Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Недавно с камеры видос переносила,последнее с дня матери в саду видео бабушка снимала. Его-то я скопировала,но самое нудное было найти снова границу между переброшенным на комп видео и нет:) А с телефона у меня стоит автозагрузка в гугл фото,так что с самого носителя я их смело удаляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

tanibelka, а не боишься что не будет доступа к гуглю в связи с напряженностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не боюсь:) Гугл будет жить еще долго:)

Маша на нг будет петухом,костюму уже 28 лет,папин костюм еще,в прекрасном состоянии,бабушка наша умеет хранить вещи.

Девоньки,у вас дети проявляют невиданную агрессию? У Маши соседка-девочка отбирала снежный комок,именно машин ей понадобился,п Маша на нее разозлилась и кинула ей фразу: 'Я голову твою разрублю топором'. Это как вобще понимать? Думаю,не нужно говорить,что у нас в обиходе даже похожих фраз нет,ТВ смотрим только новости и карусель,на планшете все игры без агрессии и бойни,чёй-то вобще? Мне она как-то тоже грозилась голову отрезать,когда я её воспитывали,я прям не знаю,как на это реагировать.

 

Планшет короче убрала из свободного доступа, не нравится мне все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  садик это ну и тв новости... новости наверное основное... я уже давно заметила что ребенка на мякине не проведешь... все замечает... ладно замечает, так еще и запоминает хорошо...:)

Гугл та будет жить долго... только какова вероятность что кому то не придет в голову обложить санкциями информационное поле?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл та будет жить долго... только какова вероятность что кому то не придет в голову обложить санкциями информационное поле?

ну и в принципе - мало ли какой глюк там возникнет - и напр потеряется часть данных.. я недоверчива к этому дела - делаю резервные копии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, правильно)))я тоже на дисках храню фотки, все таки они более надежны чем флешки и жестаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Писала под диктовку. Как полагается, положили письмо-желание в морозилку, дед Мороз заберет и исполнит :) А вы что хотите получить на нг? :D

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада попросила кукол Эльзы и Анны (из мультика). Письмо свое она положила в конверт, нарисовала марку, потребовала напечатать адрес Деда Мороза и бросила в почтовый ящик.

70409395927d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Лада у тебя пишет уже?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пишет. И читает. Ну не бегло еще, конечно, но суть поняла, тренируемся. У меня не было выбора. Их в английской школе читать и писать учат. А я хочу, чтобы русский сохранился во всех смыслах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не читаем и не пишим-ну Игорь, раньше НГ не планирую побывать...но думаю раньше 5 лет смысла нет)раз уж Свету прорвало после 5 только,врятли Игорь будет быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,  это что то нереальное!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада-умничка! Маша что-то внятное только-только начала рисовать,буквы может выводить,но буквы при чтении собирать в слоги и слова пока не умеет,правда мы и не настаиваем особо и не учим пока,нам бы букву Р выговаривать научиться,один звук остался,пока не поддается. У вас детки все буквы выговаривают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, да, у нас с "р" тоже проблема. И тут-то всё осложняется тем, что Лада теперь по 6 часов в англоязычной среде, а там фонетика совсем другая. Шпарит уже на английском, дома даже приходится одергивать, чтобы не переходила на чужой язык. У детей быстро так всё. Я тут семь лет уже, и мой английский оставляет желать лучшего :), а Лада за несколько месяцев в школе уже меня превзошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, здорово!!!!зато с английским проблем не будет))

у нас тоже Р не качественная...отсутствует мягкая...надо самой поробовать поставить а все руки не доходят...я то на права училась голова вся была в вождении(и дипресняке на этом фоне), теперь катаюсь на машинке и тоже как то нифига больше не охото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю с новыми возможностями!!! Права получить - это очень здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, спасибо))))

...правда я сегодня чуть калитку в саду не снесла-задом сдавала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ух ты! Какая умничка! А наш только читать начал кое-как. Писать сложнее мама, баба пока не умеет))

 

IGosteva, у вас же семья ученых?)))) уже династия намечается)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну умение складывать буквы в слова - это не главное для ученого, мне кажется. Так-то Лада - девчонка настоящая, на уме только принцессы, наряды и побрякушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, мне кажется, для ученого необходимо минимум иметь интеллект. И у Лады вроде с этим все ок)))

 

IGosteva, причем, я смотрю, она все грамотно написала)))) Наш то и говорит то не всегда правильно))))) Здорово. Еще два языка. Две культуры. Интересно, как это потом смешается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на лабиринте скидки до 41%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну я ж была рядом, так что руководила процессом написания, потому и грамотно. Пока опыта зрительного мало, Лада слова на слух разбирает, когда пишет, ну и, конечно же, в русском языке очень часто слышится одно, а писать-то надо другое. Так что сразу и правила приходится объяснять: и про "жи-ши", и про "безударный гласный в корне". В английском тоже своя специфика, читать как по-русски не научишься, потому как там вообще частенько написаны одни буквы, а надо точно знать как их в этом слове произносить. Мой любимый пример nature [нэйче] и mature [мaтьюэ]. Разница в одной первой букве, а произносится совершенно по разному. И таких примеров полно. Так что у них тут деткам, чтобы читать, не столько логика нужна, сколько хорошая зрительная память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, англ язык дибильный в этом плане))чисто мое мнение))) что логически нету объяснений как читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на лабиринте скидки до 41%.

как... КАК туда не заходить????

 

у меня на атласы Махаона 45%... мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша поделка в садик)

Ссылки скрыты.

Веник еще надо присобачить куда то

 

Вика заболела, надеюсь в понедельник выйдем. А то нам же стишок рассказывать на НГ, сказали нельзя пропускать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...