Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

BonneyR, хорошо тебе! А я массаж спины хочу, болит местами, дай контакт чудо-мужичка, про которого ты тут писала :think1: Может доберусь когда.

Listick, хорошо хоть обратился, а то увезли бы на скорой да поздно было бы. Недаром сейчас диспансеризацию ввели для взрослого населения, а то многие и дорогу к поликлиникам не знают и сроду анализы не сдавали элементарные, а о здоровье, как говорится, надо заботиться смолоду, чтобы потом сюрпризов не было. Я такая умная, потому что хронический пиелонефрит и раз в года 2-3 прохожу обследования :) Тут на днях узнала, что опущение правой почки и тяжелее 5кг поднимать нельзя, а Машка 13,5кг :D

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

tanibelka, последний мой поход именно к нему разочаровал... Вернее у меня денег не хватило. Он же доктор, сам выбирает как лечить. Для меня выбрал иголками... Я 10 раз сходила, но понятно эффекта не увидела... Может если бы острая совсем была они бы и сняли ее, а мне хроническое полечить надо было. иголки надо было наверно долго тыкать.. Короче, финансы кончились... В спа-салон лучше бы пошла :sorry: Только 2 раза пока доктор был на семинаре, мне мальчик именно массаж делал, вот это было нормально... Как пробиться к мальчикам не знаю, первое посещение-через доктора, он назначает... Может попробовать сразу записаться.. А так-то он гений...

Мне еще наводку дали на одно место, схожу попробую наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, устала.... Блинов напекла, суп приготовила, дома убралась... Можно в больницу ложиться)))

Вчера прикол был. Супружеский долг исполняли :confusion::D А меня под конец как судорога скрючет :Crazy: Муж довольный, типа какой я молодец. Я стону, сказать ничего не могу :malicious: Еле потом растер меня :D Как мне не нравяца эти судороги, ночью еще как прихватит. Быстрей бы уже апрель... :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,  я купила своему витамишки - витаминки в виде жевательных мишек - с кальцием и вит Д. Попробуй, может твоя будет такие хрумкать. Мой отказался)))) мы конфеты не едим, видимо ему непривычно

 

Prichyda,  у нас тоже только в отопительный сезон вылезает, но не сразу, гдето с января-февраля..

Ест плохо, на что сыпет пока не поняла.. есть подозрение на кисломолочку.

 

MOROZOVNA,  я тоже на колыбельки посматриваю, но, наверное, не буду покупать.. макс у меня не спал один вообще, боюсь что не пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю кроватки двухярусные на тао. Как оказалось там опять таки дешевле) Даже с доставкой. Если у нас за эту цену(где то тыщ 20-30 дсп и мдф, то там дерево. Вот только незнаю пока когда заказывать будем.

djulik, Я тоже витамишки недавно купила) вике нравица)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а пришли ссыочку позырить, а то я не нашла. Меня одно смущает, вдруг что не так, как возвращать... Или я запуганная уже нашими мебельными, которые с первого раза даже готовое не могут собрать, а если на заказ, то вообще пляска с бубном начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  посмешила))

Сегодня отдела ребёнку осенние сапоги и с ужасом увидела, что мой ребёнок косолапит, правая нога вообще сильно носком в бок закидывается, и на носки ступает, муж сказал, что давно уже заметил, а я и не замечала, куда бежать? К ортопеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, откуда кальций брать не подскажу...ну вот у нас было козье молоко,творог делала из него, потом,когда стали ездить к гомеопату, она один препарат прописала ему кальций именно и Игорь перестал есть творог-может стало хватать.

а сегодня мы ходили к смоленскому аллергологу-ну достаточно приятная женщина, выслушала-поговорили,вобщем то конечно нового для себя я ничего не узнала, но и ереси не услышала. сделали мы пробы Игорю-14 штук(ну 2 это их там какие то особые которые как бы ни про что)). итог-на крупы пшеничную,рисовую, гречневую,овсяную реакции нет. нет реакции на картофель и яблоки....а также на апельсин)))) реакция имеется на какао,коровий белок,куриные яйца,томат и на что то еще(лень за бумажкой идти))). ну посоветовала нам палец помазать противогрибковым кремом(пимофуцин купила),ну да впринципе я уже задумывалась о нем-палец никак не проходит и он такой подраздутый. ну врач осомтрела конечо еще Игоря,сказала что видно что "мальчик наш"-ну аллергик то есть. но так же сказала что похоже что все таки не истинная аллергия, что к 3 годам должен перерасти,ну максимум к 5. про гомеопатию сказала что принимать раз начали.

ну в общем не плохо сходили, почти 2500 снесли)

 

Svetochek1983, одной девочки в декабрятах для мелкой ортопед посоветовал сандали дома на разные ноги одевать)))это против косолапия помогает-они так и носят теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983,  да, к ортопеду сходите на консультацию

 

{Рыся},  14 проб? Как твой игорёчек это перенес?

Мы сегодня максу кровь сдавали - на удивление - не рыдал. Удалось отвлечь и даже повеселить пока палец цедили, надо же!

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну там ще насечки делали)))протерли ручки спиртом, и на них маленькие царапки сделали, на каждую царапку по капельке))))10 минут так посидели, потом капельки стерли и еще 10 минут подождали)

 

а так он ревел пока тыкали...ревел когда мы стали заходить))свежи воспоминания взятия крови из пальца))потом успокоился конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну вот нас то на козью смесь сыпет... хрен знает, попробуем сейчас малютку в кашу добавлять... последняя коровья смесь, которую мы не пробовали... я заколебалась уже..

 

Да, ниче вы так к аллергологу сходили... эхх, нам наверное тоже предстоит... вот у Янки тоже не истиннвя аллергияц.. надо бы и ВИке сдать анализ, а то она у нас опять вся шершавая

 

tanibelka, да, но инфаркт то случился две недели назад... блин, а так бы и не узнал он о нем, а еще, как выяснилось, у него огромное сердце... патология такая. Да, не зря он такой добрый :-)) короче лечат его теперь

 

У нас сегодня приходили квартиру смотреть, так Вике так олна тетка понравилась, чтр Вика решила ей станцевать. полотенце вщяла, юбку себе повязала и плясала, тетка офигела :-)))

 

Prichyda, ой, я тебе так м не сказала спасибо за Мазу!! Все такое красивенькое и нам в самый раз! Качество офигенное!! я ж тебе еще за доставку должна!! туда же перевести?? Сколтко, напиши в личку, плз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мы тоже в последний раз кровь без рева отдавали... Или перерос, или недельная медитация помогла :sorry: и я еще не говорю, что больно не будет, будет, но быстро... Ему еше медсестра сказала, что кровт в трубочке как вагончики, он видимо пытался паровозик разглядеть.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Жека никогда не ревет, когда кровь сдаем, два раза всего скандалил-в месяц, и когда из вены брали. в пятницу манту поставили, тоже молча, только смотрел на медсестру долго, запоминал видать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  и мне про кровати интересно!!!

 

Listick,  я рада, что все в пору :) фотку бы платьица увидеть в реале )

За доставку нишу на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик - я колыбельку для первого этажа купила, т.е. ночной сон совместный будет, а днем я не набегаюсь наверное туда сюда, поэтому решила еще одну кроватку купить. Гаврюшка будет в своей спать. Потом , когда малыш дорастет его в гаврюшкину переселим, или обоих сразу на двухярусную.

Двухярусную муж планирует сам сколотить.

вообще смотрим мебель сейчас - такая дорогая, и качество хмммм.... думаем взять отдельно столешницу на кухню и ножки - собрать и покрасить самостоятельно. Просто у нас потолок - белые доски и мне хочется, чтобы мебель в цвет была. Стулья планируем заказать - без покраски и тоже сами покрасим, сейчас краски замечательные продают, и ты знаешь чем и как покрасил, а в магазине не понятно что. И шкафы так некоторые планируем тоже заказть отдельно у частников - сами покрасим.

Икеевский комод в ванной уже кстати отходит краска на нём.

последняя коровья смесь, которую мы не пробовали...

не пробовала фрисопак гипоаллергенный.

Вообще смеси часто менять нельзя, из за этого сложно адекватно оценить реакцию ребенка на смесь. Ну и желательно её должен аллерголог или педиатр подобрать помочь.

А малютку при явно выраженной аллергии я бы даже пробовать не стала, так же , как и нестожен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  колыбелька - это клево, но мой максюня и днем один не спал, у нас ваще кровать толком до 1,5 лет не использовалась..))) может второй детёныш будет по-самостоятельнее у меня))

 

Были у педиатра сегодня - у макса пневмония блин. Жесть какаято (((

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ужас, поправляйтесь! У нас тока бронхит сегодня поставили, снимки чистые, а то тоже было подозрение на пневмонию. Куда вас, в больницу теперь? Или дома?

MOROZOVNA, мебель щас и правда не очень. Я бы вообще поискала умельцев из леса, куда красивее, долговечнее и экологичнее. Жаль таких не знаю. А у мужа к сожалению не такие "золотые" руки как хотелось бы.

 

Svetochek1983, про косолапость. У нас в саду детки сами обуваются, частенько не правильно, поэтому сами проводят профилактику косолапости =) Ты сильно то не паникуй, но ортопеду не плохо показаться, даже интересно, что скажет. Наверное массажики и обувьспециательную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ужас, поправляйтесь! У нас тока бронхит сегодня поставили, снимки чистые, а то тоже было подозрение на пневмонию. Куда вас, в больницу теперь? Или дома?

ну про больницу врач и не заикался, а что обычно в больничку отправляют? блин нам тока этого щас не хватало... пока дома лечимся, антибиотик + муколитик назначил. хоть это все в сладких сиропах - еле залили первый дозняк вместе с мужем, щас он ушел - не знаю как я вечернюю дозу буду заливать . опять давится будет :(

 

Svetochek1983, про косолапость. У нас в саду детки сами обуваются, частенько не правильно, поэтому сами проводят профилактику косолапости =) Ты сильно то не паникуй, но ортопеду не плохо показаться, даже интересно, что скажет. Наверное массажики и обувьспециательную

у нас легкая косолапость, девочки, нам врач сказал, что это функциональная косолапость. ну то бишь при ношении правильной обуви со временем уйдет.. у нас похоже вес был чуть больше, чем могли кости выносить когда максюня у нас пошел :) даже ножки чуток кривые были - щас они выровнялись и даже немного иксиком стали - тоже сказали, что все пройдет, мол временно.

ну вот год прошел - пока все равно чуток косолапит. носим только ортопедическую обувь. если зимняя - то с плотным задником и каблучком..

 

MOROZOVNA, мебель щас и правда не очень. Я бы вообще поискала умельцев из леса, куда красивее, долговечнее и экологичнее. Жаль таких не знаю. А у мужа к сожалению не такие "золотые" руки как хотелось бы.

у меня знакомые в индии отдыхали - и прикиньте, накупили там мебели для дачи из массива - за какоето копье - такая красивая! и контейнером доставку оформили (я б даже не додумалась!) - и вышло в разы дешевле и качественнее чем если у нас покупать.. капец.

согласна - мебель отстойная пошла - либо цены космические (тогда и дизайн и качество вроде устраивает), либо если цены приемлемые - то дизайн фуфло и качество оставляет желать лучшего..

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже подарили подарок на 8 марта - прятать некуда, сказал муж :D

мультю - хожу вокруг неё и даже не знаю с чего начать её освоение :D

Изменено пользователем MOROZOVNA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мммм, какую ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, читала-читала отзывы, выбрала индукционную куку, я так поняла это первый из мультиварок, и если уж покупать, то хорошую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  даже не слыхала про такую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, cuckoo официальный сайт набери. Я хотела среднюю комплектацию, но муж решил взять последнюю - там и овсянка есть, и молочные каши, и мультиповары, и поджарка, и мощность выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  сразу с ходу не пойму в чем фишка (некогда почитать внимательнее), ну, кроме индукционности. Ну да ладно - главное, чтобы тебе помощницей стала :) я, правда, особой помощи от мультиварки не замечаю)))

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, в чаше, продуманных режимах, проверенном качестве, высокой мощности - готовится все в несколько раз быстрее, есть режим молочных каш, овсянки, поджарки. Ну в общем я на отзывы опиралась, посмотрим, как самой понравится, но думаю буду осваивать , говорят действительно быстро и вкусно получается, у них есть клуб с рецептами уже опробованными, т.е. пользовалтели сами добавляют на каком режиме , как и что готовят.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...