Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

О, Лена а как ты администрацией стала?)

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

случайно :) но я не везде администрация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а что это значит-администрация? Что тебе можно делать теперь?

По зимней выписке-три слоя одежды: хб слип с шапочкой, сверху комбез утепленный, у меня синтепон и в конверт на овчине + шапочка зимняя, у нас вязаная с флисом внутри. В коляске еще одеялко, ноги прикрыть и на него конверт и ложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на спам ругаться и банить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юля, расскажи подробно, как ты на права сдавала город. Сразу сдала? Как проходило, что не нужно делать?

 

Девочки, поделитесь, что вы будете дарить детям, мужу и себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

банчемс, лего дупло, лего феи, сумочки, куклы отморозков(Анну и Эльзу), всякую всячину для рукоделия(объемные наклейки как в фикспрайсе, пенопластовые шары и фигуры, пластиковые прозрачные шары, блесткт, цветы из пуговиц....до фига кароч, на все выхи затарилась, чтоб не смотрели мультики). Ведерко пластилина опять же...постельное белье... но его раньше подарю, а то раскусят, сами же и указывали мне рисунок который хотят. ..Мужу носки, себе косметику.... Родители вообщем как всегда в почете)))

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня только 2 лего...просил еще полицейскую пижаму, а их сняли с продажи уже... у нас пожарная уже есть... маме традиционно календарь и крем... папе тоже для бритья...себе даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юля, расскажи подробно, как ты на права сдавала город. Сразу сдала? Как проходило, что не нужно делать?

 

Девочки, поделитесь, что вы будете дарить детям, мужу и себе?

Детям лего, лего, лего, лего)))))))))

Какогонить робота трансформера (макс возжелал), коляску кукольную ксюше, увидела тут полностью пластиковую сидячую - самое то для улицы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, как я сдавала город))) город я сдавала в тот же день что и теорию с площадкой)) отвезли меня на точку начала маршрута и оставили на 3 часа))))пишу своему инструктору-у меня скоро почки отвалятся)) он звонит и говорит, а зачем тебя туда отвезли)) мы ведь последние сдаем))ну ладно)))дождалась я наконец-то звонка, что едут ко мне...стою и думаю-ять! я поеду по маршруту, как раз в самый час пик, когда заводы-народ с работы прет))) ну залезла поздоровалась, подзаполнил там инспектор(у нас инструктор сидит рядом,а инспектор сзади за зайчика))) . говорит инспектор,как будете готовы скажите. грю, готова. он-экзамен начался(ну для записи на камеру))) у нас маршрут с разворота начинается,я такая приготовилась(а уже сумерки, темень и мои мозги в отпуске уже)),и понимаю что я не понимаю где находятся машины которые меня будут обгонять))то есть я не понимаю расстояние в зеркало)))ять думаю! потом соориентировалась где там через железку переезд ,ток собралась ехать и тут вижу в зеркало бабка какая то с кашелками чешет...в темноте ее ж нифига не виджно(она по противоположной обочине шла))...и тут вспоминается одно из последних вождений и мандуль от инструктора что в такой же ситуации я поехала))) так что снимаю с передачи и жду когда бабка прочешет мимо(инспектор говорит-наверное вы еще были не готовы, говорю-наверное)))ну потом развернулись поехали.у нас там почти сразу нерегулируемый переезд через железку. подъехали, ну как по фен-шую головой в обе стороны железки прокрутила...а сама думаю-что толку назад смотреть-там тонированное окно и нифига не видно))))проехали-едем, вспоминаю что по платине нельзя превышать скорость. дальше завод...выезжающие с парковок машины...фары-ужас)))как то еще перестроилась к центру...а потом еще и пешеходный переход и идущие бесконечно работники завода))) ну там я стояла ждала-другие машины обгоняли,а инспектор говорит-ну а мы не спешим))) потом смотрю за теткой просвет и думаю-после нее поеду, и инспектор говорит-за женщиной едь. ну проехали...дальше едем,у нас кольцо- сущий ад для новичков))хотя оно совершенно простое-понимаю теперь я))))) но там я проехала хорошо)))потом какие то мудилы впереди меня то притираются друг к другу, то тормозят неожиданно))) потом светофор-хорошо проехала, еще поворот...и страшная фраза инспектора-выберети место для парковки...ооо))все упало, паника что места нет, и первая дырка...и поворотник...в общем втыкнулась жопой наружу. выезжать назад а я не могу. меня переклинило и я боюсь выехать задом не видя едет кто или нет...тото ж я дура была)))в общем там меня и срезали)))а ведь оставалось проехать совсем каплю)))

второй раз я сдавала днем, сожрав шоколадку, напившись чаю и решив не расслабляться до конца)))там уже все было спокойнее. небольшое движение, легкий маршрут. ну и оба раза инструктор помогал-он правой рукой то махал что стоп, то пальцем про поворотник, то вечная моя беда-при старте первая передача. ну и пару раз он подтормаживал за меня)))

в общем самое главное при городе-это не паниковать)на самом деле ездить достаточно легко)))на пешеходных всегда пропускать пешеходов даже если они вот только собираются идти.на светофорах неспеша все включать-переключать. не забывать что когда остановился надо передачу переключить)))когда говорят припарковаться не паниковать, спокойно выбирать место для парковки,не боятся выезжать с нее, даже если нифига не видно-все равно пропустят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, все лайки растрынькала, спасибо! Я еще не училась парковаться, еще пятна белые присутствуют) ну и да, паника - плохой советчик. Вообще мне инструктор говорит, что по темноте не принимают экзамены, но зимой это видимо анриал, темнеет рано. Я 4 раза уже по городу ездила, смелее гораздо, чем в первый раз, но блин, и глохну бывает, если в горку трогаюсь, а хочется же побыстрее, машины другие ждут. И пешеходов иногда не пропускаю. Особенно где нет переходов, хотя вроде обязана. короче, туплю еще. Площадка более менее, за нее особенно не волнуюсь. Только смущает то, что сдавать на другой площадке, хотя принцип то я поняла вроде... Ну и в городе чужом сдавать. Правда инструктор сказал, что с первого никто не сдает, а повторная пересдача уже в нашем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а еще момент. Ты эстакаду как проезжала? С газом? Меня всю площадку без газа учили. Трогаюсь на сцеплении только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, там надо момент поймать когда сцепление отпускаешь, там двигатель немного по-другому бурчать начинает, тут газу помаленьку и ручник убираешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, наш инструктор ругался если эстокаду без газа делали. хотя сначала учил без газа)))и нас учили принципиально не пропускать пешеходов не на переходах. не давать им переть в наглую с уверенностью что их пропустят. понятно что если какой-то дибил прет то пропустишь, но спецом останавливаться-нет. а побыстрей не старайся делать. ничего страшного,остальные подождут-они были такими же)))

BonneyR, машина "приседает" когда время убирать ручник))я в основном по приседанию ориентировалась))

Nakabyaka, не очень хорошо что площадка другая будет-эстокады могут отличаться углом подъема.там же есть разбег,чем меньше подъем тем легче вхехать.у нас в городе 3 площадки, и на всех трех эстокады разные. там где мой муж сдавал, там самая высокая и были проблемы с взъезжанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, BonneyR, ну вот я научилась въезжать без газа, но если на другой площадке эстакада чуть круче, то я и не знаю. Я про газ спрашивала, он говорит, нет и все. Я просто на новой боюсь не сориентироваться( Ну, если отпущу сцепление и буду стоять дальше, то газу добавлю. Про город конечно основные волнения, тем более незнакомый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно же не сможешь только сцеплением работать... заглохнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не, ну если машина хорошая, то она без газа взъедет))вот например моя старушка без газа даже не стартует, что уж про горку говорить)))а отцов ларгус и на горку без газа едет)))но я бы конечно с высоты годовало езды))) конечно эстокаду делала бы с газом-меньше вероятности заглохнуть и откатиться(хотя помню как тяжело было по первости стартовать в горку...хотя я и сейчас перегазовываю бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, себе и мужу ничего)))) свекрови не знаю, думаю можт палантин)) детям лего сити, Матвею полиция большой набор, Жене-пожарных. Машинки вспыш с подвижными колесами, конструктор банчемс(один небольшой Матвею на утреннике) и один большой на двоих, еще черепашек ниндзя, и костюмы новогодние: Матвею-черепашка ниндзя, Жене-супермен))))) и сладости)))

Nakabyaka, я когда сдавала был ливень и нам разрешили газовать, не стесняться))) вот мы старались)))) помню, что можно было с ручника в горку заезжать, но могу и приврать уже, 15 лет прошло)))) и вообще я со времен сдачи на механике не ездила, ничо не знаю про все эти танцы со сцеплением)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я тут у старшего на голубом глазу спрашиваю, мол, письмо Деду Морозу написал? Леха - да. Я - а что попросил? Он - ну я там все написал, он узнает. Я говорю, а ты отправил? Где Дед Мороз письмо отыщет? Лешка таким тоном, мол, не приставай, Дед Мороз найдет.

И вот я в недоумении)))

Конструктор точно куплю репейный, раз уж вы с Любой его дарите)) Лего ему понравится, да и мелкий любит. А что еще - не знаю.

Себе и мужу вообще не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю муж купил машину с прицепом-заказ был,Свете еще ничего,потому что в зублз уже никто не играет-надо будет чтото придумывать)))Любе книжку музыкальную купила(игрушки то все есть).плюс еще будут гантели под елкой-надоть детям руки качать)))ну а нам уж какие подарки. хотя надо наверное что-нить купить

еще запаковать хочу красиво,как в том году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня 3-х часовая тренировка на хоккее была, аж я устала))) Матвей аж сидеть не мог, разлегся в раздевалке на лавке, а я его раздевала))) завтра с утра тоже есть, но решили не ехать, а щас еще чую-горячий, темпа 37((( неделю как ангину вылечили и опять что-то, можт просто переутомился сегодня. Младший тоже свою спортивную карьеру начал)))))) пока 3 раза в неделю по-немногу))) Вот разные совсем подходы, Матвей катается за идею, ради удовольствия, без призовых, без контракта. А Жека похоже будет требовать вознаграждение, просто так не соглашается пока. Может конечно это только пока, сейчас ему тяжело, он хочет встать и поехать, а хрен то там)))) скользко, говорит)))

 

Nakabyaka, а он у тебя уже и пишет сам?))) я в принципе не удивлюсь)))) наш прям готов готов преготов читать-писать, но я нет)))))) как себя заставить?)))) я уверена, что ему пару дней хватит, но никак не соберусь с духом, он скорее сам научится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, мужики растут, не то что мои)))

Пишет, но с ошибками, как слышит, гласные выкидывает. Открытку мне рисовал, написал, Мама. Ат щистово серца.

А что там собираться? Просто поясняешь, что к чему, что не ясно - он сам подойдет, спросит. Тем более что он готов, ты говоришь) У нас нет занятий прям, как-то все мимоходом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня буквами не интересуется совсем, читать вообще не собирается... Заниматься со мной не хочет, вертится, не может не секунды посидеть спокойно. Если рисует (3 сек), то растекается по поверхностям, скручивается... Мне кажется я что-то важное упустила... В спорте тоже лень вселенская... Даже взятки не помогают... Хотя без меня вроде занимается, я только мешаю... В пятницу на капоэре была совместная рода... Это когда все группы собираются в одном месте и играют. У них так а-ля бой называется, когда все изображают приемы... Вообще отказался даже в круг садиться, хотя там были и 4 летки из нашей группы. Сидели просто смотрели с другими родителями. Девы, они такие няшки! И мальчики и девочки, такие сосредоточенные, старательные (думаю возрастом лет до 13 там были). Ну и плавать даже за взятки отказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду проходят буквы, слоги. Читает то что знает, пишет буквы те что знает. Корявенько, но сама. В принципе даже красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже буквы проходят и в саду и в подготовке к школ, но даже соединить их.... не могу, не хочу, забыл... Все время спрашиваю: что нового узнал сегодня: Всегда отвечает: все тоже самое, повторяли старое... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он давно понял по составу букв, может сказать какие буквы есть в слове, если конечно он четко может слово произнести. У него есть еще не поставленные звуки(( Сегодня вот сказал-слово сыр -это эс ы и л)))) , понял про буквы ъ ы ь, что нет слов, чтобы начинались с них, хотя конечно, про то где мягкий звук или твердый не понимает))

 

Вот опять кашель((( сколько можно то.....у кого то в профиле из участниц БП читала большую статью про лечение кашля, не помню у кого...щас пойду по гостям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...