Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

djulik, не говорит викуля, вот и ходом.. Точнее она говорит, но как ляля и мало. Преобладает жестикуляции у нас.

К логопеду ходили? А то неврологи ща накормят препаратами! Почитай еще форум русмедсервер про психомоторное и речевое развитие, там много полезной инфв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

djulik, я почему и хочу сходить к платному, чтобы не просто так приписали или нет лекарства. Седня просто врач спросила что беспокоит, молоточком постучала и приписала лекарство на 3 тыщи... А логопеды у нас говорят у всех все хорошо...

Блин в пенсионку надо, так не охота из тёплой кроватки выходить в мороз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я почему и хочу сходить к платному, чтобы не просто так приписали или нет лекарства. Седня просто врач спросила что беспокоит, молоточком постучала и приписала лекарство на 3 тыщи... А логопеды у нас говорят у всех все хорошо...

Блин в пенсионку надо, так не охота из тёплой кроватки выходить в мороз.

Мне и платные не нравятся уже, до сих пор не нашли своего педиатра...

Непонятные периодические аллергические реакции бывают в виде крапивницы, вчера вот пятнышко на ноги атопическое появилось.. сопли до конца не проходят - думаю аллергическое это уже. Вот последний раз сказали сдать кал на я/гл и пройсеших. С этим всем к аллергологу пойдем..

 

 

Мы просто пока только к педиатру с этим ходили.

Выписала энтеросорбент - типа очистить организм. Но макс его отказывается принимать, в еду добавить нельзя, надо за 30 мин до еды утром и через 2 ч после еды перед сном. Это нереально. Ест плохо и уж точно перед сном чтото просит...

 

Выкладываю наши художества:

2 года:

Нарисовал шарик, а я попросила дорисовть глаза, рот...

4d8ca30e9f36.png

 

2,5 года:

586bb57b61cd.png

 

 

На втором рисунке: папа, макс, мама)))))))) если кто не понял)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я тут в поликлинику сходила к ортопеду и нкврологу. Ортопед сказал, что с шеей все ок. Хотя Лешу не осматривал, по снимкам смотрел. А невролог тоже посмотрела, постучала молоточком. Сказала, все ок, но зрр поставила, хотя в выписке все же написала соответствие возрасту... Прописала элькар и на моё усмотрение кортексим или син, не помню. В иньекциях. Не буду пока.

Он тут стал говорить Надя и Нина(бабушка). Стал в общем чуть повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я тут в поликлинику сходила к ортопеду и нкврологу. Ортопед сказал, что с шеей все ок. Хотя Лешу не осматривал, по снимкам смотрел. А невролог тоже посмотрела, постучала молоточком. Сказала, все ок, но зрр поставила, хотя в выписке все же написала соответствие возрасту... Прописала элькар и на моё усмотрение кортексим или син, не помню. В иньекциях. Не буду пока.

Он тут стал говорить Надя и Нина(бабушка). Стал в общем чуть повторять.

Нам одна невролог в 3 мес элькар прописала - мол кожа мраморная, а к другой сходили - сказала не надо ничего пить, не нужно.. кому верить. А вапще элькар - это бад.. вреда надеюсь нет, а вот польза будет ли - х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, мы с мужем склоняемся к мысли что лекарства не зачем. Нужен садик, типа глядя на деток разговорится... Дома то и так ее понимают) Собственно с этой целью и начали посещать развивашку. Посещения меня обрадовали, лучше всех деток все делает, вот только не хочет говорить, но пытается. Где покажет, где скажет на своем детском :D

djulik, я доверяю лишь одному платному центру. Там врачи хорошие и лишний раз не выписывают лекарства.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  ну ты не торопись, ходите, разболтается!!!! Моя директор до 3 лет молчала, а потом предложениями сразу заболтала)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я посмотрела, в составе витамины группы В. Для мозгов хорошо. Вреда не будет. Обещали, что аппетит тоже улучшится. Это было бы здорово. И я по возвращении тоже в развивашку поведу.

А. Нам ещё электрофарез на шею назначили. Сказали очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам элькар выписали улучшать кровоснабжение в почках. купила -будем пить... сказали чередовать элькар-канефрон курсами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, поздравляю! Теперь вам еще веселее :)

 

У нас сегодня соседи всю ночь зажигали, песни орали, именно орали, а не пели и видимо ярые болельщики нашей хоккейной сборной, мне можно было возле телевизора не сидеть, не караулить голы. Как соседи горланить начинают, значит наши гол забили :)

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы из цирка пришли) Вике понравилось, мне не особо, зверей все таки мало было и программа какая то слабенькая. Цены канечно там... :blym::girl_wacko: через дорогу китайский рынок, там в разы все дешевле, все то же самое) главное что ей понравилось, смотрела во все глаза)не всегда на сцену правда, но все же. Лялька у меня в пузе растанцевалась под музыку цирковую, громко наверное было.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас в цирке цену на игрушки тоже "мама дорогая", палочка светящаяся, знают же все? Так вот 300р. заломили, я ёе на елке покупала как-то за 50р., в итоге купила Маше капитошку пластичного за 150р., так как просила сильно что-нибудь.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салют всем!!!

у меня Игорек болел-4 дня тт держалась.уже думали АБ давать но все же придержались и прошла-щас вот докашливает.

а мы со СВетой ездили на встречу декабрят с пятницы и вот сегодня вернулись-клево было))тусили в санатории под москвой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила конверт на выписку купить) вот такой, красного цвета ucVlYO8sWw8.jpg не терпится посмотреть уже)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, приятное чувство перед встречей с малышом. Ради такого момента можно и за третьим идти =) Жаль только, что мой организм не поймет, нервы уже сдают, вес минус 7 от веса перед беременностями, волосы выпали, ногти ломаются, выгляжу атас как красиво. Щас вылечу малышей и попробую себя малость реанимировать.

Так что по "белому" тебе завидую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, конвертики симпатичные,главное,что не розовый или голубой:)

Не дилетантка,сижу вспоминаю,я тоже после Б минус 7 кг была,до 45кг дошла,страшно смотреть было,но вот надо же,забылось...

 

Машка свалилась с рвотой,съездили в Ачинск. Уже закон,третий раз не может быть случайность,как приезжаем,так расстройство ЖКТ. Сначала муж день провалялся с диареей острой,через пару дней Маша присоединилась к нему:( Напасть прям,только окончательно сопли вылечили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, А подробности? Надолго ездили? ЧТо делали?

 

Оксанка, с самостоятельностью Женю! ) За третьей пойдешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради такого момента можно и за третьим идти =) Жаль только, что мой организм не поймет, нервы уже сдают, вес минус 7 от веса перед беременностями, волосы выпали, ногти ломаются, выгляжу атас как красиво

я вчера витамины сидела выбирала чтобы потом пить. Так то рождение деток чудесно, но нужно не забывать что они растут, растут потребности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За третьей пойдешь?))

что ты, что ты))) нет, уже точно решили, достаточно нам двоих.

 

спасибо всем)))

 

Не_дилетантка, какие твои годы)) подрастете и в путь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, 3 курса витрум пренаталь, шипучие для женщин пропила от натур продукт, а пока эффекта особого не почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ была сегодня. 7 неделек ровно) до меня только доходить стало, что человек растёт. Уже 11 мм)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, купи витамины группы В. Дрожжи в аптеке, ну и старайся не нервничать.) Можно еще в аптеке посмотреть витамины для волос и ногтей, там как раз нужные для них витамины.

Nakabyaka, Как здорово!!!! Как думаешь кто там? Токс беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну мы,Даринка с детьми и еще семья из Липецка заехали в пятницу)))были вот тут

Ссылки скрыты.

-не оч дорогое место...я бы сказала даже достаточно дешевое, а в общем то и уютное-ребенок 600р взрослый 1350.номера 3-4 местные,еда(ну еда у них на 3 была-но есть можно))). ну вот в пятницу посидели чутка-потусили...ну в общем спать легли в 1 ночи)))а в субботу с обеда начал народ подтягиваться)))мы там конференц зал сняли и вот с 4 до 9(а вообще то до 10)) там были-шашлык пожарили, сидели ели-пили, смотрели за детьми, фоткались,трындели)))))))хорошо было))все уже как родные за 5 лет-ведь темам 2009 года в этом году 5 лет. потом народ разъехался, но не весь- еще 3 осталось ночевать(с беорусии пара-без детей приехали так как побоялись по такой погоде),семья из дзержинского, девченка из москвы)))тоже потом устроились в холе(там кроме нас никого не было) и там тусили до часу снова))-детей поразложили. ну а воскресенье домой уже после 12))

конечно клево было))) одна беда-детки у многих позаболели,декабрят было только 4 или 5 и еще 3 ребенка мелких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...