Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Нам длинное тоже никак пока. Максимум Карлсон, да и то потому, что мультик смотрел, видимо готовые понятные образы помогают вникнуть в суть происходящего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

мы сейчас Простоквашино и Муфту с полботинком читаем вперемешку.... что-то не сильно идет.... Незнайку даже не начинали

 

Тутту Карлсон кстати осилили до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самая любимая книжка "про Машу и Ойку".... Бывает "капризик и зловредик" почитаем, а так... все наши книжки стоят, достаются смотрим картинки, Вика "читает", ариша рисует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая книжка про Пифа...я пипец как расстроена:( это комиксы

 

Кому напокупала книг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мне самой про Ойку нравится)))

Лешка одно время очень любил книгу про Оха и Аха. Потом родился Ваня, и я поняла, что это по сути про моих детей. Я так и читаю,

Жили-были Ох и Ах,

О сыночках в двух словах)))

 

Леха правда жутко обижается и отрицает схожесть с Охом

 

BonneyR, у нас книги по всему дому валяются. Ваня их нещадно терзает. У меня сердце кровью обливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я не позволяю книгам валяться... может поэтому и не любит... надо нам как-то с мультами бороться... телевизор у деда сломать что ли? Мой сейчас увлекся вырезаниями... Накупила ему рабочих тетрадей Кумон :-) пока скидки были... Только все равно все дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам наш город?

HVJbK7X2FOo.jpg

:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у вас тоже режим черного неба? у нас весь декабрь и январь так было... Пару дней как сняли... я солнце в окне вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас бывают выбросы и тогда вонища на улице. Это фотка из области. Так то да, выезжаешь из города и видишь что мы под "колпаком" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, жесть.

 

BonneyR, у нас книги в доступе у детей, стоит убрать, тут же опять лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня тоже многие в доступе, но если валяются-меня коробит :D поэтому наступают гонения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, жесть, а я думала, что у нас самый грязный город. Тут народ подписи собирал об усилении мер по защите воздуха, больше 10.000 подписей собрали, мэру отправили, ответ уже получили, что типа и так меры принимаются и мероприятия планируются. К Универсиаде сказали уменьшат выбросы, чтобы гостей не травить, а нас-то, жителей, можно :)

 

Взяла еще Оха и Ойку, у нас таких не было книжек, надо пользоваться скидками :)

У Маши кстати предпочтений нет, какую книгу почитать, я обычно выбираю, которую давно не читали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, мы с мужем тоже больше любим выбирать сами книжку, но Вика несется, выбирает кучу которых, по ее мнению нужно почитать. Выбираем одну. Как правило самую большую)) и потом выбираем сколько глав или историй читать)

 

у нас ариша такая болтушка становится. Слова повторяет за мной. При чем сложные. А простые никак. горячо говорит, спать, гулять, ну и многие другие, вот сейчас говорю убирать дома будем, она говорит "убирать") и потом давай коверкать на все лады, а я повоторять правильно. Так прикольно, я рассчитывала что так же как и Вика-поздно заговорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую чтиво с пользой "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровского.

я ее еще со Светой прочитала))) а перечитывать неохото))да, основы про печень помню)))

{Рыся}, пропала куда то) Как жизнь то у вас?)

та никуда не пропала)))жизнь нормлально вроде)) строимся все...щас внутри потихоньку делается-ну потолки,стены...было б денег побольше было б побыстрее)))Света ж в школу идет в этом году-ужасть как быстро время идет. ну вот надо оформлять в школу,а я что то задвинула,столько дел ...надо переоформить пособие, льготу, записать Любу в сад, переписать Игоря....блин))) хорошо что я теперь при колесах))) вот месяц не было танцев-тренер была на больнично,щас началиьсь(сгодня)...раздали распиание,а там четверг и воскресенье выходные, остальные дни танцы)))ну ничего.я с таким режимом на права училась,щас проще))

мои неделю дома сидят-Света прибаливала(а Игорь за неделю до нее тем же самым) ну вот теперь эту неделю отсидели и следующую посидим)))

вроде ничего больше интересного нет...ждем весну))жалко что снег растаил почти)) а то мы и на ыжах(ну дети))) и на коньках катались)) Игорь на коньках очковал, так я ему санки с Любой дала-он за них держался и катался))здорово было)))

"Волшебник Изумрудного города",

мы читали))но Игорь не оч лю слушать,Света тащится)))Игорь любит чтение на ночь только за то, что пока папа читает он играется))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снега много в этом году. Очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  у нас полежал пару недель, теперь оттепель. Печально. Оля вчера плакала, что горки растаяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем в садик, я говорю:

-Рома, смотри какой месяц красивый, даже за тучку не спрятался!

А он мне:- Мама! Месяц не может за тучку сам прятаться, это тучки его закрывают когда их ветром приносит!!

:shok9: вот не навешаешь уже лапши на уши ребенку... :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну Рома интеллектуал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на ватружке катались с викой. С высооокооой горки. Деревянной. Перед нами парень ехал с мальчиков, и в момент перехода горки на землю(снег), они перевернулись... Ну я решила вику посадить себе на коленки и поехать. Как же очково было :) Я так то сверх осторожная везде, и не люблю экстрим всякий(да-да, это для меня экстрим), ну ниче, покатались) Идем домой, вика говорит "мама, у меня чета пися боялась кататься" :D Но опа несла туловище подниматься раз за разом... Ох уж эти пися с попой ;) Первая ищет приключения, а вторая боится :Crazy::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили покупать мне платье. В итоге купили то, что Роме понравилось. Второй раз уже так покупаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, покажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Мама, а давай сделаем такую стрекозу:

Ссылки скрыты.

-Давай

.....

-А глаза куда?

-Мама, а давай она как будто лицом упала.... в лужу...

Изменено пользователем BonneyR
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас книги по всему дому валяются. Ваня их нещадно терзает. У меня сердце кровью обливается.

а я не разрешаю детям так с книгами обращаться

если мелкая разбрасывает, сразу же объясняю, что так нельзя и все вместе складываем на места..

кстати у макса сейчас любимая книга - Город добрых дел - в основном там картинки, правда. Прям вот каждый день рассматриваем и изучаем что и как делается (там про строительство дома, изготовление хлеба, про тушение пожара и пр). подсел)

 

Любаффка, а моя мелочь пока не особо торопится болтать)

 

Любаффка, ржу про ваши катания))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, да я тоже не разрешаю. Но прям вообще запретить трогать как-то не логично, а страницу порвать - секунда делов. Смотрит, листает, потом фигак! Ругаем, отбираем, делает скорбное лицо. Потом заново. Вроде есть интерес к книгам, но какой-то не всегда здоровый. У Алешки вообще рядом не было такого. Он так аккуратненько листал всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ариша начала рисовать в книжках :dash_kolob_girl: не разрешаю она ржет, убегает и рисует. Ну нельзя же так с книжками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...