Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Prichyda, привет!!!

Мне жалко игрушки. Но видимо придется выкинуть. Младший вообще оторва, ничего не хочет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Nakabyaka, посмотрела картину Венеция в профиле

Какой же у тебя талант.... так завидно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасииибо!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушки это больная тема. Рому еще можно напугать тем, что папа сейчас вытащит пылесос и засосет все игрушки, Варе как-то пофиг на это. Убираю с ними вместе или начинаю орать и порой даже кидать игрушки в корзину (каюсь, несколько игрух таким образом сломала). Вообще в последнее время замечаю, что перестали меня слушаться, папу побаиваются, а мои слова что об стенку горох. Надо перечитывать Петрановскую и пытаться применять её методы.

Nakabyaka, {Рыся}, какиие вы молодцы! Я все думала, что пойду в декрет, сдам на права. Вот уже и третий подкрадывается, а я все никак не решусь.

Девочки ни на кого тут чихнуть беременным чихом не нужно? Я тут заразной оказалось, подружка два месяца назад попросила ей пожелать забеременеть вторым, и вуаля) она говорит, не ожидала такого быстрого эффекта, не успела насладиться процессом делания детей :D

Изменено пользователем Мадам По
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, не надо тут чихать))одень марлевую повязку))на права иди учиться когда мелочи будет месяцев 7-8 самое удачное время)) уже чтото ест, но еще не орет как резаный в твое отсутствие)))я с Любой так сдавала)) только под самый конец,на последние вождения я уходила под ее слезы))а так она отлично с моими родителями оставалась)))с тремя и без машины не выжить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, я до первого вождения пол ночи крутилась, боялась. После первой поездки спина мокрая была))) А во вторую поездку уже по площадке сама ездила, все элементы делала, которые будут на экзамене, инструктор со стороны поглядывал)) Конечно еще самое начало, я глохну еще часто, потом город будет, вот где страх))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас другая система))у нас вождение начинается с города))))мне первый раз инструктор час болтологию делал, сам показывал чего как крутить и где дрынькать.а на второй час посадил меня и поехали мы)))но это все делалось на конечной остановке маршрутки-там машин почти что нет...но под конец мы поехали в город...когда завод поехал домой.грит-ты не бояйся,я если что порулю))это было как в фильме ужасов)) ну а второй занятие и дальше все сразу с города начинались))

вообще, для меня вождение было очень эмоционально и психозатратно. у меня наступила бессоница, при том что итак по сто раз с Любой просыпалась(вру,не больше 3 раз за ночь)) я могла проснуться,покормить и 3 часа заснуть не могла)))и так почти каждую ночь)) скинулось 3 кг с нисчего,при том что после теории в8-9 я приходила к матери и ужинала)))но у нас многие тетки худели во время учебы)))

все равно весело было,мне нравилось))потом еще пару месяцев не хватало адреналинчика с вождений)) сейчас иногда взгруснется что больше не учусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага. я тоже по ночам параллельную парковку отрабатываю))) У вас храбрые инструкторы, сразу город))))

 

{Рыся}, а сейчас нормально ездишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты прирожденный ученик! Тебе еще нужны какие-нибудь курсы:)

Я загремела на сохранение, риск преждеаременных, мазня и раскрытие шейки есть. Мазня не страшная, от эрозии, а вот с шейкой шутки плохи, лежу-лежу и еще раз лежу, а планировала на работу таскать до конца декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ого! Тебе еще месяц бы минимум потерпеть. А шейка длинная? у меня с младшим внутренний зев на 1 см открыт был. Тоже все грозились, что вот-вот. а я лечь не могла на сохранение. ну и в итоге в 40 недель стимулировали еще. Но тут не угадаешь. надо беречься, хотя бы до 36 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, не предсказуемо ага, но у меня и шейк короткая, поэтому кольцо стоит с 21 недели, без него наверное родила бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, сейчас вроде ничего)педали не путаю)но у нас то город небольшой))вот когда я первый раз в Брянск выезжала было стремно))))но у меня муж отличный штурман, он классно надиктовывал куда ехать а я только думала как)))а после уже и одна нормально проезжала))у меня еще и машина 15 лет ))лада 11))она не оч простая)))

а так наверное более-менее уверенность и опыт появился после первых 400км...после первой стукнутой машины)))пары заборов,одной калитки...ну и потом еще одна была слегка толканутая на парковке машина-никого не было и я уехала))))вообще самое сложно это выезд с парковки)))сейчас правда я уже научилась сначала думать как я буду выезжать а потом парковаться, ну и прежде чем выехать тоже думаю как лучше)))

 

tanibelka, так, давайте там сидите смирно!еще рановато!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, держитесь! Еще месяцок надо! Держу за Вас кулачки!!!!!

 

Какие вы все активные. Я так вообще никакая после работы =) Мой максимум раз в неделю отпрашиваюсь у мужа в волейбол поиграть от фирмы. И то больше потому что бесплатно =))

 

Младшенькая по ходу дошла до кризиса 3-х лет. Маленькая, капризная истеричка =)))Сегодня заявила, что хочет в саду остаться, прям так немного обидненько. Вон какие у нас воспитатели классные. Василек по ходу у них в любимицах ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, у младшего этот кризис не проходит с года. Если в три усугубится, то мы чокнемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала на права еще давно, лет 9 назад (ужс какая я старая) но потом так за руль и не села . Как забеременела сыном, так заново училась водить, так как поняла, что без машины с кучей)) детей не возможно (всегда было жаль семьи, которые заваливались большим семейством в общ транспорт) И до сих пор как бывает приходится ехать с детьми в маршрутке/ трамвае кажется что все думают, что детей нарожала, а на машину не заработала. В общем села за руль на втором мес беременности. Инстурктор не знал о беременности. Отъездила 6 занятий и уже села за руль машины своей.

Вот 2.5 года за рулем, но парковки до сих пор сторонюсь)))

 

Nakabyaka,  у моих детей так называемый круглогодичный неподходящий кризис. Интересно такой придумали уже))

 

tanibelka, держу кулаки! Ух время быстро бежит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы справляетесь с непослушанием. Например, если игнорируются просьбы убрать игрушки, лечь спать и т.д.?

1) говорю, что если игрушки разбросаны - значит он их не бережет, не ценит, и значит, что их можно вообще выкинуть, раз такое отношение

2) говорю, что мы не можем начать играть во что-то другое/пойти кушать/пойти мыться - пока не закончим с тем , что делали (играли - занчит убрать игрушки, читали - убрать книжки, рисовали.. и тп)

да, не всё это всегда срабатывает - но помогает.

у нас другая проблема - макс то убирает хоть както - мелкаую же вообще никак не заставить, начинает только за компанию со мной убирать (кое-как), но я то не хочу постоянно с ними их игрухи убирать. вот и поулчается, что играют двое, а убирать значит приходится максу одному - несправеддиво.. вот не знаю как вот такое разруливать.. пока что предлагаю убрать только то что он использорвал, а ксюшино - я с ней убираю..

 

Сказала, все что не уберете в мусорные пакеты и выкину на помойку

я тоже так делала, поэтому это сейчас работает - так как я пошла дальше слов)) но вообще хочется все таки не такими манипуляциями, а чтобы осозновал почему и зачем надо убирать.. както договариваться

 

Младший вообще оторва, ничего не хочет делать.

даа!!!!! оторва ваааапще

 

Маленькая, капризная истеричка =)))

а у нас длвухлетний кризис)))) тоже та еще истеричка

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  да, Оля тоже возмущается, что за братом приходится убирать.

Игрушки это проблема. Еще усугубляется тем, что я та еще хозяйка и мне особо бардак не мешает)) но хочу, чтоб дочь была более аккуратна, она бывает по-хорошему складывает, бывает наору, бывает начинаю нудить, что никто меня не любит и не слушается) ух много разного. Еще использую вариант, что за уборку ей подкладываю монетки шоколадные под подушку, ну так примерно раз в неделю, как будто ей св Николай за аккуратность кладет, это ее стимулирует. Говорю - попробуй убери может монетку найдешь. Ну в бывает так в бардаке и ложимся спать, когда сил на выдумки и на убраться самой не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вику не прошу убрать за аришей что-то. Если вика только забирает у ариши что-то, а ариша болеет при этом(то есть капризничает много), тогда объясняю вике. Но вика у нас молодец в отношении Ариши, многое ей объясняет, говорит. Но я все таки не настаиваю на уходе вики за аришей, так как у меня мама на этом обожглась. У меня сестра ненавидела, и судя по всему до сих пор не навидит, меня. Очень сильно. При последней ругачке, где все выяснилось... она сказала что позвонит в соц. службу чтоб у меня отобрали детей... как вы понимаете после этих сов я не считаю ее сестрой. Ну а так жизнь ее полна обид на маму, за то что ее заставляли за мной убираться. Ну и вообще что я родилась... и вообще)

Многое стараюсь объяснять вике. Не указывать, не говорить а именно объяснять. Последовательную цепочку, так сказать)

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отборный вирусняк привезла из москвы... Капец просто, давно так не болела... Мало того что нос вообще не дышит неделю, так теперь и кашель просто изматывает... Чем лечиться от кашля? Ингаляции делаю с физраствором....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, ничего себе?! а при чем тут твои дети? Знаешь, многие старшим поручают младших. У меня подруга старшая, вынянчила практически младшего брата, со средним росла вместе, т.к. разница была маленькой. И вот со средним нейтрально-прохладные отношения, а с младшим там обожание и любовь! Все-таки от человека зависит, как он воспринимает обстоятельства жизненные. Ты то точно в этом не виновата, пусть бы на маму обижалась, если уж ей это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа сестра вынянчила его с пеленок пока мама на работе была, рассказывала мне недавно как она сильно его любила, братика своего, да и до сих пор обожает. Это все от человека зависит.

 

А вообще по психологии - чем больше заботишься о человеке, вкладываешь в него, тем больше к нему привязан.

 

Но конечно всегда есть отклонения))

 

Еще читала, что с самого рождения второго ребенка надо постоянно говорить старшему как его любит малыш, как он рад что у него такой замечательный брат/сестра. Чем я и занимаюсь плодотворно))) каждый раз напоминаю Оле, что братик ее сильно любит. Ведь человека, который тебя любит на много легче любить. Я вижу что и Оля очень любит братика и прощает ему мелковозрастные недостатки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше заботишься о человеке, вкладываешь в него, тем больше к нему привязан.

это если не по принуждению...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, от кашля Эреспал, Гербион, Стодаль недавно попробовала-это гомеопатия и от всех видов кашля, больше пить и горчичники можно.

Видимо как родители вложат и закладут кирпичики отношений между детьми. После рождения второй я прям акцент на Маше собираюсь ставить, что она у нас самая любимая и хорошая, чтобы у нее даже мысли не возникло, что ее стали меньше любить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну тут можно по всякому размышлять. Сестре мужа было 10 лет, я думаю тут о собственном желании помогать с братом мало шло, принуждение - не принуждение, но такая себе безвыходка, когда мама с папой целый день на работе, тут наверно ее никто не спрашивал хочет она или нет, няни тогда не модные были. Как и моя мама нянчила всех своих пятерых братьев и сестер)) И со всеми отличные отношения) Хотя часто рассказывает, что ей ой как не хотелось, В голове гульки, а ей на шею вешают двухлетнего брата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да я это знаю. А у сестры моей чуть что и она на детей переключается. Наверное больше нечем апеллировать.... ну у меня сестра еще тот кадр.

Надо смотреть по старшему можно ли ему доверять младшего. Если старший пакостит, и всячески выказывает свою ревность, то наверное не стоит усугублять ситуацию и навязывать ему младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...