Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

//МАРЬЯ//, мы подаем по страховке мед полис. Там у женщины проблемы с трубами, а у мужчины должна быть нормоспермия!

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//, мы подаем по страховке мед полис. Там у женщины проблемы с трубами, а у мужчины должна быть нормоспермия!

а если МФ то по мед страховке не сделают?
Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//, нет. Там почему-то дурацкая программа -у женщины трубный фактор, при этом требование, чтобы СГ была нормоспермия, но если в протоколе будет что-то не очень то с доплатой ИКСИ. Дурацкое требование

 

Кто имеет право на ЭКО по ОМС?

Критерии/требования предъявляемые к пациентам для направления на ЭКО:

  • показания к лечению женского бесплодия с диагнозами «бесплодие с врожденной аномалией маточных труб», а также трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз.
  • возраст пациентки - до 39 (включительно) полных лет на момент начала лечения,
  • масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
  • уровень антимюллерова гормона от 0,5 нг/мл до 7 нг/мл,
  • уровень фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,
  • нормоспермия у супруга (исследование эякулята должно осуществляться в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения («Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.»);.

Read more:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

missy, это у тебя старая информация.

с этого года по ОМС проходят ВСЕ факторы бесплодия, кроме сочетанного (МФ+ЖФ) и бесплодия неясного генеза.

т.е. сечетанный и неясный генез "идут" по квоте

Ссылка на это сообщение

Привет!

Что-то и правда мало нас стало ))

я в работу ушла))) у меня все пока без изменений. Вечером замочу еще тестик на О. И кстати всех с масленницей)))))

надо, чтоб мы из темки в декрет уходили, а не в работу )) Масленица началась? Пойду блины печь! А через неделю пост, да?

Сегодня записалась к генетику на среду, посмотрим, что мне скажет. Позвонила своему Г и спросила: если по генетике все будет, ок, то когда можно будет опять стимулироваться? А он мне: Надо попить противозачаточные, чтоб яичники отдохнули... Я такого не ожидала. Я категорически против этих препаратов! Ну не понимаю я зачем будить яйки стимуляцией, а потом глушить это все? Не пойду я к нему больше ((

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сходила к новому гинекологу, новости не очень. Она подтвердила мою мазню отслойкой плаценты( как я думала), назначила те же лекарства (кроме витамина Е) и продолжать лежать. Потом я показала прошлонёдельное узи моего врача, и при сравнении оказалось, что плодное яйцо на ее аппарате узи по размерам меньше. На том аппарате было 5,2мм, на этом 4 с чем-то. Я предположила, что это разные аппараты, но ей кажется, что оно не развивается, раз стало меньше. Вот так.

Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, если это так, то я рада. Муж не хочет сдавать СГ, мол, плохие результаты будут, а Г уже подпирает, что надо нести

 

Третий раз сдать ХГЧ и через неделю еще раз узи.

Еще сказала утрожестан пить каждые 8 часов, а не как я примерно 3р/день.

будем надеяться что это просто разные аппараты. В мире и так мало чудес, пусть хотя бы маленькое чудо 5,2 мм будет расти)))

Ссылка на это сообщение

LJane, я тоже про утрик каждые 8 часов читала..... ты теперь когда на ХГЧ? завтра?

missy, это 100% так! ;) я, конечно, не знаю как у вас... у нас, например, для начала подходит старая последняя СГ (пока январская), необязательно прям свежак. Вы в ЖК сдаете или уже в клинику ЭКО?

Ссылка на это сообщение

LJane,  подожди пока недельку и сходи еще на узи, я думаю что лучше будет у 2 разных врачей проконсультироваться, но потом. Пока есть угроза нечего каждый день вагинальным датчиком там тыкать...

Аппараты разные, срок маленький, да мало ли какой фактор может наложиться...

Ссылка на это сообщение

LJane, хгч у тебя вырос, значит развитие происходило. А аппарат узи может и не врет, но узист мог напортачить. Мне когда делали разные узисты в один вечер на одном аппарате: ПЯ 15мм, потом ПЯ 17мм, утром ПЯ 15мм, эмбоиона не видно, в другой клинике на другом узи увидели эмбриона. Но если отслойка, то лежи побольше!

 

Ликерчик, если свой цикл хороший, то и я бы не садилась.... предохраняться можно и барьерно :sorry:

жду после чистки свои первые М. Цикл до Б был нормальный 31-32 дня. А предохранятся мы уже отвыкли после стольких лет планирования :) Хотя опасно сейчас ЗаБ, боюсь повтора событий.
Ссылка на это сообщение

будем надеяться что это просто разные аппараты. В мире и так мало чудес, пусть хотя бы маленькое чудо 5,2 мм будет расти)))

Я больше пяти лет ждала чуда, уже не могу поверить в то, что оно не произойдет...

 

LJane, я тоже про утрик каждые 8 часов читала..... ты теперь когда на ХГЧ? завтра?

Нет, теперь через 4 дня, в среду, а результат в четверг.

 

LJane, хгч у тебя вырос, значит развитие происходило. А аппарат узи может и не врет, но узист мог напортачить. Мне когда делали разные узисты в один вечер на одном аппарате: ПЯ 15мм, потом ПЯ 17мм, утром ПЯ 15мм, эмбоиона не видно, в другой клинике на другом узи увидели эмбриона. Но если отслойка, то лежи побольше...

Только бы это была ошибка... в тот раз я на экране видела ПЯ в большем масштабе, более увеличенный, что ли. А сегодня на др аппарате еле точечку разглядела...

 

 

LJane,  подожди пока недельку и сходи еще на узи, я думаю что лучше будет у 2 разных врачей проконсультироваться, но потом. Пока есть угроза нечего каждый день вагинальным датчиком там тыкать...

Аппараты разные, срок маленький, да мало ли какой фактор может наложиться...

Мне к моему горе врачу нужно после 3го хгч ехать в четверг, да и узи первое там же делали. Придется еще раз посмотреть на этой неделе.

 

Ссылка на это сообщение

missy,  ну подумаешь.... Ну сдайте еще разок, пусть будет какая будет, а если не очень, то объясните шо болел....

 

Ликерчик,  как я тебя понимаю..... Мы тоже уже избаловались и с през-вом прям беееееееее

Ссылка на это сообщение

Всем привет)) сделала только что тест на О - 14 д.ц.вот смотрите:

 

 

 

Такой тест можно считать положительным??? в реале конечно полоски поярче. И если это еще (-), то переделывать завтра утром?

 

Ликерчик, очень надеюсь,что скоро все дружно и пойдем в декрет)))

Ссылка на это сообщение

sluffy,  еще отрицательный ))) делай завтра в это же время

твоя полоска должна быть ярче контрольной, ну или хотяяяя бы такой же яркой!

Изменено пользователем Мартышечка55
Ссылка на это сообщение

Ликерчик, думаю тебе не стоит пить ОК. Странные у нас врачи- то отключают, потом запускают стимуляциями наши яичники. Они наверно думают,что мы часы. Захотел отключил, захотел-включил... :think1: :think1: :think1: :think1:

 

LJane,береги себя- лежи и не вставай! Молись,чтоб твоя кроха осталась с тобой. И нервы-их подальше. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Jetta-Bunny, вряд ли ее с угрозой смотрят вагинальным датчиком...Меня после подсадки все время через живот смотрели...

 

А я сегодня уже лечу мужа...Какие-то напряженные у нас после неудачи стали отношения....Да и в стране бардак...Страшно,что будет дальше...

Вчера почему-то вспомнила все свои попытки борьбы за малыша и разревелась.Так обидно, что мне так не везет :chih: :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение

sluffy, еще отрицательный ))) делай завтра в это же время

твоя полоска должна быть ярче контрольной, ну или хотяяяя бы такой же яркой!

а вечером не будет поздно? думаешь утром не стоит делать? Если тест завтра будет +. то О тогда наверное будет послезавтра. Я вот думаю когда мужа насиловать, наверное сегодня и затем послезавтра
Ссылка на это сообщение

Юльчита), остался просто последний тест из пачки, знаю что утром не удержусь и сделаю. Тогда днем куплю еще тестов))))чую вечером еще пригодится)))

 

Юльчита), наслышана о вашей обстановке в стране - у меня родственники в Харькове живут... Каждый день со страхом уже пишу им "как дела"...

Ссылка на это сообщение

а вечером не будет поздно? думаешь утром не стоит делать? Если тест завтра будет +. то О тогда наверное будет послезавтра. Я вот думаю когда мужа насиловать, наверное сегодня и затем послезавтра

Лично я уверенна, что поздно не будет ))) НО если тебе так спокойнее, то делай утром и вечером.

Просто сначала они сравняются, а потооооом только твоя должна поярчать! Те это не завтра.... У тебя есть еще пару дней до О в запасе )))) сегодня можно мужа уже, а потом по обстоятельствам ))))))

Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, ааа то есть потом моя даже ярче контрольной станет?))))то есть до вечера если делать не буду тест, то не пропущу ее точно???))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...