Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Везде хорошо там где нас нет.... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Ирина, если бы каждый думал, как ты, большинство проблем рассосалось бы автоматически. Мне кажется отличительная черта русских - не ценить место, где живёшь. Даже в самом узком смысле. Например загаживание собственных подьездов, неуважение к соседям. Нет чувства хозяина и ответственности за хотя бы доступное нам. Мне кажется, это ещё советское наследие. Никак не перестроимся. Если общее, то ничье. Можно наградить, можно деревце сломать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ира, ты действительно уникальный человек и патриот своей страны! Нашему русскому брату всегда есть на что пожаловаться:) Возможно,мы слишком меркантильны и не так высокодуховны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я очень люблю твои посты, и хоть и не знакома с тобой лично, но представляю тебя одним из самых светлых и добрых человечков!

К сожалению, во мне нету столько самоотверженности и любви к родине, мы бы наоборот уехали отсюда, но вот образование самое стандартное, а идти на должность уборщиков и посудомойщиков как то нет желания.

Пока думаем, что с этим можно сделать.

Я согласна, что все депутаты и прочее правительство - это мы и окружающие нас люди, если нет других значит надо посмотреть на себя и вокруг себя, и чему тут удивляться.

Но ведь всегда хочется, чтобы правительство думала о тебе, о будущем. Вот видимо и ждём.

А по поводу - возьми ребенка из детдома, тут не только финансовый вопрос, и не думаю, что уместно говорить - вот есть деньги - возьми. Я не готова к этому морально! Это очень большая ответственность, боюсь не справлюсь. Могу только помогать деньгами, ну я и отправляю подарки с девочкой знакомой, которая этим занимается и постоянно организует сборы.

И опять же зачем вводить закон и запрещать усыновление иностранным семьям? Почему делают таким сложным усыновление для тех, кто этого действительно хочет даже у нас в россии? А иностранцы между прочим и больных детей брали, дак зачем намеренно лишать детей семейного счастья?

Если интересно разобраться в денежных вопросах, мне особо скрывать нечего, мы к олигархам не относимся. Мне 27 лет, но мужу 33, папе его 55 - дом они строят вместе. Большая часть - это папины деньги . Мы живем в 2-комнатной хрущевке, 4этажном доме, квартира наша стоит копейки, район далеко нефешенебельный. Квартиру купил в свое время папа мужа, он депутатом был, и до дефолта была очень крупная фирма, которая развалилась. Родители живут в 3-комнатной, но у них дом деревянный и вот-вот развалится. Ну и муж горбатится, с утра до позднего вечера задерживается. И папа его точно также. Дом строим на участке, который был в чвое время куплен за копейки, а сейчас стоит 100 тыс сотка. Газ, эл-во было - поэтому тоже не дорого обошлось. А сами бы никогда в жизни новый участок с нуля не потянули. Огромнейшая часть дома построена и спроектирована мозгами и руками мужа, папы, родственников, друга.

А вот родители мои - да пусть хоть угорбатятся, для меня вообще шок, как они живут. И так каждый приезд маломальски копеечкой помогаем, подарками. Черешня пошла, купят 200 грам, мама 5 ягодок помоет - выложит, остальное на завтра. За яйцами в один магазин, за черносливом в другой - там дешевле на 3 рубля.

И ровесники мужа, пальцев одной руки много будет посчитать, у кого своя квартира и не в ипотеку на 20 лет, и не родителями заработанная.

А за счет чего страна внешне так хорошо выглядит и поднялась, дак это ж нефть, которая завтра кончится и что будет следующим поколениям? Разве так страну поднимают?

Про жалобы и проверки... Ага, я писала, как мы затеяли росгосстрах проучить, муж даже на диктофон записал, и со всех органов пришли отписки - ничего не могут сделать, нет доказательств. Да даже связываться после этого не хочется.

А вот зато, когда по знакомству написали на фирму, в которой муж работает - и в органах на бумажка стоит пометка важно с восклицательным знаком тут да! Все чисто, а меры принять надо, а то что ж отношения то портить с чиновниками нашими.

В общем, долго это можно обсуждать и думаю к единому мнению так и не придем.

Завтра попрошу наташу удалить мой пост.

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, давайте начинать радоваться, за спортсменов то наших мы же можем гордиться, вот тут то точно мы единодушны))) пошли первые медальки)))) когда смотрела фигуристку девочку нашу 15 летнюю, я чуть не расплакалась, какая умничка!!!!

Изменено пользователем @ксинья мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  мы тоже со слезами на глазах смотрели на нее! Какая же она умничка!

 

MOROZOVNA,  Яночка, ты молодец! И муж у тебя молодец! Вы замечательные ребята, отличные родители, прекрасные люди. У нашей страны трудный путь, даже сравнивать не стоит, например, с британцами. Наша основная беда, как правильно заметила Надя, в том что многие люди от злости ли, от безысходности ли начинают вокруг себя распространять грязь, ложь, вонь. Они теряют способность видеть хорошее. Это избитая истина, что у народа тот правитель, которого этот народ заслуживает. Ведь я и здесь наблюдаю такие обидные для меня проявления бескультурия, агрессивности русских. Мы живем в Кембридже, это университетский город - Университет с 800-летней историей, один из самых престижных в мире. И учится тут молодежь из самых разных стран. И я часто встречаю молодых людей, которые говорят по-русски. То ли это выборка такая ( имеют возможность послать сюда учиться детей определенные слои российских граждан), то ли мне так не везет, но они часто ведут себя очень-очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все хотела уехать, а потом подумала, куда? Где рай на земле? Вопщем, надо тут делать хорошо)))

IGosteva,  поделись и со мной прививкой от золотого тельца. Очень болезненно переживаю безденежье, не хватает мне аргументов в пользу того, что деньги не главное. Понимаю, что будь я реализована профессионально, меня бы меньше этот вопрос волновал...

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все хотела уехать, а потом подумала, куда? Где рай на земле? Вопщем, надо тут делать хорошо)))

IGosteva,  поделись и со мной прививкой от золотого тельца. Очень болезненно переживаю безденежье, не хватает мне аргументов в пользу того, что деньги не главное. Понимаю, что будь я реализована профессионально, меня бы меньше этот вопрос волновал...

Да вот именно, что хорошо там где нас нет!!!

Я тоже скорее пессимист касательно россии.

Мне тоже кажется, что во всех сферах скорее упадок, нежели рост/развитие. Особенно начала это ощущать, когда столкнулась с десткими садами, больницами, поликлиниками... Ужас что творится. Никаких сил не хватит отстаивать правду везде где хотелось бы, да и толку нет. Мы, тут с дефками написали про беспредел в больничке - правда на сайте администрации и роспотребнадзора - посмотрим чо ответят...

Просто это уже не жизнь, выживание какое-то, а хочется наслаждаться ею - поэтому часто мы забиваем на всяческие эти отстаивания правды..

 

MOROZOVNA,  да зачем что-то удалять, это же твое мнение, твой взгляд:)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин соседи заколебали... отовсюду ремонт.... чето огнем воняет из туалета... я даже незнаю что делать, нужно уходить в пенсионку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня с лета ремонтились соседи на этаж ниже наискосок, а щас стали соседнюю квартиру ремонтить(кароч над ними)))я счастливый человек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,насчёт олимпиады многие считают сейчас, сколько у нас из-за неё денег отобрали. А я не пойму,нам бы что ли простым людям эти деньги достались? не на олимпиаду,так на другом бы отмыли,но мимо нас. Я не финансист и понятия не имею,виновата ли олимпиада в том,что грядёт дефолт. Но хают её все кому не лень,гос-во всё равно не собиралось нам вместо олимпиады по 10 килорублей выплатить, а за спортсменов обидно. Для них это такой праздник и событие в жизни,а все кругом не рады.

Открытие было грандиозным, но считаю,что ни к чему этот пафос,можно было бы поскромнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи ответственные, написали объявление в лифте, что собираются шуметь в такие-то дни согласно закону, мы подписали ниже, что согласны. Кто-то еще подписал, что мы лучшие, короче небольшой форум открыли на клочке бумаги в лифте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи ответственные, написали объявление в лифте, что собираются шуметь в такие-то дни согласно закону, мы подписали ниже, что согласны. Кто-то еще подписал, что мы лучшие, короче небольшой форум открыли на клочке бумаги в лифте.

А у меня муж всегда к соседям ходит или звонит и спрашивает можно ли посверлить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж всегда к соседям ходит или звонит и спрашивает можно ли посверлить)))

какой хороший муж))) У нас соседи начинают долбить и перфораторить именно в сон час. Не раньше не позже. Ладно хоть вика не приученная в тишине спать, спрошивает "кто там"(как в простоквашино))))) я ей грю соседи и совместно засыпаем)))))) просто слышу что долбят, но как то пофиг. Бесит када засыпаем либо просыпаемся :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой хороший муж))) У нас соседи начинают долбить и перфораторить именно в сон час. Не раньше не позже. Ладно хоть вика не приученная в тишине спать, спрошивает "кто там"(как в простоквашино))))) я ей грю соседи и совместно засыпаем)))))) просто слышу что долбят, но как то пофиг. Бесит када засыпаем либо просыпаемся :D

У меня макс вапще не просыпается, когда соседи долбят)) прям поражаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здоровая нервная система. Мой вырубался под болгарку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя дети тоже нормально под перфоратор спят)))я хреново))

ну все-вроде завтра точо на работу пойду))я ж не писала-с утра сегодня собралаь, накрасилась кароч только верхняя одежда осталась и чую Игорь теплый-заболел.осталась дома.вот завтра СВ придет с ним сидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ой, с экватром тебя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ой, с экватром тебя!!!!!

Ага, спасибки!

У тебя сёдня тоже юбилейчик!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, Люба ! Тебе же рожать уже скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя сёдня тоже юбилейчик!)))

не, на недельку переносится пдр))) У по узи и по вдм.

Люба ! Тебе же рожать уже скоро!

не пугай. Мне седня приснилось КС. Как укол в позвоночник ставят, а я отъезжаю... хотя должна быть и в уме и в памяти(надеюсь адекватной на тот момент). Еще СНИЛС посеяла, вчера в пенсионку пошла, отсидела в очереди, а передо мной деврь закрыли, сказали рабочий день закончился... Не смогла уговорить девушку чтобы приняла. Обидно было. У них такое расписание гадкое. Вроде работают с 8 до 17,00. Потом обеденный перерыв и штук 10 технических перерывов по 15-20 минут.... И толпа народу. Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, на недельку переносится пдр))) У по узи и по вдм.

чойта? пдр ставят по первому УЗИ и потом не меняют.... вабчета :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну фиг знает... я так то незнаю када были М. ... по первому узи в конце апреля пдр, потом 2 раза делали узи, говорят детка не соответствует сроку. на недельку меньше. Вдм тоже на недельку меньше... врач пока ничо не говорит, я кайфую что не достает. :D главное чтоб все сдано вовремя было и хорошо. Седня вообще прикольнула. Принимает 2 участка(видимо одна гиня заболела), решили чаепитие внеплановое сделать. Меня так за 5 минут измерили взвесили и культурно выгнали до след. явки :D Обычно очень долго принимает. Хорошо еще что я с викой хожу, она меня без очереди зовет(гиня).

 

Вика у меня козюля. дала ей планшетник, она смотрит мультики. Потом грю последний смотришь. И ведь включает последний.... часа на 2 продолжительностью... Уже не в первый раз замечаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, никто не в курсе чем бы кашель полечить при гв? а то уже не могу каждые 3 минуты кашляю, соплища до земли и ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, мукалтин. Гевискон или гексикон(пшикать в горло) но он такой противный, у меня потом такое ощущение что еще сильнее горло разболелось... фу, блин... гексорал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...