Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Lenysij,  круто! Умничка просто! У меня сил хватило только на два дня отмечания дома, со стандартным украшением шариками-буковками, даже торт печь сама на стала. Сын вырос, спрашивать стал, а что ещё вы мне подарите? Раньше было достаточно одной игрушки и деть рад. Разбаловали.

 

У нас подготовка с 6 лет в школах, в садике тоже готовят в последний год. Подружка даже от садиковской подготовки осталась довольна больше. У нас ещё ввели распределение школ по прописке, если я хочу отдать ребёнка в школу, которая не относится к моему адресу, то надо заранее суетиться, а иначе можешь не попасть. Но мы пока метим в нашу ближайшую. Без подготовки в школе говорят туго приходится, я вообще в шоке от программ обучения в начальной школе, крестница-первоклашка просилась назад в сад, говорит, как же там было хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

У нас ДР опять походный был... Вернее из-за погоды мы как раз 18 приехали с отдыха с озер... Там ему подарили по предварительному подарку: машинку я (просто купила, а оказалась какой-то спидспидерс магнитный и для полного кайфа надо к нему трек покупать), фонарик бабушка (телескопическая ручка, магнит, все дела :D ) , сестра не помню что подарила... Надули полную палатку шариков. А потом резко решили рвать когти домой... Сдули шарики... Дома задул свечку на кексе... Потом я подарила Лего Полицейский участок, сестра подарила трек спидспидерс с еще одной машинкой. Бабушка машинку на управлении подарила...

Лего с моей помощью младшие собирали весь вечер не отрываясь... :D

 

Я все же попробую отдать на подготовку, но не в школу, а в развивайку... у них тоже есть программы... В школе может и научат, но не хочется чтоб самым последним был со своей нежной душевной организацией... Еще думаю над бассейном (похоже уже пора править осанку) и английским... Короче, голову сломала... Подготовку если будет утомлять, то отменим... Или денег если не хватит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с кружками завязали, я в печали. В бассейн он не хочет ходить, вернее хочет, но только в детский со мной вместе, это так поплескаться а не в секцию. С робототехники нас мягко попросили :girl_cray: не слушает преподавателя, ползает по полу, под столами, игнорит задания и т.д, хотя Илья всегда с удовольствием шел. Предложили ходить вместе с папой, но тот отказался.

Вообще я в печали по поводу Ильи, я с ним не справляюсь... Не слушается. Договариваемся, что погуляет на площадке в саду, пока я заберу с группы среднего сына, т.к. идти со мной не хочет, нет - выхожу он убежал в другой конец сада. Гуляем по прежнему только за руку или на огороженной территории, иначе убегает. Гуляем после сада на территории, благо огорожено, так вечно бегает по всем площадкам, ходи ищи его. Чуть что не по его - истерит, обижается. В выходные около речки запулил камнем сначала в меня, потом в тетку чуть не попал. Наругала, так он еще и пол часа дулся ходил по поляне. Очень просит мультик, соглашается на один (мин 20-40) а по завершении истерит. Вроде не глупый мальчик, но договорится не возможно, постоянно не держит слово. И самая опа в том, что младшие смотрят на такое поведение и копируют его.

Про школу я вообще заранее в ужасе. Как он там высидит урок. Если ему не интересно, он на ушах стоит.

 

Хотелось бы попробовать в этом году походить в другой бассейн, может больше понравится (воду он очень любит, не любит подчинятся правилам и выполнять задания) и рядом с домом батутная секция с 7 лет, а при ней типа офп кружек, может туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,я буду Матвея в подготовку отдавать, если еще есть набор))) читать пока не учила, хотя азбуку Жуковой купила))) ему уже прям надо читать/считать, просит, а я всё тяну что-то. С нагрузкой посмотрим, осенью еще хоккей начнется, будем по настроению смотреть. Бассейн еще в планах, но там секция ток с 6 лет. У младшего такая же судьба ожидается))) буду грузить их по полной. Посмотрела я на нынешнюю избалованную молодежь))))) я в шоке просто...

Lenysij, мы были в этом зоопарке, неплохой, нам понравилось. Но я с детского возраста не была в приличном зоопарке, поэтому сравнивать не с чем)))

Люба, пришлось таки кабель заменить, всё фурычит, щас фоток немного кину))

 

В зоопарке, уговаривала погладить жирафа, не уговорился))) зато решил погладить лебедя, а тот щипается...

Ссылки скрыты.

 

День рождения отметили в баскин робинс)) всё просто- поели морожинку и коктейль))

 

Фото с таким товарисчем 200 рубликов

 

На представлении в акватории, ооочень красиво

 

Морее))) не могла вытащить из воды)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в подготовку хочу отдать только потому, что хочу в определенную школу его попробовать, не по прописке. Рядом с домом есть школа (вроде даже говорят есть лицейный класс, только в него попасть надо умудриться) в городе шуточно называют международной)) Все-таки хочу чтоб большинство русских было, т.к. дети приезжие часто плохо русским владеют, в итоге общий уровень ниже.

Ну это так, мечты, там видно будет.

 

@ксинья мамочка, красавец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сейчас рассказала:

Рома и Ваня играют (одного возраста)

Р: Так, ты будешь мамой, а я буду папой

В: Почему это я мамой буду? Я хочу папой! Давай ты будешь мамой!

Р: Я мамой быть не могу потому что я мальчик!

В: Я что ли девочка???? :think1:

Порешили что один дедушка, другой папа... бегают в касках

 

Я со школой вообще не представляю что делать... В свою не хочу отдавать, моя классная рук. сказала по секрету что не надо уже туда ... не тот контингент... Там по прописке. Есть рядом школа хорошая, во всероссийском рейтинге в первой десятке или около того. Но там все пижонистые, не потяну материально имидж поддерживать. Есть лицей вроде тоже не плохой, весь предыдущий год думала как туда попасть. Но тут посыпались плохие отзывы, прям разом со всех сторон... Типа зажрались, дети не за счет школы умные, а за счет репетиторов... тоже получается затык материальный... Ну и по прописке где моя квартира (туда придется прописаться), тоже вроде лицей... может уже туда что ли.... голову сломала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, так можно же не по прописке. У нас во всяком случае так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, у нас физикоматематический лицей, еще от МФТИ и еще один лицей хороший. все они не по прописке и со вступительными тестами, комиссиями. В тот что от МФТИ там пипец монстры, гении, туда не метим. А по прописке так и так возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, не по прописке можно только если есть места... а в хороших школах их конечно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двоюродная сестра искала школу не давно. Прям на супер они не потянут, понятно что там какие то вступительные тесты/взносы, но пошли в обычную, но вроде как хорошую школу, денег заплатили и все. Всего лишь 5 тыщ вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со школой все просто))у нас тоже система по прописке)по

тому все дети прописаны уже у СВ и Света идет в школу по той прописке.хотя если бы мы оставались прописаны где сейчас живем, тоже школы нормальные.у нас вообще по городу все школы одного уровня приблизительно. есть маленькие школы(вот если б не переезд Света туда бы пошла), но они выпускают достаточно сильных ребят. три больших школы(в одну Света идет) тоже приблизительно одинаковые, одна только пальцы гнет-но ну ее нафиг, очень уж там замороченно. я понимаю что что школа это старт и все такое, но надо же и от жизни радость получать)))) так что мы идем в нормальную)))

...ну и плс что будет на следующий год я не знаю)в связи со сменой места работы мужа))может вообще в Брянск переедем-пока что не думали еще, решили пока что этот год мы будем тут, первые полгода муж будет там, а там посмотрим.может будет и ездить туда-сюда...не знаю)

@ксинья мамочка, такой взрослый симпатюлька!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  в зоопарк обязательно сходите, там очень уютно и рядом Поляна сказок, это выставка на тему разных сказок, есть на что посмотреть. В Акваторию обязательно сходите, Ласточкино гнездо-классика жанра, на ялтинскую набережную тоже сгоняйте, там парк аттракционов для детей есть и просто много разных экспозиций для фото, яхты.

Оксана, фотки классные! У нас Маша льва за хвост тоже тянет и кстати бесплатно:

 

Мы в школу по прописке идем, она сдана в эксплуатацию 2 года назад, новая. Мне важно, чтобы рядом с домом. Уже говорят, что обдираловка для родителей, за всё надо платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я тоже в пешей доступности рассматриваю :) без дороги только моя школа... а! еще есть 35, она английская была раньше, сейчас лицей... туда и раньше конкурс был, сейчас даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ухтыыы, как круто ты все сделала!!!!!! поздравляю тоже с 5-летием! :)

к школе готовить в этом году не планирую, не понятно зачем. от школ тоже в шоке, вижу по племяннику как и что сейчас дают в школе (

с осени пойдем в спортшколу и, наверное, еще в бассейн начнем ходить.

Изменено пользователем djulik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  эх, я тоже с завистью смотрю на детей, которые с удовольствием куда-то ходят заниматься, Рома отказался ходить на плавание, два разных бассейна пробовали с разницей почти в год, ни в Большой спортивный ходить не захотел, ни в маленький, там где мама рядом. Причём с упиранием ногами и закатыванием истерик, короче вообще никак не уговорили больше заниматься. Летом я никаких ближайших секций не нашла, сидим дома в будни, маемся от безделья. Осенью может попробую на какую-нибудь борьбу-единоборства походить, но что то у меня самой душа не лежит к такому спорту. Если будет в саду ещё кружок танцев обязательно отдам, там ему нравится и стоит копейки. Доча в 2,5 после 3 занятий в бассейне начала реветь, бросили. Не знаю даже, как люди малышей в гимнастику, хоккей отдают, там же бешеные нагрузки, то ли тренер залог успеха, моих блин, чуть занырнуть заставили и все труба, не хочу-не буду.

 

Ох, я в своё время сменила 4 школы и только первая моя школа была близко от дома. Честно скажу, как же мне бесило, что я живу дальше всех детей. Как я хотела, чтобы после школы у меня было время поторчать с друзьями, а потом идти вместе пешком домой, а не тащиться одной. И о ужас, как я комплексовала в подростковом возрасте, когда по вечерам зимой за мной приходила мама, потому что она боялась, как я по темноте пойду домой одна. Сейчас то я понимаю, что сама бы так же себя вела, маньяков хватает везде, но тогда обижалась до слез. Поэтому обеими руками за ближайшее расположение школы.

 

djulik,  скажи пожалуйста, у вас в Питере есть какие-нибудь местные пособия при рождении детей? Или может, подскажешь сайт, где можно инфу на эту тему найти? Кузина моя скоро родит, живёт здесь, муж в Питере. Оба инвалиды по слуху. Может что то можно от государства им ещё получить, у нас в этом году губернаторское пособие стали выплачивать только малоимущим, они из-за его питерской зарплаты в эту категорию здесь не попадают.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По,  да, чтото есть, по-моему.. но я в области живу. в области не дают ничего дополнительно(( где поискать - может в соцбесе или как там зовется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, {Рыся}, tanibelka, спасибо)))

у нас по прописке школы тоже. к той что мы относимся не пойдем однозначно, там контингент, мягко говоря, слабый(( хочу в гимназию, но хз как пробиться. Пока жду еще, что у нас в одной школе наш тренер планирует хоккейный класс, если будет, то однозначно туда.

Не знаю даже, как люди малышей в гимнастику, хоккей отдают, там же бешеные нагрузки, то ли тренер залог успеха, моих блин, чуть занырнуть заставили и все труба, не хочу-не буду.

через не хочу))) Матвей тоже первые занятия ревел, то коньки не хотел одевать, то шлем, то устал, то еще какие отмазки. Вперед и с песней! Сейчас бежит бегом)))) Но эты мы такие родители настойчивые, у нас папа уже опять новую идею придумал))) что пойдет в кадеткий корпус с 7 класса)))))))

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с секциями лучше сразу договариваться на полгода хотя бы... потому что после первых трудностей хочется срулить, а после первых успехов открывается второе дыхание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а если нет успехов? Если лень просыпается?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, редкий ребенок может так саботировать ... :D имитируя лень полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через не хочу))) Матвей тоже первые занятия ревел, то коньки не хотел одевать, то шлем, то устал, то еще какие отмазки. Вперед и с песней! Сейчас бежит бегом)))) Но эты мы такие родители настойчивые, у нас папа уже опять новую идею придумал))) что пойдет в кадеткий корпус с 7 класса)))))))

все равно не знаю, как уговаривать. Рома падал на пол раздевалки и упирался ногами, можно было на тренировку только волоком его тащить, настолько не хотел идти. Остальные родители на нас смотрели как на придурков, которые мучают бедное дитя. Причем, он даже не попробовал этот бассейн. Я про большой. В маленький один раз залез, на втором занятии вцепился в бортик мертвой хваткой и отказывался что-либо делать. Короче, я пока решила отстать от ребенка со спортом.

 

Матвей повзрослел заметно) такой симпатяга

 

Мадам По, да, чтото есть, по-моему.. но я в области живу. в области не дают ничего дополнительно(( где поискать - может в соцбесе или как там зовется?

Спасибо, порыскаю в интернете. Плохо, что он сам узнать не сможет, потому что глухонемой, а мамаша его вечно занята (выпить любит), что сходить ее в собес особо не допросишься.

 

Мамы мальчиков! Собираю статистику. Я об интимном, как обстоят у вас дела с писюном, все ли открылось? В свое время нам поставили диагноз рубцовый фимоз и предложили только оперативное лечение. Пока писюн нам проблем ттт не доставляет, я решила подождать с операцией. У друга на пятом году все открылось, у нас нет.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у нас ничего еще не открылось, я и не лазию. Проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, к старшему уже не лезу, не знаю, раньше не открывалась совсем, но теперь вроде приоткрывается. А вот с этой бедой с мелким столкнулась, операцию говорят делать. Хочу еще нашего хирурга спросить, пока наблюдаем, гидрокортизоном мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не открылось пока, но уже лучше чем раньше... в прошлом году тетка-уролог отправила на операцию... мужик-уролог сказал наблюдать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей тоже первые занятия ревел,

у меня периодически все ныли на танцах. я жалею, но все равно отправляю заниматься.

ну Света под конец года особенно подныала-устала. в саду праздники,подготовка к выпускному была, а она там в ведущих ролях, на танцах подготовка к отчетному концерту, где она тоже центровая,а потом еще дополнительных три концерта в июне...Игорь на велике катается у бабушки а ей танцевать идти-это тоже сказывалось(ну выступать то она шла с удовоьствием)))

все равно не знаю, как уговаривать.

а вдвоем нельзя было сходить?

вот у меня Света больше всего не любит ходить когда общая тренировка со старшими-она боится-стесняется. это при том что ее никто никогда там не обижал. тренер уже привыкла))))ей как бы главное начать и она втягивается-то есть допустим на разминке побежать, минута-0две и все, она в теме,с лез нет, она пошла.

но тут еще и тренер должен помочь.

Мадам По, у нас все закрыто. я тоже задумываюсь на эту тему и тоже думаю не пора ли насильственно вскрывать. тоже писюн ттт проблем не доставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...