Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

djulik,  спасибо)) я просто помню, что Рыся писала недавно что 3 дня сдерживалась сбить темпу, и стал вопрос, сколько ж темпа была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Inset, Хорошо уточню свою точку зрения.У кира почти любая ОРВ- бронхит. Поэтому стетоскоп и кровь с начала заболевания у меня обязательны. кровь сдаю утром- вечером у меня на руках анализы. Смотрю какая инфекция- вирусная- там хоть обдавайся антибиотиком.. Вставляю виферон -убейте меня за это-. Бактериалка- сдаю на след. утро мазок из зева. 4 дня у анализ на руках. В это время ингаляции с беродуаом лазолваном. Уже по анализу даю антибиотик.

иначе я б антибиотик давала бы каждый месяц. А бактерии они такие- можно начать давать азитромицин- а к нему устойчива бактерия. В итоге второй курс.

такой алроритм действий выработан совместно с пульмонологом из филатовской и иммунологом. педиатр кмн Морозовской - одобрила.

Я не настаиваю- я делюсь информацией.

 

т-т-т - пневмонии не было ни разу. Бронхитов штук 7 было.

 

Девочки берегите детей и беременные берегите себя. сейчас жуткий вирус ходит с температурой под 40... так много знакомых болеет....и деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чето озадачилась.... чем отличается фонендоскоп от стетоскопа? хи, видать беремчатая любознательность вылезла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я судя по состоянию сбиваю. Вот было у него 38.5, а он скакал веселый. Потом к 39 когда, он поплыл, сбила. А так, если видно, что ему тяжко и 38 сбиваю.

 

Prichyda, слушай, а что за анализ крови, по которому можно понять вирус или бктериальная инфекция? Или там по лейкоцитам как-то видно? Из вены кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, обычный анализ крови. из пальца. по формуле вполне видно какая инфекция.. ОАк плюс соэ

 

Люб- одно и тоже фактически. фонендоскоп- это улучшенный стетоскоп- там что-то для усиления звука сделано-. У меня 2 в одном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset,  я терь еще гайморита боюсь :( альбуцид в нос на 3 дня разрешили покапать, остановить рост бактерий..

 

 

Prichyda,  я сама подсела на виферон. Надеюсь он мне помогает, ибо больше не на что надежды возлагать и максюне терь втыкаю, он от меня поверх пневмонии заразился. Жесткач какойто

 

Prichyda,  напомни мне, плиз - как определить вирусная ли инф или бактериальная, по анализу. Спс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ага. небулайзером. я прям кайф ловила, сяду глазки прикрою и дышууу))))

 

Наташ, я тож виферон своим даю, хотя знаю все мнения по этому поводу, но мне кажется, что нам легче с ним болезни переносить.

djulik, там по-моему кол-во лейкоцитов смотрят. если меньше нормы то одно, если больше то другое. могу ошибаться, но вроде недавно читала и именно так поняла.

 

вот тут подробно написано

Ссылки скрыты.

выходит что по кол-ву лимфоцитов и нейтрофилов. повышенные лимфоциты и пониж нейтрофилы-вирус. повышенные нейтрофил на фоне пониженных лимфоцитов-бактерия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ага. небулайзером. я прям кайф ловила, сяду глазки прикрою и дышууу))))

 

Наташ, я тож виферон своим даю, хотя знаю все мнения по этому поводу, но мне кажется, что нам легче с ним болезни переносить.

djulik, там по-моему кол-во лейкоцитов смотрят. если меньше нормы то одно, если больше то другое. могу ошибаться, но вроде недавно читала и именно так поняла.

 

вот тут подробно написано

Ссылки скрыты.

выходит что по кол-ву лимфоцитов и нейтрофилов. повышенные лимфоциты и пониж нейтрофилы-вирус. повышенные нейтрофил на фоне пониженных лимфоцитов-бактерия.

Я видео комаровского позыркала, повышенные нейтрофила - да, это бактериальное!

Повышены лимфоциты - вирус! Спасибо) жду наши с максом анализы на почту...

 

Про виферон читала, нашла вот интересную инфу, она меня успокоила:

Надеюсь всё это правда и эти клинич испытания и правда производились

 

Похоже пора мне небулайзер прикупить.... Осталось только разобраться, что это за зверь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  ты тоже пихаю. Старшему анаферон даю. Или интерьер он капаю в нос. Не знаю, может кому и не помогает- на помогает.

А у тебя нет небулайзера!? Серьезно!?

 

Оксан, еще смотря палочкоядерные, лейкоциты и соэ. Просто лимфоцитоз может быть по другим причинам- а соэ и лейкоциты подскажут все ли с организмом в норме. ( если нет - повышаются).

 

Мне шпаргалку писали - завтра с утра обнародую :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  ты тоже пихаю. Старшему анаферон даю. Или интерьер он капаю в нос. Не знаю, может кому и не помогает- на помогает.

А у тебя нет небулайзера!? Серьезно!?

 

Оксан, еще смотря палочкоядерные, лейкоциты и соэ. Просто лимфоцитоз может быть по другим причинам- а соэ и лейкоциты подскажут все ли с организмом в норме. ( если нет - повышаются).

 

Мне шпаргалку писали - завтра с утра обнародую :)))

А нафига он мне нужен был. Мы товарищи не болеющие в общемто.. Вот терь понадобился - буду покупать.

У меня тока обычный паровой ингалятор есть, который горячий пар генерит)

 

видео комаровского найдите еще про клинический анализ крови, он так доходчиво рассказывает)) правда первую половину можно промотать, там как всеода прелюдии всякие, вся суть ближе к концу ролика))

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ой если не сложно, напиши какие анализы сдавать, и как расшифровать бактерия или вирус. у нас кашель каждый месяц, не возможно же пичкать всегда лекарствами. сейчас только выздоровели жду ветрянку, а вся группа у Игоря с темепратурой свалилась 4 человека в группе, я уже трясусь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, тебе уже в больничку можно идти работать ;) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я комара тож почитала, он так смешно объясняет)) в итоге полезла в женькину карточку, аха...там черт ногу сломает, во первых каракули, во вторых, просто лейкоциты, не развернуто. он же у меня осенью больше месяца с субфибрильной ходил, аб были...в итоге тока с вифероном в норму пришли, но мне права уже позже в инфекционке объяснили, что это 100% вирус и нафига нам аб не нужны, но раз начали, то типа допивайте, хз правильно ли.

 

Наташа, я тоже жду твою шпаргалочку))

 

djulik, покупай небулайзер))) вещь нужная, хотим мы этого или нет,но мы все равно болеем, кто чаще, кто реже. пусть уж лучше он будет и будет пригождаться раз в сто лет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу еще карманный небулайзер купить. Супер-вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сезон пошел, у нас тоже у многих дети болеют, мы вылечили свою бяку! Про Полидекс возьму на заметку, спасибо, Листик!:)

Про анализ крови очень интересно,с таким подходом мама-сама врач своему ребзю. Наташа,тоже жду шпаргалку к анализу крови:)

Морозовна,прелести бесплатной медицины,что еще сказать. Я по возможности иду по бесплатке в первую очередь,но если сталкиваюсь с талонами раз в месяц и тд,то также ищу платного специалиста.

У нас завтра +10 обещают и снега еще достаточно,думаю,завтра потечем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра +10 обещают и снега еще достаточно,думаю,завтра потечем!

у нас седня весь день снег сыпет. Ждите))) прям хлопьями.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня снова зима. На прошлой неделе все до асфальта расчистили, а сегодня снова сугробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё девочки, у меня острый гайморит. Без прокола не обойтись. Поняла, что сегодня не смогу на эту процедуру согласиться, мне прям дурно стало, заисалась на завтра. Хоспади, надо намтроиться както морально, сегодня уже слезу попускала..

Еще выписали терапию антибиотиковую, больше всего полидекса пугает нежели антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, блиииин! Держись, друг. Понимаю твое состояние, но ничего, завтра все будет сделано. А вообще я слышала, что лечат какими-то альтернативными еще способами, только может если острый, то срочно надо... У меня брату 2 раза прокалывали. В общем, надо, значит надо, не раскисай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  альтернативные не помогут, только ухудшит в моём случае.. надо каку выводить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня недавно был острый, даже сомневались на счет хрониче кого. Делали кукушку, антибиотики и антигистаминные, тебе это не помогло? Антибиотики в таблетках и уколах

 

 

Мне года 4 назад делали прокол. Я тогда и не знала что такое... в принципе не смертельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  я с вечера пью антибиотик и в нос 3 раза в день выписали полидексу (местного действия а/б) кукушка была вчера и сегодня. Врач сказала если на фоне лекарств улучшения завтра не будет, то без прокола не обойтись. Типа и на плаценту сказывается такое положение вещей..

Не смертельно, но я боюсь всё равно, я трус такой..

 

BonneyR,  мне зиртек назначили , а у меня и нет оказца. Надо в аптеку бежать. А зачем интересно антигистамины? Отек меньше от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну и угораздило же тебя! Лечись,может таблы помогут и обойдется без хирургического вмешательства.

Мы кстати с Машей на 8 марта открытку забабахали бабушке и туда в кармашек билеты в театр вложили, деды были очень довольны! Выложу в контакт наше творчество, если с телефона это возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, считается что отек это аллергическая реакция...

мне к таблеткам еще и уколы ставили. А вот любые капли запретили, только перед кукушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  аааа

Мне перед полидексой надо долфином промывать, скпзал за 5 мин дл промывания капать виброцил. А так я тоже без капель. Перед кукушкой мне чота сосудосуживающее тоже давали

 

djulik, ну и угораздило же тебя! Лечись,может таблы помогут и обойдется без хирургического вмешательства.

Мы кстати с Машей на 8 марта открытку забабахали бабушке и туда в кармашек билеты в театр вложили, деды были очень довольны! Выложу в контакт наше творчество, если с телефона это возможно.

Не знаю, наверное так быстро то не помогут.. завтра в 19 к лору, по идее на прокол уже.

У меня башка болит конечно. Кашлять больно, как тисками мозг сжимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...