Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Всем привет! Поздравляю Свежебеременюшек!

 

Девченки, а мы снова болеем. Ппц как я устала. Неделю в сад сходил, в пятницу ночью рвать его начало..вчера весь день лежал на диване тс температурой 38. Ужасный кашель, в груди все булькает. Группу закрыли на карантин с острой кишечной инфекцией. Вот вам и садик. Таблетками уже закормила ребёнка, ни дня без химии.

Изменено пользователем MeCHta1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

MeCHta1312, что за ужас! Я перед садом уже вся напугана((

 

Ну вот, поговорила с мамой, типа все поняла, покивала, ушли гулять - пришли с игрушкой. Мама сразу, да она дешевая, 19 рублей. И ребёнок меня обнимать сразу, типа не ругайся мама. Т.е. моя мама его обработала ещё по пути домой. Говорю, у нас таких магазинов нет, у нас игрушки от 200 ре. И как мне потом ему обьяснять, почему лавочка прикрылась... Аааа!!!

 

Ещё ему тут разрешено есть в кровати. Я дома билась за то, чтоб еда порог кухни не пересекала, а теперь все по новой. И все на мои непричесанные нервы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  да уж, вот оно прекрасное бабушкино воспитание, не понимают же,что хуже только детю делают. У нас нянькаются вместе дед и баба,но Маха вполне адекватна,деды вроде не перебарщивают и слово 'нельзя' у них в ходу есть слава богу.

Светочек, ну вы красавцы, поздравляю! Я бы наверное также хотела, но мне мужа еще поймать надо :))

Люба, про есть у ребенка,тут случай был, салат Цезарь сделала, Маша его распробовала,сидит уплетает, подходит наш папа, кстати говоря фанат Цезаря и своей ложкой подчерпывает из общей тарелки, несет в рот заветную ложку, Маша её перехватывает и начинает тянуть на себя и тут кто кого-папа с открытым ртом или Маша в визге и бойне за ложку салата!

Мечта крепись и заканчивай наверное с садиком пока, если есть возможность, пока окончательно иммунитет не посадили Дане.

Эх, хоккей наши продули:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, какая молодец, салаты ест. Наш на сложносочиненные блюда и не смотрит. И ест в принципе отвратительно. О том, чтоб ел сам и речи нет, кормлю, а он ещё и кочевряжится.

Вроде у нас словечек стало прибавляться. Несмело, но вроде пошёл процесс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера своему суши давала жареные. Ну как не дать... весь путь домой про суши говорил: мы их сами забирали. Сам сел, фартук одел, ложку достал. Одну съел, сказал понравилось. Заел ножкой куриной.:-)

 

 

Nakabyaka,  я продвигаю идею что мы делаем только то что запланировали. То есть заранее говорю что идем именно гулять. Или в магазин за йогуртом. Для игрушек отдельный план:) племяннику говорила что игрушки мы покупаем в магазине игрушек а не где попало. А то дедушка практиковал: он же просит... со мной ни у кого не прокладывает.главное в одну линию гнуть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группу закрыли на карантин с острой кишечной инфекцией.

блин :(

а это не изза нарушений сан-гигиенических требований к еде? может там чем накормили?

 

tanibelka, какая молодец, салаты ест. Наш на сложносочиненные блюда и не смотрит. И ест в принципе отвратительно. О том, чтоб ел сам и речи нет, кормлю, а он ещё и кочевряжится.

Вроде у нас словечек стало прибавляться. Несмело, но вроде пошёл процесс

а мой кстати тоже ест салатик, но по-проще - любит салат из огурца с б\к капустой или айсбергом со сметаной, иногда согласен и помидорку туда положить... :)

а вапще есть отвратно стал! раньше проблем не было.. теперь еле уговоришь. иной раз за день только несколько стаканов кефира выпьет, несколько сушек или печенюх съест, яблоко, грушу... и всё.

 

Nakabyaka, ох уж бабушки! за свою маму я не переживаю, у нас одинаковые подходы к воспитанию.. а вот свекровь иногда удивляет. у меня ребенок уже давно писать сам ходит на горшок - он у нас в ванне стоит (там удобнее просто), сам свет вкл/выкл, штаны снимает/одевает - но как только в гостях бабушка - всё делает она сама, постоянно замечания делаю. такая же фигня в играх - играют с автокраном - макс там по-своему что-то придумывает - она все время говорит, ну так же нельзя делать, а так кран не умеет, а давай я сама - короче в машинку бабушка играет... как результат - я с ним когда сажусь играть - он все время просит, чтобы я играла а он смотрел. блин.

 

но слава богу у меня есть возможность самой заниматься ребенком, бабушки для нас - это гости. оставлять ребенка на день или больше ни у одной бабушки я не оставляла (своей маме пару раз на полдня правда оставляла, когда ну реально надо было куда-то без макса съездить) както блин не доверяю я никому :)))) только себе и мужу..

Изменено пользователем djulik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вика салаты не ест. Ну чтобы прясм с удовольствием) Вот супы это наше всё!!!)) А бабушки... у нас бабушка уже дрессированная воспитанная, а вторую редко видим, хотя живем через дорогу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, супы любые ест?

мы и тут привередничаем. если сделать суп, состоящий просто из мяска, вермишели и мелко порезанной картошки - то съест кастрюлю. если еще что-то добавить - то пару ложек))) вот привереда растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у нас, да любые супы ест. Только чтоб не сильно крупные кусочки были. Вот у бабы не станет кушать, только жидкость выпьет. Ну да там вечно пельмешки варят... Зачем кушать суп если есть пельмени?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ж наш есть научится... Супы тоже целая история.

 

Короче сегодня последний стакан в моё переполненное терпение. То они чудили без меня, а теперь при мне. Я сказала нет, бабушка заканючила как мол не купить. Ребёнок просек что согласия нет. В истерику - купи! Я на все истерики разворачиваюсь и ухожу. А бабуля пошла и купила. Пишу коротко, вся хрень длилась минут 15 на глазах всего магазина. Я предупредила, покупаешь сейчас эту хрень - летом нас не увидишь. Она свой выбор сделала. Ещё так потом шутя, давай прощения попросим у мамы, ты клянчил и хихи хаха. В то время как я готова была её ударить. Серьёзно! Я говорю, причём тут ребёнок, ты творишь чёрт знает что! Опять извини все дела.. Бл-ть. Я не могу описать ситуацию. Мне словно снова лет 11, когда она могла мне в душу наплевать а потом сказать так просто извини Или не сказать.

Т.е. моё материнское слово вообще пустой звук.

Короче летом я сюда ни ногой. К черту такие нервы.

Ещё всю дорогу шли домой, ныл, где бабушка. И чуть что я строго говорю - где бабушка, ты типа вали.

Говорю, наслаждайся своей добротой дешевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, эхх... может живя вы ближе такого бы не было. Типа за то время что вы с ней, она балует Лешика. Я вот не люблю магазины типа фикс-прайса. Финя полная за 38 рублей, у нас баба тоже любит там покупать игрушки. Лучше, если хочешь подарить что то, одно но качественное. Дело же не в игрушках, а в отношении. Если хочет побаловать, пускай лучше сводит Лешика в какой нить детский центр, при супермаркетах счас делают. Или в гиперах. Куда полезней, наверное, будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, го, да у тебя викуся вообще ест смотрю с общего стола. пельмешки ! нам только мечтать об этом можно

у нас никак переход к общему столу не состоится... не ест то что на всех приготовлено и все тут. будет голодным ходить

 

Nakabyaka, блин, хреново конечно, что нет взаимопонимания.. но может со временем образуется всё!

я свекрови мелкого не даю изза этих всяких её тараканов. так вот отдашь на день - ребенок и есть сам разучится.. как они не понимают, что им уже не 3 месяца от роду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у нас и пироги и пирожки ест. И яблоки хрумкает) Как откусит так откусит) Я иногда посмотрю на нее и думаю что вот вроде бы и кусочками ничего не ела... А пироги и пирожки мы редко практикуем. Пельмешки еще реже. У бабы или када в ашане купим. Но там мы бываем раз в полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас фрукты кстати любит, в почете яблоки, груши, бананы и виноград киш-миш :)

еще из фаворитов - йогурты и кефир - тоннами готов есть :) ну что с успехом и делает :)

вообще по пальцам можно перечислить что ест :( не знаю почему пропал пищевой интерес к еде новой, раньше он был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у нас к новой пище тоже не особо тяготеет. Уж не помню чего купили, но она как то с недоверием отнеслась. Вроде даже отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ну и веселуха у вас! Даже не могу представить твое состояние. у меня тут гаврюха приболел, и мама как раз у нас была, я уже зубами скрипела, п.ч. у нее сразу же начинается, что я не так лечу, не так одеваю, а гаврил при температуре сам не свой, то одно, то тут же другое. И канючит бабу надо, бабу.

А вот вторая бабушка у нас тут опять вычудила - мы на др ходили бабушка прекрасно знает, что Гаврилу я сладкое не даю. Дак ведь специально позвала его и говорит, смотри какой красивый торт-машинка, мы его будем кушать. Я стояла рядом и говорю, тебе, Гаврюшка, его нельзя, тебе можно яблоко-банан или что-нибудь другое. И началось, там совершенно ничего плохого нет, сметана и бисквит, маленький кусочек можно. И все это при ребенке. Естественно тут началось - мама уйди, мне можно, маленький кусочек и т.д. Когда вынесли торт, я опять сказала строгое нет, тогда бабушка начала к папе приставать - там ничего нет, маленький кусочек. И вот как мне после этого успокоить истерично орущего ребенка и что то объяснить ему. И по итогу мама плохая, не дает сыну вкусняшки полезные, в них ведь ничего такого. Будто она сама его готовила. Я тут конечно тоже виновата - надо было накануне беседу проводить, и еще из дома взять то вкусное, что ему можно.

 

Еще он мне сказал на днях хочу к бабе в новоуральск, я спрашиваю а к другой бабе? нет, я её не люблю, она меня называет мамочником, и ругает за то, что я домой хочу. А аник меня всегда дурачком называет.

Т.е. его прессуют и ругают там за то, что он к папе и маме хочет, ругают за это и обижаются на него. Постоянно заманивают братом, который его обзывает и собственно никаких положительных примеров не дает. А я уже не знаю, как им отказать. Ладно сама понимает уже, что ребенок к ним не хочет, берет его иногда , но без ночевой.

 

А фикс прайс я люблю, всегда гаврилу там нахожу что нибудь недорогое и интересное, пусть ненадолго, но на несколько дней хватает и цепляет, то прыгунчика, то шарики, то книжку с 500 наклейками, то картонную книжку, то шляпы, то пузыри мыльные. А дорогие игрушки у нас по углам валяются и с лестниц спускаются.

Тут у меня муж рассказал, у него сотрудник на работе говорит - у меня дочь лего обожает. Егор говорит, а у нас ни во что не играет. Тот его спрашивает - вообще? Ну пиписькой своей разве что. А по сути так оно и есть - рук из трусов не выпускает, а если голопопый после ванной, то ваще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи,чем вы горло лечите? Не кашель,а именно воспаленное горло. Люголь свекровь купила,но заставить Машу рыснуть йод в горло-не реально,хотя он наверняка очень эффективный, но может что повкуснее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути так оно и есть - рук из трусов не выпускает, а если голопопый после ванной, то ваще.

у нас вика если в трусах или без них то руке в письке) Одеваю штанишки/шортики/бриджики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, вот твоя практически ситуация. Причём я то заранее обговорила. Но нет. Театр абсурда... Меня муж по телефону пол часа успокаивал.

 

 

Наш в машинки играет. Аварии разыгрывает. Меня это уже пугает. Аварии обожает. И ещё мы свидетелями небольшого ДТП стали, так вообще...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, не надо люголь. там убойная доза йода-пожалейте щитовидку ребенка.тантум верде, ингалипт, да даже мирамистин...не надо люголь...

а у меня такой вопрос-Игорь стал ночами просыпатся и плакать...плакать-плакать и плакать. слова, поглаживания ничег не дают, вопросы не слышит ток плачет...я ночью уже невменяемая-навыки прпали, мне хочется ток прибить что он плачет((как успокаивать то?ни у кого опыта нет? ну я так предполагают что сие есть реакция на мой выход на рботу...так как зубы у нас все выросли,высыыпаний сильных нет...ну я еще про ноги не срашивала-может они болят конечно...

 

а мне Св сегодня звонит и грит))вы как хотите но я потакать всем капризам Игоря не буду)))я грю-ну и правильно))никто этого не требует и не надо этого делать))) он ее строить пытается)))у нас бабушки все вменяемые более-менее)))да все причетают что Игорю ничегонельзя-но все уже смирились, и вроде даже перестали давать то что нельзя.а в отношениях нормальные все-то есть как у меня отношение так и у них(только у них к старости терпения больше чем у меня-видать с возрастом растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, попробуй люголь набрызгать на ватную палочку, которая толстенькая с ограничителем, я Жеку зажимала и мазала так.

Надя, сочувствую с ситуацией, я бы наверно уже разругалась и уехала, но я нетерпеливая очень. попробуй еще раз прям "распедалить" ей, дома в спокойной обстановке, пригрози, что при подобном повторе, вы вообще не будете приезжать.

 

я вчера блог про девушку с ситуацией про свекров читала, жесть жесткая, а тут мама родная авторитет дочери перед ребенком роняет.

 

Наш в машинки играет. Аварии разыгрывает. Меня это уже пугает. Аварии обожает. И ещё мы свидетелями небольшого ДТП стали, так вообще.

мой тоже так играет, переживаю, агрессия прям какая то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поддержку. С садом завязать не получится, я в апреле на работу выхожу. Просто сейчас придётся после больничного ещё пару недель дома вы сидеть, а потом думаю начать его водить с 2х раз в неделю.. Авось привыкает к микрофлора группы. Насчёт не качественного питания я не согласна. В нашей группе с сентября начались единичные случаи готов труса, а сейчас уже около 6 человек из группы с одинаковыми симптомами. Причём, ттт у нас ещё не так серьёзно как у других! Девочка раньше нас на больничный ушла, до сих пор у ребёнка рвота, понос, ужасный кашель и температура, так мама ребёнка вчера тоже сленга с Темзе самым. У нас СБ только кашель остался, но зато какой! Я сегодня в час ночи регуляцию ему с беродуалом делала, он во сне без остановки минуты 3 кашля, не мог от мокроты избавиться. Сегодня ттт лучше.

 

Надюш, держись! Со старшей я это с моей мамой прошла, с младшим вроде не пытается гнуть свою линию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ты бабушке вашей распечатай истории какие нибудь неприятные, к чему приводит, когда бабушки мам не слушают чем ребенка кормить. я с девочкой в роддоме лежала, у неё у старшей дочери аллергия толи на шоколад толи в целом на сладкое, бабушка "добрая" накормила, у девочки отек квинке случился, скорая подоспела, всё обошлось. больше не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я тоже читала про свекров. Жесть. Я бы нафиг замки поменяла бы, телефон выключила и пошли все лесом. Я маме как то сказала, что ты меня вырастила, спасибо. Но своих детей я выращу сама. Не надо ко мне лезть и что то советовать. Но все равно бывает. Стараюсь не заострять. Надеюсь не приедет когда лялька родится. А то ума хватит. Ну да у нас места нет, долго не посидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я тоже сразу сказала, что у меня есть представление как и что делать с ребенком. но у нас оочень адекватная бабушка, это я к ней сама с собой придираюсь)))) хотя помню, с роддома с Матвеем приехали, она пришла посмотреть и достает бумажку с записями, на работе выспрашивала у теток какие подгузники, каие смеси и прочее, мы ей твердо сказали-сами все знаем, не надо ни у кого ничего узнавать, но она и не настаивала, просто подсказать хотела.

а та девушка конечно бедняжка, хотя сама так себя поставила, наверно можно было изначально проявить твердость. я вот себя поставила на её место, мне бы с мужем не всегда получилось договориться, мой не позволил бы нападать на мать свою, и замки тоже не поменяла бы, он бы мне такое устроил. ей по-хитрому надо, типа если засиделись-выключать телек, свет и всё, в люлю баиньки, они прифигеют собирутся и свалят, вести надо себя нагло, но не грубить. причем я думаю муж ваще не в теме, что она так подгоняется, я думаю если бы она ему всё рассказала, он бы хоть частично но уладил вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...