Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Надь, +1.

В саду научат.

Мой старший 3 месяца на отдыхе только трусы себе одевал (или шорты). Поэтому как одевать колготки( о ужас) и комбез забыл . В саду первый день мне выговаривали, мол чего не одевается. Ничего за 3 дня вспомнил :) теперь даже молнию застегивает (мелкая моторика у него хреновая) :))

 

Люб, как детка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Prichyda, колготки вообще адское изобретение))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа, нот андестен хули вам надо.

:hohot: :hohot: :hohot:

У нас вика бывает сама одевается, а бывает так же тупит. Нет говорит и все.

 

Люб, как детка?

Хорошо, но пока в больничке еще лежим. Вроде из депрессухи вылезла, мужа начала гонять))) Надо пользоваться случаем пока можно и доделывать наш ремонт :dash_kolob_girl: Доки почти все сделала, вообщем после больничке бегаю как белка в колесе. а то потом фиг получится. Нашла + и в нашем положении.)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, молодец! Правда ,чего киснуть, так уж если сложилось.

 

Скоро праздник!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  мой тоже включает эту тему. Спрашиваю не помочь ли.. если соглашается, то беру его руки, ставлю как надо и говорю тянуть... то же и когда раздеваться. Вставляю палец большой за пояс и говорю давить вниз, снимаем штаны... но это терпения надо... еще приговариваю: кто у нас малыш- достану соску, памперс и пеленку. Отвечает что не малыш и одевается-раздевается как миленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, плюсую за колготки.

У меня муж до сих пор их детям не умеет одевать....

 

Девочки, сейчас расскажу что с нами сегодня приключилось.

Надь, ты мужа моего видела. Для остальных, 190 рост 115 вес. Ходит на бокс, ездит на соревнования, в детском возрасте И подрастковом занимался айкидо.. Или дзюдо... Не помню..

Значит пошел он с детьми гулять. У нас деревня маленькая. Молодежи заняться нечем.. Ну и бухают они почти постоянно.

И вот один из таких кадров гулял с ребенком. С будуна, с бутылкой пива и долбежкой в ушах. Ребенок хотел играть в мяч. Приносила папе, папа со всей дури бил по нему. Она опять бежала, он опять бил со всей дури и так далее. Это все на детской площадке. Везде дети. Ему несколько раз говорили, предупреждали, что не бил сильно. Что дети.

И его очередной удар пришелся Киру в лицо.....

Надо ли говорить, что муж мой не выдержал и ударил его... А удар то поставленный.

Тот упал...

Меня сразу начали звонить девчонки с площадки, что муж мой дерется с пьяницей. У меня сердце остановилось. Они все это рассказали. Я ему названиваю. Он трубку взял, спокойно сказал,что защитил ребенка. И Кира все нормально. Ни синяков, ничего нет.

 

А я сижу а прострации. Мой муж драчун...

 

А с учетом того, что он сейчас получает разрешение на оружие и я везу ему ремингтон из США... Я в еще большем ужасе....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты знаешь, у тебя муж конечно горяч, но таких мудней иногда так и надо учить. Раз нормальных слов не понимает. Нет мозгов - нет сотрясения.

Единственное, только вчера смотрела программу, там спортсмен вступился за парня с девушкой, один против 2-их, ну и хорошо так врезал. Ему срок реальный светит, т.к. типа профессиональный спортсмен и все такое, умышленное тяжкое причинение вреда. У тебя муж не проф спортсмен? А то блин на свою голову проблем...

 

Наташ, а что, можно вот так заказать и привезти оружие? Блин, вообще страшновато оружие иметь...

 

 

И его очередной удар пришелся Киру в лицо.....

после этих слов я все представила в красках)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, нормальная реакция родителя. Так написала "муж драчун" как будто в детском садике))) Не переживай, не понял человек слов, получил меж бровей. В след. раз более сообразительным будет. Учить таких надо.

 

колготки вообще адское изобретение))))

муж того же мнения. Быстрей бы лето) Меньше одежды-легче снять/одеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, твой мужик молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я везу ему ремингтон из США

а почему именно его? Что с ним делать будет? Отстреливать таких молодцов?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Не-не, он не официальный боец. Не званий ничего нет.

Я могу привезти все что угодно :)))))

 

Люб, в РФ он стоит в 10 раз больше. Вот захотел именно его.. еще и сейф... короче оборудуем теперь бытовку под оружейный склад. У нас деревня ммм криминальная что ли... часто обворовывают.. у моей подруги уже 2 раза резину сперли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с Праздником Светлой пасхи ! !! От всей души желаю добра и семейного благополучия, счастья, изобилия и процветания. Пусть светлый праздник озарит будние дни ярким солнечным светом, и в сердце поселится настоящая весна. Внимание близких всегда будет полным и искренним, поэтому не раз услышишь «Христос воскрес»!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, и тебя с праздником! Воистину Воскресе!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, с праздником вас!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. мы не попали в сад в этом году, скаканули конечно хорошо - с 1250 до 291 очереди, но не попали :( Только в 4 года у меня ребзь теперь пойдет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, всех с праздником святой Пасхи! Святости нам и одухотворенности побольше! Мы опять сегодня шурпой и шашлыками объедались :)

 

Люба, тебя с прекрасным событием! Пусть лялька будет здоровенькой и Вика пусть хорошо примет нового домочадца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. мы не попали в сад в этом году, скаканули конечно хорошо - с 1250 до 291 очереди, но не попали :( Только в 4 года у меня ребзь теперь пойдет :(

как это у вас получилось? Это в каком р-не? Потому что в октябрьском 350 распределили, а в ж/д примерно 250. Нам даже на следующий год не светит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки седня к нам логопед в больничке приходила. Золотая женщина. Я в восторге осталась. Хоть и приходила она не к доче а к соседке, но мне тоже уделила внимание) Рассказала какие стишки читать(нам на буквы Л и Р, а соседке на шипящие звуки). Как то она по тонусу это определила. Сказала скачать звук мурлычащего кота, типа это успокаивает деток, видео какое то посмотреть посоветовала(не помню). Я даже про Вику спросила и ее не разговорчивость. Она посоветовала практикующего врача логопеда-дефектолога-реабилитолога. Показала нам упражнения которые нужно делать. Сказала обязателен для деток велосипед(чето там со спинно-мозговой жидкостью связано). Только без ручки который. Чтоб ребенок сам педалировал. Я в восторге прям.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я не поняла, это она для младшей уже сказала рекомендации? Про велик никогда бы не подумала... Купить что ли? Хотя он не интересуется ими вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, как малышка-то?

 

Надь, плюсую тебя снова))) У нас точно пацаны не братья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да для малышей, на год вперед план рассказала. Мы прям прифигели. Час где то у нас была. Про велик сказала обязательно купить, именно без ручки чтоб сама ехала. Тоже никогда не думала что полезно. Спрашивала у меня ест ли мясо(жует ли), левша или нет, доношенная ли. Еще пару вопросов, которые вообще "левые". То есть я не думала что как то к логопедии относятся. Вот в среду папа с викой пойдет к порекомендованному врачу. Надеюсь ему можно доверять(папе нашему, а то у него всегда все в порядке).

Все врачи говорят полезно деток маленьких в позу эмбриона "складывать" и качать. Им это очень нравица и тонус снимает. Перед едой надо массировать животик по часовой, потом на животик выкладывать и массировать спинку. Типа для кишечника очень полезно это. И потом только кормится. Массажи деткам делают там. Вообще нравяца врачи. Много чего рассказывают и показывают.

 

Prichyda, малышка хорошо набирает. С врачем седня разговаривала, говорит надо недельку полежать, витамины группы В проколоть. И массажик поделать. А во вторник домой. Сказала что у нас есть склонность к аллергии(эзонофилы повышены). Так что кушать мне надо аккуратно(хотя искренне верю в то что мало чего из еды попадает в молочко).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, )))))))) ну мы тут точно все родные уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила, логопед сказала что для дикции очень полезна песенка про папу. " папа может все что угодно". Деткам нужны черно-белые картинки(у нас в вк есть)

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, вот это да! Блин, чего у нас такого нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только без ручки который.

одна беда что на нем еще надо научиться ездить))ну в смысле педали крутить)))у Игоря ток самую каплю получается(хотя небось многие уже гоняют)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...