Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

После рождения второй я прям акцент на Маше собираюсь ставить, что она у нас самая любимая и хорошая, чтобы у нее даже мысли не возникло, что ее стали меньше любить.

может имеет смысл подчеркивать что самая любимая старшая дочка. Потому что младшая тоже самая любимая, иначе ей обидно будет потом :)

Svetochek1983, это да... но сейчас дети более избалованные и эгоцентричные, родитель же в друзья набивается... раньше дети с малолетства обязанности имели по дому..

 

мастер боевой камасутры, у меня сестра оставляет своих двоих одних дома (7,5 и 5 лет)... но не надолго и звонит все время... Вроде не пакостит когда ответственный... А так может иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

мастер боевой камасутры, вот мой исподтишка может что-то сделать, но при этом, если ему поручить Ванька. В ванной например последить, он очень ответственно подходит к вопросу.

 

Я сейчас Лешке подчеркиваю, что раньше мы его любили с папой, а теперь на одного любящего человека стало больше. Ну и нагоняй не так обидно получать, если ты не один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, речь идет о периоде, когда малышка только родится и естественно не включена еще в тему кого больше любят, это для поддержки старшей в новых, а значит стрессовых немного условиях. Основная-то стратегия в нашец семье всяко любим детей одинаково и никого в обиду не дадим. Мне одна аналогия очень понравилась от подруги, ну как можно больше любить или предпочесть один палец другому на собственной руке.

Кстати очень инетересное чтиво про воспитание ребенка и как раз про кризисыд детей, чтобы легче было их понять "Тайная опора" Петрановская. Речь идет об опоре, заботе и поддержке родителей детям еще в раннем возрасте, не боясь избаловать или вырастить человека, не умеющего самому решать свои проблемы, ребенка надо насытить как бы этой поддержкой на всю жизнь, чтобы как раз он умел в дальнейшем противостоять трудностям, а не застрял в том периоде ожиданий этой самой опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, время однозначно надо по максимуму уделять пока младшая ест и спит только :D

 

Дай бог младшей отличный характер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, это да! Да да воздасться мне за все сохранения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любим детей одинаково

один из психологов советовал говорить одинаково сильно)))по-разному но одинаково сильно))старшего как старшего помошника, ответственного и прочее-прочее если нужна конкретизация. а младшего как безащитного и прочее))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, тебе бы психологом быть) но в теориии, уверена что на практике все не так как ты пишешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, конечно)))просто эти ответы рекомендовал психолог,как наиболее подходящие для детей))почему бы не запомнить и если встанет такой вопрос не ответить правильно)))хоть что-то я могу запомнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все младшие-манипуляторы)))) наш тоже))) и истерит душевно так, и игрушки не убирает, Матвей помогает, он прям помощник мой))))

У меня с Матвеем разговоры прям задушевные в последнее время)) он меня тут -моя любимая женщина назвал, я валяюсь прям, еще может-красатулечка ты моя))))) а еще стали очень частые вопросы-мама, ты меня любишь? меня пугают эти вопросы, он не уверен в моей любви? я его просто истискала и зацеловала , это если говорить о тактильных проявлениях, на словах тоже по сто раз на дню-люблю тебя, сыночек, зайчик, котик и т.д. Конечно сейчас он это чаще спрашивает после разноса, т.е. логика такая: ругаюсь-значит не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, наврно возраст такой... у моего так вообще обострение нежности... а у нас конкурентов нет... Прям не слазит с меня : люблю не могу скучаю... Хотя мы уже 2 недели просто не расстаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, у нас так же. Хотя он всегда ласковый был. Начал активно помогать, вот пылесосил два раза, полы мыл как-то. Абы как конечно, но я не переделывала. Помогает. Старается быть хорошим. Мне немного грустно, думаю, может он не уверен в моей любви тоже, как бы старается заслужить. Иногда подчеркивает, мол, смотри, какой я послушный, а Ваня нет. Ванек тоже ласковый, но другой. Все нахрапом, наглостью, хотя при этом и уязвимый, обидчивый. Конфликтный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я говорю Петрановскую почитайте, там как раз об особенностях каждого возраста. Если по ее теории, то с 4 до 7 дети находятся в нежном возрасте, когда они насытились и убедились в заботе и привязанности родительской и теперь сами способны отдавать заботу, у меня Маша например заметила совмем недавно, что в доме еще и кот живет, терерь его везде таскает, одеялом накрывает, так сказать заботится:) Просить стала черепашку купить, появилась потребность в заботе о ком-то, тут-то я Анечку и рожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Вика тоже таскала кошку, "ухаживала" за ней :) Только кошка у нас злюка,а вика вся в царапинах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все младшие-манипуляторы)))) наш тоже))) и истерит душевно так, и игрушки не убирает, Матвей помогает, он прям помощник мой))))

У меня с Матвеем разговоры прям задушевные в последнее время)) он меня тут -моя любимая женщина назвал, я валяюсь прям, еще может-красатулечка ты моя))))) а еще стали очень частые вопросы-мама, ты меня любишь? меня пугают эти вопросы, он не уверен в моей любви? я его просто истискала и зацеловала , это если говорить о тактильных проявлениях, на словах тоже по сто раз на дню-люблю тебя, сыночек, зайчик, котик и т.д. Конечно сейчас он это чаще спрашивает после разноса, т.е. логика такая: ругаюсь-значит не люблю.

Эдипов комплекс..

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ммм вряд ли, папу он ко мне совсем не ревнует, он его обожает. Ну или я неправилно понимаю что это. У него борьба с братом, жутко ревнует к Жене, Матвей мне даже пару раз сказал как то-не люби Женю. Я примерно понимаю от куда ноги растут, всегда-всегда говорю, что люблю и обожаю их обоих, потом у нас идет перечисление всех членов семьи и животных, которых мы любим))))

tanibelka, надо почитать))

 

Nakabyaka, у нас Женя такой же, как ты Ваню описываешь. И еще у него, на мой взгляд, хорошее качество для жизни, но сейчас очень трудно с ним: от ооочень упертый, вот если сказал-надо, то жесть просто что будет, из глотки вырвет. Либо, если он что то задумал сделать-сделает или вынудит нас ему помочь сделать(если сам не может справиться) , но порой это капец как тяжко, никакие уговоры не помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветйте что нить

http://www.babyplan.ru/questions/139419-pitanie-detej-v-sadikechast-3/ или хоть в топ попасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка ага, аналогично. Я его даже побаиваюсь, он непредсказуемый. С одной стороны вроде весельчак такой, ударится - не плачет, но если жизнь дала трещину, то все. Причем старшему можно было как-то пояснить, этот будет выть и орать до посинения. Я не попускаю, но иногда прям руки чешутся и тянутся навалять, но чую, что будет только хуже))) В общем, в жизни оно ему может и пригодится)))

 

мастер боевой камасутры, вот это вы развернули!!! Наша тоже не боялась, однако сместили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, сил тебе и терпения! Бороться с системой и наглыми личностями надо уметь, ты молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Рома в последнее время тоже такой ласковый, в любви постоянно признаётся, я аж таю)) Малая недавно выдала, говорит: Мамочка, любовная моя. Я поправляю: Надо говорить не любовная, а любимая. Она мне: а что тогда любовная, я говорю: ну любовный бывает роман. Она кричит брату: Рома ты любовный!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У макса первый зуб скоро выпадет, неожиданно даже)) как они быстро растут!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Лешей говорили на тему "вырастешь/влюбишься/женишься". Он, мол, я так тебя люблю, что даже влюблен, хочу такую жену, как ты. Я говорю, тю, да найдешь в сто раз красивей и лучше, тем более, говорю, ты такой дамский угодник, отбоя от барышень не будет) Тут Леша серьезно так спрашивает, чуть понизив голос, мам, а в какой момент то жениться надо? Я чет так смеялась. Говорю, хз, сынок, наверное, когда обоим так захочется, мы вот с папой не спешили, спустя 5 лет поженились. (не стала уточнять про беременность и ипотеку, на будущее оставлю)))

 

Еще был момент у нас))) Муж в ночь на работу собирался, Леша радостный, мама, а ты со мной давай будешь спать! Я говорю, ну не знаюююю. Он - а что все время с папой? Он вообще большой уже, сам может спать. Я в порыве отвечаю, ну вот вырастешь, женишься и спи с кем хочешь! Леша - я не хочу ждать так долго! А папа из комнаты - ничего себе, как интересно оказывается)))) Поржали)))

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, шикарные фото! Дети красавцы и фотогеничные очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну просто старшая сестра :)

 

Нам сегодня логопед сказала что уздечку все же надо подрезать... растягивать можно, но долго и больно очень. И вообще к неврологу надо идти... грустно мне как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, чудесные детки! Русые, голубоглазые, чистокровные русские:) у Светы разрез глаз красивый!

Лена, не грусти, сходи к неврологу, он может будет менее категоричен, психологи тоже бывают наговорят, что не нравится-то? Вполне сознательный т умный мальчик со своим психотипом и темпераментом, дети же все разные, не надо их под шаблоны подгонять.

 

Nakabyaka, в инсте твою картину видела, они у тебя живые какие-то получаются, просто невероятно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...