Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

BonneyR, просто они в этом возрасте еще не понимают что такое идти к цели. если б не аллергия, я бы что-то вкусненькое Игорю давала бы после тренировки-раз в неделю в пятницу допустим, чтобы морально проще было ходить. со Светой я так делала в его возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Мы тоже на днях кровь из вены сдавали, Мария молодчина, тихонько поплакала, после нас мальчик зашел и его слышно было из гардероба, я грю Маше, что она-то гораздо мужественнее перенесла испытание, торжественно вручила ей Киндер!

 

По поводу кружков у нас отдых еще, вот справку в бассейн обновила, себе сделаю и пойдем плавать, у нас рядом есть местечко, там до 5 лет совместно с дитем купаешься и в сауне можно погреться.

 

А вобще не знаю, еуда пристроить, то ли пение, то ли танцы, то ли актерское мастерство, сейчас такой выбор огромный, только деньгу отслюнявливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок запал на Спящую красавицу. Все свободное время слушает на крабике песню Принцесса спит 100 лет 100 лет, а храбреца все нет и нет. Уточняет детали типа что за лес дремучий и почему сейчас замки не строят, а остались только старинные... потребовал рассказать первоисточник, вернее сказку прочитать. Я все сборники перерыла, нет у меня адаптированной, только оригинальные... а там капец ужасы: людоед на людоеде... я пересказала насколько помнила, но хочет искать дальше :D в лабиринт уже боюсь заходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то тихо, как 8 марта празднуете? Отдала Машу на вокал, давеча ходила к астрологу, тема-воспитание ребенка согласно его гороскопа, по натальной карте ребенок у меня голосистый и руки-ноги правильно умеют двигаться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, тогда еще и на танцы надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, хватит и вокала:) там помимо него еще актерское мастерство имеется в программе.

 

Дорогие женщины, с праздником весны вас! Не забывайте никогда о том, что вы женщины! Счастья женского, терпения, сил и времени нам для заботы и любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником нас всех))

У нас Вика краснухой за выхи переболела. Вот только как так? Делали прививку же от нее, зачем тогда их делают?! Врач ничего внятного не ответила. Ну чтож ветрянка, краснуха, че там еще опасно в Б.? Вроде Вике это уже не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь то иммунитет будет. Поздравляю вас! у вас цветник целый)))))

Девочки, всех-всех с праздником! Пусть счастье всегда будет рядом с вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с праздником весны! Желаю вам огромного женского счастья, красоты, неувядающей молодости, здоровья вам и вашим близким!

Забежала что спросить хочу, юристы среди нас есть? мне гражданский иск составить помощь нужна, основной текст у меня есть, не пойму, куда впихнуть тему про моральный ущерб. История давнишняя, кинули меня как-то на авито, вот мошенников поймали, дело к суду идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома 2 дня катался с тренером на горных лыжах... Теперь я вся в раздумьях... Хотела еще 5 уроков взять, но это вроде как ни два ни полтора.... сезон заканчивается, не забудет ли все до следующего сезона? Спросила у тренера сколько надо тренироваться чтобы перейти с индивидуальных занятий (страхуют на шлейке) хотя бы в группу. Сказал что сезон надо... Хотя Рома отработал хорошо и ему понравилось :D Сказали качать ноги ему, а то устает... Выходные были капец как насыщенные, я аж устала... Сегодня масленницу сожгли и уехали домой наконец-то... Рома посреди вечеринки взвыл что ему приз не достался... Но он пока решился на сцену залезть, там уже возрастной ценз подняли... уже мужики на столб полезли за черевичками :D В-общем, не ожидала я от него такого рвения...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня у Ромы случился приступ мышечной боли с утра :) Сказал что ноги не разгибаются теперь и ползал на коленях утром, еле до садика дошли... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мама придумала новый, особо изощренный способ выноса мне мозга... Она где-то вычитала, или скорее всего высмотрела в дневных передачах для домохозяек, способы воспитания мальчиков мамами-одиночками... Среди них:

-позволять делать все что угодно, чтоб не вырос подкоблучником, должен как мужчина жить по своему усмотрению

-обращаться чуть ли не на вы и не ваше величество, подходить с просьбами не иначе как "не будете ли любезны"

-не заставлять ничего делать, в том числе мыться, чистить зубы и т.д

Короче, взращивать доминантного альфа-самца... А что чего это у меня ребенок на все разрешения спрашивает...

А... еще планшет и мультики давать смотреть в любое время по любому требованию...

И ,кстати, спортом тоже не заставлять заниматься... :D

а я-то выжидаю подходящее время чтоб уже наделить его домашними обязанностями... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, то есть это рекомендации по выращиванию существа, который нихера не умеет и ему срать на всех...

я не знаю как СВ растила моего мужа...но она бывало стояла с ножом у него за спиной, чтобы он уроки учил, разок ему попало калошем по лицу... но при этом он вырос вполне себе нормальным человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, он у тебя не подкаблучник? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось

Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына — тряпку.

Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет. Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки. Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

 

 

Что входит в понятие «мужчина»?

 

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

 

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

 

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка. Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения. Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины». В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

 

Четвёртое. В каком возрасте младенец становится мужчиной? С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года! Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д. Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!». Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности.

 

Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие. Мужчина должен: Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому? Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему. Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы.

Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что. Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак. — Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит. — Накосячил — отвечай. — Ты все можешь сам. — Ты, в первую очередь, защитник семьи. — И не забывай. Мы — вместе. — Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака. Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь? — Ты мужчина — ты и решай. — Я — мальчик… — Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя. Обиженное сопение. Через пять минут: — Я пойду на велосипеде покатаюсь! — Понял. Иди. — А поможете велосипед вынести? — Да легко. Поможешь нести? — Ага! — Вперед! Или, например: — Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами? — В какое кино? — Для взрослых. «Брестская крепость» называется. — А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть) — Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.

Ушел думать. Вернулся. — Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы! Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.

***

Дала сестре почитать. Она даже и не поняла ничего. Она иногда кормит его с ложечки(напомню, на 3 месяца старше вики). Он ничего не делает сам. Все делают мама или бабушка... Были не давно в гостях, он кричит "мама, мама"... может кричать долго, пока мама не придет... Короче чета ему надо было. Говорю встань и возьми сам. Он мне ответил "нет, мне мама или баба принесет". Или покушал. Я говорю "встань и отнеси посуду в раковину". Нет-сказал он-мама унесет или баба :Crazy: И да ходит он в колготках, носках и шортиках :) Я вообще не представляю какой он в садике.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я психолога как-то слушала по этому поводу. У Гордона есть цикл программ по ютюбу с ней. не помню как называется.

так вот она как раз разбирает случаи всякие. Почему с мужчинами так вот происходит. Много мам одиночек, на мальчишек многое возлагается. Иногда мамы слишком любят, многое рассказывают, относятся как к взрослым, рассказывают о своих чувствах. Ребенок большую ответственность за маму чувствует. Вырастая, не может построить своих прочных отношений, поскольку пуповина остается. Ну и всякие другие случаи. В идеале, если я правильно помню, относиться как к ребенку, а к себе, как к взрослой. Что например касается проблем, транслировать, что бы ни случилось, я справлюсь, я взрослая, а ты не переживай. И давать конечно развиваться самостоятельно, не ограничивать попыток.

Вообще интересный цикл, я почти весь прослушала. Там и про папиных дочек. Я как раз такая, многое почерпнула.

 

Кажется это

но там в других сериях тоже бывает упоминается что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, дома с ложки кормлю :) иначе будет ходить голодный :D в общественных местах типа кафешек ест сам. Пельмени и творог правда сам ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Матвей тоже в 70% случаях ноет просит кормить, я не кормлю, максимум могу помочь последние капли соскрести))) но вот бабушка....это моя печаль...я уже и не пишу вам и не рассказываю, как мне хреново все это наблюдать порой. Человек не пробиваем...на все мои возражения тупо обижается. Женя самостоятельный на 98%. Я еще и огрести от него могу, отвалите мама, я сам)))) на ручки правда может попроситься, особенно когда не в духе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, оставьте бабушкам бабушкино :) меня тоже бесит, но в основном касается одеваний. С ними безоговорочно его одевают, со мной торгуемся 50/50 получается... В садике сам одевается. Я иногда, если вижу что они уже в раздевалке, то не показываюсь пока не оденется: в разы быстрее получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Ну я стараюсь, редко возражаю очень. Стала ставить себя на ее место, как бы мне тоже хотелось в этом возрасте возиться с внуками, да и дети ее любят. Бесит порой что я типа заставляю делать то-то, а бабушка делает за них сама, по итогу бывают у детей на меня обиды, вот баба мне делает, а ты -нет.

 

В саду тоже всё сам, бывает только ботинки просит помочь одеть, или пуговицу на штанах застегнуть. Женя и тот в сад сам одевается на прогулки, смешной такой.)) я иногда вижу как они гуляют в саду, их обе группы на одну сторону выгуливают, стою наблюдаю, такие клевые))))

 

Матвей стал ныть, кстати, прям часто и по любому поводу, я смеюсь , говорю-в первый класс тоже с рёвом пойдем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мой тоже ноет, прям уже волноваться начала (вообще давно уже меня это напрягает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя злодеем) Лешик склонен лениться, поэтому я чет резко на все его выпады реагирую. Сам ест, сам старается одеваться, но у него с этим всегда проблемы были, сейчас правда более менее, почти полностью сам может одеться. Вообще поживее стал. Ваню пока кормлю сама, но он самостоятельнее, видно. Его не стимулировать, а ограничивать приходится))

Бабушек видим редко, поэтому на балование смотрю сквозь пальцы. Кто-то же должен))))

 

А детям меж тем скоро 5 лет. И я вообще не усекла, когда эти 5 лет прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задали нам в садике тему : Земля наш дом родной... Надо было нарисовать континент какой-нибудь и обозначить какие животные там живут и люди (схематично: типа негры в Африке...)... Я выбрала Австралию (Кенгуру-чего же проще :D ) . С кенгуру-то просто, а вот люди? Почитали Атлас, оказывается там есть Аборигены :think1: Распечатали из интернета континент, кенгуру и аборигенов, сидим раскрашиваем им набедренные повязки... И тут рома спрашивает: "Мама, а почему это они все в памперсах??" И вот я как-то слегка вспотела объяснять что это не памперсы :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, дикари, что с них взять)))))))

 

там маори или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, в Атласе написано просто Аборигены Австралии... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...