Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Девчи, привет! А я родила Анечку вчера в 20.10 во всемирный день недоношенных детей, 35 недель, 2440гр, 49см, но щечки наесть успела

поздравляю !!!

а без вод можно столько ходить, да? я то со своим кесаревым когда приехала и сказала что воды подтекают в течение дня меня ругали и угрожали отправить в инфекционный РД....

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

tanibelka,  какая замечательная новость! Здоровья большого крошке, скорейшего вам возвращения домой! У меня племяшка родилась недавно в 38 недель с весом 2300, слабенькая была, грудь не брала, сейчас немножко отстаёт от сверстников, но в целом все нормально. А у вас вес такой хороший для этого срока, да и кушает мамино молочко, просто умничка! Тань, а почему так рано получилось, из-за шейки короткой?

Изменено пользователем Мадам По
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мне антибиотик кололи через 12 часов как раз чтобы избежать инфицирования.

 

Мадам По, да, шейка короткая, кольцо стояло, но и я не береглась, поправку на это не делала, а жила в обычном своем ритме: сад, работа, хоз заботы по полной, магазины, сумки, стрессы на работе были в последнее время и инцендент с нашей машиной, во дворе мужик вьехал, а тут надо было спокойствие и благодать:) Но ничего, главное, что Анна титьку наяривает:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, привет! А я родила Анечку вчера в 20.10 во всемирный день недоношенных детей, 35 недель, 2440гр, 49см, но щечки наесть успела :)

Отошли воды днем раньше и спустя 24 часа после этого схватки наконец начались, сама родила за 3.5 часа, очень счастлива, что отстрелялась!

 

От всей души поздравляю с рождением малышки! Здоровья маме с дочкой, спокойных ночей и вкусного молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в архиве июльских котят искала рассказ свой о родах, так интересно читать переживания 5-летней давности:) и помните, с нами тогла еще были Камерон, Хелена, Мирочка? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, помню, помню))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Поздравляю с рождением доченьки!

 

Мадам По, У нас двух ярусная кровать. С обычной лестницей. На втором ярусе спецом заказала высокий борт. Пару дней назад переселили Илью наверх, Андрей на Илюшину отдельно стоящую кровать, а малыша на нижний ярус т.к. она с доп бортиком.

Младшие на верх не лазают, знают что нельзя, хоть и те еще шилопопы.

Квартира 4х комнатная, но расселять их не планирую пока. Отдельно спальня, там стоит двух ярусная и обычная кровать в комнате бесится нельзя, только сон. Отдельно достаточно большая игровая. Наша с мужем спальня из которой только что отселили малыша, и одна комната мужа с тренажерами, великами и т.д.

 

А я не так давно можно сказать вышла на работу :reverans: С додекретной работы позвонили, предложили выйти на удаленку (инженер конструктор). Вот потихоньку работаю. Мама сидит с Ромой, ему только летом в сад. Еще немножко занимаюсь кулинарным творчеством

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Красиво :) а домики из пряников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ничего себе, с тремя да еще успеваешь красоту такую делать! Да работа еще.

А я вот ищу работу, но буду выходить на полный день. И вообще перестану успевать хоть что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, вау, круто, вот и подарки всем можно сделать к новому году, красиво да еще и своими руками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Да, домик из пряников, долго боялась подступиться, но не так уж и сложно.

Я тоже очень многое не успеваю, например практически не гуляю с малышом днем. Только вечером после сада со всеми. И убираю готовлю не каждый день. Ну и пол дня точно я дома одна, мама Рому забирает, старшие в саду. В это время работаю и творю + иногода ночью. Но сейчас с началом работы, ночью все больше хочется спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы думаете? В группе карантин по ветрянке еще не сняли, а сегодня нашли вшей у двух девочек. Мало того! выяснилось что вши были еще у одной девочки пару недель назад и никто даже не чесался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, это что, у нас в группе лишай стригущий. У Лешки после коксаки ногти начинают слезать, а тут новости. Мы пока на больничном, надеюсь, обойдется.

 

не сад, а полигон для биологического оружия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, где силы черпаешь? я сижу дома с двумя переменно ходящими в сад и не убираю каждый день) готовить тоже стараюсь хотя бы дня на два. Поработать, когда дети дома, могу полноценно ночью, но сейчас срубает из-за моего положения, долго не сижу.

Эх, а у нас с НГ отменяют региональный маткапитал за третьего ребенка, 115 тыс приятный бонус был бы, потому как ипотека светит нам. И еще от губернатора 20 тыр за рождение ребенка тоже отменяют, зато на елку новогоднюю 7 лямов выделяют. Вот так наше местное правительство приоритеты расставило.

Рыся и еще у кого детки зимние, поделитесь, в чем выписывались и в чем зиму ходили?

При хорошем раскладе, выписка в середине февраля, как минимум месяц еще гулять в зимнем. Пока склоняюсь к конверту с ручками ленне/керри, самого маленького размера, поищу б/у, шапочку какую-то надо ещё не супер жаркую. Мне кажется, для выписки достаточно, до машины добежать. Для прогулки в коляске если что, можно в одеяло еще завернуть. Или без овчинного конверта для новорожденного не обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, мы Жене брали конвертик-одеялко, и шапочку тепленькую вязанную. Но мы 1 марта выписывались, уже прям дикого мороза не было в марте, обошлись одеялом на прогулках первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, у меня Люба самый негуляющий ребенок из всех-я забила))она гулял...гуляла когда старшие были на кружках))теперь вечером я ее оставляюсо свекровью))и получаетя почти вообще не гуляет(когда было потеплее и не было снега,я ее брала с собой когда за Светой в школу шла,сейчас морозяка и мне влом пешком тащиться)))

я вообще ничего не успеваю. и вязать тоже не успеваю. я не бываю одна и порядком подзадолбалась)))и бесит когда муж на выхах грит не ори, нуда не ори, сам то тоже на детей покрикивает и это при том что видит 2 дня,а я каждый день их разруливаю)))

Мадам По, у меня девченки катались в зимнем комбезе-трансформере-там где ноги вместе. но я их первые 2 месяца спеленовыла в одеялку тонкую))) спеленаю и в конверт)))ну если холодно то еще и пледом.

 

ну у нас еще куча кружков. у Игоря пятидневка по кружкам,у Светы семидневка))) у Игоря танцы 2 раза в неделю и акробатика 3(изначально по идее 1 раз, но второй раз он ходит со Светиной группой, и третий раз я его везу сегодня-так как у Светы се равноактерское мастерство а он там ходит баклуши бьет.а так позанимается с пользой-ему нравится очень). ну а у Светы 5 дней занятия в танцах-ну тоже в них один раз акробатика и один раз актерское мастерство, три раза танцы и плюс суббота и воскресенье акробатика в продвинутом уровне-это она сама хочет))

мы переехали в дом, уже недели 3 где-то как переехали.вот сегодня наконецто я настроила интернет(теперь он у меня модемный адсл))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сколько терпения! меня бы точно на столько кружков не хватило, я лентяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По меня тоже на кружки в течении недели не хватает. Машины нет, муж работает до поздна, а с тремя ходить - застрелится. Поэтому Илья ходит только в саду на пение и бассейн, сейчас еще роботехника в саду открылась так что и туда теперь сам ходит. В субботу с папой, Ильей и Андреем в бассейн, а в воскр на айкидо их же. Хотелось бы конечно в более сильную спорт секцию, но мне сложно часто водить, пока обойдемся этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, у меня неделю машины не было...тяжко конечно)))на маршрутках очень время убивается, которое мы могли бы провести дома. и это мне еще Любу с собой не надо было таскать-она со свекровью дома теперь остаетс...но скажу чесно,если б не было машины,я бы все равно водила бы как вожу, даже если Любу с собой пришлось бы таскать.сейчас закладываются основы, в 8-9 лет они уже сами везде будут ходить(ну и Свету при необходимости мы уже можем и на маршрутке отправить на танцы-маршрутка прямо около останавливается и дорогу не надо переходить.на пение от матери моей она тоже одна доходит-я по часам слежу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у ребенка тут шок был, что Перец и огурец я считаю тоже "нормальной" едой. Выпрашивал зефирку. уже приготовился спорить что суп ему не нравится, а я предложила любимое-перец и огурец порезанные :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ох уж эта нормальная еда))))))) целое понятие)))

 

Леша после сада мне говорил иногда, но я же чай в саду пил, а ты говорила, что пить тоже полезно для здоровья))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже думаю что продешевила... надо было еще на что-нибудь раскрутить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я уж думаю, может надо было наоборот как-то. Вот конфеты - это нормальная еда, но ее нужно заработать, съев гадости какой-нибудь вроде супа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, не... у меня претензий нет к конфетам, я говорю что это десерт, а его едят после нормальной еды, так что без ажиотажа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ветрянка выкосила всю группу. Карантин был до 19. Вчера трое и сегодня еще четверо.... Похоже не будет у нас НГ... С поездкой на фабрику игрушек уже не получается... Остались привитые Рома и близняшки и один непривитый мальчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...