Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Не_дилетантка, не, коренные самые дальние растут, рядом с молочными, которые по словам доктора к 8 годам начинают меняться обычно.

 

BonneyR, у меня и у мужа к школе, т.е. к 6 годам резцы уже сменились. Так что мы уже ждем. У кого-то из наших вроде уже выпали, то ли у Рыси, то ли еще у кого, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Nakabyaka, BonneyR, Не_дилетантка, У нас у Лады вчера второй нижний резец выпал. И недели три назад первый. Сколько же было радости ;). Носилась оба раза с этими зубиками. Они ж в школе так определяют, кто "взрослый" уже, а кто еще малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матвея нижний резец на прошлой неделе выпал)) и два коренных внизу (6-ки) вылезли уже. Пятерку начали лечить тоже вот, в прошлом году четверку лечили и удалили. Боялся это мягко сказано, но нашли новую клинику с детским доктором, такоооооой терпеливый парень, тоже всё объясняет, без позволения ребенка дальше к делу не приступает. Сначала десну гелем обезболил, типа вареньем помазал))потом укол поставил, типа капельки покапал)) сверлить -это пылесосом убрать микробов, в общем у ребенка полностью поменялось впечатление о зубном. Как лечили в прошлом году это ад...В общем пульпит у него в итоге, но там реально страшно всё было, это моя вина, тянула до последнего, т.к. не могла настроить ни себя ни его, опираясь на прошлогодний опыт. Поставили временную пломбу, и мы умудрились подцепить вирусяку, сказали выздоравливать, потом долечивать будем. Еще с другой стороны маленькая дырочка есть, тоже будем лечить потом. И еще мне говорили, что шестерки уже постоянные сразу лезут, их беречь надо, а четверки пятерки годам к 9-10 меняются.

 

А у нас я детям зубы чищу, т.к. они сами просто возюкают, я тщательно всё вычищаю. У мелкого вроде крепче зубы, у Матвея хуже всё.

 

В 6-7 верхние резцы меняются, а для нижних как раз сейчас самое время)))

 

Nakabyaka, я вот смотрю, у нас с тобой мелкие прям похожи по характеру))))) наш тож не прошибаемый))))

 

мастер боевой камасутры, нифига сее штучки за 12тыщ...

 

Люба, у нас Матвей тоже умудрился в прошлом месяце за день до фотосессии в саду к 23 февр. и 8 марта , жестко лицо об ковер ободрать, лоб, нос и вокруг глаза, кароче все выступающие места. Такой красаучег был ващееее.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, @ксинья мамочка, ну вот, первый урожай пошел))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша завтра идет в садик. Первый день после боольшого перерыва.Переживательно) Завтра мандражировать буду.Уже все забыла. Группу бы найти :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, у нас Леша три месяца не ходил, сейчас его ломает всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, а у нас 4500 вышло за зуб. но мы его лечили, дважды лекарство закладывали. подлечили, с пломбой ходим, салатового цвета) я была шокирована как все ловко умело и незаметно для него она делала, он довольный как слон. и анестезия была, все было))) а шла туда со страхом, переживала, что он не даст в рот даже заглянуть)))

 

BonneyR, если б он еще жаловался. Вообще врач сказал до школы зубы дочищать, начинают пусть сами, а доводить нам. Хотя я считала, Лешка неплохо чистил...

мы именно так и чистим, оба чистят сами, потом я дочищаю, а-ла "проверяю" всех ли микробов выгнали

 

у нас выпали два нижних резца осенью, щас один коренной наполовину уже вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, в другой садик идет? история ваша закончилась чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь помогать чистить зубы, но это не каждый раз прокатывает. Старший так вообще взрослого включил, чуть ли не сам помоюсь, иди. Прикупила еще детский ополаскиватель как доп. средство после чистки. Иногда по утрам некогда чистить, так хоть пополоскают и мне не так совестно =) Детские пасты они ведь все слабенькие, чисто частички пищи вычистить. Я верю в наследственность, если не даны хорошие зубы, то тут уж хоть зачисть их, толку мало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, каак? Ты не знаешь?)Сделали старую заведку соц. педагогом. Но как я поняла в этом же садике. 2 дня отработала и "заболела". Новая хз кто, вроде нормальная... все они нормальные на первый взгляд.

 

сегодня Аришу отвела и полгорода обошла в делах. Пришла, кофе попила и за аришей, потом за викой... я без ног теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, нее)) не знала))) я набегами на сайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знала, тогда поздравляю с удачным исходом дела, надо бороться всегда!

Надя, с днем рожденья тебя! Желаю, чтобы детки не болели, жили дружно и росли примерными мальчиками:)

Зачем тебе пистолет?:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, спасибо!

Пистолет пневматический, люблю стрелять, но не из чего, два раза в год в тире получалось. Вот муж и решил мне подарить, чтоб я забавлялась))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, как права, сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, неа, третья пересдача 30го. Но я опять не сдам)))) Надо хоть докаты взять, потренироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, слух, ну все ж платно у вас небось сдают))стоит ли мучиться)))у меня девченка в Лобне знакомая училась и первый раз сдавалась-естественно не сдала, завалили ее на чистой хрени от которой можно было бы элементарно отбрехаться. второй раз она сдавала в другом городе где-то рядом, за деньги сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я бы заплатила, но 35 тыщ слишком дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки часто нервничают? Машка невыносима иногда, в день по несколько раз. Что-то у нее не получается, она визжит на весь дом, злится и хмурится, причем отходит долго. Утром в садик поднимаем, у нее истерика, орать начинает, чтобы ее оставили в покое, я прям теряюсь и мне кажется иногда, что нас настиг уже переходный возраст:(

Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у меня не нервничает, а начинает ныть и идет жаловаться: меня мама обидела! обидела это может быть отказалась одевать его.... или раздевать.... Так нервничает... и меня выбешивает все время, бахилы снять не может потому что грязные... а я снимаю не грязные....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, бывает, ага. Я прям даже часто подумываю к врачу сводить, может ему успокоительного какого пропишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-нибудь ставил уколы от невролога (в частности, Глиатилин)? Как уговаривали и как прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только кортексин ставили. перед НГ.

Ходил с ней папа. Я как то пошла, она не давалась, орала жутко... моя слабенькая нервная система не выдержала, больше не водила.

Вика часто психует. Не умеет останавливаться. То есть если играть, то играть и заигрываться... если мультики, то от сих и до рассвета... нет у нее стопа. Без тормозов кароче :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я сегодня в автошколу записалась. Первое занятие сегодня, сказали что группа уже 3 занятия прошла, буду догонять, че уж. Мужу позвонила чтоб по раньше пришел, он начал меня отговаривать от догоняний, типа лучше с новой группой... незнаю, по мне так лучше сейчас, чем так же как и он тянуть время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, конечно догоняй, за 3 занятия ничего особенного не могли рассказать. Я на теорию вообще не ходила почти. Только вождения не пропускала, а теорию учила дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...