Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

девочки тромбо асс-это та же самая ацетилсалициловая кислота и его можно пить только до Б. Аспирин имеет тератогенные свойства и беременным он противопоказан.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Jetta-bunny, значит тромбо асс отменяется) вот у меня гемостаз то хороший (я ж его оказывается сдавала перед гистерой), но мне все равно курантил назначили. это в прицепи единственное что назначили, кроме овариума и йодамарина.

 

Мартышечка55, да, курантил потом на поздних сроках многим выписывают. А мне на 45 дней выписали, т.к.этот цикл то я отдыхаю и видимо (я грубо так выражусь,читала так на одном форуме) чтоб кровь обновить перед сдачей гормонов. Короче, врач мой ничего мне не рассказал толком, т.к.я наглая приперлась без очереди и влезла и там толпа девочек по записи меня ждала( и я не стала наглеть расспрашивать. теперь сижу гадаю. кукушка

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, оо,что для эндика хорош не знала)) мне для разжижения крови ,как я поняла ,выписали ,т.к. Г нащупала спаечку с плохим кровотоком.

Ссылка на это сообщение

sluffy, а я где-то прочитала, то ли врач мне говорил. уже в голове каша) что кровь то лучше становится и от этого эндометрий лучше. верю в это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, попробуй пить курантил с утра прямо в постели как проснешься и потом резко не вставать, либо за час до окончательного пробуждения пить его. Дело в том что курантил-вазодилататор и он расширяет сосуды, в т.ч. и сосуды головного мозга и из-за резкого расширения сосудов и перепада давления возникает головная боль. Поэтому вазодилататоры рекомендуют принимать в полулежачем положении. Поговори с врачом, может он тебе дозировку подкорректирует. А фраксипарин колоть надо и он сейчас дорожает сильно..

Ссылка на это сообщение

 

 

Jetta-bunny, а курантил можно Б?

курантил можно.

За счет расширения сосудов улучшается микроциркуляция крови и снижается агрегация тромбоцитов, улучшается питание всех органов, матки в том числе. Лучше питание-лучше эндик растет.

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, ой уколы я не хочу! а как его в постели пить, если мне 3 раза в день( я бы с удовольствием 3 раза спала :malicious: ну я дала ему еще шанс. сейчас вторую таблетку выпила. посмотрим. просто так на глаза давит неприятно, хочется скорее линзы снять( просто если надо его пить и заменить нечем, то потерплю немного. может у меня просто это уже страх? я вечно с мигренями мучаюсь и тут может это психологическое?( чтож делать то

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//, я вот поздно о нем узнала( его надо было с 1дц принимать. думаю не буду. на овариуме тоже должен вырасти. я на отдыхе) в следующий отдых, если что, буду с гормелем принимать, может еще с чем-то. сейчас просто читаю про это много-много

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, головная боль на этот препарат-очень частая физиологическая реакция. поговори об этом с врачом, может дозу скорректирует до 2 р в день, может и отменит...

Ссылка на это сообщение

Мне во время беременности прописывали и курантил и тромбо асс, курантил долго пила, не вспомню сколько точно по времени, а тромбо асс, недели 1,5-2, у меня сильно густая кровь была и мне прописали.

Ссылка на это сообщение

Lara03, видимо сэкономить для тебя решили, сейчас уж достаточно давно для разжижения крови во время Б и при планировании назначают низкомолекулярные гепарины ( клексан, фраксипарин, фрагмин). Главное что во время отменили тромбо асс до 8 недели...

Ссылка на это сообщение

Ликерчик, ага для разжижения. о, спасибо)) пойду почитаю про него

еще гепарин почитай. Но не знаю можно ли при Б. Маме моей кололи гепарин, когда со мной была Б, венозные шишки были. А потом эти придурки врачи кесерить ее хотели, я долго не хотела вылазить. Она там панику подняла, так же можно кровью залится.

ЛюсиЛьюис, фраксипарин колоть надо и он сейчас дорожает сильно..

говорят он сейчас с короткими тоненькими иголочками продается, как для диабетиков ручки, типа не больно колоть. А по цене дорогие это точно.
Ссылка на это сообщение

Ликерчик, счас просто гепарин не назначают-а назначают низкомолекулярные гепарины, я выше писала. На просто гепарине выше риск кровотечений, фраксипарин действует мягче всех и по статистике на нем меньше всего кровотечений

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, я сдала анализ генетический на предрасположенность к тромбозам, если склонна, то буду детально изучать. Пока не сильно вникала ))

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Давно уже не писала, но читаю вас периодически. Напомню, в октябре-ноябре у меня были стимуляции клостом с ИИ, без результата. В декабре прологирвоанного эффекта от клоста не было (Мне всё чаще кажется, что это миф :malicious: ). И вот в этом году мы с мужем решились на ЭКО. Несмотря на политическую обстановку, ездим в Харьков в Имплант (//Наталия//, тебе особый привет!). И клиника, и врачи очень нравятся, без ляльки от них не уйду :D ! Как-то мне до сих пор не верится, но на прошлой неделе у меня начался длинный протокол.

Я решилась написать о своём опыте по крови, может пригодися кому. ЛюсиЛьюис, у меня тоже от курантила голова болела сильно, виски просто разламывало. Репродуктолого посоветовала перейти на Тромбо Асс, мне конечно тоже не нравится возможные побочки, но якобы в небольших дозах вреда не должно быть.

Когда я решилаьс на ЭКО, то прошла обследовнаие у гематолога. Сдавала расширенную коагулограмму, Д-Димер, РФМК, антитела к кардиолипину и фосфолипидам. В принципе анализы все были в норме, но небольшая предрасположенность к тромбозу есть.

Гематолог прописал такую схему. До протокола в целях профилактики: 1 таб. Флебодиа 600, Тромбо Асс (увеличили дозу до 100мг в день), фолацин. Отмена за 5 дней до пункции. После переноса Клексан 0,4 и фолацин 1 таб. Контроль анализов на 5 сутки после переноса, думаю если понадобится, то прийдётся ставить что-то посильнее, типа Вессела и Фракса.

Девочки, всем рекомендую пройти обследовнаие у гематолога, так как любая беременность сгущает кровь. В нашем деле уже не знаешь где соломку подстелить, но по крайней мере ещё один фактор риска под конролем будет)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Это ты с России катешься в Харьков?

Спасибо! Да, я из Ростова езжу на поезде, один раз с мужем на машине ездили. 500 км получается примерно. Просто у нас в Ростове статистика удачных ЭКО по клиникам удручающая, отношение врачей тоже оставляет желать лучшего. Я когда обследовнаеи в нашем ЦРЧ проходила сразу для себя решила, что максимум ИИ тут сделаем. А на ЭКО выбор был между Харьковом и Москвой. По стоимости выходит примерно одинаково. Но как-то у меня к Импланту сердце лежит что ли... Там очень много девочек из Ростова. И много положительных результатов. Таможня конечно напрягает, да и политическая ситуация оставлет желать лучшего. Но в городе всё спокойно, отношение к нам в клинике не изменилось-это главное. В борьбе за ребёнка что нам какой-то политический переворот :Crazy: !
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

AMS84, удачи тебе в протоколе, пусть он закончится только через 9 месяцев родами)))

 

Вот пожалуйста девочки, яркий пример, до подсадки тромбо-асс-после клексан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...