышу фразу " Диана, ты же слышишь тетя люба не хочет идти домой". П пец. При чем диана сама говорит что хочет идти домой. Ну и шли бы че нас ждать?! Вика играется с детьми на площадке( та компания научила ее быть общительной со всеми, даже незнакомыми), диана ноет тетке, тетка возле меня. Я слушаю нытье по итогу. Бесит. Вот гуляли седня гуляли, под дождь попали. И я опять виноватая. Избегать их не получится. В хорошую погоду они рано идут из садика и мнтго раз приходят на плрщадку, проверяя не пришли ли мы. Жесть. Еще диана никогда не обращается ко мне. Просит через тетку или маму. Типа "мама я хочу то то" мать отвечает спроси у тети любы. Та начинает скулить пока мать не выпросит что то у меня. Я говорю диане всегда чтобы сама просила. Но нет. И еще она почему то всегда шепчет. Это нормально для почти 7 летки? Не, орать она умеет, но вот говорит тихо очень. А когда нет матери или бабки, то нормально говорит. Я понимаю умом, что все из-за не достатка внимания и общения, но бесит... фух, выговорилась) легче стало)) прям сериальные страсти кипят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Любаффка, а сказать тетке: идите, не ждите нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ребенок не хочет с тобой общаться, потому что чувствует негатив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, говорила. Без толку.

{Рыся}, я на улице стараюсь не воспринимать близко к сердцу что то. По большому счету меня напрягает нытье и скулеж. А так то она очень хорошая девочка. Ну а если не хочет со мной общаться, зхачем просить у своих спросить у меня что то или просить?

 

BonneyR, я даже как то тетке предлагала чтоб та(тетка) шла домой, а мы диану заведем потом домой. Она без них(тетки и мамы) золотой ребенок.

 

у нас стиралка навернулась. Пипец как не во время. у ариши крапивница. ХЗ на что. И хз чем кормить ее. всю ночь чесалась, вечером только зодак будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, 7 лет и обращается через тетку?))) Боится тебя что ль?) Я думала, года три, пока не дочитала. Вообще я поэтому предпочитаю гулять по разным площадкам. Когда встречаешь одни и те же лица, разговоры одни и те же, меня начинает напрягать излишнее погружение в мою жизнь и в жизнь других людей. Жалобы на мужей, кто сколько съел. И т.д. С девочкой из дома как-то решили вместе гулять, в итоге какой-то напряг вечный, то покормить побыстрее, то одеться, то наоборот ждем их. Нафиг. Лучше самим себе предоставленными быть. Задружили сейчас с девочкой, она в соседнем доме живет, похожи с ней) Как-то без напряга совершенно. Ну, у нее у самой 3-е, поэтому мы встречаемся стихийно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну вот и меня напрягают такие встречи. Но вот сейчас гуляем с бабулями :Crazy: мне совершенно не в напряг,потому как разговариваем на нейтральные темы. Да и внуки у них хорошие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то покормить побыстрее, то одеться, то наоборот ждем их

поэтому я никогда ни с кем не гуляла. ну то есть если встретились и по пути-то пошли,а спецом нет. не люблю еще под кого то подстраиваться, мне достаточно моих детей.

а про свою семью вообще ни с кем не разговаривала постороними)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот не знаю, не сказать, что я необщительная, но видимо интересы разные, люди случайные как бы собраны на площадке. Общие темы о детях да о мужьях. Некоторые умудряются с первой встречи рассказать про любовниц и пр. А я понимаю, что нам еще гулять и гулять, и эти все подробности выйдут боком мне же. Мне про своего делиться особо нечем опять же.

 

Любаффка, у тебя на линеечках цифры интересные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну когда есть дети, темы всегда найдутся...но ,блин, с почти посторонними делиться какими то внутрисемейными проблемами))эт не для меня)))а так я тоже общалась в песочницах, кога была одна Света мы попадали в одно и тоже время с девочками гулять с двумя, они мне подходили по темам и мы катались вместе с колясками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил у меня мальчик мой недавно откуда берутся дети.... вернее так спросил, что я сначала не поняла о чем он вообще говорит :D Я, к сожалению, не помню изначальной фразы, ибо пришлось наводящие вопросы задавать, но что-то типа: как делаются маленькие человечики? Сидел он на унитазе в это время, а я просто мимо шла... Не поняла о чем он :D Начала уточнять: Человечики? Дети? Малыши что ли? Ты, например? Он мне: ну да, маленькие человечики, малыши, например я... Сказала что он из живота родился... Дальше уточнять не стал ничего... Не поняла имел ли это он в виду... :sorry: У вас уже спрашивали подробности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ага, спрашивала. Я ответила что папа дал маме семечко и из семечка, и в животике у мамы, начали расти, в начале вика, а затем ариша. Мне немного неудобно становится когда идем, кругом люди и она начинает спрашивать еще раз про "семечко" ;):) приходится повторять. Люди заинтересованно слушают :) хорошо хоть в транспорте еще не интересовалась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, про семечко твоя идея? или интересовались именно подробностями? потому что я сказал а что из живота родился, а вот откуда в животе еще не было спрошено... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну да, а как я туда попала, был вопрос. Ну я и сказала что папа семечко дал)) Так она иногда говорит чтоб я попросила у папы еще семечко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, с какой целью еще? ей сестер мало? :) или она не связывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну она каждый день что то хочет. То еще одну лялю, то через 5 минут увидев собачку, говорит что надо собачку. И описывает какую именно и что будет делать. Вчера в парке кролик гулял(дядька пришел выгуливать кроля), так ей и кролика подавай ;) то кошечку, то еще кого нить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, BonneyR, наш тоже поднимает темы. Ну он знает, что родился, но без подробностей. Вчера вот говорил, мол, рожают только женщины, мужчины не рожают. Типа, папа вообще ни при чем. Я грю ну как? И папа, и мама фифтифифти участвуют. Нет, уперся, мол, папа не рожает. Не рожает, отвечаю, вынашивает и рожает мама, но без папы дело не обходится, с его величайшего согласия так сказать. Леша такой мне - А теперь ты, мама, меня послушай. Папы детей не рожают, потому что у них нет терпения. И точка.

Видимо когда-то от папы услышал)))

Вообще с ужасом жду расспросов в подробностях. Во-первых, я не привыкла ему врать, у меня даже фантазия вырубается, хотя я понимаю, что рано. Во-вторых, он мальчик впечатлительный, в-третьих, не хочется, чтобы знания эмигрировали в садик. И когда тот самый возраст? Лет в 6? Склоняюсь к тому, чтобы купить книгу, пусть сам изучает.

 

{Рыся}, мне пообщаться иногда хочется в отрыве от детских тем. Дети и так все мое внимание занимают. А тут выходишь, а тебе снова про детей... Ну вот сейчас с девочкой той иногда встречаемся, ну хоть посмеемся, у нас ЧЮ примерно схожее)) Все разрядка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, хорошую книгу еще найти надо :) (

Ссылки скрыты.

) кстати, если найдешь, скажи... Идея с семечкой, кстати, не плохая и в принципе правдивая... когда спросит подробнее можно и так сказать... ну и что что в садике будет транслировать?

У меня Рома в садике подружился с Маргаритой. До этого ни с кем не играл :) второй день про нее рассказывает уже...

Изменено пользователем BonneyR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть книга неплохая про то откуда дети берутся и как рождаются. девченка знакомая в нете показывала. названия не помню ща поищу)

 

мдя,книг много, боюсь ошибиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список книг :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же как то давала ссылку на эту книгу... вот эл. вариант

Ссылки скрыты.

надо найти в бумажном :think1:

 

но если честно, мне кажеца она рановатой... в отношении вики, во всяком случае... с ее бесконечными "почему". У нас это как то гипертрофированно. К маме приезжаем, там сестра устает от викиных "почему". Муж сказала что "почему" задавать очень полезно. Типа если задает, то думает... ага, а другие, которые не задают, значит не думают?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Вика оч любопытна, это хорошо!другие тож думают но вот вы все в вопросы переводите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я слышала, что ребенку нельзя отбивать желание спрашивать. А то потом ничем интересоваться не будет) Наш кстати не особенно много спрашивает. Приступы короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, нашу ничем не проймешь... когда выбешивает уже отвечаю "покочану" :Crazy: ну я вам давно жалуюсь на ее "почему" :)

Пока ариша спала немного с ФШ побаловалась)) в графике последнем фотка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БониР,фоточки замечательные и девочки,которые всю эту красоту создающие-большие умнички! Я видела в инсте их подготовку к сету.

Общение с мамочками,я использую это время,чтобы с соседями познакомиться,меня напрягает порой,что живем в одном подъезде,но даже не здороваемся,поэтому я за общение! В основном конечно разговоры про управляющую компанию,детей и новости.

Я совершила прорыв,взяла-таки абонемент в бассейн для Махи,попробуем позаниматься в групповых занятиях с тренером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложили ав профиль сегодняшнего первосентябряшника... :)

Что-то с настройками сделала оказывается... снимала в дряном качестве уже месяц... только сейчас заметила...:(

tanibelka, в какой бассейн? у меня сейчас проблема что с 4 лет мальчиков не пускают в раздевалку женскую... а надо его учить лицо в воду опускать... Вообще в садике будет бассейн...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...