Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Вот это да, четверо детей! Хоть убей, я на такое не способна! С двумя стреляться иногда хочется, особенно когда они болеют. У меня Маша 5 дней с температурой, врач слушал, все чисто, горло не критичное, что за вирус поганый, первый раз так долго не отпускает. Завтра решающий день, если темпа не спадет, антибиотик будем пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

tanibelka, выздоравливайте. Вирусы сейчас жестокие.

Я тоже не герой)))) Пока Ваня маленький был, я еще про третьего думала, что когда-нибудь. Сейчас - нет, нет и нет. Я не герой совсем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б за 4 схходила)))но финансы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, отвыкла спать?))))

Ты герой. это я давно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, отвыкла спать?))))

Ты герой. это я давно поняла.

Она мазохист) Хихи))

 

мне вот щас сложно стало с двумя, они чота постоянно игрушки делят, максим мелкую отгоняет от своего лего. та - в рев.. капец просто. то есть дома постоянно какаято буря эмоций, а моя нервная система желает покоя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у нас тоже самое))) крик шум. вечером, если нет тренировки это просто цирк))))

я на троих то уже не подпишусь)))) школу боюсь ))) а еще и через пару лет соревнования начнутся, ездить по области каждые выходные почти, в сезон...мамамия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, да, ближе к школе мне тоже страшно становится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с 8 марта!!!

у нас вчера был утренник, ночью перед ним вика подбила себе как то глаз, красотка в платье и с бантом и...фингалом :D Сегодня она упала с лестницы, и.... подбила другой глаз :Crazy: и нос. Завтра в садике расспрашивать будут :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе на 8 марта мужики стихи писали про каждую тетку... Кто длинноногий, кто красивый, а мне про то, что Эксель знаю :D Я вышла в тираж...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, самокритично)))))

 

мастер боевой камасутры, вот это приключения у вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, так смешно было... когда все напились (я за рулем была), начали там комплименты раздавать и т.д. меня чуть ли не социопаткой определили :D типа вот эксель знаешь круто, а с общением проблемы... Ну я правда ни с кем не общаюсь практически... Мне без надобности, людям тоже. Такая тут странная компания... Не, ну в страхе не убегаю, но и про вчерашний кекс под мостом с незнакомцем тоже не рассказываю :D (если что, то это не про меня, а девчонки-молодухи шепотом обсуждали когда в самом начале я не в своем кабинетике еще сидела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сегодня первый поход к стоматологу. Лишились коренного зуба. Я чет боялась ужасно, долго клинику выбирала, в итоге пошла в соседнем доме. Ребенок смотрел мультики и даже не пикнул. Сказал, было не больно вообще. Но вот нам еще пару зубов с неглубоким кариесом надо залечить, вижу, волнуется. Ну ничего, думаю, успокоится.

Сегодня фея зубная ночью ожидается)))

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну и распутные у вас коллеги! :)

Надя, мы тоже уже к зубному ходили, пломбу поставили на коренном верхнем, стоматология очень приятная, сюсюкали про комариков и вишневый джем, там паста какая-то красная у них была. После лечения еще подарок дали, короче сервис и Маше там вполне себе понравилось. Сейчас вторая дырочка стала заметной, опять идти надо, 2 косаря с куста:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас у Вики так и не выпадывают зубы. Пошли к стоматологу, она сказала что хорошо. типа потом крепче будут. Рассказала о процессе, типа сами дырки между зубов появятся. Потом к ортодонту пошли(у вики рот вечно открыт), та посоветовала ортодонтический трейнер приобрести за 12 косарей :malicious: а на али такой до тыщи стоит, на тао по любас дешевле. И вразрез словам стоматолога. мы с мужем в шоке малек. При этом она не сказала что рот после этого будет закрываться(мышцы слабые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у нашего вроде дырочка небольшая была, я и не замечала, сам зубы чистит, а потом как-то пожаловался, что ноет зуб, потом не ныл. Приехали домой, решили на консультацию сходить. Там снимок панорамный, корень наполовину сгнил уже, только удалять (я кстати обрадовалась, мне это кажется проще, чем пульпит лечить ребенку) Еще два коренных помазал какой-то жидкостью, она на кариесных местах розовеет. Короче в фиссурах маленькие дырочки надо залатать. На снимке увидели, что крайние коренные вот-вот проклюнутся, а вместе с ними, по словам врача, лезут резцы. Так что скоро ждем смену передних.

У нас был лимонный джем, потом незаметно укольчик сделали, пока Леша мультики смотрел, вытащили зуб. Заморозка когда прошла, немного покуксился, но вроде ничего. Сказал, совершенно не больно было лечить, что в общем и требовалось. Врач еще спрашивал разрешения у него, говорит, типа насильно не лечу никогда, не стыжу. Чтоб все было к обоюдному удовольствию. Но у нас дороже, я заплатила 3500: 900 снимок, 650 первичный прием, остальное анестезия и удаление.

 

мастер боевой камасутры, Люба, а что у вас с аденоидами у Вики?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, нет аденоидов, пролечили уже все. Да и как пошли в лого группу, так и перестали они нас мучить.... Нам когда ортодонт предложила трейнер купить, я подумала что проще бантиком подвязывать челюсть :D Она не дышит ртом, просто открыт всегда.

Сравниваю с Аришей, и сравнение не в пользу Вики. Ну мы и у невролога стоим на учете с викой. Хрен запишешься правда к ней. Вика вечно на карачках, вечно в собачек/кошечек играет, как же меня бесит это. Как делать домашку, так она в нехочуху начинает играть. Глаза закатит, и бесит меня этим :Crazy: Хотя знает все, и читает, но не хочет.

Ариша же другая. Нашла тетрадку и носится с ней, "задания" в ней. Хотя пустая тетрадка. И не занимаюсь с ней совсем :confusion: С этой недели в садик начнем ходить. Надеюсь проблем с ЖКТ не будет. Жду перевода к Вике в садик.

 

у Вики все зубы здоровые. Ортодонт сказала что без трейнера вырастут кривые зубы. А я как то не доверяю ей. У меня нижняя двойка не ровные, но и не вырви глаз, так чуток, один на другой на 1 мм налазит, может меньше, не критично кароч остальные нормальные. У мужа все хорошие. Именно форма зубов.

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего вроде дырочка небольшая была, я и не замечала

как мне доктор рассказала снаружи всегда маленькая дырочка, так как для кариеса самое вкусное и мягкое внутри. Эмаль трудно разъедать. Кариес всегда в виде треугольника, вершиной наружу. Поэтому когда снаружи уже дырища, значит внутри все на свалку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, если б он еще жаловался. Вообще врач сказал до школы зубы дочищать, начинают пусть сами, а доводить нам. Хотя я считала, Лешка неплохо чистил...

 

мастер боевой камасутры, трейнер, если я поняла, это типа тренажера? Вообще странно, жевать жует, а рот закрытым держать не может. Т.е. мышцы как бы не в тонусе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ага, слабые. Трейнер типа капы 727-001.jpg

я так понимаю он "приучает" держать рот закрытым и все. Но 12 тыщ за это, по моему дороговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мой не дается дочищать... в лучшем случае раз в неделю зажму, дочищу... но это же насилие над личностью... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мой с радостью возлагает на меня все. Мелкий вот брыкается, но он чистит отвратно, несколько раз снасильничала, сейчас сам приходит и дает щетку) Мелкого надо тоже бы к врачу, на эмали пятнышки какие-то, но как его уговорить рот открыть... Это ж террорист, а не ребенок.

 

мастер боевой камасутры, ё маё. За 12 наверное он индивидуально изготавливается, иначе откуда такая сумма. Тем более ребенок растет, надолго ли хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мой с радостью возлагает на меня все кроме чистки зубов почему-то... :D но сам чистит одно название-щетку обсасывает, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, сумма такая потомушта маде ин Германия)) и все. Тьху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что уже пора зубкам меняться на кореные? У нас все еще молочные вроде. Лечили уже залечили, пломбы все повываливались, десна торчат, не знаю есть ли смысл опять идти? Но наверное покажемся на днях опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего еще ни одного зуба не шатается... вроде годам к 7 должно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...