Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

а я не рукоблудила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

BonneyR, если ромчик интересуется, значит все таки может понравиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наварили с гаврилом плэйдоха, прямо такого пахуче-вонюче-имбирно-коричного :D Оказывается классная штука :D И ребенку эксперимент, как из ничего получился пластилин и он его приготовил сам.

Сегодня еще делали ледяные подсвечники и цветные ледышки, а то все минус 10, да минус 8 - не серьезно, даже замерзнуть ничего не успеет. А тут такой морозец знатный, вчера пока до почты бежали, околели.

Выходим с почты, Гаврил говорит - писить хочу. Ну терпи, говорю - заморозим все, если на улице дела будем делать. Дак ведь парень до последнего терпел, он уже как к дому подходить с ножки на ножку переминается и хнычет, и ноет не унимаясь - в туалетик хоцю, сильно-сильно хоцю. В общем, дотерпел :D

а вот ночью пока никак :(

Но могу отметить, что писиет гораздо меньше, может 1-2 раза. Ну и перед сном стараюсь много воды не давать. Причем он просыпается ночью 1 раз, иногда даже пытается к нам перелезть, и именно в это время писиет. То есть мне бы его посадить, но девочки, я не могу себя отодрать от кровати, он просыпается в момент самого сладкого и крепкого моего сна . Ну и под утро еще ходит, мужа прошу , когда на работу идет его высаживать, но он тоже всегда забывает, итак собирается впопыхах, вечно просыпая. А я даже не слышу , как у него утром будильник звонит и как он собирается, завтракает. В общем, я тот ещё сурок стала.

 

в пт у нас первая елка уже должна быть у меня на работе :)

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а до НГ осталось то совсем ничего) мы 28 пойдем на елку к папе)

Яна а как пластилин варили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,

  • 1 стак муки
  • 1/2 стак соли - мелкой
  • 2 ст л лимонного сока
  • 1 ст л корицы
  • 2 чайн л имбиря
  • 1 чайн л мускатного ореха
  • 1 чайн л молотой гвоздики
  • 2 ст л растительного масла
  • 1 стак воды- ГОРЯЧЕЙ!

Все смешать и вылить в сковороду. Лимонный сок выливаем сначала в стакан с водой. На медленном огне, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой, варить... пока тесто не загустеет....Примерно минут 5, не больше. В общем, как в комочек соберется, так доставать. В зип-пакете в холодильнике, или в контейнерах плотно закрытых хранить.

Можно добавлять разные ароматизаторы, красители. В общем, он действительно лучше покупного плэйдоха у нас получился.

 

Думаю наделать такого пластилина в подарок малышам знакомым и в баночку красиво упаковать, бюджетно и полезно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая подборка книг со сслыками на озон и лабиринт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а цены то, цены...обалдеть. А я когда то выбросила такие... счас бы разбогатела))))) Не, серьезно, на старые книжки такие цены. За цветик-семицветик больше 200 рублей отвалить... Бианки про мышонка и лису. больше 100 рублей за 5страничек(или сколько их там, не так ведь много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, только напокупали мужу новые рубашки, месяца не прошло. Гаврил открыл стиралку, достал кучу уже постиранного белья с криками - ПОСТИРАААЛОСЬ!

А я отправила его буквально на пару секунд раньше себя , говорю иди - щас мыть руки будем, и он всю эту кучу белья руками с невысохшими от пищевых красителей взял и вывалил на пол. Ни простыни, ни его трусы не замарались, а 3 папины рубашки из 3 стиравшихся в пятнах. Пятновыводитель не берет.

 

Любаффка, да, я тоже ругаю маму, что все книжки раздала, еще и не спросив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже!! я раньше собирала книжки-малышки!!! у меня их целая коробка! надо потрясти сундук с детскими сокровищми. Хорошо что напомнили :D

 

ЭЭЭ... Почта россии говорит что наш подарок уже покинул сортировочный цех в городе получателя.... :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  прочитала книгу Макаровой, правда, оказалось, что это второй том, "В начале было детство". Начала теперь первый "Освободите слона" . Книга очень добрая, светлая. Жаль, что в электронной версии нет картинок детских. Будем в России, надо будет закзать у "Самоката".

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а когда ты отправила? Я посмотрела, мои посылки только московский сортировочный покинули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, долго лежали в сортировке??????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в пятницу я отправила, с учетом вых-х (я не знаю, они учитываются или нет) получилось 3 и 4 дня.

 

Ну еще если учесть, что из долгопы отправляла, а от нас как-то криво через мытищи уходят. Если прямо из москвы, наверное дня 2.

 

Зашла сегодня на почту получить посылку, стол Лёше заказали, я такой очереди ни разу не видела, просто пипец. Имела я ввиду стоять, завтра пойду, хотя ожидания не радужные, народ стоит с баулами, с пачками посылок и пакетов.

 

И одна почтальонша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а когда ты отправила? Я посмотрела, мои посылки только московский сортировочный покинули. Нравится

вроде неделя прошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и наша посылочка уже на сортирвке в москве.Так что подмосквичане смотрите в ящички))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, что-то почта россии как-то убыстрилась? или мне показалось? Главное чтоб теперь из города-получателя на Нью-Йорк не отправили...:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, учитывая что мы в один день отправили, ага быстро. От вас до нас тока 22 часа на авто... но моя посылка 2 дня до нашего вокзала шла....видимо на сортировку народу набрали, чтоб сортировка быстрее происходила. Из-за нее же все тормоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, нам подарочек приехал)))) вечером сходим заберем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,наша таки прокакалась посылка)завтра мать получит я думаю уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, уж - вы были правы, посылка первого класса еще даже не покинула сортировочный центр, а обычная посылка уже покинула :D Ух наша почта россии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получили мы свой подарочек! Немного пред истрии) У меня седня сестра тоже привезла подарок для сынка(с работы), ну мы их пошли провожать я грю надо за подарочком зайти. А вика все время думаала что в подарочке конфеты))) Братику же конфетки в коробочке приехали))) Вика потом искала конфетки в коробке и приговаривала тю-тю))) А еще вика на почте очень кстати разоралась, нас сразу без очереди пропустили)

Спасибо Танюш, все очень кстати)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас на почте такое творится, я сама чуть не разоралась)))) Т.е. ты первая получается получила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, первая. Видимо прошлые разы сильно ныла что нет подарка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, в прошлый раз на днюху Киру с подарком я припоздала,в этот раз самая первая,прекрасно! Люб,про сладкое даже не подумала,в следующий раз исправимся:) В подарке есть вещь,к которой я всё-таки приложила свою руку-это календарь,сама нарезала,ламинировала и собирала:) ожно сказать,тоже нарукоблудила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...