Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Svetochek1983, у нас вика в принципе спокойная. Или я просто знаю рычаги управления) Так то ей надо все обьяснять, чем мы и занимаемся. Ибо если сказать потому что так надо, ее не проймет и она не поймет, кому и что надо. Я видать просто устала... ноет она тоже много. Очень много. Очен, очень много))) может даже на полу валятся... Одевается она сама, правда уговорить надо... Кароче к бабушке ее на выхи отвезли. Может отдохну немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

У меня ребенок сидит в стульчике, когда ест, поэтому уйти сам не может. И да, иногда я кормлю, а он бегает, т.к. заставить его есть - это целая история. Сегодня вообще - пол порции каши утром, морковку в обед, сейчас еще четверть порции каши. Все. Ни борщ, ни творожок, ничего больше не хочет.

Сам не ест категорически и принципиально. Вплоть до отказа есть вообще. Отправляла без еды. А он и рад по моему.

И сам не одевается вообще! Я завидую вам девочки! Сам может снять штаны уличные, и домашние штаны может снять-одеть кое-как в туалете. Все! И то по настроению. Мне иногда кажется, что он и не может, как будто не понимает как.

Но говорить по-тихоньку начал. Вот у бабули началось и сейчас пока продолжается, окончания уже начинает менять, т.е. не только в именительном падеже. И прибавляет слова, уже много, но коряво еще.

Любаффка, тоже день сурка. На мужа уже срывалась конкретно, ему то норм. Хотя сама могла бы поактивнее быть. Ты чаще оставляй на него Вику, сама гуляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у меня вика ленится одеваться, я ей просто говорю что я ее одевать не буду так как мешает живот. Она обнимает целует живот и говорит вопросительно "ляля?" Типо из-за ляли. Я грю ага. Если не начинает одеваться, то грю что я пошла, но помогать ей все же не стану. Одевается. Но оччень медленно. Может в процессе другим увлечься. Напоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я уже боюсь момента как мне вернут ребенка... Звонила бабушка, похвалилась, что ребенок наконец-то начал есть. А всего-то надо было напугать его воронами!!! :blym::shok9::26_obmorok::strashno:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всего-то надо было напугать его воронами!!!

:) Ты в московию вернулась чтоль? О, такой рай дома. никто не бегает, не ноет. Тишина!!! Как же я по ней скучала! Муж в планшетнике, я в компе. Что еще для счастья надо?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, и все-таки террор и насилие имеют эффект))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в московию вернулась чтоль?

это они в Московии... а я дома... мало того, я еще и там уволилась

 

BonneyR, и все-таки террор и насилие имеют эффект))))

да, но при этом она так же сокрушалась, что он стал ТАКИМ нытиком... бедняга, у него там наверно психологическая травма...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ничего, тоже опыт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да, взрослеют же, меня просто интересует перерастет ли мой ребенок глобальное нытье

да,перерастет))) Света помница нытьем прото мозг сносила под конец 3х лет))) но ровно в 3 не полегчало-полегчало постепенно. хотя и сейчас ноет часто, но намного проще конечно)

Без мамы золотой ребенок

да-да)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошиееее :) . Девченки, у кого-нибудь сохранилась ссылка на видео с массажем для грудничков?? У меня 9 марта племянник появился, вот хотела поделиться ссылкой и не найду что то ..

 

Все, нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы частенько из запрещенных приемов применяем шантаж. Выключу сейчас мультик,если не откроешь рот, не дам конфетку, если не будешь кушать и т.д., ну а что делать? Накормить очень хочется:)

Люба,держись, накопленная усталость в инересном положении сказывается. У меня Маша не собирает игрушки, я не настаиваю,жду более сознательного возраста. Сама не ест и не одевается, на горшок чаше провожать надо,чем сама,так что детсад по нам плачет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с проблемой((( заметила что у Матвея на ножках кривые мизинчики, прям как бы лежат, я и раньше видела что они не очень ровные, а сегодня аж поплохело мне. вот на фото видно, особенно на левой ножке

Ссылки скрыты.

к ортопеду надо наверно идти. расстроилась, капец((( мамаша блин, как раньше то не видела, что пальчик такой ужасно кривой.

и еще мне кажется у него плоскостопие. вообще выямки нету((( вроде читала что рано еще, но все равно переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  у меня почти такой же вывернутый, но у меня от старости, а тут думаю надо лучше проконсультироваться.

Насчёт шантажа)) у нас раньше, чтоб Оля съела все, приходил волк, стучался в дверь и говорил "Оооооля, отдай мне еду" Теперь она его уже не боится) Появилась злая пипетка, которая если она зазевалась, начинает есть из ее тарелки, если не прокатывает, значит прокатит, что пипетка ее кормит) если уж ничего не помогает, значит ребёнок не голоден))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, прям спецом щас сняла носки, чтоб посмотреть. Он у нас постоянно в носках, не любит босой ходить. Короче тоже мизинчики кривые немного, особенно если упирается на пальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, вот я тоже не приглядывалась особо, он все время в движении, а коогда сидит-лежит, вообще не заметно, только когда ровно встанет.

Svetochek1983, у меня тож неровные, но не так, у папы ровные. сходим к ортопеду покажемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мезинцы вроде как ровные, насколько я помню, а вот нокоть на мезинцах такое ощущение что деформируется с внешней стороны. Причем заметила когда еще ботинки даже не одевали, т.е. не от обуви вероятно. У кого спросить не знаю... У педи забываю все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих мизинцы тоже вроде ровные, а ноготки на мизинчиках не очень то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала что ногитки на ножках долго остаются не ровными. Типа формируются стол , но точно не вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, набирайся терпения. Я одно время руки на сына распускала(стыдно,да). Как только у меня заканчивался пузырёк валерьянки,и я забывала купить новый, поджопники летели один за другим. Короче,работать над собой пришлось. Когда малАя родится,ещё хлеще станет. В первую очередь, меняй себя. Ищи способы расслабиться и отдохнуть,чтобы нервы на окружающих не выплескивать. Я,например, если не сплю днём,превращаюсь в фурию. А если хотя бы через день удаётся,на нытьё Ромки более адекватно реагирую. Ещё,если есть возможность посидеть за компом,полазить по сп или форуму, я прям отдохнувшей себя ощущаю.

 

Про запугивание-грешна. У Ромы с укладыванием в ночь давно проблема. Мало того,что поздно ложится,долго засыпает,так ещё и норовит встать,чтобы пойти ко мне,когда я доделываю дела,уложив всех. Так вот, чтобы сын не вставал, приходится говорить,что я сейчас мясо на мясорубке покручу и приду. А он всегда уходит из кухни,когда видит мясорубку. А чтобы не скакал по кровати-щас сова прилетит. Шожеязамать такая. Знаю,что нельзя,но блин,продолжаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаааааааан!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я почти даже и не сомневалась. Не быть мне тещенькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  передвай пацанячью эстафету))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, оо, круть!!!

А у меня по ходу кризис последних недель накрыл. Вчера отругала слишком ретивую мамашку. Гуляли с викой, у нас в парке кораблик поставили, с одной стороны без бортиков. Дети бегали играли, пришла эта и давай учить их где ходить, а где не стоить. 2 раза я промолчала, но когда вика на ее слова сказала нет, и она начала выводить вику с небезопастной стороны, меня накрыло :malicious: Следила б за своим дитем, а не за нашими...

и седня в жк разругалась с гиней и заведующей. Заколебали. Опять хотели положить на сохранение. Написала отказную, и чего я только не услышала... Угроза прокуратурой и сразу успокоились. Обидно. Вторая Б. и снова больницы... Может я какая то не така?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  терпи, Любочка! Ты же носишь чудо-деточку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...