Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

первый раз похвалил, млять, приятно

поздравляю, молодцы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Мадам По, ой, прям читаю и себя вспоминаю после рождения Яси. Мы, кстати до сих пор с животом маемся.... Но сейчас легче уже. Вика Янку любит, обнимает, целует. а было время,... уфф, лучше не вспоминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka да отличается. Совсем другая. и внешне и п характеру. Что про нее писать-то. и е знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, молодец Викуля, поздравляю!

 

Недавно я проснулась и почувствовала, что тааак выспалась-посмотрела на время-Варюша проспала 4 часа, оказывается 4 часа непрерывного сна-это мне хватит, чтобы отдохнуть

у нас Женя с 1 до 4 месяцов спал по 7-8 часов, я высыпалааась))) я ж с Матвеем и не знала что такое бывает вообще, он то 2-2,5 часа то спал) потом правда с 4 месяцев Жека сказал-харэ))) теперь так ваще дрессируем друг друга, я его к самозасыпу по методике уже 2 недели приучаю, а он меня -не будуууу!!!)))))

и срыгивал Женя тоже, а Матвей раз наверно всего, я когда увидела у Жени напугалась сильно, не часто правда, но сильно, прям фонтаном, потом постепенно прошло, а то тоже после еды столбились, по-тихому старалась его перекладывать, Матвея то хоть вверх тармашками крути-пофигу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага, договаривалась с одной акушеркой и первый, и второй раз. У нас в городе ни в одном р/д нет контрактных родов, кто хочет подстраховаться и рожать с хорошим врачом, договариваются лично и платят врачам в карман. Я тогда ещё Ромой беременная была, обратилась к этой акушерке, чтобы она врача посоветовала (она с моим мужем прожила в одной коммунальной квартире 10 лет, отнеслась как к родной), а она сказала, мы и без врача справимся, а если вдруг что-то в родах пойдет не так( ЭКС или ещё что) из 3х дежурных врачей приведу тебе лучшего. Поэтому я так переживала из-за КС с Варюшей, она ведь на попе у нас сидела долго, а на КС надо врача хорошего искать, а мне так хотелось рожать с этой акушеркой, по накатанной так сказать.Хорошо, что дочка оказалась послушной девочкой и перевернулась. Правда, я этого не заметила, думаю это было в тот вечер, когда у меня в 36 недель живот 2 часа болел схваткообразно, я уж подумала, что рожать поеду раньше срока. Потом отпустило , Слава Богу, и когда я через неделю пошла на УЗИ, голова оказалась внизу. Я чуть от счастья узистку не расцеловала.

А дочка похожа больше всего на маленького Ромчика, только черты лица помельче, девочка всё-таки, глаза пока серые, как у меня, возможно, могут ещё стать карими, как у папы.

Кстати, эта беременность прошла для меня много легче, чем с Ромой. В первом триместре вообще никаких угроз не было, я так боялась этого критического срока 12 недель( в первую Б. случился выкидыш, во вторую-кровотечение), а прошло всё без проблем. Дюфастон тоже не назначили, прогестерон вообще на верхней границе был постоянно, а про ИЦН в прошлую Б.я вообще смолчала своему новому врачу, понадеявшись на свою интуицию, и никаких пессариев не понадобилось. Оба моих ребенка родились в срок по месячным 40недель и 4 дня, пунктуальные такие))

Nakabyaka, а Лешку в младенчестве неврологи ничем не лечили? ну, я просто пытаюсь понять, почему у вас сейчас проблемы вылезли.

Listick, ого-го, вот это Викуся!

Я сама поражаюсь детской памяти, Рома начал связно разговаривать только в сентябре, прям слова каждый день посыпались и стали превращаться в предложения, а через два месяца он мне выдал наизусть несколько страниц Мухи-Цокотухи, Телефон по ролям с ним рассказываем, Тараканище может процитировать.Помню был период года в полтора, когда я начинала ему читать Чуковского, он уши зажимал, слог у него специфический, и Ромке тогда он жутко не нравился. Теперь и сказки мне рассказывает, вот хочу с ним специально к НГ выучить стих. Правда говорит очень нечетко, со стороны очень сложно понять его речь. И наконец-то позавчера я услышала от сына звук К, у нас с этим проблемы, буквы К и Г меняет на Т и Д. я думала, он вообще не умеет их произносить, оказывается умеет, правда пока только в конце слова, но уже хоть что-то.

Вчера спорил со мной, я говорю: Будешь запеканку есть? А он мне: Какая ещё запеканка? это пирожок!

 

и срыгивал Женя тоже, а Матвей раз наверно всего, я когда увидела у Жени напугалась сильно, не часто правда, но сильно, прям фонтаном, потом постепенно прошло, а то тоже после еды столбились, по-тихому старалась его перекладывать, Матвея то хоть вверх тармашками крути-пофигу)

во-во, я тоже испугалась, Рома наверно раза два всего срыгивал, а тут прям воздух этот беспокоит её, даже лежа кормить проблематично. Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу с ним специально к НГ выучить стих.

у нас наверно не получится стих выучить... Я уже всеми способами пыталась... Я подозреваю, что он тему просек, память -то есть, но в таком же порядке говорить не хочет... Я только начинаю "Кто пришел?...." Он уже кричит: "да Дед Мороз же пришел, Подарки! Подарки принес!!!!..." И никто уже о стихе не помнит...". Мы и "Кто сказал Мяу" так же читаем... После каждой фразы про Мяу он кричит: Ой, КИСА же сказала Мяу!!! А теперь представьте сколько раз это Мяу в рассказе встречается... :D :D :D Короче, никакой интриги...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, из роддома ушли типа здоровыми. Потом месяц прошли всех - все гуд. Я и не дергалась.

Сейчас хочу все перепроверить у остеопата и если удастся у невролога поликлиничного, которого я в глаза не видела. Попытаюсь попасть. Но не знаю теперь когда. Щас праздники начнутся, все поразъедутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,  о школе думать еще рано. И не считаю наличие пятерки в дневнике поводом для излишней похвалы, как и тройку- поводом для битья попы или угла и всеобщего порицания. Оценка не главное. К сожалению, я это поздно поняла.

Вот у моего мужа была куча троек. А почему? А любил с учителями поспорить, подискутировать. Тянулся пацан к знаниям. Я трояки ставили за надоедливость. Или, например, по истории поспорить любил. Начитается других источников и давай терзать учителей. А им это не нравилось. Вот и трояк. А у меня 5. Я выучу урок- расскажу и забыла. И кому нужна такая оценка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda:) я не про оценки спрашивала. Ты написала, что веришь искренне, что чем меньше учишься, тем больше имеешь. По логике, если совсем не учиться, то будешь иметь все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дедов морозов разных стран мира, как называются история имен и легенды

Ссылки скрыты.

Мне на почту пришло. Вирусяков тама нету))) Очень познавательно.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,  я имела в виду то, чему учат в школе. Да, социуме это клево. Но саму посудите. В наше время как гуляли? Вышли на улицу и гуляют. И целый день на улице. А сейчас? Все по онлайн играм, онлайн чатам, онлайн форумам. Где он этот хваленый школьный социум!? Мы больше общаемся по интернету и телефону, нежели лично.

А посиживать в школе штаны- считаю не совсем разумным. Но это мое личное мнение. Лучше пойти языки учить, спортивные секции, и экстерном сдавать школьные предметы, чем с 8 до 15 сидеть в школе.

 

И Рыся, я с тобой согласна на все 100%. Что одно дело желание ребенка учиться буквам- цифрам. Другое дело, когда мама пытается выделиться на фоне других за счет загрузки детской психики.

Я за болячки и чумазых детей. Я за детство и хождение (валяние) в лужах. И против нагрузки детей до 5-6 лет. Успеют.

 

У нас в октябрятах есть мальчик. 4 года уже читает. Но он сам. Мама его не заставляла. Это правильны подход.

А есть на площадке девочка, в 4 года уже и на балет, и английский и изо. Мы все в грязи валяемся. Снеговика лепим. А они на кружки после частного сада. Жалко мне таких детей...

 

Никому ничего не навязываю. Жизнь все расставит по местам. Главное, чтобы ребенок был здоров и счастлив :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть на площадке девочка, в 4 года уже и на балет, и английский и изо.

все должно быть уравновешено))мы на танцы и в студию ходим-это 5 дней в неделю заняты(бывает и в субботу 1 час нам танцев ставят)-но все же есть время и побегать и поваляться-к тоумуже щас зима-дуже много на улке не побудишь(хуже только осенью))).а как придет весна-лето так все это уберется и будут лужи и речка))студия в апреле заканчивается-как раз наверное по этой причине-что детям надо бегать на улке а не сидеть на занятиях)))танцы будут до июня вроде-но их часик 3 раза в неделю-мы после них еще 2 часа нагуляем)))ну и Света гуляет в саду(хотя им там снег не разрешают трогать и валяться тоже в снегу не разрешают-чтобы мокрыми совсем не были-у людей то все промокает-протекает. поэтому этими делами занимается при мне-как ток я прихожу начинает сразу же))))

в след году я думаю попробывать гимнастику наверное добавить-но это еще посмотрим)) все таки могу сказать чем раньше начинать тем проще(ну конечно если есть желание у ребенка). потому что вот ходят малявки типа Светы, которым нету(ну уже есть))) 4 лет, и ходят девочки 6-8, физически им легче-например пресс качнуть они больше могут, но вот растянуть ножки,сесть в лягушечку,коробочку сделать-видна разница между нимим-мелким проще.но у старших лучше координация))

кароч все должно быть уравновешенно(надеюсь я не дойду до степени как у племяница-гимнастика 2 часа наверное 4 раза в неделю, акробатика 2 или 3 раза в неделю 2 часа, хореография 3 раза в неделю тоже наверное по 1,5-2 часа...плюс репетитор по английскому...и школа-уроки...но все равно Саша немного успевает погулять...НО!!!! самый большой плюс в такой занятости-отсутствие компа-планшета- больше получаса в день-потмоу что некогда, именно потому что свободные кусочки времени отдаются улице. ну и по выхам у них лыжи-улица,зальют коток и коньки будут).

 

понимаете еще...есть у мужа зам...сыну наверное 14-15 лет щас... да он гуляет на улице...недавно ее замахали вызывать на разбор полетов-ребенок сидел на крыше остановки с друзьями...учится не хочет,делать что-нить не хочет, никуда на доп анятия ходить не хочет.потому что упущен момент когда ребенка надо было куда-то пихать,чтобы подойдя к сложному возрасту ему было за что цепляться и чем заниматься. оценки в школе тоже оч плохие-и это несет проблемы.но на оценки можно было закрыть глаза если бы он чем то занимался...а он ни чем.

в моем понимании самый последний вагон,куда можно заскочить вовремя-это 10 лет, если в 10 лет никуда не пошел то считай все-потом уже не впрыгнишь. но самое вовремя это наверное 6-7 лет(ну я про спорт секции. да и различные ИЗО и прочии школы)

вот и мужу я говорила-Никита никуда не ходит...ему будет плохо потом...щас ему уже 12 лет вроде(чет я забыла)-он никуда не ходит. он переехал к маме, у него там все одноклассники далеко живут(в школу вроде нормлаьно вписался)- то есть он приходит со школы и все-сидит дома за компом(ну уроки понятно). на улицу ему ходить не с кем...в кружки ему уже поздно-а надо бы, у него излишний вес-несильно но все равно он полный...но он брошенный ребенок....своим детям я хочу какое-нить занятие обязательно, чтобы было куда стремиться, чем заниматься, и что вспоминать когда вырастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А посиживать в школе штаны- считаю не совсем разумным. Но это мое личное мнение. Лучше пойти языки учить, спортивные секции, и экстерном сдавать школьные предметы, чем с 8 до 15 сидеть в школе.

к сожалению придется. Потому как нужен атестат. У нас в стране без бумажек никуда.

у него излишний вес-несильно но все равно он полный...но он брошенный ребенок....своим детям я хочу какое-нить занятие обязательно, чтобы было куда стремиться, чем заниматься, и что вспоминать когда вырастит

может он сам и занимается? Желает посвятит будущее компам?) Редко канечно, но бывает что дети не имея друзей и увлечений, вырастая многого добиваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может он сам и занимается?

нет, он играется в игрушки. ы по мужу судишь-про сам занимается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы по мужу судишь-про сам занимается)))

ага))) еще несколько случаев знаю када детки сами куда то двигались. Тоже айтишники))))) Вообще много примеров где в семье алкашей Ломоносов вырастает... Правда на фоне других людей таких людей мало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вы тут про книжки. Я заказываю с сайта Детское лукошко. Доставка транспортной компанией. Мне кажеться там недорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, стоит по-настоящему озаботиться каким-то вопросом и Вселенная начинает подсовывать тебе материалы, иногда самым неожиданным образом. Сто лет не заходила вКонтакт, сегодня пошла посмотреть ссылку, которую Люба оставила, а там в новостях на первой странице

 

Задача настоящего образования.

 

«Хороший вопрос: как учить — знаниям или пониманию? Вся моя педагогическая практика на физтехе показывает, что учить надо пониманию. В нашем институте начали это физики, потом это распространилось по другим факультетам. У нас не было билетов, на экзамен можно было приходить с любыми пособиями и записями, конспектами, единственное, нельзя было советоваться с товарищем.

 

Человек обычно приходил с вопросом, который он сам приготовил и рассказывал, что он понимает в этом предмете. Было нелегко научить и студентов, и преподавателей, но это была наша цель. Потому что знания очень легко получить — из интернета, из разных источников, их слишком много, и они слишком подвижны, а понимание — это то, что остается.

 

Это хорошо выразил Вацлав Гавел, президент Чехии, диссидент: «Чем больше я знаю, тем меньше я понимаю». Он очень афористически выразил этот разрыв между уровнем знания и уровнем понимания. Основная задача настоящего образования — научить пониманию».

 

Капица Сергей Петрович

 

Это ученый, преподаватель в нашем институте, автор и ведущий программы "Очевидное невероятное".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по жизненным знакомым двоешники-троешники скололись, в тюрьме, после пту не очень приятную работу делают. Так что наташ, твой муж наверное из рода исключений.

По поводу компьютера - муж все свое детство за ним провёл. Интерес был в том, чтобы установить игру, устранить поломки, разобраться в схеме игры. Как только разберется, так интерес к игре пропадал. В итоге игрушки его познакомили с компьютером, научив чинить его, устанавливать, переустанавливать, не бояться его и понимать. А брат его тупо играл , чтобы поиграть. И как то до сих пор не может сделать с компьютером ничего серьезного.

 

Щас расскажу что то страшное. Так что впечатлительным не читать.

Мы вчера поехали к маме на юбилей, и прямо перед нами авария.

Совершенно ничего не предвещало беды, нормальные погодные условия, односторонняя прямая трасса в 2 полосы, скорость 80-90. И вдруг впереди едущее пежо начинает болтать из стороны в сторону - , никаких обгонов и непонятных маневров, потом разворачивает и она въезжает в стоящую на обочине газель. Мы тут же остановились, думали помочь, тем более у нас видеорегистратор все записал, свидетели в таких случаях не лишние. Но на глазах все выглядело не страшно. А на деле 2 молодые девушки 24 лет лишились жизни. У водителя стаж 3 месяца. Думаем попали в колею и пытаясь выехать из неё машину начало мотать. На машине повреждения, конечно , сильные, но не настолько. Уже несколько знакомых, и родители у егора побывали в авариях, когда машина восстановлению не подлежит, а все пассажиры и водитель испугом отделались и легкими ушибами. Вот как так? У меня второй день уже эта картина перед глазами :( Кроме, как судьба-злодейка не могу назвать такое стечение обстоятельств. Думаю если бы не газель упали бы в снег и не было бы так страшно всё.

В общем, девочки, ценим нашу жизнь! И мы не знаем, что нас ждет завтра - счастье или кирпич на голову.

Подивилась еще раз тому, как наши русские любят зрелища. Тут же остановилось куча машин, позырили и свалили. Доктор и пожарники открывают дверь, а любопытные прямо туда лезут - это уже по словам мужа, я в машине ждала. Те, кто одни из первых подъехали и муж у них спросил телефон - тут же разворачивались и уходили. Думаю, если бы не наша запись и показания мужа - нерусскому водителю было бы тяжело доказать свою невиновность. А так даже уголовное дело не стали заводить.

И сразу вспомнилась история знакомого, который сбил пешехода - который неожиданно выскочил в неположенном месте. Его затаскали в милицию, ни свидетелей, никого. У пешехода повреждения серьезные, но СБ жив. У него состояние шока, щас повешают все на него. А через несколько дней Шеремет показывает запись аварии. То есть встречка на видеорегистратор засняла, и ни в милицию не обратилась с записью, ни остановилась , как свидетели. А тупо продали запись шеремету - у которого по закону даже милиция не смогла выйти на оригинал.

Шеремет - это наш журналюга местный, который "смешно" рассказывает про дтп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я описание пропустила аварии -только конец и начало у тебя прочитала...но вот из-за такого отношения-продать,позырить...не помочь у нас в стране дерьмо и творится-а все ноем что херово живется-а вы начните с себя-свое отношение менять и жизнь станет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со ссылкой.

Я как то рассказывала про виртуальную школу музыки. Дак вот с 13 января полный курс за совершенно произвольную стоимость, и даже бесплатно, если хотите. Так что желающие - можете присоединиться и понять для себя интересно вам, дитенку это или нет :-)

Я слушала 3 урока в открытом доступе и разбор песен - мне понравилось, но оплачивать учебу в школе как то не спешила, сомневалась надо это гаврилу или не особо. А тут неплохая возможность сомневающимся попробовать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мне вчера мама звонит и говорит, разбился друг нашего папы. Поехал за гостями на поезд встречать, у жены в этот день юбилей 60 лет. перевернулся несколько раз на уазике машине нифига, он насмерть. вот такой вот юбилей. Быстрее бы этот год закончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.В., мстя сошла на нет, я загружена работой, предновогодний ажиотаж + развивашка с Машей и просто бытовые дела, которые никто не отменял. Ажиотаж спадет, Крайздраву напишу про обеспечение бахилами мед.работников, хотя сама я упаковочку конечно прикупила, от греха подальше.

Рада, что Мишаню прорвало на поговорить, поздравляю, Оль! Ну и терпения :D

 

А на озоне не отображается какая именно книга за 1 рубль?))))) вот набрала я в корзину, а не вижу какие книжки по акции. И на озоне дешевле получается чем на лабиринте, даже без скидок всех...

Блин, поздно увидела, после первых постов о книгах, сразу не отходя от кассы, заказала пару книжек в Лабиринте, а тут оказывается Озон выгоднее :(

 

Я посылку отправила 10 декабря, уж точно до нг успеем поздравить челябинскую малышню :)

 

Захожу периодически, девочки, и темы такие классные вы поднимаете, уместные и очень интересно почитать. Про отличников и двоечников - я тоже приверженец мысли, что отметки - дело второстепенное, отчитывать и ругать ребзя за не принесенную 5, на которую я рассчитывала, я не буду. Главное, чтобы человек ориентировался в пространстве и понимал четко, что и для чего ему в этой жизни нужно. Но я за образование! Пусть не с красным дипломом, но чтобы институт прошел, потому как кроме знаний и навыком я, к примеру, там получила огромный опыт общения как с умнейшими преподавателями, так и с разнообразными однокурсниками, мы научились добиваться там поставленной цели, искать выходы практически из любой ситуации и всё же окружение, среди наших однотопочников ни одного бича нет, многие добились огромных успехов, у кого свой бизнес, кто за границу уехал.

А коллега недавно на встрече одноклассников была, там удивлена до глубины души. Сейчас я буду подтверждать теорию Причуды :) Так вот все двоечники в финансовом благополучии пребывают, кто держит свою торговую точку, кто автомобили гоняет, торгаши и перепродажники, но могут многое себе позволить в финансовом плане. А единственный отличник помыкался после МЕДа, лаборантом поработал, а потом за двадцаху к однокласснику-двоечнику в торгаши пошел. Печальная история, но надеюсь, не систематическая, а так, совпало :) Я за золотую середину, и чтобы не краснеть за ребзя, за его двойки, ну и чтобы не ограниченный взгляд был на учебу и только цифра "5" в голове в качестве цели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживала что ПР начнет тупить, седня вроде наконец то поехала посылочка к адресату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша поделочка к Новому году:

Ссылки скрыты.

 

3506_900.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, здорово как! Мы с викулей лошадок делаем) я сшиваю, а вика блестками украшает) одна уже поехала в гости, другие пока на подходе) шишки нам уже не канает облестячивать))а лошадка у меня в вк есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...