Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Любаффка, ого! Монументально!))))

А вы если болеете, так быстро выходите? Мы сегодня первый день, три недели дома. Чую, снова ненадолго в сад вышел. А очень хочется, чтобы и на утренике побывал, и подготовился как следует. Хотя скучаю без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Nakabyaka, у нас можно без справки 3 дня не ходить. Не знаю получится ли.

Монументально, ага) но это условия поделки. Не менее 50 см игрушка и не меньше 60 см лента...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, веник можно проволокой к рукавичке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати тоже можем пару дней дома отсидеться и выходим в сад без справки, так можно.

бывает иногда легкая сопливость, которая както вот за 2-3 дня и проходит..

 

IGosteva, так рано учат писать читать, я даже и не представляю) молодец лада!!

 

А у нас проблема пока стишок выучить. целиком не рассказывает. только если вместе со мной, я начинаю - он продолжает.. и постоянно свои слова добавляет или заменяет оригинальное слово на другое

я уже психовать начинаю))) решили пока отложить стихи. учитель из меня, похоже, никудышный.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас без справки можно не ходить 5 дней)

Игорю дали стих, стих достаточно заковыристый. но почти выучили, иногда слова местами путает...но у Светы память лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, просто наш если болеет, то болеет. З

а 2-3 дня нереально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,вот это поделище! восторг! А Маше в этом плане с мамой не повезло,у меня руки красиво делать не умеют:) Управляющая компания конкурс на лучшую игрушку затеяла,мы с Машей сделали снеговика из бутылочки Актимеля,нацепили ему колпак из фольги,так он на индейца стал похож.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, мы в начале из туалетной бумаги делали. Но он такой тяжелый был. Сейчас полностью просох, вроде полегчал, для себя сделаем) С этим снеговиком я измучилась... Надо было пока клей не высох в блестках обвалять, а товчера наносила пва он снова размяк((( но сил и желания переделывать его нет. Ну и за него же подарок дают ;):D шарик и сюрприз :D Такшта мы не просто так его делали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Машей сделали снеговика из бутылочки Актимеля

покажи :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разливали с папой мое яблочное вино... .НичО так получилось... сладковато как для меня, но пить можно.в свете местного скандала с контрафактным дорогим алкоголем (со смертельными исходами множественными) вообще спокойна за праздники... Получилось 9л прям совсем красивого и где-то 5 немного взболтанного, может осядет еще... Буду искать еще бутылку чтоб еще и из ирги сделать... Импортозамещение... :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика сегодня отправила письмо деду морозу. В морозилку) Дед мороз был в шоке от пожеланий)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, во я тупка)))) не сразу поняла, почему в морозилку)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мы седня с нашей снеговичкой в садик, отдали, думали сейчас подарки сейчас дадут... 10 раз... Разговариваем с воспиткой, она грит пойду я отнесу снеговичку. Я грю, а как же шарик?)(там в подарок шарик и сюрприз), ну воспитка не дура поняла все) В понедельник нас будет ждать подарок). Все кто рядом был пришли посмотреть на снеговичку нашу) Надеюсь руки ей не оторвали, они там хлипенькие(ну так, на презик нитки наматывала, а презик со смазкой, нитки постоянно соскальзывали :D ).

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-хитрюля.... Вчера вечером просит "кучи мультик", я отказываю. Она так хитренько смотрит мне в глаза и говорит "ты что ли хочешь чтоб я опять заплакала?" :malicious: я офигела :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, это что... у нас теперь главная тема при истерике на фразу: Иди успокойся сначала. Отвечает: ты мне сначала дай/включи, а потом я сразу успокоюсь... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, наш после рыданий укоризненно спрашивает, вы меня любите вообще?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня Матвей при каждом намеке на пиндюль начинает -а ты меня любишь? или мама,я тебя люблю))))

BonneyR, наша мелочь тоже стал такое выдавать, торгуется не по детски)ты мне, мама, сначала дай, потом я то то сделаю. Причем так требовательно.

 

у Матвея в группе карантин-ветрянка. Матвей еще на больничном, планировала в четверг отвести. Сегодня Женю отвела, встретила воспитательницу Матвея, сказала, что если приведете, то надо заявление, что вы в курсе карантина и не возражаете))) я грю-неа, не возражаю))) что то так решили-пусть сейчас переболеют, чем потом в школе. Надо только уточнить у врача, не будет ли осложнения, если мы только после ОРВИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу поделится рецептом теста для вареников/пельменей от Иры(мамы Дамира, может помните). некоторые уже видели в ОК ее рецепт. Он чудо, по ощущениям как дрожжевое, но при этом пельменное. И вкусное) Вкуснее чем обычное.

Для теста:

600 гр муки

250 гр воды газ.

4 ст л масла

1 яйцо

1,2 чл соли.

Начинка:

любая)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а масло растительное?

 

Я пельмени и вареники не делала никогда.

 

@ксинья мамочка, мастера подхалимажа))))))))

А мелкий меня третирует, подходит близко к краю дивана и свешивается, наслаждаясь моим перепуганным лицом. Если я иду - удирает. Или может сделать финт и нырнуть с края, зная, что я поймаю. А я боюсь, что не поймаю когда-нибудь. Ругаюсь, а он смеется весь такой довольный собой. Подлец.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, растительное. Главное чтоб газ. вода, а не обычная была. Я минералку добавила. Сама ненавижу лепить пельмени, а тут за 30 минут налепили 2-3 кг) Быстро и легко. Тянется тесто, но не рвется. И при этом легко склеивается.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, зачем ловишь? это очень вредно... надо научиться на себя рассчитывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, да я понимаю. Стаскиваю с дивана вообще, когда начинает творить такое. Уже падал, все мало. Ему еще года не было, он уже меня троллил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ооооо мои скачут со спинок дивана....я за сердце уже перестала хвататься...мне страшно, что будет когда подрастут, с люстры пикировать будут?) у мелкого в этом плане страха почти нет, Матвей трусливее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас тоже со спинки дивана скачут))

Вика по шкафу лазит, по полкам как по лестнице. Вот тут страшно, ага) Залезет наверх и орать что боится. А мы боимся что шкаф упадет и ее придавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мама про брата рассказывала, так же залез, а шкаф составной был, внизу высокий, а сверху ящик еще для белья и прочего, как антресоль, он за открытую дверцу ухватился, и несмотря на то, что ящик тяжеленный, сработало как рычаг. Он упал с высоты, на него этот ящик с грохотом. Мама думала все, мокрое место. Но ему повезло, он оказался внутри, накрыло его. Учитывая, что папа даже пустой еле поднимал его, брату повезло нереально.

Вообще мама за брата столько попереживала... Надеюсь мне мои дадут до пенсии дожить без инфаркции))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...