Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka, надеюсь дефектолог еще много чего скажет и расскажет. Ну и думаю еще перед выпиской к нам еще раз логопед придет. Я думаю у вас тоже есть, просто ты еще не встречала такого врача. Мне так понравилась эта логопед еще и тем что она помогла с викой, я ее поблагодарила, она сказала " не за что, это такая маленькая помощь.". Другая бы могла бы лесом послать, а эта помогла.

 

одна беда что на нем еще надо научиться ездить))ну в смысле педали крутить)))у Игоря ток самую каплю получается(хотя небось многие уже гоняют)))

в том то и смысл))) Сказала что раз два, но нужно чтоб ребенок сам нажимал на педали. Мужу рассказала, он быстрей на тао полез искать))) Беда в том что велики как обувь-надо примерять)))

 

О, посмотрела в записи. Еще ванну она посоветовала принимать. 1 ч. ложка хвойного концентрата+0,5 флакона валерьянки. 2 раза в неделю по 15-20 минут принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Любаффка, А зачем витамины В колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице снегопад :blym: ребенок в легкой куртке пошел в садик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем витамины В колоть?

чтобы быстрее развиваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это у вас получилось? Это в каком р-не? Потому что в октябрьском 350 распределили, а в ж/д примерно 250. Нам даже на следующий год не светит...

Мы в Ленинском стоим, у нас видимо многие слились. Сегодня смотрела очередь - 298 уже, в Центральный надо бы сходить, узнать, как там дела, нам удобнее в Центральном районе ходить. А вобще в свое время надо было вставать во все районы города, сейчас бы мы всяко куда-нибудь бы да попали. Подруга с Кировского района попала в нынешний сезон, в их районе меньше родилось деток, чем в Ленинском.

ВониР, у вас какая очередь на сей момент?

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />" папа может все что угодно".<br />
<br /></p> у меня Оля любит этот стих рассказывать, но такая ржака, хоть тресни в конце вместо "Только мамой не может быть" говорит "Только С мамой не может быть"))) и никак не может понять почему я прошу не говорить так)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВониР, у вас какая очередь на сей момент?

в одном 640 (распределили 350), в другом 467 (распределили 250)... Даже не знаю... не попадем и на следующий год...

 

И это еще за год сколько новых ментов и таможенников народится впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Растите и крепнете!!! Как Ганя относится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по быстренькому.

 

17 апреля написала в жж - как бы до пн не родить, гаврюшку - только в пн вечером должны были забрать, и через час пошла мыться с подозрительными непонятными схватками. 2 ношпы не помогли. вызвали родителей егора и поехали.

в родовой говорят - по ктг рожаешь, шейка незрелая - так что не рожаешь - спи. поставили магнезию. схватки не проходят. утром тоже не проходят. пришла заведующая утром - надо пузырь колоть, по узи маловодие - с такими количеством вод 5 суток рожать будешь. Проткнули пузырь, позвонила егору , чтоб ехал и понеслоооось...

через 2 часа я уже еле сдерживала потуги - с незрелой шейки до полного открытия 2,5 часа.

врача готова была убить, тужиться не разрешали, зав. пришла сказала - посмотрите шейку и поставьте платифиллин, врач проморгали и в итоге когда можно было - а я так ждала, так ждала этого - то пришлось 4!!! схватки продыхивать, просто нереальных, п.ч. немного все таки подтужилась и шейка ущемилась, и пока мне её расправляли я дышала и материла врача (про себя конечно же).

Ну и потом за 5 минут наше чудо закричало!!! :-)

Это такое счастье!!!

родились 18 апр в 15 часов

через 4 часа сама поднялась в сервисное отд-е на второй этаж и на второй день бегала уже, как будто и ничего не было.

Договорились с мужем назвать сына кириллом, но муж после рождения еще 4 дня думал, а я капала на мозги - хочу кирилла. в итоге утром сегодня дал свое официальное согласие на это имя. :-D Так что кирюха у нас :-D

 

BonneyR, думаю не до конца еще понимает, но пока хоршо, гладит братика , наблюдает.

и первым вопросом было - мама , тебе его из животика достали? да говорю.

а чем животик резали, покажи где.

вот такой вот любопытный, я растерялась и так до сих пор и не придумала что отвечать более менее похожее на правду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, обязательно подробности надо? а если: так аккуратно достали, что ничего и не видно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, япока ему сказала через пупик, который есть у всех нас и у братика он еще не зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, только с утра подумала, что ты совсем пропала, а тебе вот-вот рожать, а тут такие новости!!! Яночка, поздравляю от всей души! Кирилл отличное имя!

novor_m_21.jpg

Крепкого здоровья, дружбы между детками, счастья и любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы дома - носопырка рядышком в люльке) 17 в 22.00 начались схватки и только 18 апр. в 15.00 родились, капец намучилась. родился малюська 2995, 45 см, но крепышонок ттт, на 3 сут уже выписали. назвали кириллом.

от счастья хочется плакать, какие ж они сладкие малюськи!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! )))

РАстите здоровыми)))

 

Кто у нас следующий на очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, поздравляю! Здорово то как! Вот послушаещь такие рассказы и еще повторить охота, хотя умом понимаю, что нам пока не потянуть, к сожалению...

Растите здоровыми! Набирайтесь сил!!!!

 

А мы уже 2 недельки топаем и еще у нас наконец-то появились первые 2 зюбика!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, кажется Джулик, но вроде нескоро еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Молодцы какие!!! Тоже нежданчик))) А по весу не переживай, были б кости...))) Поздравляю вас с днем Рождения!!!!

Не_дилетантка, с зюбиками)) Я сейчас вспоминаю как оно все сначала, и так оно забавно. Первые ползки, шажки, зубки...Поздравляю!!!

 

Сходили Вика с папой к врачу. Вроде как никаких отклонений нет. Заговорит осенью сказала. Да так что не остановить будет... Посмотрим.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

С праздничками прошедшими и наступающими!!!

А тут все прибавления :)

Морозовна, с сыночком!!!! Два сыночка - это круто!!!

 

Девочки, нужен совет - моё чудо стало совсем не управляемым, может кризис приближающихся 3-х лет грядет. Перестал на людях на меня реагировать - вообще!!!

Дома слушается : позову - подойдет, что скажу - сделает ( со 2-3 просьбы , но сделает!)

Но вот на площадке, рынке, магазине - это мрак!!! Меня вроде не существует. Зовешь, орешь - реакции ноль!

В магазине это ураган, несется куда-то: башни из йогуртов строит, ценники с витрины отдирает, что ему понравится сам охапками в корзину тащит, в любые двери ломится, в чужие корзины лезет, голову в автоматические двери всталяет.... И не реагирует на "иди сюда", "нельзя" и т.д. , хоть наручниками к себе его приковывай. На площадке тоже самое, под качель головой лезет, песок себе на голову и другим сыпет, короче стоит на ушах и никакие попытки пресечения не действуют.

Что делать? Отлупить привселюдно? Вроде не педагогично. Да и поможет ли? Хоть не выходи на улицу с ним:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, а если предупреждать о повидение ДО захода в магазин?и предупредить что если он ослушается-значит больше ты его в магазин брать не будишь?если попробывать привлечь к покупкам?ты ему подаешь нужное, он укладывает в коляску?конечно это кризис-просто у вас вот такой.кстати он привлекает твое мнение-ревность она никуда не девается, и даже если не имеет ярко выраженных признаков-все равно она есть.

Морозовна!!!!!с рождением Сынульки!!!!здоровья!счастья!!!!!!!!!пусть все будет у вас хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  дорогая Яночка! От всей души поздравляю с рождением сыночка! Будьте всегда счастливы вместе!!!

safari-baby-boy-%20balloon-bouquet-p5622.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, та я его уже и просила, и предупреждала, и за хорошее поведение - обещалки всякие. Молчит , слушает, а толку никакого. Только где-то в люди : и понеслось, неуправляемость полная. Может и ревность...., но почему только в общественных местах, дома лучше себя ведет... Хотя , если раньше он младшую и обнимал и целовал, то сейчас фукает. На голову мне лезет, когда ее кормлю. А папа ее как на руки возьмет, так застявляет её в кроватку положить и его на руки взять и жалеть обязательно.

И ещё тема пошла театральная - стукнется специально, то головой , то рукой и начинает скулить типа больно ему, пожалейте, поцемайте пальчик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, ревность)больше внимания и терпения тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, ревность)больше внимания и терпения тебе!!!

Пасиб:)), стараюсь. И так все ему и ему. Младшей доцей бабушка почти все время занимается , а я все сыночка развлекаю - по пложадкам вожу, развлекаю, днем спит только со мной. Хотя это тупиковый путь наверное, должен привыкнуть ведь, что есть младшая сестра и что она будет рядом хочет он этого или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, привыкнет конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...