Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

меня муж наоборот все больше больше расстраивает. Оплатила ему учебу на права, а он не хочет сдавать экзамены... никуда не звонит и не узнает когда сдача... не учит билеты, вечно отмазывается, то времени нет, то еще что-то. Когда уезжаю к маме с дочками, он по-любому сидит играет или спит... Так обидно, знала бы, сама пошла учится. Сказала ему чтоб деньги мне возвращал. Никогда и ничего до конца не доводит. Пока живем вместе, он чета питает иллюзии что мы еще семья, но мы так сожители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

мастер боевой камасутры, ну а че ты сама не пошла учиться с таким отношением?хотя сейчас конечно сложнее стало сдавать)))хотя по мне сложнее стала только площадка-больше заданий, но они тоже хорошо отрабатывается и галвное не зассать. а уж теорию не выучить просто позорище как по мне.если уж я с 3 детьми выучила до степени ответов без ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, от практику сдаст, теорию боится...ну так, когда разговаривали что пора бы уже на права учится и машину брать, я не думала что он меня так подведет. Вообще не ожидала... Главное каждый день в 10 вечера сериалы по телефону смотрит, новости на рбк читает, а как спрашиваю когда позвонит узнать на счет сдачи, отвечает что не готов, не даем ему учится...Тупица и лентяй, во всем мы виноваты, а он млин святой агнец... Вечером приходим часов в 7 с девками, он в 8-9 приходит. Часто не могу или не хочу с девками быть, ну или даже просто чтоб он с ними поыл поиграл, а он включит мультики и сидит вместе с ними тупит в них.

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, да уж. Печально. Значит самой надо было. Может можно договориться? Сказать, вот муж отказался, давайте я отучусь вместо него. Я теорию штудирую сейчас, ничего там сложного. Все логично, кое-что не очень логичное надо просто заучить. С понедельника уроки вождения начнутся, я ссу немного.

Муж у тебя расслабленный очень. Он программист? У меня брат программист, не знаю, корректно ли я называю его специальность. В этом отношении он почти гений. Но мне кажется такую профессию выбирают люди с определенным складом характера, которые с людьми не очень то. Сидит в своей раковине, жена с ним даже на собеседования ходила. А в итоге нашел работу за мизер на дому, из дома за пивом и сигаретами только выходит. Ничего, что трое детей, кормить надо. В общем, прожили больше 20 лет, сейчас разбежались. Потому что еще и скандалы начались. От нереализованности наверное большей частью, а претензии, чтоб все преклонялись и вокруг плясали.

У меня преподаватель в институте как-то сказала, что мужчин надо пинать, чтоб они не погибли на диване.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, нормальных мужиков пинать не надо, они ж по природе добытчики, если мама их не испортила:) ведическая культура правда говорит о том, что зачастую женщина виновата в поведении мужчины и если хочет перемен, то должна меняться сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну я его и пинаю, он не програмер, но из той же оперы. сис.админ.... Еще и знак зодиака лев :malicious: Может и я его испортила, но зачастую мне проще самой все сделать, чем жать его величество. Да ну, устала, я не верю что это нормальная семенйная жизнь. Мы около года общаемся нормально только по чату. Да и то месяца 5-6 уже так, по необходимости. А дома... Попрошу его что-то сделать он продолжает сидеть/лежать.... Когда начинаю разговор об отношениях, у него одна отмазка- "у меня депрессия". Лет так уже много длится. Чуть что я во всем виновата, нет он не обвиняет меня напрямую, он более изощренней в этом плане. Никогда и не перед кем не защищает, все свои косяки разгребаю я одна. Он лишь ходит и кудахчет, мол я ж сама накосячила.... Ну да я везде одна... В кино его позвала на прошлой неделе, на инферно, даже удовольствия не получила от похода с ним. Могла бы и одна сходить... Секса нет год уже...Ничего приятного в свой адрес не слышу, и вообще УГ я с ним.... Осенью с викой пошли в парк гулять без него и ариши, потом в пиццерию зашли, я такое удовольствие получила от свободы)) От того что никто мне не гундит в ухо про то что надо что-то делать, но при этом ничего не делается. Аж домой не хотела возвращаться. А он мне звонит и спрашивает не хочу ли я ему что-то рассказать. Да даже если б и хотела, ему уже никакого дела до моей жизни быть не должно. Для себя я все решила, ему сообщила. Живем пока так как есть, развод ничего не даст, идти ему все равно некуда, так что так и будет жить с нами и бесить меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, да кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.мне трое детей и Люба,которой не было еще года не помешали выучить теорию до состояния когда автоматом отвечаю на вопросы.хотя я знаю девочку, которая выучила теорию на отлично за 3 дня-но так какя не имела возможности выделить три дня и ни на что не отвлкаться, и к тому же сомневаясь в своих мозгах я учила сразу и постепенно)))

Nakabyaka, не ссы)))все получится)))такие офцы выучиваются, что ж ты хуже)))ну не с первого раза сдашь ну со второго,третьего-но сдашь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, мне кажется у таких людей какой-то перфекционизм. Или нежелание неудачи. Я тоже отчасти такая. Я часто просто не пытаюсь, будучи неуверенной в результате. Но я женщина, мы другие немного. Если дети будут нуждаться, я пойду хоть уборщицей. Мне вообще пофиг.

Вот он знает про себя, что умный мужик, а вот этого мало, надо что-то делать, и бороться за место под солнцем, а тут уже он пасует. У меня брат мегамозг, но ему было достаточно косого (как ему показалось) взгляда в свою сторону ,чтоб уволиться. В итоге работал очень мало. Отсюда фрустрации всякие, депрессии. Иметь суперспособности и не иметь возможности ими воспользоваться.

 

{Рыся}, ой, надеюсь))) Летом прям такая вся в ажиотаже, море по колено, а сейчас как-то сыкотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, млин ну можно же нормально делать... А он и не делает потому что: не так хвалят/не хвалят. Елки палки, попрошу одежду развесить на сушилке, он либо в стиралке так и оставит, либо разложит на прутья одну вещь на другую. И ничего не высохнет. Или из садика вику попрошу забрать потому что я не могу(ариша к примеру заболела), группа до 17,30 работает, так он припрется к 7 в садик, тогда как даже дежурная группа уже почти закрылась. Работает он... с утра знает что нужно вику забирать, можно же распределить свои обязанности по работе так чтобы успеть за ребенком. А так, получаеся, ни к воспитателям уважения нет, ни к дочери не торопится... И таких моментов оочень много. И это не перфекционизм, это не уважение к чужим людям, лень, эгоизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, ты знаешь, может это не со зла. Может он реально не понимает и не может поставить себя на место других. Хотя от этого не легче конечно. А почему ты говоришь, что ему некуда идти? Он же где-то жил до вашего брака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, квартиры снимал. Сейчас он столько не зарабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, а если вы все-таки разведетесь? Так и будете вместе жить?

 

Прям ситуация... :think1: А ты вообще не видишь шансов для примирения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я не хочу искать пути примирения. Мне это надоело. Над отношениями нужно трудится вместе, а не мне одной. Если ему ничего не надо, то почему мне должно быть не все равно?! У них сейчас на предприятии вроде в нули начали выходить, заказы появились, должны зп скоро вернуть. А там и пуст идет на все 4 стороны. Да и ариша пока не дает его выгнать. При каждой ругачке, стоит ему уйти курить, она прям в истерику впадает "где папа". Ну и так тоже докапывается в течении того времени что его нет дома... Там и я выйду на работу, пока если честно боюсь, хочу полгодика дома побыть, увидеть часто ли болеет она. Так то вроде пока нормально зарабатываю чтоб дома сидеть и не жужжать) Не стабтльно только,это меня не очень радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут ведь сломали контакт, там же переписки все, можно подстроиться. До этого от малознакомых людей были попытки какие-то, но во-первых, люди, с которыми я редко общаюсь, знаю, они бы не стали просить, и тон обращения такой общий, безличный какой-то. А тут такое панибратское отношение, Надь, все дела, можешь одолжить?

ну да, согласна. чот не подумала) хитроумные мошенники, блин...

про мужиков...мы тоже не очень общительны стали в последние год два, как то рутина, бытовуха, хз что еще засосало,мне муж совсем не говорит комплименты(хотя как мне кажется я заслуживаю)))))) я все свое свободное время, силы перевела на себя)) занялась спортом, питание отладила свое, вот прям убилась можно сказать по этой теме, сильно изменилась и внешне, и многое в голове поменялось. А он, поросенок, не хвалит)))))))))) но я точно знаю, что любит))))) в общем я перестала об этом думать, мне так проще жить, я знаю, что люблю сама, другой жизни не представляю. Видимо когда то проходит то волшебное время, как в первые годы. Я, конечно слышу истории о 100летней любви и страсти))) и бла бла, фиг знает, говорить можно, что угодно, на самом деле не проверишь. У всех моих подруг со стажем в браке наступают времена обыденности чтоли, немного скучно становится, порой грустно. Но я согласна с Любой, желание что то изменить должно от обоих исходить. Вторая половинка должна откликаться на посыл.

 

да кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.

вот прям на сто миллионов % согласна!!! Хочешь-землю роешь и делаешь. Нет желания-отмазки вечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да, у нас тоже романтика ушла. Отстраненность. Но в принципе муж он хороший, так что я особенно не борзею, хотя конечно мне немного тоскливо. Разговоры не помогают, думаю, у него просто нет такой потребности, как у меня, а выпрашивать внимание и ласку как-то неправильно, я считаю.

Кстати, Ксюш, я тебя лично не видела никогда, но по отдельным фоткам ты ооочень изменилась! Так что если я заметила, то муж уж наверняка горд и счастлив)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, вы когда сходились ты о его эгоизме не знала? просто ведь мы же выбираем себе мужиков, и они же не вдруг становятся плохими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По примеру моих подруг и знакомых - сколько говномужа не пинай - он все-равно потонет))

 

мастер боевой камасутры,  а ты уже вышла на работу?

 

Ага, читаю что ты дома работаешь) я тоже дома работаю, так конечно на много удобней для многодетной мамы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, когда мы выбираем мужиков, мы разве акцентируем внимание на его недостатках? Даже они нам кажуться милыми пустяками. И уж тем более мы не можем предугадать какой человек будет в семейной жизни, каким он будет отцом. Мы не можем предугадать как на человека повлияет кризис(любой, семейный, финансовый).

ну вот вчера, опять попыталась ему донести что мне одной нахрен ничего не надо. На что он заявил что он устал все делать. А что он делает он не уточнил. Так то все=ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы справляетесь с непослушанием. Например, если игнорируются просьбы убрать игрушки, лечь спать и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, крепись! Ситуация не простая, но с таким равнодушием и пох...змом очень напрягает жить, это надо сильно абстрагироваться или покончить раз и навсегда, но чтобы была возможность впустить в свою жизнь другого человека, этого нужно однозначно ликвидировать, никаких компромиссов. Вобще не понимаю таких людей, которые руки опускают или просто амебно смотрят на жизнь, она мимо них проходит, ни действий, ни рвений, а рядом ведь близкие люди и ближе никого, лови момент, живи и радуйся, помогай, кайфуй от участия в процессе, ведь не успеешь оглянуться, кпк тебе 60 лет, жизнь быстротечна и тратить ее на бессмысленные лежания на диване и думать, что кто-то за тебя что-то сделает глупо. Простите :)

 

 

Nakabyaka, про игрушки вместе тога предлагаю убрать, срабатывает всегда. Что касается планшета, если не хочет отдавать по доброй воле, сама забираю, здесь компромиссов нет. Спать идет без проблем, потому что книжку читаем и песенки поем. В других случаях я голос просто начинаю повышать, для Маши это действенный сигнал, она послушный скорее ребенок, т-т-т.

 

Еще когда Маша затягивает процесс с плдготовкой ко сну, под краном сидит полчаса зубы чистит, то я просто говорю, что ждать больше не могу, тоже хочу спать, а ты тогда сама доделывай дела-вылазь из ванны, снимай с крючка полотенце, вытирайся, доставай пижаму и тд, на этом она всегда кричит "нет" и вылазит.

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Надь, у нас вика ничего не убирает, вещи где пришла там и бросила. Муж требует от нее выворачивания рукавов и штанин. Обувь только в одном месте. Игрушки...мы чет давно ими не игрались. А воспитательницы хвалят ее, думают что дома у нас идеальный порядок :Crazy: говорят что она и больше всех любит дежурить по кухне и прибирается чище всех.

А ариша у нас порядочная девочка. Надо чтоб все было на своих местах. Ругается на вику)) Воспитки тоже от нее в восторге :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается планшета

и все-таки хорошо когда нету проблемы ни с планшетом ни с компьютером)))потому что ни планшет ,ни телефон,ни комп я не даю)))вот так послушаешь мамок как жалуются что вот не выгонишь от компа-планшета или от телека мультов, понимаю что я все же правильно делала не давая играть на компе. и на данный момент никаких детских каналов на телеке тоже нет)))нету самого источника проблемы))хотите играть-играйте так сказать в реале)))хотя сейчас Света может посидеть полистать -посмотреть мои одноклассники или контакт-ну ленту новостей, умеет включать-выключать мультики(я включаю только на компе то что они выбирают и ограниченное время). мульты по телеку по часу-два они могут смотреть только у бабушки с дедушкой-мне это не нравится, но я слегка на свое "ненравится" забиваю.

 

Nakabyaka, а на счет непослушания...эм...меня обычно хватает на 3-5 повторений просьб а потом уже в дело включается крик-это конечно очень плохо но пока что избавиться от этого не могу. иногда получается забить...ну например однажды меня достало повторять чтобы одевал куртку и Игорь просто отправился до садика без куртки. страшно когда меня достает говорить убрать игрушки... обычно тогда все игрушки просто начинают летать и так быстро убираются что просто удивительно что такое возможно.каждый раз задалбывает ждать пока Игорь разденется, он просто не может прийти раздеться,помыть руки без отвлечений-выбешивает жутко тоже, но стараюсь забить-в конце концов раздевается жеж))

вообще стараюсь научить себяпопроще относиться ко всем закидонам Игоря, легко относиться получается когда не уставшая, а вечером все нервы оголены и все бьет по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот у меня аналогично. пытаюсь внушить, что игрушки мне лично не нужны, и я с радостью от них избавлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки... говорю что все, что останется раскиданным на ночь-уедет на помойку... Тут пришлось пустить линию, что взамен мы тоже не будем покупать.... а то прям радовался...

Раздеваться не особо любит... "помогиииии" Ну помогаю... но все равно бешусь... Типа не могу снять носки... или штаны, например... Или начнет ныть: без меня руки не мой!!! А я уже готова ужин разогревать, а он в верхней одежде все это время... В садике хорошо сам все делает, в кабинке относительный порядок... А на тренировку я даже в дверь не вхожу... Пока-пока, в конце снова одетого получаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я сделала очень оригинально

Сказала, все что не уберете в мусорные пакеты и выкину на помойку

Не убрали, я те что похуже игрушки (в основном мелкие машинки) - в пакет, взяла обоих на помойку = Выкинули вместе

Плакали конечно, пытались доставать- орущих отвела домой

Сказала, еще раз не уберете -выкину все/ Мне игрушки не нужны- они Ваш Вы за них отвечате)

И все

Убираются теперь без напоминания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...