Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Svetochek1983, да-да, я поняла. Может и солнечная активность)))) Не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Svetochek1983, вика ходит и спрашивает когда у нее вырастут тити как у мамы. Дались они ей...Кошмар, как быстро детки растут, уже по 5 лет будет, а вот казалось бы, не давно были козявками)... Такими темпами скоро в школу ;):D У нас папа будет помогать, я только по литературе, ну может по биологии и географии еще...я нервная стала, других предметов не осилю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже по 5 лет будет

да, но характер тяжелей становится, хотя как говорят перерастет)) не понятно когда. Рост очень скакнул за месяц, И сразу из низкой превратилась в среднего роста. это радует. Сейчас 108см

 

когда у нее вырастут тити как у мамы

а у нас такая тема началась - что нибудь ей положишь кушать - а она " А от этого я не потолстею?" Капец, она такая доходяга, и ее волнует уже потолстеет она или нет Изменено пользователем Svetochek1983
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется у меня младшая многое умеет делать существенно раньше, чем максик..

скажу по секрету)) девочки обычно быстрее мальчиков развиваются)) вообще девочки немного другие-ну вовсяком случае у меня))

Nakabyaka, у тебя просто разные дети по характерам)))

 

если сравнивать Игоря и Свету-конечно Света опережает его по развитию...но в общем-то Света это Света))она изначально усидчивая была.но я как то особо не забиваю голову этим. в Игоре и раньше проявлялась мужская сущность. ну вот они в нишу прячутся и изнутри дверь не закрывалась-неудобно.Игорь нашел где то евроболт, отвертку и снутри пытался его ввернуть(даже как то ввернул)-чтобы можно было закрывать))а Игорева любовь к лужам-до сих пор ему надо по ним бегать)))Свете они нафиг не нужны)))Игорь заколебал таскать типа цветы))

относительно Любы-ну пока что ничем он не отличается...ну если может чуть быстрее по причине примера перед глазами что то научивается делать))) есть ложкой они одинакво все начали, разговор тоже одинаково(кстати Света с горшком позже научилась обращаться чем Игорь). Люба по лестнице на второй этаж лазиет(коза)))). толокар два дня назад начала правильно использовать.

Игорь не танцевал( да и сейчас песня "ручка ходит не туда, ножка ходит не туда" про него)))).Люба танцует со Светой и повторяет за ней.

Света любила когда ей книжки читают...ммм...Любе мы в общем то и не читаем-не успеваем и она и не слушает.Игорь тоже книжки слушать не любил.

по послушанию, приблизительно все одинаковые.Люба не ходит куда нельзя))

...и все психи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..и все психи)))

слушай, ну это эпидемия наследственная, у нас тоже все психи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, но я скажу для общей картины, все таки Света стала много спокойнее, а то ж тоже нытьем мозг выносила в 4-5 лет))так что надеюсь что скоро и Игорь перетанет гундосить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас все здорово. Вот почитаю и не понимаю, куда мне еще детей. У меня дети-маугли. Все сами по себе. С сыном в годик на работу вышла, с дочкой в 1,5. Обучением и развивашками занимаются с ними в саду и на занятиях. Я после работы вообще никакая. Да и как-то не мое это наверное. Играют сами, я только материал и идеи для игр подкидываю. Оба любят танцевать и петь.Сын любит все ломать, разбирать, всякие констрикторы и пазлы, помогать (ну или мешать) мне готовить. Доня просто все повторяет за своим главарем. Сын жутко не усидчив и рассеян. Может витаминки какие для усидчивости как в рекламе попить ? =)Поэтому обучение пока застопорено, отправлю с сентября к профессионалам учиться грамоте и другому уму-разуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сами по себе

у меня тоже все сами по себе))япрям недоматерь))ничем я не занимаюсь с ними, не играю

ну так редкие попытки заняться бывают, но на долго не хватает)))хотя надеюсь все таки Свету летом порастягивать(растягиваю Свете спину и Люба лезет-тоже ее потянуть))...ну и на мостик Игорь тоже начал подниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу по секрету)) девочки обычно быстрее мальчиков развиваются)) вообще девочки немного другие-ну вовсяком случае у меня))

про этот секрет я знаю, ага ))))))))))))))))

 

у меня тоже все сами по себе))япрям недоматерь))ничем я не занимаюсь с ними, не играю

и я в вашу стаю.... недоматерей :sorry:

 

{Рыся}, с ума сойти, мелкой уже 1,5года!!! )))) я все считаю, что у тебя третий - еще младенец)))))

хотя о чем я - сами в субботу уже 2-х летие будем отмечать..))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, )))

 

Игорь катался на велике 4х колесном, там камера лопнула. в общем купить забыли вчера,а кататься ему охото. в общем посадила я его на Светин 2х колесный(она катается на другом-отдали побольше) пару раз пробежалась по улице держа его за кофту и он в обще поехал сам))так что Игорь теперь на двухколесном будет кататься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, здорово! Мы тоже в этом году закрепили навыки катания на 2-колесном. Такие финты вытворяет с торможением =) А еще мы уже 2 неделю в деревне. Возвращаться в город отказывается, еще и сестру пытается агитировать,что мол в деревне лучше. Так ходит с дедкой на рыбалку и катается на мотоцикле и мотокультиваторе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, клева там в деревне, лучше морей всяких, вот именно такой отдых с рыбалкой, деревенской едой, грибами/ягодами.

Вика в этом году еще не каталась на велике. Тормоза поломались, пока заказали, пока приехали... седня будем ремонтировать, и колеса запасные убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой боится на двухколесном, пробовать не хочет. Приехали племянники, младший (на 3 месяца моложе) гоняет уже на двухколесном. Я сказала снять колеса, так что нет теперь подпорок. Так Ваня носится на велике,, а мой на беговеле. Причем я уговорила попробовать, сказала что держать буду... У него вполне себе получилось, но все равно сказал беговел лучше... :sorry: Придется прятать что ли... И на роликах кататься отказывается... Ваня пробовал, упорный такой, падает, встает, снова пытается... А мой воет в голос: не получается... Где-то что-то я упустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мой сначала тоже отказывался, требовал вернуть колеса, но потом смирился. Тем более я все ходила и говорила, вон смотри как мальчик здорово катается на двухколесном, а ты так сможешь? А ролики решили повременить еще годик. А то маленькая тоже попросит, а рано их вроде не рекомендуют. Итак купили им самокаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ролики четырехколесные купила, устойчивые... на следущий год смешновато уже будет на таких...

 

10264550299.jpg

 

думаю их в 3 года можно, они ногу не подворачивают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой в том году катался с дополнительными колесами, пару раз хорошо грохнулся, стал бояться. в этом купили ему защиту на колени, руки, будем пробовать. Я бы колеса открутила, т.к. они его зря смущают только, пусть учится держать равновесие. Но я сама боюсь... Боюсь машин, боюсь, что упадет. Трусиха я, может и ему передается. Хотя в том году развивал скорость, что догнать уже не могла. Про ролики вообще не думала. Мне кажется они с Ваней вместе их освоят. Леше это неинтересно и страшно, категорически отказывается. Плюс, я сама не умею, надо тоже учиться. Ну и я не чувствую, что Леша готов, он до сих пор в стены на ходу влетает, а ролики - это заведомо его покалечить))))))))

Но вообще то да, надо самой осваивать и детей подтягивать.

 

BonneyR, а я в спортмастере видела вот такие колеса, как на пятке, только их пристегивают к обуви обычной. Не знаю, насколько они оправданы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, не... пристегивающиеся колеса это наверно для старших... есть же кроссовки с колесиками... Наши бы на своих двоих бы научились... :) ролики в спортмастере покупала

 

Я на роликах тот еще катун :) свои даже не натягиваю пока приходится дите держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас с Матвеем такая же тема, велик двухколесный еще в прошлом году купили, ни в какую не садится, пару раз сел-вроде получается, папа за сидушку сзади придерживал, но он реально не хочет. Беговел катастрофически малой, но он на нем гоняет, с Женей в драку, надо было брать видимо под рост Матвея еще один беговел. Ролики купили роллерблейд, встал и поехал с первого раза, одевали 2-3 раза, всё! не можем уговорить. Два самоката купили двухколесных -один с большими колесами, второй с маленькими микро, тоже блин простаивают. Беговел -вот реальная вещь для нас оказывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году, в очередной раз попробовав на вес двухколесный велик и представив как я эту бандуру спускаю с 5 этажа, купила Ромке беговел побольше. Наш Пуки совсем уже мал, взяла китайский. Пока для нас это самый актуальный транспорт, дойти несколько остановок до места назначения на нем удобнее всего. На даче катаемся на самокате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, викин велик 11 кг весит. Так то нормально, но поднимать не люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я в прошлом году второй беговел купила, на маленьком уже совсем было не удобно кататься... продала его только весной

 

и он не легкий... да и велосипед тоже тяжелый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяца три назад научились на двухколесном, за три дня, потом оттачивали мастерство, сейчас уже отлично ездит

 

Продолжение. Даю Оле огурец.

 

-"Мама, а я от него не потолстею?"

- "Нет, не потолстеешь"

-"А если я много съем?"

-"Даже если ты съешь их десять кг, ты все равно не потолстеешь"

-"Это хорошо, просто я не хочу быть такой как ты"

 

К слову я 170см и 57кг))

 

Вот и настал момент, когда для детей становишься старой и толстой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас легкий беговел, но сейчас он стоит как ракета. надо было в прошлом году вместо дорогого велика брать беговел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь еще Илье убирать доп колеса, как то неуверенно он еще ездит, наверное слишком редко вытаскиваем. Папа мучает ребенка, чтоб учился тормозить педалями назад, типа ногами опасно, а ручной тормоз еще не прожимает толком. Андрюша вообще еще не может понять как крутить педали.

А на роликах катаются уже на обычных. Пришлось обоим брать одинаковый размер т.к. размер практически один и тот же. Не получилось по очереди.

 

Девочки, кто что планирует дарить на ДР?

 

Я купила большой набор аналога Магформерс, твистер и вот прям задумалась над роботами - трансформерами.

С одной стороны Илья прям просит этот мульт включить и игрухи ему бы понравились наверное... С другой стороны мне мульт и герои не нравятся, но это мне а не ребенку. ну и стоимость по 700-1000р за одну говно китайскую игруху можно купить, но что то кажется дороговато. За 2-4 т.р оригинал точно жаба задушит купить. Еще и швыряют игрушки, поломаются быстро...

В общем, вы бы купили или нет?

Сам Илья как то ничего не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ты таки купила его?магн. конструктор. И как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...