Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

BonneyR, у нас у малышей в группе собрание было (1,5-2,5г), родители хотели наборы из киндеров подарить, я возмутилась-грю одного яйца за глаза, хотите накормить г...м шоколадом-пойдете потом и купите, так на меня как на больную смотрели, но многие поддержали и решили книжку музыкальную+яйцо)

Я не против сладкого подарка в принципе, я против большого кол-ва, достаточно, к примеру, яйца+маааленькую шоколадочку(ток хорошую, не на пальмовом масле).

 

А воспитателям что? я тут подумала-по 100рэ собрать, итого 2500, у нас их 3. можно по баночке икры+шампанское))))) ну эт как вариант, я в прошлом году формы силиконовые брала(я в крмитете), но там и сумма была с гулькин нос.

 

я бы предпочла игрушку, но ладно, других сладких же не будет... Везет кому на работе дают...

мне на работе дадут 2, плюс бабушка и еще кто-нидь подарят, в итоге детям дам 1\10 из всего количества, остальное будкм с мужем трескать, а точнее я)))) вот нафига мне это?))))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

@ксинья мамочка, типа как в анекдоте?))ну там, муж с женой ночью, после того как уложили детей спать в НГ, решили стрескать все подарки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что воспитателям на нг тоже что-то дарить надо? У вас в садах костюмы произвольные у детей или конкретные по просьбе дет сада?

 

Я против домашнего образования, у нас человек-часть социума, хочу, чтобы ребзь прекрасно влился туда и умел налаживать отношения с людьми, в школе отличный испытательный срок на это дело. Чтобы все смешные и не очень школьные истории его касались непосредственно и было, что вспомнить. У человека все-таки о школьных годах обычно всплывают воспоминания не о полученных знаниях, а о людях и событиях, произошедших в это время. У меня родственница посадила на домашнее образование дочь, ей 13 лет сейчас, но она социопатка абсолютная, ни с кем даже не пытается выстроить отношения, там сложно всё...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в саду сказали что мы будем часами... Думаю вот теперь... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против домашнего образования, у нас человек-часть социума, хочу, чтобы ребзь прекрасно влился туда и умел налаживать отношения с людьми, в школе отличный испытательный срок на это дело. Чтобы все смешные и не очень школьные истории его касались непосредственно и было, что вспомнить. У человека все-таки о школьных годах обычно всплывают воспоминания не о полученных знаниях, а о людях и событиях, произошедших в это время. У меня родственница посадила на домашнее образование дочь, ей 13 лет сейчас, но она социопатка абсолютная, ни с кем даже не пытается выстроить отношения, там сложно всё..

согласна прям на миллион %. все мои мысли, Тань, правильно сформулировала)

нам в саду еще не сказали в кого наряжать, я прям уже переживаю, скажут и бегай потом ищи свищи, перед самим утренником. я пока нашла костюм какого то типа принца или хз как его назвать, там комзол, сапоги, штаны, красивенький такой)) но жду еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу домашнего образования. Как-то по телевизору видела семью, в которой дети дома занимаются. Но там что папа, что мама доктора наук, ученые и т.д. Т.е. никакая школа рядом не стояла. И это надо суметь организовать. И один из родителей не должен работать или во всяком случае работать дома. А в подростковом возрасте родителей вообще слушать перестают... Как учить?

С другой стороны, я сомневаюсь, что ребенок будет ходить в школу и сам там учиться. Все-равно обеспечены эти вечера сидения и помощи ребенку. Т.к. что как ни крути, родители участвовать будут)))) Родители могут контролировать уровень знаний и объем, что дается в школе и как-то корректировать, углублять или репетиторов искать. Это я так думаю, теоретизирую))))) Может на работу выйду и все, какой контроль? Только подзатыльники)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, плюс этого образования что ты не зависишь от кого-то еще... Если тебя заинтересовала какая-то тема, можешь за раз хоть 5 параграфов подряд прочитать, лишь бы усвоилось... и доп материал поискать... Е не сидишь и не ждешь чтоб все троечники усвоили... Ведь если в школе сидишь, сам понял а там одно и тоже повторяют, то сознание как будто отключается, можешь пропустить момент когда новое пошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

давно к вам не заглядывала.

макс периодически жалуется на боли в ножках. как-то может раз в месяц или реже.. бывает у ваших у кого-нибудь подобно?

Мы этим страдаем((((Особенно летом.....Когда напрыгается набегается,тогда по ночам у нас ноги болят.Мажу кремом и делаю массаж.-это боли роста.

Девочки а сколько ваши детки ростом и весом?

У меня ничего не хочет кушать толком.Думала уже купить сироп для улучшения аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, офигеть!!!с 18летием вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Поздравляю!!!! Какие замечательные моменты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, забирала я вчера ребенка из садика, мне предъявили девочку с разбитым носом. Сказали рома кинул книжку, обстоятельства дела объяснить не смогли: сидели читали, раз и кинул, сами не ожидали. Ребенок обстоятельства дела тоже не рассказывает, мне обрадовался, в целом был расстроен и грустен. Поехали домой, сказал что хочет спать, в садике днем спал. Ничего не болит. Дома посидели пообнимались, поели без капризов, потом сказал что ухо болит, закапали. Потом разыгрался вроде. Спать пошли, книжку посмотрели, но рассказывать все равно про девочку отказывается. Как узнать что было на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, С 18 летием сынульку!А время летит конечно капец как быстро...вроде наши не так давно такими мелкими были....а сейчас .......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, у нас рост 106 и вес 16,5кг.

Ира,поздравляю тебя с совершеннолетним сыном! Невестку тебе хорошую пожелаю:-)

Лена,ничего себе Роман проявил как агрессию. У меня Маша кстати всегда рассказывает о дне или просто важных моментах перед сном,когда лежим с ней обнимаемся. А сейчас все события дня рассказывает звездочке,которая к нам приходит каждый день пожелать приятных снов. Голос у звездочки конечно как у мамы,но все равно это не мама,а какой-то новый друг. Попробуй от лица игрушки любимой с ним поговорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, да я так поняла нечаянно... сидели наверное смотрели книжку, рукой взмахнул по носу попал... у него это, кстати, после садика появилось-делать резкие движения, если в книге момент интересный.... как бы сюжет инсценирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа,ну это ничего страшного,Рома сам наверняка расстроился и больше так делать не будет.

Люба,у Вас в Челябинске эвакуация была с какого-то ТЦ,новости сейчас смотрю. Что творится,мир охвачен паникой,с экрана дают рекомендации,как себя вести при террористическом акте,я в ужасе просто.

 

А мне завтра в Новосибирск ехать,из дома-то страшно выходить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ась? не, незнаю ничего, мы у мамы были, вечером сходили на голодные игры, новости не смотрели)) Знаю только что в крыму света нет) А мне вещи туда отсылать(в ялту), а связи нет... В ДМ зашли с мужем... пустота там) цены :shok9: :shok9: :shok9: вот прям как на смайлике-глаз задергался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против домашнего образования, у нас человек-часть социума, хочу, чтобы ребзь прекрасно влился туда и умел налаживать отношения с людьми, в школе отличный испытательный срок на это дело. Чтобы все смешные и не очень школьные истории его касались непосредственно и было, что вспомнить. У человека все-таки о школьных годах обычно всплывают воспоминания не о полученных знаниях, а о людях и событиях, произошедших в это время. У меня родственница посадила на домашнее образование дочь, ей 13 лет сейчас, но она социопатка абсолютная, ни с кем даже не пытается выстроить отношения, там сложно всё...

да , все верно.

а примеры есть как те, так и другие )) сложно делать вывод по паре случаев. поэтому я и захотела поизучать эту тему..

все зависит от родителя, умеет ли он организовать адекватную среду и пр. Я вот не уверена в своих силах и возможностях, поэтому всё же - школа.

у меня от школы не очень воспоминания.. не знаю, почему, но я была жутко рада, что наконец я поступила в институт))) а когда окончила институт - то вапще счастью не было предела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, у нас рост 106 и вес 16,5кг.

а у нас 107 см и 15 кг.....худая(((((((щепочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю скотлько в вике росту весу... одеваемся на 110 см, чуть велико, на а вес, тоже в районе 15 кг. Нормальная девочка, не худая, не толстая. Я б сказала с нужными изгибами и выпуклостями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 101 и не дорос до 15 кг)))было 14,7)))

 

о, тут же в воскресенье Игорь выступал)))) у нас каждый год конкурс Веселые нотки проходит, ну и сады обязаны выставлять участников)) и в общем музрук сада взяла Игоря в коллектив петь)))пел он мне песню дома...вообще я думала он тормазит, но на деле дома он пел под минусовку,а на концерте им музрук на фортепиано аккомпонировала и получается что немного разный тем))под музрука Игорь попадает)))

воть

если кому интересно)) если охото поржать то там в конце можно посмотреть))) у Игоря штаны сваливались))))

...Света будет петь на рождественском фестивале...я в том году на нем была-племяник пел,мы еле дотерпели до 8 песни-такая там эта скукотища была-все эти засыпальные рождественские песни))ну и песня у Светы из той же области-тихо дремлем))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я так люблю такие сценки, когда малышня поет-танцует, умиляет очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, класс! Такие малыши, а уже выступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Молодцы ребятки.

Вике должны дать первый стишок. Волнительно) На НГ будем учить. Интересно забудет или нет)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...