Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Люси Льюис, 83mary83 надеюсь у вас получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;ждем беременных полосочек) :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

А я че-то начала переживать из-за кошки-коньюктивит у нее. И наверное простыла в 1 ночь у нас(сидела всю ночь под питой на холодной плитке). вчера позвонила знакомой ветеренарше, так она меня напугала, что кошки переносят хламидии и токсоплазмы. А моя не привита... Волнуюсь... А у вас привиты ваши питомцы? И что по поводу стерилизации? ( она сказала капли категорически нельзя) :( :(

Изменено пользователем Юльчита)
Ссылка на это сообщение

Люси Льюис, 83mary83 надеюсь у вас получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;ждем беременных полосочек) :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

А я че-то начала переживать из-за кошки-коньюктивит у нее. И наверное простыла в 1 ночь у нас(сидела всю ночь под питой на холодной плитке). вчера позвонила знакомой ветеренарше, так она меня напугала, что кошки переносят хламидии и токсоплазмы. А моя не привита... Волнуюсь... А у вас привиты ваши питомцы? И что по поводу стерилизации? ( она сказала капли категорически нельзя) :( :(

от коньюктивита есть спец капельки в аптеках, я последний раз брала бриллиантовый глаз кажется.

Прививаю кошку ежегодно, первый раз делала прививку в 5 месяцев, она комплексная против 5 заболеваний. Сделай кошке привику и не потей, она ж у тебя не уличная, токсоплазмой кошки в основном от мышей заражаются, да и хламидиоз у них редкий гость. У меня первая кошка ни разу в жизни не была привита, ловила и мышей и крыс и птиц. Летом я сдала анализ на токсоплазмоз, была почему-то 100% уверена , что он у меня есть. Как оказалось зря волновалась, не болела я им никогда.

По поводу стерилизации... У меня это тема больная, не поднимается у меня рука взять и отдать животину на такую экзекуцию, полностью удалить матку и трубы, к тому же как правило еще и яичники удаляют. У моей первой кисы после такой операции опухоль на молочной железе появилась (операцию делали в 10 лет по причине эндометрита). Поэтому кошка пару раз в год поет песни, капли ей даю не гормональные , а успокоительные на травах : кот баюн или анти-стресс ( последние более сильные), против криков также помогает легкий холодок дома. Может через годик свадьбу кисе устрою..

 

и еще по поводу привики: если кошка домашняя и родители у нее домашние вряд ли там есть токсоплазма, но в вет. лечебнице всегда можно сделать анализ у кошки на нее.

За 2 недели до прививки кошку нужно проглистогонить обязательно!!.Даже если она домашняя. И желательно после лета гонять глистов ежегодно, т.к. мы на обуви приносим грязь с улицы ,там могут быть яйца глистов, а кошки на эту грязь наступают и потом себя моют.

Изменено пользователем Jetta-bunny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльчита), так можетт, если кошечка гулять на улице не будет, то и обойдетесь и без капель и без стерилизации? у меня чаще были полноценные котики - они гуляли по-черному))))) никому не делала прививок, токсоплазмоза тоже у себя не находила, но я скошками с детства, вся лизаная и перелизанная ими, идаже странно, что ничем не заболела. Единственное, была чесотка - заболели все дома от кота, кота не спасли, пришлось усыпить(((

Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

83mary83, вот я тоже всю жизнь с кошаками ношусь, в детсве так вообще не могла мимо кисы пройти. Ни разу ни чем не заразилась., правда с чесоточными и блохастыми кошаками дела не имела. У меня первая киса всегда летом на даче жила и ни разу нам в квартиру никакой гадости не принесла. Зато сеструха в первом же семестре колледжа принесла оттуда родителям в дом вшей и котенка заразила и всех-всех((( (хорошо , что я от них так далеко живу :Crazy: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, немного успокоили :)

 

Меськи вчера так и не начались. Завтра хочу померять БТ (базальная температура), чтоб тест не делать...

Ссылка на это сообщение

Юльчита), просто сделай прививку кошке и не заморачивайся. Ей как раз пора делать.

И мне кажется британчики они все-таки во взрослом возрасте довольно таки инертные. Уж если я свою сиамку с легкостью терплю, не доставляет она мне сильных проблем своими криками, да и успокоить ее можно- то британочка вряд ли проявит дьявольский темперамент

Изменено пользователем Jetta-bunny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, она у нас очень нежная, но гасает как "конь". Мы ее купали (измазалась в каки), так они сидела в раковине и даже не дергалась. Я представить себе не могла, что так бывает...Единственная пока неприятность, что не всегда дает спать ночью.Ноя думаю, мы как-то ее решим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Люси Льюис, 83mary83 надеюсь у вас получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;ждем беременных полосочек) :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: А я че-то начала переживать из-за кошки-коньюктивит у нее. И наверное простыла в 1 ночь у нас(сидела всю ночь под питой на холодной плитке). вчера позвонила знакомой ветеренарше, так она меня напугала, что кошки переносят хламидии и токсоплазмы. А моя не привита... Волнуюсь... А у вас привиты ваши питомцы? И что по поводу стерилизации? ( она сказала капли категорически нельзя) :( :(
у меня собака только привита потому что породистая, а кошка домашняя, ее даже не прививала, уже 12 лет ей.
Ссылка на это сообщение

Юльчита), это она пока мелкая вот и гоняет,к годику все изменится. через пару месяцев и по ночам спать начнет)))

у меня на первых двух купаниях кошка билась в истерике и орала нечеловечьим голосом (спасите-помогите), а счас только глаза выпучивает и периодически слинять пытается из ванны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! руки трясутся! я тут невытерпела и сделала тест вечером, и опупела и не верю! начала фоткать, такмуж пришел-ему еще ничего не сказала,хочу подтверждения и задержки по сроку. Вот наспех сфоткала, может и не видно будет, но в реале все довольно четко. Это фраутест, чувствительность 15, такой же какой я делала недавно -смотрела вышел ли укол.

4879970.jpg

4870754.jpg

а вот затемненная

Ссылки скрыты.

 

я вобще в шоке, еще бок побаливает-покалывает, и длится это с овуляции, боюсь что в трубе застряло и растет, мамочкиииии,тьфу-тьфу-тьфу!

полосочки)))))))))))))))урррра))))))))))))))))) держим кулачки))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как дожить до утра? когда сдавать ХГЧ? в последний день задержки?

 

Мартышечка55, да правый, где была О.

Попить чайку и лечь спать, завтра утром на ХГЧ, потом через день, лично я не вижу смысла уже тянуть )))) "последний" день задержки - это как? Это когда роды уже? )))))

Значит у тебя ЖТ хорошо работает! Нечего себя накручивать всякими ВБ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

так я это.... боюсь еще чтоб там от укола ХГЧ следов не осталось, хотя первый тест был чистый, даже фоткать нечего... ой, всего боюсяяяя

Ссылка на это сообщение

83mary83,  знаешь, мне кажется ты себе нервы больше истрепишь, если не пойдешь на ХГЧ! Даже если это не Б, а укол, то через день результат будет ниже... Да, обидно будет, но зато быстро все узнаешь и без лишних нервов продолжишь дальше свой путь за малюткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так я это.... боюсь еще чтоб там от укола ХГЧ следов не осталось, хотя первый тест был чистый, даже фоткать нечего... ой, всего боюсяяяя

не бойся) мы же все с тобой)) давай дуй завтра на хгч)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

давай дуй завтра на хгч)

еще надо, чтоб муж не узнал и в садик надо идти....как бы все это провернуть...

 

ну я спать! судя по всему ночка будет длинной)))) Спасибо, девчат, за поддержку, то , что есть желание поделиться с вами первыми, уже о многом говорит!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...