Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

в личку отправила, а то там с ценами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Посмотрела я вчера как-то неудачно телевизор.... И не отпускает меня мысль: Куда катится мир? И одновременно с этим: Пожалуй, в случае чего смогу обеспечить домашнее образование... только надо учебники где-то взять... Вот прям навязчивая мысль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, рассказывай, чего насмотрела? Ты про войну назревающую? Террористы вобще распустились, сейчас в мире никто не застрахован, что выйдет на улицу и не нарвется на смертницу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, да, про войну... пока вышивала подряд несколько передач послушала... Сразу картина перед глазами встала как в фильме Почтальон... Все разобщены. с соседними селениями не общаются, да и в своем всего боятся... Сейчас страшно передвигаться на общественном транспорте, фанатики они же совсем без мозгов... Самолеты, поезда... да даже автобусы... Да еще мальчик у меня... пока суд да дело- вот и призывной возраст.... Капец как страшно... Наш био распихал своих детей по заграницам, вовремя успел вырастить и сплавить... Короче, волосы уже лезут от дурных мыслей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, да чета вот в заграницах тоже не сильно спокойно... Сама боюсь, Лен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, один в австралии, другой в америке... так -то далеко от игил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос:

-идете ли на поводу у ребенка в следующих примерно ситуациях (или как долго упираетесь): стоит ребенок чистит зубы, сам замотан в полотенце, рядом висит его полотенце-может достать без проблем. Зубы почистил, я в заключение его умываю, на руку капнула вода... Мама, вытри.-Вот полотенце, сам вытирай, -Нет ты вытри... Перепираемся, он взвыл, я ухожу в другую комнату... Прибегает бабушка, практически называет меня фашистом...Или приходим с улицы-Раздень меня (сними все),-Сам все можешь снять, давай помогу снять куртку, остальное сам... Перепираемся, взвыл, говорю чтоб проорался и раздевался, ухожу... При этом орет чтоб без него я не раздевалась и не мыла руки... Сидеть и выть может долго, т.е. я должна голодная после работы сидеть ждать пока проорется... Прибегают бабушка или дедушка, раздевают его...

Конечно же все эти мелочи может делать сам... Еще с едой.. Говорю: сегодня у нас на ужин борщ. Он сразу: борщ не буду давай что-нибудь другое, что не ясно... Говорю: у нас только борщ, опять препираемся, как правило заканчивается истерикой...

Бабушка вчера мне мозг выносила весь остаток вечера что ребенка я не люблю и ору на него все время. что я упрямая и он глядя на меня тоже заставляет всех все делать так же упрямо... Вот то ли дело сестра, она детей в жопу целует, холит и лелеет... (почти 7 и 4,5 г), а я ребенка терроризирую... И попадется ему жена такая же, будет его под каблуком держать... Когда наступит тот момент что я не должна его одевать-раздевать и т.п. затруднилась ответить... И когда я его к этой мысли должна приучить и как тоже не сказала...

 

А... у сестры есть муж... он детей строит... причем старшего вообще по-черному... у того уже нервный тик... Т.е. там строгости хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я вместе с викой взвываю)) когда достает, делаю за нее(например раздеваю, но и тут она может взвыть). Насчет еду, у нас не кафе, едим то что приготовленно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, даже если начать раздевать, то начнется другое затягивание процесса: не в том порядке раздеваешь или еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, и у нас так же) возрастное поди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я вчера как-то неудачно телевизор.... И не отпускает меня мысль: Куда катится мир? И одновременно с этим: Пожалуй, в случае чего смогу обеспечить домашнее образование... только надо учебники где-то взять... Вот прям навязчивая мысль

я вапще на домашнее образование засматриваюсь. но не с этой т зр - а с т зр , что школьное мне не очень нравится. но я пока до конца не разобралась в вопросе и не понимаю как грамотно этот процесс построить. ну и кто то дома же должен с ребенком быть - а кто? одни вопросы пока)

 

Еще вопрос:

-идете ли на поводу у ребенка в следующих примерно ситуациях (или как долго упираетесь):

 

даа, у нас тоже такое есть.

как правило, не иду на поводу.

а иногда, наверное, вообще неправильно поступаю, учу манипулировать))) - говорю, что не сделаешь это, тогда не дам/не разрешу/не сможешь сделать то-то... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, домашнее образование это кто-то должен быть с ребенком... во первых грамотно день организовать, т к занятия все же не должны быть хаотичными, важна система... похоже деньги на это нужны... :sorry: как у никитиных мне не нравится... в нищите... хотя они в школу таки ходили иногда...

 

djulik, полноценно ребенку надо помогать разбираться... т е по сути надо быть учителем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  ага..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и таки придется репетиторов привлекать где родители не справляются.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с едой.. Говорю: сегодня у нас на ужин борщ. Он сразу: борщ не буду давай что-нибудь другое, что не ясно...

в такой ситуации если у меня не хочет есть-ходит голодный.у меня не ресторан, я индивидуально не готовлю,на ночь пустое молоко и свободен.

про одевание,мытье- вообще у вас есть бабушка для которой концерт и закатывается. но вообще можно не быть такой принципиальной,ну с полотенцем точно-можно сказать-ну давай я за тобой поухаживаю...а потом как нить попросить его тебя вытереть. про раздевание- дави на "вместе" -не ты за него,а вместе. это ничего что щас просит раздеть,впринципе еще год и станет больше сам это делать. но полностью за него все не делай.

 

я вот точно помню что еще с год назад Свету тоже одевали-раздевали, сейчас она все это вполне мирно делает сама-появилось больше ловкости))) хотя и сейчас бывает помогаем,но это уже чисто для ускорения процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, выгоняла из-за стола.... ноет что в принципе есть хочет.... вторым голосом бабушка подключается что накорми его хоть чем-нибудь.. Она как то нашу врачиху донимала почему у ребенка аппетит плохой, та сказала: ну кормите хоть чем... ест одни макароны-кормите макаронами.... а дедушка просто ходит сам корочки таскает и едят вместе... Могут купленные мандарины за раз выкушать... Поняла, моя проблема в совместном проживании... Меня одеть и вытереть предлагала, не соглашается :D:sorry: ну тапки еще может на меня натянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и таки придется репетиторов привлекать где родители не справляются.... :sorry:

ну это само собой. я даже отыскала онлайн школы - поддержка заочного образования. за умеренную плату - несколько консультаций, контроль учебного процесса.. + официальные всякие дела обеспечивают: типа проведения экзамена, аттестация и пр - ну то есть чтобы документ то у ребенка по итогу был, для поступления в институты.. но это надо маме дома сидеть с детками, конечно. или вот типа няни-гувернантки чтото - но не у многих есть такая возможность. :cry: в моем случае я и на няню не согласна) но и сама не имею возможности сидеть дома и не работать(

 

я чего хотела, девочки, спросить - макс периодически жалуется на боли в ножках. как-то может раз в месяц или реже.. бывает у ваших у кого-нибудь подобно? я как то списываю это на рост, даже к педиатру сходили - она так визуально не нашла причин для беспокойства, однако сказала, что если будет еще повторяться сдать анализы и посетить ортопеда. Так вот - я подняла свои записи и смотрю - он весной у меня был 106 см, а щас уже 110 - наверное и правда скаканул деть то. мало того, что рост на 5 лет, так и вес у нас почти 20 кг)))) уверена, что скачки роста так аукаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у вики подобное было, в том году вроде. Бывает у деток такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мой может пожаловаться на ножки, но он еще и на хоккей ходит, думаю устает. А вообще тоже думаю,что растет.

Я недавно с зятем тему домашнего образования обсуждала, я не за, но в большей часте по 2-м причинам: я сама не смогу дать детям столько сколько школа, как бы мне не нравилось то как и что преподают там, и второе-это общение(друзья, недрузья, девочки, учителя и пр.) школа-не только образование. Хотя во всех остальных моментах согласна с домашним образованием.

BonneyR, я такая же категоричная, причем часто потом себя корю, можно быть по-мягче. Одевается и раздевается сам(в саду сам пока я за Женей иду), дома с порога-не умею ботинки снимать, рукавицы не могу и прочее. Я иногда говорю, чтоб стоял ждал, пока я сама разденусь, и ему чаще всего надоедает и начинает сам. Но таких сцен уже всё меньше и меньше, а вот младшенький мне устраивает похлеще)))) упертый просто не передать какой. и почти неуговариваемый, прям порой в сметении как поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у племянника было в районе 5 лет... Болезнь роста, прописывали магний б6. Ночами плакал, массаж делали... Днем бегает. отвлекается... В основном ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  да, про общение тоже согласна. Правда его

можно не только за счет школы обеспечить. Дети же ходят на кружки, секции. У меня вот со школы вапще одна подружка и всё, ни с кем не общаюсь))))

Но у всех по-разному, конечно..

 

djulik, у племянника было в районе 5 лет... Болезнь роста, прописывали магний б6. Ночами плакал, массаж делали... Днем бегает. отвлекается... В основном ночью...

Вот да, рыдал один раз ночью

Нам кальций и вит д рекомендовали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что детки на домашнем образовании все равно приписаны к какому-то класу, даже ездят с ними на экскурсии и тп... но там они начальную школу в школе прошли, наверно подружились... и да, на всякие секции тоже ходят... а там контингент по интересам, а не как в школе... случайный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кружки тоже разные, я вот в детстве ток танцами(хореография) занималась, в группе одни девчонки были, ни с кем из них дальше по жизни не общалась. А со школы у меня много друзей, вообще со школы только приятные положительные воспоминания, у нас был хороший класс и прекрасные педагоги, старой закалки, более чем адекватные. Может поэтому мне так не хочется вычеркивать этот этап из жизни детей. Согласна, сейчас всё не так...увы...

 

Девчат, что в саду решили детям дарить? У нас у Матвея в группе еще конь не валялся, надо собираться-решать, думаю варианты.

 

У меня самой пока такая идея-фломастеры+раскрасска+маленький сладкий подарок. Либо для лепки что то+сладкий. Это я по своему ориентируюсь, думаю не все согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас решили сладкий подарок... я бы предпочла игрушку, но ладно, других сладких же не будет... Везет кому на работе дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас поди опять сладкий пдарок+игрушка(обезьянкав этом году вроде)+поделка для творчества. Все в районе 300 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...