Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Svetochek1983, ну и танцы для девочки всегда хороши) и осаночку подправит,и с ножками поможет, и чувство ритма.у меня Света 3 года уже отходила. конечно на гимнасток интересно смотреть, какая у них растяжка-вау...но с другой стороны-а нужна ли она такая?чтобы больших успехов в гимнастике достичь надо пахать и пахать.с танцами все же проще.а ведь впереди у вас школа...хотя если учесть что мы 5 раз в неделю ходили в прошедшем году на танцы,они тоже много времени и сил отнимают(но у нас просто слегка серьезные танцы наверное))))Игоря наверное в танцы еще год повожу-чтобы жизнь сказкой не казалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Девочки, привет) вопрос про остеопатов, кто был? помогает ли? верите в их лечение вообще?

у нас у Матвея опять сон плохой, кричит ночью, не просыпаясь, уже долго. Невролог назначила лечение, хз...думаю про психоневролога и остеопата. У нас в городе нет таких, есть в Новосибирске, это ближайшие, 300км...но я повезу, если это поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Игорь часто тоже кричит во сне,болтает,зубами скрипит. ну может они по-разному кричат конечно.я как то к этому пофигистически наверное отношусь. просто сны снятся вот и кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у меня в отношении остеопатов те же сомнения. Не раз от врачей слышала, мол, кто это такие? Где на них учат, что это за врачи? С другой стороны, куча отзывов, что путем наложения рук почти что чудеса происходят. Хз. Я уже тоже думаю, может сводить. Леха отвратительно ест, с самого рождения. К гастроэнтерологу идем послезавтра, но и альтернативные способы ищу. У нее спрошу еще, что она думает по этому поводу. Короче, мне трудно верить тому, что я не понимаю.

Наш тоже скрипит кстати очень зубами. А невролог как-то сказал, что это может быть следствием внутричерепного давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома тоже иногда бывает во сне кричит, не часто. К неврологу не ходили, про остеопатов слышала только чудеса, сама лично не сталкивалась.

 

Ох, а я второй раз за лето простудилась, иммунитета вообще никакого, что со мной будет, когда дети в сад пойдут, боюсь представить. Все лето дети в сад не ходили, не болели, так хорошо. Одна я как развалюха.

 

В февралятках увидела нашу Рыженькую, она тоже в положении, двойню ждёт. Как же я боялась перед первым узи, что их там окажется двое)

Изменено пользователем Мадам По
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, наш прям орет, уже голос срывал пару раз...он не просыпаясь, садится, 4 секунды ноет, а потом прям кричать начинает, видно,что боится чего то, разбудить невозможно. Я его и щипала, умывала, кричала ему, ну то есть искала разные способы именно разбудить-бесполезно. Он так кричит 3-5 минут(это долго на самом деле) и просто начинает зевать и опять засыпает. Может каждую ночь, может через ночь, две. Сплю с ним, ну как сплю...ловлю этот момент, стараюсь или заранее поймать и растолкать немного, типа пить/писить, сейчас вот болеет так я то температуру мерю, то жаропонижающее даю.

Nakabyaka, вот и я не пойму, что конкретно они делают, немного схожи с мунуальщиками, но я так понимаю, что остеопаты все таки без экстрима, без боли, но принцип не понимаю. Муж спрашивает у меня-кто такие то? а я даже объясниь не могу)))

Сегодня в саду комиссия была, открывать или нет логопедический кабинет, в штате есть воспитатель-логопед, родители конечно за, но хз как управление образования решит. На комиссии были :невролог, психиатр и логопед. Все наши проблемы выслушали, сказали однозначно лечение у невролога и сделать ЭЭГ, желательно во сне, вот тоже заморочка. Гиперактивный очень, он совсем не может сидеть на месте, даже 15 сек, пока мы там пробыли, минут 10-15, Матвей разве что на головы им не залез))) смешно конечно, но он у нас прям понимаю, что порой не может справиться с собой. Надо в областной город ехать делать обследования все таки, и мысль про психоневролога тоже не дает покоя, поедем наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, вот это новости))) Когда второго ждала, если честно, очень боялась, что там двое))))) Прям выдохнула после первого узи. Не знаю, мне кажется, тяжеловато без помощников. А у нее же еще двое кажется? Вообще здорово, рожают люди) Я третьего бы хотела, но не можем. Да и с мужем неважно, не хочу быть связанной по рукам и ногам.

 

@ксинья мамочка, что кричит, конечно странно. Мой иногда во сне разговаривает, может сесть с закрытыми глазами. Но я сама в детстве разговаривала и сейчас наверное бывает. Папа, брат тоже. Т.е. для нас это скажем так, вариант нормы. Слушай, а когда на хоккей ходит, он спокойнее? может у него энергии много просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Смотрю все кружки обсуждают. Очень интересно. Вы побольше пишите об успехах, а то я в прострации какой-то по этому поводу. Не знаю, стоит ли старшему ходить на танцы...Пока начали ходить в бассейн. Говорит страшно, глубоко, но тренер говорит, что он молодец и все получиться. Младшую тоже собираю в бассейн, еще раз пересдадим анализ и пойдем.

 

Рыся, ты мой герой! Как ты все успеваешь?! Я после работы никакая! Не знаю как 2 кружка совместить =))

 

Девочки, мы совсем плохо знаем буквы, посоветуйте литературу, методики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, мы тоже только 2 буквы знаем Р и А... Психолог попросила его свой рисунок подписать, так он в заркальном отражении все написал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, тренировок сейчас нет еще, 1-го начинают, посмотрим. У меня муж тож болтун)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, может попробовать по 3-4 буквы учить?

Наш когда пишет, тоже зеркалит часто. Еще почему-то пишет снизу-вверх и справа-налево. Я ему пытаюсь объяснить, что писать надо так же, как читаешь, и логично же букву писать сверху и от предыдущей буквы в свободную сторону, т.е. слева направо, но все-равно ошибается.

 

иногда зеркалит только буквы, иногда слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А невролог как-то сказал, что это может быть следствием внутричерепного давлени

у меня тога все с внутричерепным начиная со свекрови)))

 

Всем приветик!!! Смотрю все кружки обсуждают. Очень интересно. Вы побольше пишите об успехах, а то я в прострации какой-то по этому поводу. Не знаю, стоит ли старшему ходить на танцы...Пока начали ходить в бассейн. Говорит страшно, глубоко, но тренер говорит, что он молодец и все получиться. Младшую тоже собираю в бассейн, еще раз пересдадим анализ и пойдем. Рыся, ты мой герой! Как ты все успеваешь?! Я после работы никакая! Не знаю как 2 кружка совместить =)) Девочки, мы совсем плохо знаем буквы, посоветуйте литературу, методики.
зачем буквы учить то? у меня Игорь тоже не знает и Света никогда не знала)) купи букварь Жуковой-мы впринципе с Игорем начали его читать и начало получаться-осталось время найти.Света тоже по нему училась читатью.

у вас что по одному ребенку, или это старшие?)блин))я даже и не собираюсь его сейчас учить буквы писать...да и потом тоже)))зачем)))научится читать и потом и буквы автоматом научится писать. ну зеркалит-они все зеркалят)))вы заморачиваетесь))им же только по 5 лет))))

 

а, когда я работала до Любы мне вообще только сдохнуть хотелось на не на кружки вести)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с писанием вообще не заморачиваюсь, я к чтению хочу подготовить. С писанием вообще не знаю, он же типа левша. Пока не знаю как научить держать ручку. Совсем запустила ребенка ( Думала в декрет выйду начну заниматься, ан не получиться.

 

{Рыся}, букварь поищу, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  ага, двое у Рыженькой!

 

Не_дилетантка,  Рома буквы все знает, но читать вообще не может. И ещё считаю ошибкой, что мы его учили буквам, а не звукам. Вот прошу я его слово прочитать он мне "читает" : диван- дэивэаэн. Мало того что каждую букву произносит не звуком, так ещё и слоги не складывает. И хз как переучивать.

 

Девочки, кто конструктор Знаток покупал, как у вас он пошёл, заинтересовал? Я разглядывала их в магазе, может, к НГ приобрести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, у нас хорошо пошел, только сам он пока не может, нужно сидеть с ним. Особенно понравились эффектные схемы, где например пропеллер взлетает. А еще мы для папы ловушку в ванной хотим сделать. Там включается музыка, когда свет попадает. Вот мы хотели папу напугать ,когда он ночью в ванную пойдет)))

Вообще мне нравится. Лешка помогает, нужные детали подает, но сам собрать не сможет скорее всего. Надо попробовать. Есть схемы с ошибками, нерабочие. Мне кажется, этот конструктор для детей лет так семи-восьми.

 

Я уже сто раз говорила, что Лешка рано узнал буквы. Но в итоге первое слово прочел годам к 4м. Сейчас более менее читает. Т.е. я четко уверена, что когда придет время, что-то там в голове созреет, тогда ребенок начинает читать. Мне в детстве помню раз объяснили и все, а буквы к тому времени я все знала. Леша в год знал большинство, Ване скоро 2, я не заморачиваюсь, не тот он парень. Он буквы 4 может знает, и то ему Леша показал. Ему это не интересно.

В конце концов, все рано или поздно начинают читать, так что прям переживать нет смысла, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля читает по слогам, буквы знала давно, в слоги начали складывать где-то после 4-х лет, пришел момент и она начала понимать как их складывать. Читать не любит, бывает начинаем, она плачет что у нее уже рот болит))

Но это еще цветочки) У мужа сестра учительница младших классов, она живет в другом городе, но приезжает раз в пару месяцев. И для Оли заканчивается детство)) в последний раз она начала ее учить где гласный звук, а где согласный, что буква это значок, и каждый значок может означать звук, а может и два. Учила ее разбирать слово на звуки. И очень она удивилась, что Оля этого ничего не знает)))) а у Оли глаза по пять копеек, как и у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, таки заказала я Игорю(а так как Света гундосила то и ей))) по часам))вот вчера пришли.ну кажется нормально. когда деть в помещении отслеживают конечно хреново(проще сказать что воообще не отслеживают)а вот на улице достаточно точно дают позиционирование. когда мы в машине едем тоже точно показывают где мы.звонить можно на 10 номеров-в общем мне пока что нравится)...и прослушивать можно что вокруг твориться))это был мой первый опыт работы с алиэкспресс)))дошло до нас за 11 дней-оч быстро))

завтра ж Света в первый класс идет))по этому случаю я даже ногти накрасила)))

 

а в пятницу Игорь в новый сад идет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, кинь в личку что за чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

завтра ж Света в первый класс идет))по этому случаю я даже ногти накрасила))

Поздравляем милую первоклассницу и всю семью! Успехов Свете!!!

wishes-for-a-new-school-year-for-the-students-17-638.jpg?cb=1429378152

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  всё он сможет собрать - надо время, чтобыон врубился. Макс у меня уже сам собирает по рисункам не сложные схемки! Пропеллер тоже обожают, ксюшка особенно)))))

 

Читать я не учу. Я вапще плохой педагог, просто вообще никакой)

Мы развлекаемся всякими заданиями на логику , на внимание, прописи любим - буквы "рисуем", на счет задания (примеры)

Чувствую себя пещерной мамашей(( и не читаем и не пишем

 

@ксинья мамочка,  ого.. слушай, у макса был период (в 2,5-3 года) когда он тоже чуть ли не каждую ночь плакать начинал и тоже во сне, тоже его будила по-всякому, но у меня получалось - он как то очухивался и успокаивался,на руках у меня конечно витое засыпал. Щас и у ксюши подобное бывает иногда..

Я ходила с гайморитом к остеопату,точнее после очередного обострения. Ситуациябыла непонятная - вроде я вылечилась, но от чего-то очень жутко брлела голова - почти неделю в обед начиналось - я просто пластом тока лежать могла или ибупрофен принять нужно было. После первого же посещения все прошло, но я еще надеялась как то с гайморитом поможет, похрдила к-ней - но толку ноль. Слегла потом в больницу опять с этим носом(((( Думаю они неплохо вот всякие смещения позвонков и защемления лечат, а все прочее - думаю фигня это....

Гомеопатия меня впечатлила, в последний раз когда носом мучалась - за 2 приема горошинок всё прошло

 

 

 

<p>

<br />или<br />
<br /></p> конструктор - отличный! У нас уже прошла первая волна интереса, конечно, - когда он каждый день его просил. Но сейчас он зато сам уже научился правильно собирать и периодически берет его поиграть. Для мальчика - отличная познавательная игрушка) я и сама как дитё в него играю))))))

 

{Рыся},  вооот, я вечером после работы вапще никакая, я приезжаю - ужедевятый час..какие там буквари... хотя бы просто в кубики с ксю поиграть ,с максом во чтото да и книги им на сон почитать...

 

@ксинья мамочка,  да, про принцип работы остеопата.она мне массировала голову - сильных манипуляций никакихне было - она на какието точки видимо нажимала и пальцами ткани массировала по всякому.потом нёбо массировала (ну так как носовые проблемы ж у меня) -у меня моментально заложенность носа проходила, кстати. Вроде всеэто едва заметно, но ощущения как будто мне лицо как кубик рубик передвигали))))) чтото вэтом есть. Но важно к профи попасть, безусловно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, он сам то собирает, только полярность может напутать по рассеянности. Мне нравится. Я правда тот еще электрик. Леша иногда предлагает добавить детали другие, я очкую, ибо не понимаю логики построения цепей, боюсь, сгорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего брата в детстве был набор юного химика. Куча реактивов, колбы, стеклянные палочки для перемешивания.мензурки ит.д. Жутко мне нравился. Как-топошли с братом на балкон общий, начали смешивать все подряд. У нас то пена, то осадок, то цвет меняется. Все в одной таре. После того, как гремучая смесь перестала реагировать и стала устойчивой темнофиолетовой водичкой, мы ее прям на бетон там и вылили. И это пятно, несмотря на снег, дождь и солнце до сих пор там. Больше 20 лет)))) химики)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на консультацию ходили к логопеду. Интеллект похвалили, а вот звуки надо править... Но она дорогая, начнем пока к бесплатному ходить. И тоже я почувствовала себя недоматерью... в мелочах (она ничего не говорила, я просто сидела и слушала что они делали). Выяснилось, что Рома не знает что теленок это сын быка... Он всех по простому называл: бык-бычок, баран-барашек (надо было ягненок), овцу тоже не знал как назвать... Пытался от слова баран что-нибудь воспроизвести. А еще ситуация, я чуть не умерла от безмолвного смеха... Диалог (рассказ по картинке, вообще рассказ это наше сильно слабое место):

-Кто тут нарисован?

-Мальчик и девочка

-давай мы их как нибудь назовем?

-да

-как?

-....не знаю....

-какое имя мы придумаем для девочки?

-не знаааааю...

-Петя? или Вася?

-Да!!! Петя!!!

-Петя? это разве имя для девочки???

(тут я все надеялсь что вспомнит хоть какое-то имя садиковских девочек)

-Нееет!!! Вася!!!!!

(тут я вообще сползла)...

С горем пополам сговорились на Лене :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы развлекаемся всякими заданиями на логику , на внимание, прописи любим - буквы "рисуем", на счет задания (примеры) Чувствую себя пещерной мамашей(( и не читаем и не пишем

:girl_haha: кто пещерный,так это я)) вообще ничем кажется не занимаюсь сейчас))

IGosteva, спасибочки)))

 

я завтра Игоря тоже логопеду покажу-как то со Светой я этот момент в общем то упустила и вот только сейчас начнем ставить ее буквы Р(горловую и отсутствующую мягкую), ну и заодно Игоря проверим,если у него также то и его под замес поставм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...