Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

IGosteva, давно не общались! Рада тебя видеть))) Вы молодцы, как всегда. Машина - вещь очень приятная, так что скоро будешь рассекать. У нас тоже строго, но у нас за взятку можно все решить. У вас конечно навряд ли. И я так понимаю, вы там решили остаться насовсем? Севе долго учиться?

 

Да мы ничего и не решали, можно сказать. Я раньше не понимала, как это происходит. У Миши заканчивался контракт. Еще пара месяцев оставалась. А ему уже позвонил старый институтский друг. Тоже тут в Англии живет. Вице-президент компании довольно крупной. Мы немного общались тут, понятно. Он знал, что скоро окончание контракта у Миши. Ну а у них новый отдел в копании открывается, мол, не хочешь попробовать подать заявление. Ну Миша съездил на собеседования, прошел тестирования. Ему понравилось и он понравился, пригласили руководить этим отделом. Миша говорит, ну годик точно стоит поработать, хорошая позиция. Да и пока Сева учится, не хочется его бросать тут. Так мы и оказались совсем в новом городе. Сева сейчас на втором курсе. Бакалавриат тут три года. Магистратура - четыре.

 

IGosteva, клево как у вас))

у Светы то загрузка полная-кроме субботы все занято))сейчас перестала хоть на рисование ходит-пересидела на нем))) а так хореография 4 раза в неделю, и аробатика 2.

 

Да, в России серьезнее относятся к доп. занятиям, мне кажется. Тут это так, для развлечения скорее. Вроде бы и школа специальная (танцевальная), форма, соревнования, концерты. Но уровень занятий, на мой взгляд, не сильно высокий. Детей не заставляют. Не хочет тренироваться, ну что ж, имеет право. Всё боятся перезгрузить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

IGosteva, да, вот так и происходит изменение жизни-раз и все планы поменялись))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решила Рому взять с собой на лыжах покататься (в конце февраля на неделю). Никак не могу добиться хочет он или нет... Сегодня говорит: Да, хочу. Хочу кататься весь день на лыжах чтобы потом надеть свои ботинки и почувствовать легкость (это я ему раньше рассказывала) :D Я говорю: только давай сразу договоримся, что на время поездки надо обойтись без истерик совсем... Он завис, потом говорит: ну нет... без истерик я так долго не смогу, только до пятницы.. (ехать с субботы до субботы). Я просмеялась, потом пыталась выяснить что за срок-то такой-до пятницы. Сказал что-то типа: ну ты ж сама так долго не сможешь без истерик... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, молодец, Роман!)))) Маму уел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ого!неделю на лыжах ехать?это ж тяжело))

у нас же наконец-то снег выпал,лед замерз) так что с субботы то лыжи то коньки...я устала)))моим нравятся и лыжи и коньки... и Любе тоже))два дня после тренировок вечером катались, сегодня передых сделаем))) папе тоже я плюнула и в понедельник лыжи купила))пусть пример показывает, а не только в танчики играть как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О и мы тоже пытаемся встать на коньки. Федька хоть пытается кататься один, хоть и плоховастенько, но едет сам, или идет..А Василек пока только с железякой ходит. Но в этом году, хоть нравится, с катка еле увела. У нас еще в раздевалке какао или горячий шоколад продают, так погреются и на второй круг идут. Я только устаю, скорее бы Васю поставить, хоть сама смогу покататься, а то мы с папой только рядом ходим, да держим...Без коньков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ого!неделю на лыжах ехать?это ж тяжело))

ну я вот думаю что мне тоже только на простейших горках придется время провести... но там есть детская комната на горе... ну с утра покатаемся, после обеда пусть тусит в лабиринтах.... может передумаю еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в школу на собрание. В целом понравилось, вот только я не поняла когда деньги нести чтоб туда попасть так как не по прописке. По прописке просто мрак, а не школа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши в гимназии мутят, из родкомитета звонили, сказали, за трое суток у ворот начинаем дежурить, завтра заступаем по расписанию, а 1го только подача документов. Я чет не понимаю этого прикола. Все-равно детей не в порядке очереди принимают, а по результатам собеседования. Вроде. Но сказали, готовьтесь, т.к. у нас машина, то меня записали в возможное дежурство ночью. На 1е число попросили мужа по возможности, т.к. типа ожидаемы беспорядки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, жесть... вроде собеседования незаконны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, капец. Кого караулить собрались? Чет как то не цивилизованно.

Изменено пользователем мастер боевой камасутры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну это как бы гимназия, они себе набирают. ХЗ...

мастер боевой камасутры, я вообще ниче не понимаю. Как обезьяна. Тетки из РК как-то трут с учителями, что-то знают. Мамы между собой тоже общаются, я забрала ребенка и пошла. Я вообще не могу понять, что за очередь, зачем очередь. В общем, назначили мне три часа днем в фойе с другой мамой караулить. И что я должна делать не представляю. Люди ходят, детей забирают, вот смысл этого сидения? Если учителя хотят определенных детей, то почему просто из заявлений всех их не выбрать? я ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе куда я собралась вроде открыли электронную запись в очередь. Я как только на работу пришла, стала тыркаться... запись только на 13,02... :blym: может попадем... в день по 20 человек, передо мной 4 полных дня, и в мой день я 12я... итого теоретически 92 человека... набирают 200

 

по какой программе гимназия?

 

так не хочется на Эльконина, но хочется туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 1 февраля берут всех по прописке, потом после 30 июля(вроде бы) тех кто не по прописке... нада подойти узнать сколько отщелкивать, глядишь по-раньше запишут нас. Есть школа во дворе и бесплатно, но нет, туда не хочу. А эта школа в 10 минутах езда от нас, в 30 минутах хотьбы(даже 20 наверное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, вроде перспектива. Там школа просто хорошая. 600 учеников всего на 600 мест, 1 смена, хороший рейтинг. Та, что под боком - 550 мест и 1200 учеников, 2 смены. Она вроде тоже неплохая, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, с 1 июля скорее всего прочих берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сочувствую. Сложно у Вас как-то все... А я сегодня приказ нашей школы нашла. Нас зачислили. Рада =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, здорово! А мы не знаем, где будем) Сегодня девочка до меня донесла идею, что и в нашу по прописке надо умудриться попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, та же фигня... тоже боюсь и туда не попасть и там не срастется... не могу понять есть ли у них общая база... так бы в две подала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас по прописке хоть 30 августа приходи-попадёшь. Может быть и у вас так же?

 

Я спросила директриса на собрании, она говорит по городу все школы так берут, ну кроме гимназий. Может и в других городах так же

 

О, ни фига у меня амнистия))) снизили порог нарушений на сайте)) было больше половины, стало чуть чуть да маленько))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер боевой камасутры, карму подправили))))))

 

А за что предупреждения? Матюгала кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну и матюгала ага.

Вот тут предупреждения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Обалдеть, девочки, у вас какие сложности с записью в школы, как в престижные ВУЗы))))

у нас всё просто, только по прописке, берут 1000%, мы по прописке относимся к тем школам, куда не хотим, собираемся прописаться у свекрови, хотя Матвея и так уже записали в нужную школу, т.к. у него прадед был много лет директором этой школы, и его до сих пор помнят , он к тому же участник ВОВ. Но прописку всё равно будем делать, для поликлиники, нужен другой участок, со своим педиатром у нас большущий конфликт((((

Матвею наконец то поставили "р", перед новым годом "зарычал")))) так смешно теперь разговаривает, контролирует речь, обязательно проговаривая "Р". Мелкий-шоу шепелявых)))) р, с, з, ж, ш -нет, в феврале начинаем занятия в саду в логопункте, сейчас комиссию проходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а мне вот сообщили, что по прописке даже могу не попасть! Я чет растерялась. Первого числа будет что-то страшное) Мужа отправляю. Надеюсь, будет без жертв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я вот не пойму в таком случае, если ребенок не попадает по прописке в школу, что делать в итоге? по-хорошему, вы же должны просто прийти в назначенные сроки для записи и всё, но как я поняла, в реале всё не так... вообще это бред какой-то,сначала в сад хрен попадешь, потом в школу еще не легче...

 

У нас просто висит объявление о том что запись с 01.02 по прописке, а в июле, если места останутся-остальные, но мест конечно для остальных не будет. Я сходила к директору, объяснилась, мне сказали прийти в начале месяца с документами, всё. Единственный момент меня волнует-какого педагога нам дадут, точнее к кому попадем и могу ли я как то выбирать. Программа тоже конечно волнует, но уже некуда деваться, нам нужна конкретно эта школа.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...