Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

пиюша, судя по названию думала церковная какая нибудь водичка....а тут вона чего....не слышала такого....

 

Интересно отличаются ли анализы для ЭКО по квоте и для платного ЭКО... :think1:

по составу практически не отличаются, правда на квоту делают рентген снимок труб свеженький ( требуется для того что бы установить необходимость квоты при бесплодии с трубным фактором), а для платного он не нужен. Ну и соответственно стоимость-многие анализы для квоты-бесплатные, для частной клиники-платить за все надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Natulka 15, лучше их ставить вагинально, а то от них бывает головокружение...а если пить, то на ночь...

 

Мартышечка 55, а какие ОК принимаешь?

 

Draftina, усыновление- благородное дело, но я думаю что в нашем возрасте еще рано о нем думать. Мы все будем беременнными только пожже

 

Девченки, незнаю как кто относится к событиям в Украине. Но это все очень напрягает. Целый день по телику- перестрелки, трупы и т.п. Страшно и на улицу выходить.Погибло ведь уже 130 человек. Когда же все закончится... :( :( :( :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девченки, незнаю как кто относится к событиям в Украине. Но это все очень напрягает. Целый день по телику- перестрелки, трупы и т.п. Страшно и на улицу выходить.Погибло ведь уже 130 человек. Когда же все закончится... :( :( :( :( :( :(

Очень хочется надеется что скоро все закончится....

Ссылка на это сообщение

Девочки поясните мне темной!!! 1цикл стимуляции клост+прогинова. На 11 дц узи:ПЯ- доминантные 14 и 10 мм. Э 5.3. На 14 дц(тот же аппарат, другой узист) ПЯ анэх.вкл 27 мм(ж.тело) с перегородкой по периф ткань яичника. Э 6.3. Жидкость за маткой.

Я делаю тесты на О еще не было. И БТ (базальная температура) 36.7.

Непойму или узистка ошиблась. Пойду еще на 16 дц на узи.

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//,  список анализов для ЭКО идентичнен. Я как раз буду и на квоту и на ИИ сдавать все сразу... у нас просто анализы для ИИ - почти весь список анализов и врачей для ЭКО.

Для частной клиники и платного ЭКО подходят ВСЕ "бесплатные" анализы, кроме СПИДа, ВИЧ, гепатитов. Ну это у нас так, некоторым принципиально ВСЕ анализы у них сдавать.

По поводу "бесплатных" анализов... Мне в нашей ЖК сказали, что бОльшую часть списка все равно платно сдавать придется, тк ПЦР они не делают, гемостаз не делают и тд и тп... Поэтому один фиг затратно будет!

 

Юльчита)ОК "Марвелон"

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//,  везет! А у нас СГ, гормоны, ФГ и ЭКГ - это самое безобидное ))))))

 

zamashnenok,  тут в любом случае еще раз смотреть.... Слишком разные показатели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет-привет всем! Ну вот и добралась нормально до компа... Начну с предыстории,вернее повторения, когда-то это тут уже писала. На первом узи в первом цикле стимуляции одна узистка (Мелькумова) обнаружила у меня небольшую миому на правом ребре матки, размером 18*20 мм. В том же первом цикле после О пошла на узи,но попала в смену другой узистки (Ихно), сказала ей про миому - она искала-искала и увидела только,что то похожее,но не прям-таки миому. Потом на втором цикле стимуляции получилось так,что я попала на узи вообще в другое учреждение (Елена Ивановна), сказала и там про миому, и та узистка сказала - да.что-то есть,но утверждать что это миома я не берусь. т.к. на фоне стимуляции клостом многие органы увеличиваются,и поэтому это надо смотреть через пару месяцев после окончания приема клоста.

Наступил третий цикл стимуляции в январе 2014. получалось так,что из узисток с утра работала только Ихно ( 2-я узистка), поэтому все 2 раза ходила к ней - до О и после О. Про миому она даже не заикнулась, тогда было и ЖТ и хороший эндик .но Б не наступила. Проверять трубы на проходимость (как сказала Г) я пока не стала, т.к. муж не закончил еще пить спеман и виардо-форте (непомню. у него аглютинация +++ . время разжижения 60 мин). И я решила дать организму отдых. единственное сдала на 4 д.ц. анализы на гормоны - все в норме. Хотела пойти на узи к Ихно на 8 д.ц., но как назло там была огромнейшая очередь. а опаздывать на работу я не могла. И решила перенести визит к ней на 11 д.ц, который был вчера.

Ну вот пришла я к Ихно, она ооочень долго смотрела меня -минут 40. а потом говорит - а я у вас раньше миому не находила. я ей сказала,что находила Мелькумова, но вы до конца не подтвердили это. В общем после узи она мне сказала следующее:

тело матки в обычном положении с размерами 52,0*41,2*46., форма обычная, строение миометрия изменено за счет очагового образования по задней стенке матки справа округлой формы диаметром 19 мм( размеры 18,2*19,8 мм), пониженной эхогенности,контуры ровные, четкие. расположение интерстиц-субсерозное.

Эндометрий 10,9 мм. Единичная киста диаметром 3 мм.

Левый яичник определяется ,размеры 27,0*18,6*12 мм, с фоликами диаметром 2-3-4-5 мм. А вот правый яичник не определяется. Заключение - узи - признаки миомы матки.

вот это то что она расписала ,и вот ее слова в итоге: " на 100% я не могу утверждать что это миома. т.к.: 1)у этого образования очень четкие и ровные контуры, что не характерно для миомы. И плюс ко всему Г на осмотре должна была такую миому почевстовать(правда на осмотре я была в сентябре)

2) т.к. не определяется правый ячник (а до этого он всегда был хорошо виден), то это может проекция правого яичника

3) Это может быть ДФ который не дает увидеть правый яичник.

Она сказал,что такое никогда не встречала.но пока переживать не стоит, а прийти в конце цикла,т.к. уже будет ясно - если это ДФ. то соответственно это образование уйдет,а если это миома - то останется.

 

Ну вот и весь мой рассказ.....я конечно же немного в шоке.т.к. не пойму куда делся правый яичник, реально ли это миома. и чем грозит эта единичная киста в размере 3 мм ,(как я понимая киста скорей всего выросла на фоне клоста ?)

В общем,мои родные, простите за длинный рассказ,но больше за советами обращаться не к кому...

Ссылка на это сообщение

sluffy, да уж...ну,что тебе посоветовать- жди конца цикла, пересмотришся на узи.... не переживай...

а почему ходишь каждый раз к другому узисту? ведь аппараты разные и лучше чтоб 1 врач смотрел что и как меняется...

Ссылка на это сообщение

Юльчита), ну получается я у разных только на первом цикле была. У Мелькумовой и Ихно аппарат один и тот же, т.к. клиника одна, они просто посменно работают. Последние 2 мес хожу Ихно- вылавливаю когда она с утра...

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//, ну она поэтому и не берется утверждать Т,к. точных внешних симптомов нет, в основном она не утверждается из-за того, что в этом цикле не определяется ПЯ. А киста это на фоне увилеченной дозы клоста в прошлом цикле образовалась? ведь тогда и Дф был аж 29 мм

 

вот кстати про узи малого таза статью нашла- очень подробно все описано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//, не буду утверждать, просто читала что до нескольких месяцев кисты могут уходить..ладно,что гадать...дней через 10 схожу на узи еще раз.

Ссылка на это сообщение

sluffy,  вообще когда есть миома-матка увеличивается и ставят недельки беременности , как бы это дико не звучало. Б миома не мешает, но во время Б может увеличиться, а может и остаться без изменений. Вряд ли ее кто-то будет сейчас удалять, т.к эта операция связана с риском кровотечения , а следовательно и с риском гистероэктомии, а т. к. ты еще не рожала врачи на это не пойдут

 

Юльчита),  то что происходит в Украине-настоящая трагедия. У меня и знакомые и коллеги периодически стоят на майдане... Свекруша каждый день родственникам звонит-переживает...

Ссылка на это сообщение

А у меня обсыпало все лицо прыщами ( под кожей)---фу.....наверно гормоны вылазят уже.... прошлые стимуляции все скулы были в гнойничках....

 

//МАРЬЯ//, не буду утверждать, просто читала что до нескольких месяцев кисты могут уходить..ладно,что гадать...дней через 10 схожу на узи еще раз.
100% что киста может за 1 цикл не уйти. 2-3 месяца это норма, если больше-задумуются об операциии
Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, но по размерам матка укладывается в норму и не увеличена...

значит есть большие шансы, что это не миома... , но вот что это?... Попробуй поискать в городе какого-нибудь выдающегося спеца ... Обычно такие сидят в областных мед. Учреждениях, либо если у вас есть кафедры мед института в больницах-то к ним сходить... Изменено пользователем Jetta-bunny
Ссылка на это сообщение

У меня начинают прорываться монстрики,но в это цикле это монстрище какое-то. Живот так болит,прям уууух,но пока ни капельки. Уже и пластырь этот наклеила. Давно так сильно у меня не болело при месячных(( Побыстрее бы начались и к врачу. С утра такая сухость там была и раздражение сильное,на меня не похоже,откуда это все взялось...

Ссылка на это сообщение

Юльчита), я грешу на прошлый цикл клоста по 100 мг...видимо это был перебор...

 

Jetta-bunny, мы хоть и столица зимней олимпиады,но с врачами хорошими у нас туго....надо в краснодар ехать..,,но пока только ждать..если что поеду в конце апреля во время отпуска

Ссылка на это сообщение

а тест на О может быть вообще кристально чистым?? у меня 12 д.ц. сделал щас тест - он абсолютно чистый...впервые такое вижу

 

Antonina_, мне от болей лучше всего анальгин внутрипопочно помогает

а я обычно кеторол колола? как думаешь анальгин наверное менее вреден? думаю.может тоже в первые дни м его колоть лучше

?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...