Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Мы этим летом с мягкой Р справились. Все выговаривает теперь. Даже не верится, смотрю видео годичной давности, такое дите еще картавое))))) А теперь как взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Всем привет, Свету с первым учебным годиком!!!

Я тоже сейчас ничем не занимаюсь :( Как то и желания не возникает... Ариша в садик лого должна пойти, но то одно то другое... То погода хорошая и я не торопилась комиссию проходить, то остались анализы и она свалилась с болезнью...Нам уже дважды из садика звонили, капец. Я чет не представляю как она без меня в садике будет :think1: Чувствую что все утренники наши будут, трещит без умолку... но вот реветь без меня будет 100%. Ее даже папа на руки не может взять(чтоб успокоить или укачать на ночь, часто прсится на ручки перед сном, но может и сама уснуть), всегда только я. Истеричка та еще... Просыпается ночью и визжит как поросенок что хочет чаю... епта, не буду я в 4 ночи кипятить чайник чтоб сделать ей чаю...Сегодня ночь. огребла от меня в первые по заднице. На удивление быстро успокоилась... Иногда мне кажется, она проверяет меня на гибкость... Афобазол теперь мой друг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Помню что у кого-то с нашей ветки была очень большая скидка в майшопе. Адрес потеряла. И грешным делом еще и имя забыла. Вика вроде меркукрьева или ка-то так. Совсем без мозгов.

Я сейчас в оргакомитетет сада и школы..

Я уж промолчу сколько стоят всякие рабочие тетради и пр. учебники. Хочется сильно сэкономить. Очень сильно(

А то у нас мамки тоже с основном без папок детей тащят. Каждая копейка на счету.

Помогите! Хелп и сос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Еленаобычная вроде ник только латинскими буквами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, в

Ссылки скрыты.

А еще есть сайт оптовый на книги, посмотри, может подойдет, опт идет от 5 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, наш прям орет, уже голос срывал пару раз...он не просыпаясь, садится, 4 секунды ноет, а потом прям кричать начинает, видно,что боится чего то, разбудить невозможно. Я его и щипала, умывала, кричала ему, ну то есть искала разные способы именно разбудить-бесполезно. Он так кричит 3-5 минут(это долго на самом деле) и просто начинает зевать и опять засыпает. Может каждую ночь, может через ночь, две. Сплю с ним, ну как сплю...ловлю этот момент, стараюсь или заранее поймать и растолкать немного, типа пить/писить, сейчас вот болеет так я то температуру мерю, то жаропонижающее даю.

У меня муж кошмарами мучался в детстве в лет 7, до сих пор помнит. Также орал и проснуться не могЮ, его будили, а разбудить не могли. Он даже помнит, какой сон ему постоянно снился, там олицетворения зла было воплощено в огромный шар, который на него надвигался. Бедный ребенок! Раньше это конечно никто не лечил, а сейчас родители умнее, эо все равно звоночек и надо принимать меры, что-то ребзя беспокоит или не правильно энергию распределяет.

 

У нас в саду доп образование согласовали с родителями, мы идем к логопеду на подготовку к школе и на тестопластику. За пределами сада оставляем вокальную студи, на бассейн у меня уже денег не хватает :( По выходным раз в месяц может вместе будет ходить, семейное плавание, мне онг тоже не повредит сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Таня, а вы уже знаете, кого ждете? Или ты говорила, а я пропустила? какой срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, девка опять:) срок уже 25 недель, вторая линеечка не ставится, а машкину не хочу убирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а срок то уже какой приличный! Быстро время летит)))

 

Ого, а срок то уже какой приличный! Быстро время летит)))

 

Ого, а срок то уже какой приличный! Быстро время летит)))

 

Ого, а срок то уже какой приличный! Быстро время летит)))

 

Ого, а срок то уже какой приличный! Быстро время летит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, какую обувь детям покупаете? На липучках или на замке? Шнурках? Мой выпросил в этот раз на замке. Тренировался в магазине застегивать, вроде получалось.... Купила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, на замке. но и шнуровка присутствует. Я балдею с них.

Сходили вчера на собрание в аришкин садик, мы по ходу много пропускаем уже. Хоть и заниматься с ними будут с 1 октября(у нас комиссия по средам, так что только через неделю). Родители в восторге просто. Когда дефектолог говорила что ей нужно купить, мамочки восторгались. Аришка в начале ко мне побежала(в группу их отвела когда, чтоб на собрание пойти), но воспитка взяла ее на руки, и ушла. Вика говорит что ариша не плаала и играла с детками. Ей самой тоже все понравилось. Быстрей бы уже в садик попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, у нас тоже с замочком и шнуровка для красоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в большинстве шнуровка и замок, хотя кроссы на липучках. Мы что-то болеем часто в последнее время, неделю в сад отходит, на след обязательно вылазит что-то, как правило температура. Нос вон недавно заложенный вылечили, спецом к лору ездили, типа не долеченный вирус был, так теперь кашель нарисовался и Флюдитек что-то не помогают с ингаляциями, по второму кругу опять даю противовируску и Имудон, как лор прописывал.

 

У вас детки как сейчас? Редко болеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то кашляет странно... Ни температуры ни соплей вроде нет... пока обходимся чаем с медом и солоком с медом на ночь... Но изменений нет. Кашляет уже дня 3, не часто так-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к врачу ходили, нам АБ прописали, тк сироп не помогает и хрипы уже слышны. Встретили в поликлинике девочку из машиной группы, у них такая же ерунда, Эреспал и ингаляции улучшений не дали, тоже АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома кашляет так же, других признаков нет... А я разболелась, прям с утра проснулась от того как вирус по мне расползается... :( голова раскалывается...

В пятницу ходили на капоэйру... Рома сказал что это то, что надо и будет ходить дальше... Там сказали что у него колесо лучше всех получается.... Я даже не знала что он умеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здоровья!!!

у Игоря танцы с октября 2 раза по часу в неделю. и вот сегодня позвонила тренер наша и грит на акробатику пойдете?)грю-конечно, но вообще я сама подходила к тренеру он не горел желанием брать пятилеток))ну в общем сходим-посмотрим а там решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам можно тоже по воскресеньям ходить на акробатику отдельно (с группой капоэйры), но мне и так тяжело что-то... 2р в неделю с утра логопед, 3 раза в неделю капоейра по вечерам. По субботам подготовка к школе и бассейн с разницей во времени 30 мин и территориально ощутимо. Еще и воскресение акробатикой занять??? Ну нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ариша в садик в первый раз пошла. Отвела ее, показала ей группу, потом воспитка увела ее. Пришла в обед, а мне ее не отдают. Сказали что кушает, что классная(не стала расспрашивать точнее), и сказали приходить вечером. Пришла, она нормально отреагировала, так же и у бабушки. Вроде нормально все. Завтра тоже на целый день зовут. А мне так скучно было без нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеогдня пришли в садик с утра, нянечка сказала что Ариша очень умная для своего возраста, помогает им во всем. В туалет ее сводила, и она побежала играть. А я ожидала что она плакать без меня будет :( ну мы мамочки такие, нам редко угодишь ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, через недельку посмотришь :D может повезет тебе и все так и будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я вот сегодня нянечке тоже сказала что через недельку взвоет. Та сказала нет. Фиг знает. Но по утрам она орет что не хочет в садик, хочет спать) Ей говоришь вставай, а она "сейчас, еще полежу" :) свет включен, телевизор громко включен, не уснешь. Полежит и одеваемся. Главное проснуться)

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, поздравляю с удачным выходом в сад :)

 

Мы тоже болеем, Маша до сих пор на больничном, АБ уведичили дозу и добавили к физио электрофорез, еще неделю будем ездить. И я подцепила, кашель жуткий, прям легочный какой-то, сейчас эпидемия ОРВИ оказывается в разгаре, так что для профилактики, девочки, подстрахуйтесь противовируской и витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, мы в Крыму подхватили, пипец что было. Лешка не мог ни стоять, ни сидеть, слабость жуткая, на следующий день вообще задыхался, такое поверхностное дыхание, часто-частое, лежит, ни говорить, ничего. Второй раз потащили его в больницу, там нам уже аб назначили. Ему полегчало, но подцепили мы все, кроме папы, все на АБ. Приехали, я до сих пор кашляю, а Лешка с Ваней по второму кругу заболели. Просто кошмар какой-то. За месяц два раза заболеть умудриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, капец конечно. Мы в Крыму местами тоже заразу цепляли, горло, но Маша саноторное лечение получала, поэтому мы тут же лечились. У меня горло там тоже заболело, причем на следующий день после того, как случайно морской воды глотнула, вот где рассадник инфекции:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...