Перейти к публикации

Июльские детки-наши конфетки!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

{Рыся}, оёй... а что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • мастер боевой камасутры

    1306

  • Nakabyaka

    1164

  • BonneyR

    1045

  • {Рыся}

    790

Nakabyaka, ничего))есть как есть.ну попробывать попроще относится...но вспоминая как мне хотелось сегодня Игоря прибить даже то не всегда возможно)))

и главное помнить-мужикам на работе точно проще))))я на работе отдыхаю))))никакой сильной нервотрепки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама сказала, что только лет через несколько поняла, что у меня детство кончилось, когда родилась младшая сестра(в 3 года). повинилась, так сказать... она до сих пор маленькая-неразумная... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, плюсуюсь)))) мне все говорили, когда я Женей забеременела, что Матвей автоматом станет большим, я говорила-да ну, как большим, он маленький. и в результате, когда родился Женя к Матвею стали предъявлять больше требований, так сказать, хоть и внимания много старались уделять, но он невольно стал старшим братом. и сейчас когда Женя немного подрос и я начинаю осозновать, что он не грудничок беспомощный, он бегает, кушает, берет то что ему надо/можно, я вижу стопроцентно -Матвей тоже еще маленький)))как ни странно))) но тем не менее он старший и спрос с него больше и мне его чаще жалко, когда он обижается на нас, он же не просил нас рожать ему братика)))) в общем отношение к одному(единственному) ребенку и отношение к ребенку у которого есть братик или сестренка, разное, пускай даже эти детки одного возраста)))) и еще я понимаю, если бы нам не посчастливилось родить Женю, то Матвей точно стал бы большим эгоистиком чем ое есть сейчас, в нем это сильно проявляется, но сейчас он уже признает, что не один ребенок в семье и он с этим считается, но пока в силу возраста не всегда на это согласен))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, сколько мудрости в посте!!! плюсую!

 

{Рыся}, и тебя плюсану!)

Артем мой стал взрослым в 2 года.. а Кир и сейчас моя ляля)))

 

И сейчас я считаю их обоих маленькими. Примерно одинаково. Требования к обоим примерно одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :embrace: все с опытом же приходит)))) когда мы только планировали детей, мы говорили "так", когда были беременные-кое что меняли во взглядах, а когда родили, для многих все представление о детях изменилось абсолютно, а с рождением второго, у кого третьего вообще с ног на голову все перевернулось)))))))))))) я например вообще всегда в грудь кулаком себя била, что ребенку место в отдельной кроватке)))))) глупаяяяяяяя))) Матвей после 2-х лет от меня отлип, будем скоро отселять спать одного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у меня тоже к обоим приблизительно одинаковые требования.

это наверное наше подсознание работает.я так понимаю что это у всех наверное так. я даже у людей с разницей 1-1,2 года у детей читала, вот это отношение к старшему ребенку, более требовательное.

 

я помню тоже(когда племяши мелкие были) думала что деть длолжен спать в отдельой кровати)))и желательно комнате)))но когда была Б Светойуже допускала мысль о СС)))

тоже много пересмотренных моментов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать-у меня до сих пор чувство вины перед Матвеем, что я его от груди оторвала рано, рано для него((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ну с грудью -проще забить просто. я тоже понимаю что 1 год для Светы был в общем то рано,детей надо дольше кормить. но и Игоря в 1,5 года отлучила-тоже рано-но там мне было надо садиться на рис-мясо-капусту-если бы такая диета нужна была бы после родов-я бы села, но когда он был уже достаточно большим,я на такое была не способна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего 3 недели только кормила((( какой у меня бзик по поэтому поводу до сих поор.. вы себе не представляете.

А некоторые осознанно на ИВ настроены, и абсолютно не парятся.

 

Оксан, 100%!!

Я помню была уверена- только отдельная кровать! Грудь до 3х лет и пр.пр.

Кир до сих пор со мной спит))) а я кайфую!!!! вот прям кайфую)) особенно, когда с утра он лезет меня обнимать и целовать.. или когда среди ночи рыскает меня по кровати.. найдет, вздохнет и дальше спать))) Тащуууусь))))

Я- псих.

а как я их зацеловываю!!!!

А Кир мамсик жуткий!! Целователь ужасный!

Вот сегодняшняя фото- посмотрите как он держит меня за волосы, чтоб я не отовинулась)))

10156130_672388032828408_2141377199827719655_n.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я вроде как нашла себе кучу оправданий, я в 1.1 отлучила, щас вот Жене 1,2 и он титю любит до трясучки, особенно когда не в духе, схватит и глазенками такими на меня смотрит, и я вспоминаю, что Матвей такой же титюшничек в год рос, и так его жалко становится, хотя щас то ему она на фиг не нужна)))))))))))

Prichyda, шладкие))) меня Женька как просыпается сразу обнимает и целует, и если глаза еще продрать не могу, он не отстанет пока не нацелуется со мной)))) мы даже гостям всем номер показываем-"Женя, поцелуй маму" он бежит и губеськи свои ко мне тянет)))

 

вот как раз в ок нашла:

 

Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок — Беременная одежда – это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:

Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй — Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.

Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:

Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, как праздники проходят? Я хотела полезное дело сделать - окна помыть да что-то пока не жарко, отложила.

Рыся, поздравляю с повышением!

О втором начинаю серьезнее задумываться да вот на Машку смотрю и так жалко ее становится... Сейчас она в такой любви и безграничном внимании находится, что жалко ее лишать всего этого, к чему она так уже привыкла. Не рожать из-за этого - тоже бред, но первому дитю пока продляем немного детское детство :)

Машка очуменно смешная стала, сегодня во время засыпа дурачится с папой: "Папа, у тебя голова сломается". Папа: "Это почему?" Маша: "Она у тебя ведь не крепкая, она у тебя соломенная!" Вот ржака!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, мы вот с мужем на днях опять говорили, что если бы сразу не забеременели Женей, то возможно спустя несколько лет сознательно так и не решились на второго ребенка, хотя всегда хотели больше одного(еще до рождения первого)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вот я щас думаю-думаю и додумываю, что более-менее оптимальная разница, когда и дети еще могут дружить и мамины нервы будут спокойнее ,это где-то 3,5 года.когда у старшего ребенка пройден кризис 3 лет.Игорь щас очень тяжел-я не выдерживаю...ну впринципе как и не выдерживала со Светой. меня не хватает на все время сглаживать его острые углы. вот сегодня идем к СВ, спешим(проспали до 9 часова по хорошему надо было выйти в 9))). Света с Игорем рвут одуванчики, ладно нарвали там по сколько то штук,идем, и тут Игорю приспичило еще из одной кучи нарвать. я грю-они короткие-маленькие. пошел-ладно. оторвал под самое соцветие. грю видишь какой он короткий-распсиховался, кинул и стоит орет, грю пойдем папу догонять-нет, ты плохая и пр...взяла за капюшон и повела, он конечно еще больше орать. ну в общем оставила с папой на улке перед магазом. и так во всем-малейшее что не по его-пц.

есть номально не ест...спать-это вообще отдельная тема. у нас с мужем через день по этому поводу ор. потому что невозможно уложить нормально спать без крика, даже если рядом лежать. вчера днем не заснул-не взяла с собой в город кататься на каруселях.хотела пойти всем вместе. в результате оставила мужиков дома. прихожу.папа отчитывается-получил затрещину, пка не получил не ложися. ну так как я была отдохнувшая пошла к нему.сначала отбрыкивался,протестовал.но потом погладила-поговорила-смягчился.

в общем наверное мне надо по жизни афабазол какой нить пить.

вообщеу меня все беды от усталости. ща после работы еле копыта передвигаю,устаю сильно-хотя в общем то работаю не на убой, но видать сказывается повышенная двигательная активность и малый дневной сон(на 30 минут вырубаюсь в обед...у меня прям автоматически выключается сознание)))).в 8 вечера мои глазоньки начинают уже слипаться и бы уже спала)))но вот думаю как же я летом то выживу-ведь надо будет ездить купаться-я лучше сдохну чем не искупаю детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь, держись. Когда то же они вырастут!!!

 

И я тут читаю, что вас, что помню своих октябрят. Мало кому помогали с ляльками.

У нас Крестная родила. Пацану 2 недели. Все 2 недели с ней муж и мама. Потому вто она ничего не успевает. И вот они троем с 2х недельным Мишкой, который спит почти постоянно.

Это я к чему- это я о заааависти!!!

Нам не помогали почти, все сами, у родителей девиз- рожали себе.

Так, а это я к тому, цените своих помощников!!!

 

И рысь, ты герой. Сама планируют на работу выходить в июле. Представляю - вздрагиваю .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к чему- это я о заааависти!!!

даааааа))))мне тоже не помогали)))тоже понимаю что в какой то степене просто завидую тем кому вот так помогают...НО!)))бля!)могу с гордостью сказать хоть на всю страну "МНЕ НЕ ПОМОГАЛИ"))))))))и такая гордость за себя берет))))))))))))))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь, плюсую :)))

Гадко , наверно, но я тоже собой горжусь. Мне не помогали и не помогают. Могут 1 раз в месяц часа 3-4 посидеть. Но и то, и дети шумные у меня.. И балаганят и пр.

Я уже по поликлиникам сто лет одна с ними хожу.

 

Так, а это я все говорю к тому, что справиться с 2мя детьми вполне реально! Так что кто боится - не бойтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ага,у меня типа спрашивают иногда-ой.как ты с двумя маленькими справлялась?!я грю-запросто...а сама щас думаю-блин, как я с ними то с двумя справлялась то))))))

ну мне щас помощи больше-в плане того что Игоря то забирают из сада-но это вынужденная мера, и я надеюсь что после лета мы все же сможем ходить в сад на полный день-хотя на курицу его сыпет. но мне будет проще если его на весь день можно будет оставлять-не надо будет ехать забирать или к матери или к Св-а пришла в сад забрала обоих и почесала куда надо.

я ж щас по 7 часов работаю-но это у меня заявление написано. так как деньги Игоря до 3 лет мы перевели на мужа-с его ЗП НАМНОГО больше идет(у нас по чернобылю платят до 3 лет и 80% на вторго). а по 8 часов мне работать неудобно-Света на танцы не усевает тогда, поэтому начальник (он же мой муж)))подписал мне заяву на 7 часов(а теориически он должен сам по 7 работать-но он начальник,поэтому это ток теоритически. но ему доплачивают за переработку).

ну в общем когда по 8 буду работать(с августа кароч и думаю) вообще тяжко будет еще и куда то за Игорем ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с двумя маленькими справлялась)))) Я твои посты вспоминаю-вздрагиваю))) Меня еще первый кошмарил, хотя по сути спокойный пацан, беспроблемный. Щас будем испытывать меня на прочность вторым. Мама говорит, меняйте квартиру на двушку, я к вам приеду жить. Я в общем рассматриваю такой вариант в самом крайнем случае. И то не рассматриваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, знаешь,я вот когда думаю что вот кто-то стал жить с нами чтобы помочь...ммм-нет )))тоже не оч вариант))))))))))))))вот если бы кто-то пришел и приготовил пожрать и убрался)))или когда я совсем бы не выспалась-погуглял бы с детьми))или на тот момент с одной Светой чтобы я выспалась с Игорем)))))))) вот это было бы здорово))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы тут одни живем, конечно тяжко. Если бы жили отдельно, но в родном моем городе, было бы круто. А то даже заболеть страшно, Андрей в командировках вечных, страшно, если вдруг один из детей заболеет, то я даже лечь не смогу, и принести некому будет нужное в больницу. Короче, не хватает кого-то на подстраховке. А если б кто-то еще и жрать готовил, я бы от счастья сдохла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас со сном более менее стало. Помнится жаловалась тут на викин сон, бывало по заднице получала она :confusion: Зато удивительным образом успакаивалась и засыпала... А я грызла себя... Кароче выход прост :) Вырубаешься раньше чем ребенок и через недельку другую ребенок привыкает к такому режиму и может даже раньше тебя заснуть :D

 

У нас Крестная родила. Пацану 2 недели. Все 2 недели с ней муж и мама. Потому вто она ничего не успевает. И вот они троем с 2х недельным Мишкой, который спит почти постоянно.

А чего там она такого делает что ничего не успевает? Стерелизует квартиру?

у нас по чернобылю платят до 3 лет и 80% на вторго).

а на вас распространяется чернобыльская область чтоли?

 

А если б кто-то еще и жрать готовил, я бы от счастья сдохла.

я и сама смогу сготовить если что(доширак никто не отменял ;) :)) Вот кто бы с викой погулял пока я сплю... :D Я не прошу и не просила помощи от других, привыкла рассчитывать на себя и мужа. Но все же сейчас, когда мама забрала вику на выхи, отдыхаем от нее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, слушай, правда, вы в чернобыльскую зону попали? А я сама в чернобыльской выросла, а потом умотала, и все блага - мимо. Типа я здоровее стала, что в Москву переехала))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю иногда по телику шоу про многодетные семьи. От 10 детей и больше где. В европе где то. Каждый год рожают, выглядят впринципе не плохо(мамочки). детский сад на дому, млин) Вот они наверное точно всегда носят беременную одежду(это к написанному Оксаной про 3 детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, ой, Люба, прогулки - это отдельная тема. Это наверное самое мое наинелюбимейшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...