Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

tanibelka, спасибо! Конечно задумывалось не так и во многом не получилось. Но тут только практикой.

 

BonneyR, а на что уздечка влияет? Что-то не так произносит? А невролог тогда зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Уздечка на произношение звуков влияет... При такой вряд ли звук Р поставится. Невролог с логопедией тоже связан. Я так поняла что если на слух не различает С и З, например, то это туда же или не слышит разницу или не может сосредоточиться и повторить в заданном порядке типа СЕ-ЗЕ-СА. Концентрация внимания-это невролог. Рома откровенно зевает на занятиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Матвей тоже с логопедом-дефектологом в саду занимается, 5 человек из их группы, сказали , что самые трудные((( а воспитатель наша сказала, что 99% детей у них много звуков не говорят нормально, хз почему всего 5 занимаются... так вот логопед говорит,что все детки с неврологией-непоседливые очень, на месте спокойно и пары минут не могут усидеть, но я и сама за Матвеем такое знаю, у него шикарная память, он выучивает стихи свои и плюс других деток, знает все песенки и прибаутки, но усидеть спокойно не может совсем. А вообще очень нравится заниматься, я уже даже устаю немного от его просьб позаниматься)))) любимая игра, когда едем на тренировку(каждый день)))) -это придумывать слова на какую нибудь букву))))

Надя, и мои восхищения твоим работам. Я повторюсь-талантище :flower:

Юля, очень красивые вы)))) Игорь прям красавчик, девчонки табуном бегать будут)))) Света такая нежная, красавица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мой наоборот все время растекается как желе... если можно не бежать, то он не бедит... Дойти до садика целая история (и это только от машины!!!!!) я на каблуках и то быстрее иду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были у прокурора. Пришла бывшая повар. Что она нам поведала :durdom: Прокурор сама начала ненавидеть нашу заведущую. В кроватях клопы, девочки подтвердили, типа летом и зимой у деток были руки и ноги закусаны, но они и не подозревали даже... Так же летом повар разморозила мясо, а оно оказалось плохим, заведущая сказала купить уксус и специи, замаскировать запах и готовить... Молоко привозят кислое, а они содой разбавляют :durdom::strashno: Но вот именно личинки появились из-за не правильного хранения и не того завхоза(бывшая нянечка, ктороая когда-то работала кассиром)... Я пришла из прокуратуры и просто рухнула в постель без сил... Столько ужасных подробностей :dash_kolob_girl::26_obmorok: Завтра снова эфир будет на местном канале, уже интервью повара(на которого заведка все и спирает).Как же мы хотим чтоб убрали и заведку и медичку. Завтра они к прокурору придут. Пока прокурор говорит наложат штраф как на юридическое лицо, а далее по вопросу увольнения и правовых решений будет решать портье управления образования.

 

Почему они не возвращают поставщикам молоко не понятно, мясо тоже почему не вернули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, да откаты имеют и всего делов.какой же ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  у нас логопед в саду на полставки, набирает группу из 12 человек из всего садика, с ними занимается несколько месяцев, потом других детей берет. На последнем утреннике в очередной раз убедилась, как же много детей не правильно произносят звуки. Девчонки получше, мальчишки наверное двое из трёх прям звуки не правильно произносят. У Ромы ттт звуки вроде все установились, единственное, в начале речи может тянуть слова, типа с мыслями собирается. Но логопед сказала обратить внимание, чтобы к заиканию не привело.

 

BonneyR,  а в грудничковом возрасте не говорили про уздечку? С сосанием проблем не было? Я думала Ее сразу видно, у нас знакомому в месяц подрезали, очень легко и быстро все, малой почти не заметил. Со старшими сложнее наверное.

 

Ох мы вчера погуляли, Рома к асфальту приложился, пол-лица в ссадинах. Кровь изо рта хлестала, я думала зубы выбил, оказалось только губу разбил. Такой он сейчас чудной, жалко его ужас. В сад не знаю как вести, скажут родители бьют) поседеешь с этими мальчишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, какой-то треш. Блин, надеюсь все по шапке получат и начнут хотя бы не так нагло себя вести. Кошмар((( А лучше б уволили, чтоб новым неповадно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а в грудничковом возрасте не говорили про уздечку? С сосанием проблем не было?

на сосание не влияло точно. К стоматологу когда ходили, говорил что коротковата конечно, но не смертельно, операция не требуется.

Племяннику перед школой резали лазером, говорит не больно, но они в подмосковье. Я по инету у себя посмотрела, никто не рекламирует лазер, надо обзванивать... не в деревне же мы живем...

 

Сегодня логопед показывала как массаж делать деревяшечкой...

 

мастер боевой камасутры, вот жесть просто... иногда так и хочется подумать: может и к лучшему что ребенок плохо ест в саду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Игоря вроде все стоят звуки, кроме Р)) она у него,как и у Светы было, горловая) Свете исправили за 1 месяц в сентябре)чет я тормазнула конечно с этим делом-надо было в том году исправить))).но у Светы не было напрочь мягкой а Игорь как то мягкую умудряется произносить)))Игорю думаю в следующем году исправить.логопед сказала чем старше дети тем легче им исправить))

думали вместе со Светой чтобы ходил к логопеду-попробовали и поняли что не судьба))вместе очень уж смешно получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в детскую хирургию поедем. Сегодня только до районной добрались и как на зло ни копейки денег даже на проезд. С утра поедем. Как я очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры,  вот это трэш!!! Какаяж свинья то эта заведующая! Надеюсь ваши усилия не зря и её снимут!

 

 

 

А зачем вам в хирургию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у Аришка кишка начала выпадать, врачи в п-ке незнают чем лечить, вот сегодня и поехали в хирургию. Все утро в очереди простояли. Устала капец как. Но все хорошо, единственно какать на горшок нельзя пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, оохх...блин.. чегото назначили? как это лечится ?

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, уму непостижимо с вашим дет садом! Зпведущей вашей на рынке только работать, а не с детьми, неужели не совестно и своих детей, внуков нет? Гнать оттуда ее и в черный список, чтобы в другой сад не дай бог не устроилась! Дети наши сейчас и так болезненые, аллергичные из-за продуктов и экологии, а их еще и тухлятиной кормят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я какая-то нервная в последнее время. Вождение мое через пень колоду. Сегодня на собеседование идти, а я в раздрае. зп вроде небольшая, зато в нашем городе! у нас шанса найти на мою должность нет, если только в москве искать, а это +2 часа в день. Но чтоб выйти, надо маму срывать с ее города, чтоб она с Ваней сидела. А тогда моя зп будет уходить на съем ей квартиры и мои проезды и питание. Впрочем, в случае, если я в москве устроюсь, мало что изменится. И страшновато вообще, 5 лет не работала на постоянке, только дома.

В автошколе вообще лох. глохну и глохну. Снегом еще все завалило, хрен проедешь(((( Прям какая-то неуверенность у мну.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, с вождением все нормально))) так все))))не переживай))ты наверное еще забываешь поворотники включать и понижать передачи когда затормаживаешься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне стыдно, но я на площадке косячу, тут даже поворотники не надо включать. Глохну, блин. Въезжаю криво. На собеседование сходила вроде удачно, но зп маленькая. Всем хорошо, место, люди симпатичные, работа вроде интересная, в нашем городе, а вот с зп не очень. И в москве посмотрела, не очень. Я больше 5 лет назад зарабатывала до декрета. Состояние какое-то, что я какая-то балда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше зарабатывала 5 лет назад... особенно если на валюту пересчитать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну глохнешь-помедленее сцепление отпускай когда стартуешь)а на какой машине ездишь?

 

а когда тормазишь нажимай сначала сцепление а потом тормаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в теории я как бы знаю, а на практике хрен с два. Начинаю параллельно парковаться, эта машина начинает плааавно так ехать, потом херак - разогналась, а мне тормозить, торможу, руль кручу, сцепление и тормоз отпускаю, она или глохнет, или назад откатывается, или перекатываюсь. В принципе, так чтоб не выполнить упражнение совсем - раза 3 было за 5 занятий. Но глохну! И стабильности нет. Думала одним движением парковаться, без торможения, вроде получается, но не очень. Не получается плавно, эта зараза разгоняется, либо тормозит и откатывается, т.к. там площадка неровная и сейчас еще плюс колеи от снега приличные. Инструктор говорит, мол, давай, как раньше, с торможением. А сдавать, там в 2 минуты надо вписаться.

 

Юля, у тебя механика сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да,у меня механика))убитая 15тилетняя лада 11)))то шланг охлождающей прорвет, то у глушака оторвалась резика,он долбил по шлангу тормазухи,пробил его и тормазная вылилась)))то пробка из двигателя выпала-масло утекало)))сцепление постоянно надо подкручивать,но раз в 2 недели она все равно снова начинает грхх делать при включении заднего хода и первой передачи))ну про негорящую одну фару яскромно промолчу)))

у тебя сколько вождений было? к машине привыкнуть надо.и кстати вполне ты сделаешь все за 2 минуты. сколько вождений вообще у вас?и кстати) нам теорети наш говорил(он же хозяин автошколы) что обычно на 5-7 вождении у женщин наступает кризис "я не могу,нах мне это надо")))кстати,а под конец учебы еще хуже,я каждый раз приходила домой и говорилану писец,ничего не получается))правда под конец инструктор начал больше требований предъявлять,мозги чистил на ура)))как вспомню как меня один день левые повороты дрюкал...а я тупила и тупила))ужас нах))отчитывал что б на первой подъезжала))на след вождении едем и вот левый поворот и он такой "момент истины")))я хренак и правильно все сделала)))промолчал)))в общем все косяки которые были у меня при вождении,все точно такие же и у мужа))и без поворотников езда и не переключение скоостей...а сколько раз я стартовала не с 1 передачи))))это писец)))у меня просто напрочь вышибало мозги что надо на 1 перейти)))...правда я порой со второй умудрялась ехать))....да и сейчас реденько но такое проскакивает))))главное плавно сцепление отпускать)))

в общем-не очкуй,все получится. и площадка тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня как раз 5 где-то было. Всего 27, через 4 или 5 в город выезжаем. Вот где пиз-ц. Я уже сны вижу. Причем я всегда почему-то была уверена, что хорошо буду водить машину. Ага. И борзая такая, типа все умею, бац, на площадке на травку загляделась или на других учащихся - хренак, накосячила. И прям состояние убитое, именно твоими словами, зачем я в это все вообще полезла. Но русские, как известно, не сдаются, буду упираться, че уж.

Муж говорит, будешь три раза экзамен сдавать, в автошколе, гаишникам и самое сложное - мне. А потом на семейном совете порешаем, можно ли тебя допускать до вождения нас))) А я наконец то вижу, что никто по правилам не ездит, поворотники не включает, КАК вообще можно сориентироваться, если непонятно, кто куда едет. И это город, а я с площадкой еще не разберусь, блин...

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поворотники не включает

мне иногда кажется что лучше чтоб и не включали... :D а то включит правый поворот, а потом налево рванет с правого ряда... Без экстрасенсорных даров тут никак... :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас в горде тоже куча мудаков не знающих где включаются поворотники)но все таки основная масса с поворотниками ездит)ты главное сама потом включай))мы недавно ехали(в понедельник), спускаемся с моста, туманище еще был. машина по встречке едет..и херак на нашу сторону нам на встречу переезжает-бля я очканула...а этот пидр(по другому и не скажешь) просто поворачивал.

а...ну и если вы не ругаетесь за рулем,значит вы не ездиете))) то кошки то собаки, то бабки долбанутые(ладно если одни,а то бля с детьми прут ,жопу до перехода в 5 метрах не донесли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...