Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

У нас к слову тоже собрание было сегодня,папа ходил,2700 содрали на канцелярию и уже подарки к нг. В саду у нас тоже есть доп.занятия,мы выбрали хореографию и ждем свободного места в тестопластике. Занятие одно 150р,за месяц натекает около 2000за оба. А если кружки в спец,организациях выбирать,то конечно дороже-бассейн нам к примеру обходится 350р за занятие.

 

Мечта,с возвращением! Даня-такая умничка:)

У Маши сейчас фишка,если отказываешь ей в конфете или еще в чем,у нее сразу вылетает в адрес отказавшего-'блохастая' или банально 'плохая', или 'я тебя не люблю'. Так за день десятки раз может разлюбить,то потом снова полюбить:) Но с мириться всегда сама идет и пока мизинцами не помиримся,новые дела не начинает,совесть есть у человека,радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

tanibelka, у Вики фишка "я с тобой не играю", или "я на тебя обиделась" и далее узнаешь о себе много нового :D

Ну и если в чем то отказываешь, то все пипец. Седня в мультах отказали. Че было :shok::flag::durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)

 

Любаффка,  а есть хоть маленький шанс вам переехать из вашего региона? (Ты пишешь, что экология там сильно загрязнена)

Кстати о вашем госте)) это девочки такие шустрые и умные)) у меня сын по сравнению с дочкой вообще задних пасет. Дочка в его возрасте уже ходила, говорила слов 10, показывала какие-то картинки. А сын... Ну мальчик)) только ээээ и все. Ну разве что ложкой и вилкой уже сам ест))

 

Про отказы - учу дочку адекватно реагировать на отказ. Вот идём, она мне - купи палочек. Я говорю - сегодня не куплю, дома есть пирог. По идее (ну я так себе думаю)) она должна согласиться и радостно идти кушать пирог)) она начинает ныть, это может перейти в рыдание. Я говорю - нытичкам рыдающим я вообще ничего не покупаю. А она говорит - ну я же сначала нормально попросила. В общем порочный круг

 

Оля уже второй год ходит на художественную гимнастику. На рубли это в месяц 500р, и на английский индивидуальный это примерно 200р занятие. Хотела бы в театральный кружок, но по близости нет. Вообще много куда б хотела её водить, но и так достаточно))

 

Садик у нас обычный государственный, сдаем вместе с питанием примерно 700р в месяц и все, раз в год канцелярия 300р ну и по мелочам могут

 

<p>

<br />Утро это для меня стресс Так и хочется разораться, разматерится и выгнать всех нафиг пинком под зад Но читаю мантру <br />
для меня тоже стресс утром в сад собрать, 80% случаев заканчиваются рыданием и ором. Но это пол беды, а вот холод начался, пока оденешь одного, второго себя бррр

 

<p>

<br />У Маши сейчас фишка,если отказываешь ей в конфете или еще в чем,у нее сразу вылетает в адрес отказавшего-'блохастая' или банально 'плохая', или 'я тебя не люблю'. Так за день десятки раз может разлюбить,то потом снова полюбить<br />
у нас наоборот постоянное - Ты меня не любишь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Любаффка, а у моего аутоагрессия. Он рыдает при отказе и говорит, не буду себя любить, раз ты меня ругаешь. И я теряюсь.

Svetochek1983, кстати, мальчишки тоже разные. В чисто коммуникативных вопросах девочки все-таки наверное шустрее. И кстати, вроде малыши, а все-равно отличаются мальчики от девочек.

Алешка без видимых усилий с моей стороны к году знал большую часть алфавита. Я реально не напрягалась, он СЛУШАЛ, внимал! В айпаде приложение гонял - азбуку. Он рисовал кисточкой и акварелью, наклеивал наклейки. Конечно невпопад иногда. Кружочки знал, квадратики, пальчиком показывал, правильно брал ручку и чиркал.

Ваня... Ваня! Ваня уничтожает все хрупкое одним увесистым шлепком, тянет в рот все, что возможно, пьет из кошачьей миски, ест обувь, отрывает выключатели, выдирает провода, что ему говорят - ему до фени. Мне даже в голову не приходило показывать ему буквы, по нему сразу видно, что ему они до лампочки, рано и т.д.! Колоссальная разница в детях. При этом, в отличие от Алеши, он четко считывает эмоции. Стоит мне нахмурить брови, он замирает, может и захныкать обиженно. Или лезет в запрещенные места, зная это, глядит на меня и ждет улыбки или кивка, мол, можно, валяй, Ванек. И сам однозначно проявляет эмоции, плакать так плакать, смеяться, так на весь дом. Леша был подзамороженным, стоическим. Но зато, Леша мега ласковый. Любил и до сих пор очень любит обниматься, целоваться, спать вместе. Ваня нет. Целоваться? Что вы мне глупости всякие предлагаете! Раз поцеловал недавно, я аж обалдела. Удивительно, до чего разные дети...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера разборки учиняла в садике... Вернее так... С самого начала спрашивала у наших воспитателей почему в нашей раздевалке 2 лавочки, а в других 4-5... Это на 20 и более человек-то... Они мне все заливали: почему не знаем, полагается 2 лавочки. Вчера пошла к заведующей за договором, заодно про лавочки спросила :) Она говорит: чего чего, а уж лавочек у нас достаточно, надо чтоб нянечка просто их взяла в конференц зале... Иногда берут на мероприятия, а потом кому надо себе возвращают... Сегодня смотрю- 4 лавочки :D

 

Меня нытье убивает... "Пошли вместе" тоже убивает... Причем Пошли вместе это , например, вчера сижу с одной стороны дивана, Рома ноет, причину не помню. Потом говорит-вытри сопли. -Неси салфетку (с другой стороны дивана на столике)- Нет, пошли вместе.... И снова вой...Уже так устала... Мы и так все вместе делаем, это полезно... Но тут-то! Мне уже кажется что я что-то упускаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  у тебя Ваня на моего племянника похож)) такой мальчик ласковый, 9 лет ему. Он Вконтакте постоянно на стене пишет как он любит маму, какая мама у него любимая, добрая и красивая, это так мило))

 

Мой сын будет двоечником как папа, я это уже вижу. Он смотрит в книгу не видящим взглядом . Вообще не воспринимает книгу как объект, из которого что-то можно узнать. Интересно может ли поменяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ты это в 11 месяцев уже определила?))))))))) У нас Матвей лет до 2-х книги воспринимал исключительно как обЪект для дранья и рисования, и уж никак для почерпывания знаний)))))) Сейчас читать очень любит, фиг отделаешься от него, ему интересны буквы, планируем )))))))учиться читать в скором времени, буквы все знает, память отличная, стихи в сад учим за 5-7 минут. До сих пор помнит стихотворение к 8 марта)))) уже правда подзабыл, но знал "Тараканище" "Федорино горе" почти целиком))) Так что всёёё еще поменяется, и у нас кстати боюсь что тоже)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то на вику тоже особых надежд не возлагаю, в плане учебы) Посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, класс! наш стихи не помнит. и не хочет запоминать.

 

Svetochek1983, ты наверное Алешу имела ввиду)) посмотрим, что из него вырастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ж разные)))) я, глядя на Матвея в год-полтора, так переживала, думала-вот тугодумчик он у нас, ну да ладно, м его любого любим)))) сейчас конечно, лично я, не без претензий))) т.е. у меня появилось много желаний к детям, но тоже сравнивая своих двух осознаю-какие же все дети разные))) Матвей дома или лучше сказать в комфортной ему обстановке, со своими людьми)) очень раскрепощен, активен, даже я бы сказала-крайне активен))) девочки, на тренировке я его не узнаю))) он тихоня, тренера слушает чуть ли не с открытым ртом, очень внимательный и послушный, и.....осторожный, это совсем не тот Матвей)))) видно что гдето ссыкует, осторожничает, абсолютно не конфликтует и, что мне не очень нравится-не проявляет соревновательных качеств, не стремится, например, первым выполнить задание или доехать до отметки. Хотя, я думаю он просто еще не совсем адаптировался, ему нужно время, он долго расслабляется вне дома.

А у Жени становится просто жуткий характер, он сводит нас всех с ума, он вообще ничего не боится(угроз, типа не уберешь игрушки, не пойдем гулять)))) ему пофиг, он дерется, обижается, сразу в крик. Видмо активно идет кризис трех лет(или как его там) даже бабушка наша уже прифигела с него) когда Матвей в саду, а Женя на больничном-я вешаюсь)))) а С Матвеем красота, ноет конечно тоже часто и по любому поводу, но с ним можно договориться, объяснить, уговорить и пр. С Женькой -нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, вот кстати... мой тоже не стремиться вперед... На всяких вечеринках стоит в задних рядах и не делает попыток даже посмотреть что там творится на сцене... Посоревноваться-для него это значит просто поучаствовать в общей тусне... Обогнать не стремится, но может взвыть, если его оттолкнут... Не знаю куда еще его отдать ... на футбол что ли... надо в какую-то командную игру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,Света после 5 лет перестала ныть.а так ведь тоже нытиком была ппц каким. так что яживу с надеждой что в след году станет легче...правда еще надо дожить до след года и не свихнуться от нытья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня тоже есть надежда... я вижу как прям есть желание сдержаться... но сил пока не хватает :sorry: у ребенка в смысле... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика вроде везде одинаковая. От дома истеричка :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо глянуть что Игорь на тренировке делает)))но во всяком случае заниматься идет без проблем и с удовольствием))у нас тренер не любит когда смотрят как они занимаютс))))у нее много пунктиков(как например боевой расскрас на концерте))) и вот не любовь к присутствию родителей тож есть))и я так думаю, она поняла свою ошибку с набором Светы-когда родителям первое время было разрешено ходить смотреть, потом долго все отвыкали))))и с этими мелкими уже не разрешает)))...но по всей видимости в новом наборе не нашлось таких как Света :girl_haha: ведь я же до сих пор периодически присутствую на тренировке :girl_haha: третий год!!!третий год ее периодически клинит)))))а уж если тренировка со старшими девочками для выступления, то тут даже варианов нет что она будет без меня-хотя бы на начальном этапе тренировки я должна быть, пока она не успокоится что ее там не едят)))....правда как выяснилось у других детей тоже так)))...ну и мне тренер разрешает больше чем другим :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас нигде не разрешают быть родителям. Максимум это неделя открытых уроков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся,да мы коллеги! мне тренер по плаванию тоже разрешает в порядке исключения присутствовать на тренировках. Маша первые занятия в слезах стояла, сейчас уже спокойнее и я даже могу пойти в кафе чайку попить пока идет тренировка,кайфовое время:)

 

сколько семей знаю - нет одинаковых детей ни в одной,совершенно разный набор генов,вот природа! По какому принципу интересно подбирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас даж у старших родители вполне себе присутствуют на тренировках, причем у разных тренеров...разве что уже у 9-10 летних нет)))) а так наши 2010-2011 г, с родителями, 2009 год тоже, у нашего тренера еще 2006г дети есть, там вообще тренировки по 3-4 часа, вроде как их привозят на автобусе, а домой уже родители приезжают за детьми. Но им пока аще нереально самим одеться, там жеж капец))) ой, а как орут на тех кто по-старше тренеры, мама мия.... и по жопам прилетает и по каске.... я не хочу этого видеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько семей знаю - нет одинаковых детей ни в одной,совершенно разный набор генов,вот природа! По какому принципу интересно подбирает...

а вот у нас ариша становиться похожей на вику :malicious: ну дак и мы с мужем очень похожи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас какая то не проходящая опа. Сегодня мясорубка навернулась...нафаршировала перчики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила своих к бабушке. Вместе с мужем. Теперь думаю ехать или тусню затеять(с плеванием в потолк и прочим бездельем :D , а так же продрыхнуть часов до... дцати :D ). Или все же поехать? Только ариша может соскучится, у вики там братик, а муж...сколько раз я одна с 2 детьми туда ездила и ниче справилась же... Разосралась седня с ним в пух и прах, вообще видеть не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, отдыхай конечно! Наверняка много что откладывала на такой вот случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага, откладывала... диван и одеялко ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, диван ждет))) Я помню с Алешкой муж уехал к своей маме на неделю. Впервые я одна осталась. У меня было чувство, что прям надо что-то такое сделать, ТАКОЕ! А в итоге - все друзья разъехались, погода испортилась, ни погулять, ни в гости сходить. Тоска и обида)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что задумали на НГ дарить?Что Дед Мороз принесет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...