Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

:bat: мне Оля сзади отрезала клок волос, теперь на длинных моих волосах на треть сзади как короткое каре((( блин, о тмоего шока, она побежала под одеялом спряталась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Svetochek1983, решила маме имидж сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а чем таким занята была что не заметила?))))

я вику седня днем уложила спать!!!!!! И она спит!!!!!! Я мега мама)))))) недели 2 уже как не спит днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, молодец, видимо она твоё прическу видела по другому

 

Любаффка, как днем не спит? мы спим с 13:30-14 до 15:30-16. она сама спать уходит. а вот вечером мы спать идем не охотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, гыы)))креативите))))

я на себе в детстве эксперименты по стрижке ставила))) челку под корень отфигачила, правда в школе уже в начальных классах, у меня потом когда уже отросло слеганца, учителка спрашивает-Оксана, у тебя ж вроде не было челки?))) ага, мне бабушка прЫческу делала типа как прядью на лоб и косу, не видно было мой шедевр)))

блин, а я вот смотрю на Матвея своего, и радуюсь каждому новому слову, лишь бы заговорил, вот буквально за 2-3 дня много прибавил, и до 5 умеет считать))) ну как умеет, я с ним считаю-повторяет, даже разобрать можно слова))) и вообще он у нас футболистом будет))) папа сказал))) так что там не обязательно гигантом мысли быть)))))

психологи говорят нельзя своих детей друг с другом сравнивать, но пока они читать не умееют посравниваю-Матвей в ладушки не играл, совсем, щас играет с Жекой))) вот а Женя месяцев с 7 освоил, пока матвей тож долго не махал, Женя машет))это мелочи конечно. но вот, пожалуйста, два моих ребенка, воспитываю одинаково, даже сейчас Жене меньше времени уделяю, разные я думаю детки по природе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мне кацца все равно сравниваешь детишек, хочешь или нет. Молодец Матюша говорить начинает!! Вика тоже прибавляет в словаре, вчера папе выдала страшную тайну. Мама сделала пук :confusion::Crazy:

Richi (Наталья), ну вот не спит и все. Ей диван не дает спать, это ж для нее батут... Я грю давай спать, даю витаминку, обнимаю по старинке и пока вика кушает витаминку она лежит. Стоит витаминке кончится начинает скакать... я уже не знаю что делать.... Фигни всякой наделать чтоли, чтоб на прогулке выматывалась. Всякие ледяные украшения, зернышки на картонку(типа кормушки)... не знаю чем ее занять. Мне как бы и самой долго не погулять, писить хочу) а негде и холодно, да и комбез пока снимешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера папе выдала страшную тайну. Мама сделала пук

у нас есть "маа"(малыш) для этого))) маа пууу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела телевизор смотрела, а она сзади подошла, что-то шуршит в волосах, и говорит "Чичас я мама тебя расчешу" ну я думала чешет и чешет (она не раз резанула, а видно фильеровку делала), а потом как обернулась, а у нее в руках ножницы и клок волос, я как вскрикну "иииии", а она бежать сразу, а я теперь чешу волосы, а они все падают и падают))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, надо вовремя подстригаться!!!!! :D

Яна, или может кто знает, на бебиблоге девочка одна есть, она там все тематические недельки делала(незнаю делает ли до сих пор), можете кинуть ссылкой на ее ТН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, как днем не спит? мы спим с 13:30-14 до 15:30-16. она сама спать уходит. а вот вечером мы спать идем не охотно

мой тоже не спит днем. только в садике спит. Но там то мы и встаем рано утром :) а в выхи - в 10 начале 11... поэтому и не спит днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у меня ребенок не приемлет завязок, резинок и заколок. Подходит, снимает и выкидывает подальше. Раньше шапку еще запрещал одевать, но я ему объяснила, что у мамы уши отвалятся, разрешил.

 

Наш спит через раз. Главное не позже 5 чтоб встал, иначе до 12 не ушатать.

 

Любаффка, гыгыгы, а наш тоже Павлик Морозов, докладывает, когда папа в туалете позволяет себе вольности)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в твоем журнале пост прочитала, там, где ты все вместе из сегодняшней дискуссии собрала.

ага, добавила, п.ч. меня не раз спрашивали и удивлялись, что гаврил не знает, что это буква "А". Захотелось уже самой для себя как то оформить свои мысли.

Девочки, я ещё раз хочу подчеркнуть, что я спорить по этому поводу не хочу и не буду) Просто отвечаю на вопросы, но это не значит, что я доказываю, что я права)

Вполне возможно, что мы уже отстали и давно уже пора бы нам всё это знать. Тут каждый для себя решает сам. Для меня пока цифры и буквы - это просто запоминание путающей его информации, не нужной на данный момент.

Для себя я пока не увидела подтверждения в книгах, теориях - которых множество (и тут тоже каждый выбирает для себя подходящую ему и его ребенку, или что то комбинируя, или вообще действуя по маминой интуиции), да и у меня самой нет никакого желания в раннем обучении цифрам и алфавиту (мне хватает даже такого критерия, что у меня зрение "-8", т.е. наследственная предрасположенность у ребенка уже есть, и зрение надо максимально сохранять - а если он будет мелкие буквы рассматривать - которые повсюду , движущиеся буквы - на рекламах в автобусах, бегущей строке, то это уже может повлиять на формирующийся хрусталик), даже вскользь у нас обычно находятся другие темы для разговора и обсуждение букв я считаю довольно скучным мероприятием.

Как ты думаешь, кто разовьет в школе, то, что дано природой: дети сами собой или педагоги?

Думаю дети сами будут схватывать на лету. Ну и не учить цифрам - это не значит не развивать математические способности. Математикой нужно заниматься, она очень развивает логику, мышление, но только для меня математика - это не цифры.

Вот кстати про математику - дневник этой девушки и мамы очень впечатляет своими идеями и нестандартными подходами, такие игры придумывает своему ребенку, что знание цифр тут совершенно не поможет - тут надо именно определенное мышление формировать.

Ссылки скрыты.

Если интересно, загляни к ней в гости)

Что такое, по-твоему, творчество?

Сложный очень вопрос, п.ч. многие сейчас подменяют понятие творчество и употребляют его всякий раз, порой в совершенно не уместных ситуациях.

К примеру - дали ребенку раскраску и сказали что он творит.

Или же в садиках воспитатель (хотя что воспитатель , и мамы многие так делают) - возьмем этот кружок - приклеим сюда, теперь берем ВОТ ТАКОЙ фломастер. Петя, ты взял другой - возьми ЭТОТ! И рисуем вот ЗДЕСЬ точку. И родителям потом отчитываются, как с их детьми позанимались творчеством, отдавая копированные работы.

Или же усаживают ребенка, который сейчас не хочет рисовать - он хочет бегать. А мама говорит - у нас по расписанию занятие творчеством. Ну и что можно в таком состоянии натворить?!

Сейчас все поголовно скупают книги орни и лепят по схемам. Где опять же тут творчество?

Творчество - это богатая фантазия, это оформление собственных мыслей и идей, а не чьих то, творчество - это познание себя. материала, которым ты работаешь, это погружение в процесс - без всяких правил и ограничений (ну по возможности, конечно).

Вообще на творчество мне открыли глаза книги Елены Макаровой - я запоем прочитала 3 её книги. И если действительно интересна эта тема, то советую.

Даже такой метод лепки, как кто же у нас спрятался в этом пластилиновом шарике? Ой, смотрите я потянула - и получился нос , ой - это не нос - это хобот. Надо спасти слона из этого куска пластилина. И так потихоньку, вытягивая, то одну ногу, то хвост - получается слон. Вот это не стандартный подход. И здесь на кусок пластилина смотришь уже изначально, как на что то живое и податливое.

Какие идеи для занятий из ничего.

Как обычная жизнь превращается в творчество везде и всюду - сочинение рассказов, стихов, рифм, рисование чувств, эмоций.

И это всё из детства должно идти, п.ч. это определенный образ жизни.

Я даже сейчас за Гаврилом замечаю его интересные решения, мне не доступные. Кушает с плакатом говорящим. Я его убираю и говорю - покушаешь, потом поиграешь.

И что? Он тут же берёт две свои ладошки и вновь забывает про еду. У него там такой диалог и такие серьезные проблемы решаются))) И пальцы у него тут же танцевать побежали по стенкам, кувыркаясь,как гимнасты.

Берёт ножницы и начинает вырезательство, на первый взгляд просто бездумное чик-чик. Но он каждый раз изначально делает ЧТО-ТО. А потом идёт и аккуратно вырезанный абстрактный клочок вешает на свою доску почета на магнитик. И рассказывает -это он вырезал зубастого крокодила, динозавра, а это ему костюм, а это платьишко для меня - я говорю я же в него не влезу. А в него не надо влезать, на него надо просто смотреть - отвечает.

Я помню себя, совершенно не умела ничего придумать, для меня проблема была играть одной, п.ч. не придумывалось никаких игр. Рисование - я умела только срисовывать и перерисовывать. Поэтому п возможности читала книги, как сделать так, чтобы Гаврил был хоть немного более творческим в этом плане. Даже в математике часто без творческого подхода не решить задачу.

И еще про творчество - сейчас читаю книги по ТРИЗ, и как это применять с ребенком. Тоже учит находить интересные решения из самых разных ситуаций.

 

Любаффка, Люба, вот Светин дневничок

Но в последнее время она мало неделек выкладывает и вообще пишет довольно не часто, думаю с её маленькой непоседой - совершенно не до интернета, и еще она платно сейчас делает тематические коробочки.

 

На ББ есть сообщество "тематические недели" , она кстати там модератор - она его и создала) Очень удобно - темы все поделены уже по тэгам.

 

И ещё, девочки :) про женщин, которые всё успевают

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо! я там долго искала где вообще поиск, так то там давно. но как читатель) А тут чето с викой клеим мастерим чето и мне так нравица) седня вике даже реснички выдала и эксперементальную лошадку :) Вот думаю надобно бы оттудова идейки почерпнуть) Седня читала про зиму, там цветные льдинки делали, зерннышки всякие на картонку клеили, деду бороду и лысину ватой прикрывали... много чего оттуда можно почерпнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я считаю, что творчество - это любая переработка входящих данных через призму так сказать своих ментальных способностей, своего опыта, и т.п. и выдача на выходе нечто нового. Т.е. в исходном виде у всех есть бумага и ножницы, но на выходе у кого-то получается разрезанный лист, а у кого-то бумажная скульптура или портрет, или пусть бабочка. По мне так все дети творцы, для них все в новинку, все открытие, все преодоление себя, шаг на ступеньку выше. Хотя вот помню себя, был у меня период, когда я рисовала лошадок, цвета только меняла, а так все одно и то же, пачки бумаги изводила. Это наверное у всех детей бывает, наработка некоего навыка.

Вот в поликлинике были, там на стенах рисунки висят. Ранние работы, когда мелкие дети рисуют - это нечто! А поздние - начинается подражание. Картинки уже не самобытные, хотя это тоже своеобразное взросление, обработка существующего, обучение существующим уже эталонам. Но воспринимается уже как-то иначе))) Вот кто переживает этот период, не останавливается, дальше ищет себя, там опять интересности появляются. А кого-то минует этот период...

 

А вообще вот, девочки, на предмет вашего спора, я согласна и с Яной, и с Ириной. И в общем, говорите вы почти об одном и том же. И кажется мне, что спустя лет 5 все будут знать и цифры, и буквы, и читать, и писать, и неважно, в каком порядке они это узнали, никто не открутится. Вся разница в детях будет определяться предрасположенностью врожденной к тем или иным сферам, ну и общим уровнем жизни, т.е. доступностью информации и способностью воспринять эту информацию и переработать.

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MOROZOVNA, Яна, каждая женщина разная по своему. Я например успеваю очень многое и дома и на работе и для меня одно другому не мешает, на работе у меня очень организованный коллектив, девочки друг другу помогаю и мне в том числе. Я никогда не задерживаюсь и для того чтобы мой ребенок не чувствовал дискомфорта я наняла няню. Ребенок спит до 8/30 до 9/30 (никто не будит) мы ходим на занятия в группу детишек которым по 3 годика (нас взяли к ним) няня с ней играет, лепят, клеят, ходят в парк, делают кормушки кормят птичек, вобщем развиваются. Мы посетили все спектакли нашего кукольного театра, когда в выходные, когда утром с няней, вечером в 7 со мной ходит. Мы вместе ездим по магазинам и гулять за город в выходные. Вечером с Ксеней мы обязательно что то делаем вместе играем, рисуем, лепим. И скажу честно никто не страдает от нехватки времени, общения. Если хочешь можно сделать многое. Для меня например общество, коллектив играет немаловажную роль, но на первом месте всегда семья.

Что касается работы она у меня любимая. Отношения ко мне там очень хорошее. Бывает устаю, но с приходом домой вся усталость исчезает и появляется второе дыхание потому что дома любимые дочки, любимый муж и кот с собакой.

А вот сестра моя двоюродная всю жизнь дома просидела, красный диплом ин яз был универа, и что дети, кастрюли и домашний быт. Поговорить с ней только о домашних делах можно. Уроки постоянно делает с детьми, старшая в институт поступила, она и там с ней делает задания.

 

И еще хочу сказать как мама у которой дочке уже 14 лет, как бы я не хотела научить её вязать, вышивать, шить старания не увенчаются успехом который я ожидаю. Она умеет шить, вязать и вышивать но... это быстро заканчивается и нет завершенности. НО я совершенно не умею рисовать, а она рисует и учится этому сама и у неё очень красивые получаются штучки из полимерной глины, она сама себя нашла в этом и мы для этого ей покупаем необходимые материалы. Я уже и не навязываю ей сейчас свои идеи

 

Я вчера забираю её из школы, учитель выходит и говорит я в шоке, Ксюша одна сказала что мама гусенка Гусыня. Трехлетки сказали что у гусенка мама Гусь, а ваша говорит как закричит не Гусь, а Гусыня. Вот значит слышала и отложилось это у неё когда мы книжечки детские смотрели у кого какая мама

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мама - которая все не успевает. Я отдаю себе отчет, что при необходимости времени, чтоб сделать все необходимое не так уж много нужно. Когда я собираюсь, я могу уладить все дела в момент, а потом еще и время остается. Но мне нужно время для внешне тупого бездействия, я в уме что-то думаю, вынашиваю, взвешиваю, анализирую. Я не могу быть счастливой, если не имею свободного времени для себя, пусть я лежу это время, ноги взавивку. Я могу существовать только в режиме чередования такого вот бездействия и стабильности с цейтнотом. Когда наступает ахтунг - я собираюсь, у меня включаются все процессы, я спокойна, как танк, когда все бегают в панике, я решаю проблему, а потом теряю к ней интерес. В "мирной" жизни я почти бесполезна. Для меня материнство как благословение, так и проклятие отчасти. Сложно мне под себя все это адаптировать, вот честно. Поэтому часто я испытываю комплекс. Я не создана для методичных действий, поэтому меня восхищают девочки, которые постоянно занимаются с детьми. Вот сейчас у дитенка проблемы, а я все через себя пропускаю, во всем виню себя.

Работаю дома, но работа такая, что ненормированный рабочий график - мое проклятие, если не готов себя в какие-то моменты отдавать, то никому не интересно, что там за обстоятельства, твои проблемы. И все одно за другое цепляет.

В общем, не знаю, не решусь пожалуй на второго, такая вот исповедь. Второго родить, чтоб убедиться, что мать я х-вая, не знаю, стоит ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В "мирной" жизни я почти бесполезна. Для меня материнство как благословение, так и проклятие отчасти.

не говори так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  книжки прочитаю :), после либо обращусь в твою веру, либо отвечу, почему не поверила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну я конечно не жалею ,что Лёшик родился, я скорее недоумеваю, что мне его "доверили". И у меня постоянно комплекс, что я на меня возложили многое, а я не соответствую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Ир, там ни слова про символы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго родить, чтоб убедиться, что мать я х-вая, не знаю, стоит ли.

Надя, ты нормальная мама. Понимаешь все люди разные. Ты молодец что можешь совмещать работу дома и воспитание ребенка. Для меня дом и работа вместе никак, я пробовала приносить работу домой, не получается что либо сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  ну, надеюсь, там хоть буковками все изложено-то??? :)

 

Nakabyaka,  Надя, да ты самая лучшая мама для своего сына!!! Если не веришь, потом у него спросишь :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,&nbsp да мы все не идеальные. Если постоянно себя сравнивать с другими то и до психоза не далеко) родители и детки разные. Кто то спокойный, кто то нет... я сравниваю дочь с племяшом и знаешь прихожу к выводу что сравнение вещь не благодарна я. Сравнивать наверное можно будет када они вырастут и чего то в жизни добьются. А сейчас гиблое дело))) только чокнуться можно)

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредные беседы тут у вас и правда))))))

А нам сегодня второй шишак подарили, терь с другой стороны - видать для симметрии)))

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, кто-то в него влюбился, не иначе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...