Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Мадам По, ничего себе-это у вас чуть ли не попутаные день и ночь!

Richi (Наталья), вообще конечно все зависит от характеров и от воспитания)))я просто как про себя- сестрой разница 4,5 года- мы с ней как с разных планет были когда я пошла в школу)))пойти со мной в школу она считала зазорным))ну кароч свои подружки были))хотя тогда она еще со мной иногда игралась))а вот когда ей было лет 12-13 то вообще были никакие-но тут возможно просто у нее такой характер)))онаактивная, каждый вечер у нее гулянки,каждые выхи дискач, пара секций всегда была. ну когда она в 18 лет вышла замуж стало нам попроще-ну а потом получше стало-ну секретами мы никогда сильными не делились, но отношения в целом нормлаьные...впринципе я знаю что в сложный момент она всегда поддержит,я тоже тылом у нее нормальным-погундю но сделаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

tanibelka, у нас разница 2.2года. пока Игорю первые 1,5 года было не до игр , а теперь Ксю просто настоящий учитель всему учит его придумывает игры, то они играют в пчелу и человека носятся, он все повторяет и играет в то что говорит Ксю, а вот 7лет разница это максимум 2 годика еще поиграет а потом совсем им не интересно играть с малышней , у моей сестры 7 лет разница , не играют старшего раздражает 5 летний ребенок у старшего 12-13лет уже любовь , какой братик тут. так что соглашусь с {Рыся},

 

{Рыся}, с этим не соглашусь, у меня Ксеня родилась Юле 12 было, она с ней и тогда и сейчас и играет и рисует и погулять может.

я думаю просто то что девочка, материнский инстинкт и все такое . а если мальчик думаю могло быть по другому. Наверное дело не в возрасте даже а от характера брата сестры .вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом 5.5 разница. Мы контачить стали где-то в мои 14-15 лет, когда он начал меня в свои компании брать. А детство вообще кошмарное было, я его боялась)) И позднее и осторожное общение с мужчинами - его рук дело. Я видела как бы изнанку отношений. В каком-то смысле бесценный опыт))))

Ну и сейчас раз в пятилетку созваниваемся, встречаемся, когда я к маме приезжаю. Хотя конечно любим друг друга, но... А вот у родственников моих сестры с небольшой разницей, у одних 2.5 года, у других 3-4, постоянно вместе. А у первых вообще банда, их дети уже дружат, всегда вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. седня мама в гости приезжала... Я так не люблю када она приезжает. Сразу начинает все брать под свое командование... Планшетник увидела, спросила чойта. Грю комп, развозникалась деньги некуда девать... с викой сюсюкаться... Вика так удивленно начинает смотреть на нее)) и ко мне сразу, мол че происходит то, не понимаю))) Я маме не говорила что Б. ей то ли сестра сказала то ли тетка... даже не порадовалась, сразу за мат. капитал речь завела... А мне страшно как то... особенно когда треники начинаются, думаю ну все, пора шмотки собирать и в роддом) хорошо хоть проходят быстро))

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вы,девочки,как бы то ни было,двое лучше чем один,какая бы разница между ними ге была! Там уже как бог пошлет и какие стереотипы сложились. У меня с братом разница в 9 летвобще была,так мы наболтаться не могли,правда когда я уже сознательная стала да и ощущение крыши у меня всегда было. А у мужа со своим братом разница 2 года,так маленькие дрались всегда,мать до слез доводили,сейчас отношения нейтрально холодные я бы сказала,нет ни душевности,ни близости,но дело конечно не в разнице,а в воспитании,окружении,от жен-то тоже многое зависит!

Люба,клево,бабушка понянькалась немного! А на остальное внимание не стоит обращать,многие люди их поколения зациклены на достатке,денег хватает значит счастлива.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме не говорила что Б. ей то ли сестра сказала то ли тетка... даже не порадовалась, сразу за мат. капитал речь завела.

моя когда узнала что Б с Ксеней была, говорит что Юли одной мало, никого больше рожать не надо. Я/ так боялась что после этих маминых речей не выношу ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну девочки)когда моя мать узнала что я Б Игорем меня на аборт сразу послала)))и сестра))да какой им по сути дело-это ж моя семья)))есть что припомнить теперь)))грю-а вот ты сейчас его убей-грит что дура тогда была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уговаривает...

 

Richi (Наталья), {Рыся}, а в чем причина такого отношения? вы же сами вроде растите своих деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня мать говорила-ой тяжело же будет с такой маленькой разницей))я грю ппц-то есть чтобы мне было легко я должна убить ребенка-совсем замечательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот незнаю как сделать так чтобы дети дружили. Мы с сестрой пока мелкие были дружили, а с её 5 класса ей стало стремно со мной на людях появлялся, не то что дружить. Наверное не нужно вику нагружать деткой... Да и как?! Я ещё викиным силенкам не доверяю)))

А по поводу мамы. Она бы мне ничего не сказала, возможно сказала бы молодцы, если б я раньше сказала. Да как то забывала, а потом уже и не хотелось. Спросит скажу, не спросит, после родов сюрприз был бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, по-моему, это непредсказуемо.

Я сейчас книжку читаю, как вырастить счастливого ребенка, так вот там пишется, что в детях заложено природой заботиться о младших, и типа не надо им мешать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем причина такого отношения? вы же сами вроде растите своих деток?

у нас с мамой очень натянутые отношения, её бесит что у нас все есть многое можем позволить, а к ней за помощью в ноги не кланяемся

 

в детях заложено природой заботиться о младших, и типа не надо им мешать.)))

видимо в моей Юле это заложено. Её просить не надо, сама с Ксеней все делает. Скажу честно я с Юлей за Ксюшу намного спокойнее, чем когда она с няней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, чего читаешь? Я не могу Грея осилить, усыпляет он меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледлофф Жан_Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня смотрела цены на недвижимость. То что нормальное стоит дорого, а не нормальное проще снести на фиг и заново построить... Но геморно и дорого) я смотрела цены на дома. Муж грот давай 2 в начале купим, там глядишь за третьим ре пойдём... Интересно где грит участок дают?)) в кукуево или все же нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Муж грот давай 2 в начале купим, там глядишь за третьим ре пойдём..

вот видишь какой муж молодец.

а нам и потратить не на что. Куда девать??? хотели на строительство, решили что без него строить, там много надо платить за разрешения, проекты. Думаю что на обучение Юли потратим. У нас землю в кукуево дают на третьего. Вот поставили нам губернатора с Ёбурга, так этот пид.... решил забрать доплату мамам чьи дети в сад не ходят, типа мы сады настроим, наоткрываем.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> решил забрать доплату мамам чьи дети в сад не ходят, типа мы сады настроим, наоткрываем. <br />
<br /></p> ага, все дела побросали и двинулись сады строить. У нас тоже вроде как собирались платить тем кто не ходит в дет. Сад, да потом подумали видимо и решили чего деньги зря переводить?!) вроде как льготникам которые не попали в дет. Сад платят деньги, около 7 чтоли... Только наберут льготников, а потом все скидываются на детскую кроватку, типа мест не хватает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, подмосквичам дают за третьего участок? Наверное как раз в районе моей родины)))

 

Заикнулась Надя про третьего, не собравшись еще за вторым))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у все же там Собянин постарался... Только москвичам что то светит, садик к примеру... Типа если не москвич, то и не каких благ тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, собянин - г-дон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну по моему разумению с одной стороны он прав. Потому как много людей в Московию приезжает... С другой стороны, там же деньги и перспективы, как не ехать?! По другому бы ему надобно закон этот делать... Счас ещё хотят налог ввести на интернет торговлю... Писец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледлофф Жан_Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности

хорошая книжка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да жесть какая-то!Рома с рождения поздно ложился,часам к 12ти.Я думала,что два раза снаряд в одну воронку не падает,угу-угу.Дочка выдала вот такой режим.Ну и спим мы по утрам до 10-11.

А ещё такая хрень почти всегда повторяется:чтобы уснуть в ночь,ей нужно несколько минут проораться.и я этот крик ничем успокоить не могу.Сначала думала,что это колики.А последние дни вижу,что скорее всего живот не причём.В сети прочитала,что так некоторые младенцы снимают нервное напряжение. По другому расслабиться ещё не умеют. Короче,жду дозревания нервной системы,надеюсь,это пройдёт.Невролог в месяц ничего серьёзного не заметила,назначила пантогам и элькар,и массаж. Лекарства давать не хочу,попробуем справиться без них.В целом дочь много спокойнее,чем сын.Если б не засада с ночным сном вообще была б сказка.

А, ещё Варюша не любит купаться. После 5 мин нахождения в воде,начинает истошно орать.Попробуем в большой ванне искупать завтра.Если не понравится,думаю вообще некоторое время не купать.Может,одумается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, а купать в пиленочке не пробывали?есть детки которые в ней успокаиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё икота задолбала,только ребёнок вроде успокоился и готов уснуть-здрасьте,икота,причём ребёнка она бесит.

 

Мадам По, а купать в пиленочке не пробывали?есть детки которые в ней успокаиваются.

пробовали,та же фигня. Одна надежда у меня,что послеродовые выделения закончатся,вроде как пора бы уже,но ещё есть, залезу с ней вместе купаться,покормлю там,должно помочь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...