Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

Благодаря нашим законам о прописке, я живу уже 4 года в Москве как последний нелегал на птичьих правах(((( чтобы сделать новый загранпаспорт у меня ушло 3 месяца и 10 кругов ада, они из меня всю душу вытрясли, вплоть до вопроса : а что вы делали 4 февраля 1992 года ( ну не п..ец ли? Под стол пешком ходила..) я не могу без прописки пользоваться услугами государственных поликлиник в москве, всем нужна временная регистрация ( ну не хочет моя хозяйка " светить" хату и регистрировать нас) . Свое жилье купим может в следущем году ( ипотеку брать принципиально не хотим )

Боюсь , что к тому времени как я смогу купить жилье и получить прописку-я быстрее в дурке пропишусь((( ну реально проблема бесплодия съедает остатки разума... Поэтому муж уже готов заплатить...

Блин, я думала у вас есть регистрация..... А так пипец, конечно...

Я (для ЭКО) в пределах одной Московской области переприкреплялась от одной ЖК к другой, в соседний город и ТОоооо вы слушала о себе много приятностей )))) но в том городе, куда прикрепилась, я не прописана и регистрации нет, просто сказала, что живу тут и работаю и пошли все в Ж... С разными регионами так не прокатит, наверное...

А на работе тебя не трясут без регистрации?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Мартышечка55, я работаю на европейскую компанию, и им покакать на то в каком городе у меня регистрация))), т. к. в загнивающей Европе ее не существует)))

Ох , я как представлю мутотень с покупкой хаты , мне аж плохо становится.... Ведь чтобы прописаться в свою квартиру, купленную за свои кровные, нам с мужем надо будет на неделю скататься в Омск, выкинуть тыщ 30 на дорогу, чтобы просто выписаться из омских квартир((((, трындец...

И еще, для МО наверно и прокатит твоя фенька с регистрацией , но для Москвы точно нет, я проверяла.

Изменено пользователем Jetta-bunny
Ссылка на это сообщение

JuShaYa,  не очень поняла про "платных" врачей....

По ОМС в Москве доступна целая пачка отличных клиник с такими же врачами - это АльтраВита, им.Кулакова, Мать и дитя (она же Здоровье), ФертиМед и тп. Единственная печаль - поход в ЖК за выпиской и за направлением на бесплатные анализы, но на анализы туда можешь не ходить и сдавать все платно, они только рады будут.

Я, например, не понимаю почему бы и не воспользоваться такой возможностью, если ее предоставили? У меня нет лишних денег. Если бы ЭКО не было рулеткой, то никто не парился бы! Сделал один раз за 200тр и счастливый ждешь малыша/ей.... А то ведь чаще и не ребенка и не денег на вторую попытку....

 

Jetta-bunny,  о ужас.... Какое веселье вас ждет!

Москва и область два разных государства )))) тут не поспоришь даже.... Я вот (как истинный заМКАДыш) ща буду пытаться на Опарина попасть по ОМС, чую битва с Минздравом будет кровопролитная )))))) но мне-то уже по... Раз в ФертиМед меня не пускают, а в МОНИиАГ мне как-то ну совсеееем не хочется, то буду биться за им.Кулакова )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, бейся за Кулакова.. Мониаг реально не очень, блин через него реально огромные толпы пациентов проходят....

А по поводу твоего фертимеда я что-то начиталась, что и оборудование у них там старенькое ( не сильно, но вроде как не айс) и эмбриология у них страдает. А как прочитала про очереди живые на узи, так меня вообще икота пробила))))

Так что хоть они у меня тут" за углом" находятся, но что-то я к ним не хочу... И их желание сдавать анализы только у них тоже напрягает...

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny,  толпы дааа!!! в Кулакова тоже народу тьмище, конечно, но там хоть врачи посильнее!

Мне в ФертиМеде врач моя нравится! Ну оооочень! У нее девочка из ИИшной темки так здорово ЭКО сделала с первого раза, что я ее еще больше полюбила )))) есть еще с БП и пробирки положительные ЭКОшные примеры там у других врачей, поэтому хз. На вкус и цвет все фломастеры разные ))))

Я тоже в отзывах читала, что у них эмбриология страдает, но мои живые примеры говорят об обратном.... Когда при морфологии 2% из 15 ЯК получают 11 эмбриончиков, а из них 8 сильных, мне кажется это очень даже не плохо...

А про оборудование... Блин, смотря какое... я только на УЗИ была там, но в каждом кабинете свой аппарат УЗИ, недавно взяли новый аппарат с 4D (смотреть беременяшек), моя врач восхищалась как раз, что даже губки хорошо видно у малышей.

Про анализы я уже как-то писала, что это "нормальная" практика многих клиник ((( тут только смириться.... В Кулакова тоже требуют ВИЧ и тп сдавать там. Бесит да, а что делать??? Мне (тк по ОМС) для подачи документов на ЭКО разрешили ВСЁ, кроме УЗИ сделать в любом месте, НО цитата "потоооом, когда мы примем вас в протокол, основные анализы нужно будет пересдавать у нас". К слову, трехминутное УЗИ стоит там 3150р, прием врача 2450р. Особо не набегаешься (((

А ващееее, отзывы про клиники и отели я тоже иногда читаю, но особо на них не ориентируюсь, тк слииишком много заказухи... Медицина и туризм - две самые востребованные темы на интернет бирже писателей!

Про живые очереди в ФертиМеде на УЗИ расскажи поподробнее ))))))

 

Твою дивизию!!! Пока писала, вырубили свет на час, пришлось заново писать свою тираду! Зато помылась при свечах ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если я ни разу в жизни не была в своей "поликлинике"(точнее это какая-то общая врачебная практика), то уместно будет сходить к местному гинекологу и спросить сразу про квоту? или как это все делается? А если она не знает ничего, мне что в другую поликлинику прикрепляться?

 

похоже, доброй половине нас, скоро придется экошный домик создавать :sorry: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если я ни разу в жизни не была в своей "поликлинике"(точнее это какая-то общая врачебная практика), то уместно будет сходить к местному гинекологу и спросить сразу про квоту? или как это все делается? А если она не знает ничего, мне что в другую поликлинику прикрепляться?

 

похоже, доброй половине нас, скоро придется экошный домик создавать :sorry: :girl_cray:

Насколько я понимаю ситуацию-идешь в свою жк со своей выпиской из истории болезни за последний год, либо с копией карты , которую ведут на тебя в частной клинике и говоришь о проблеме и что хочешь сделать эко по квоте. Если тебя врач шлет лесом, то там 2 пути: 1 требуешь направление по данной проблеме в цпсир или идешь к зав.отделения и решаешь эту проблему с ней

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, спс) я вспомнила что однажды ходила в эту больничку к терапевту, хотела чтобы он мне для санатория написал какое лечение надо, а он уперся и сказал чтобы я в санатории все и делала за деньги. вот и думаю, что я полная дура во всех этих правах медицинских и не только)

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, спс) я вспомнила что однажды ходила в эту больничку к терапевту, хотела чтобы он мне для санатория написал какое лечение надо, а он уперся и сказал чтобы я в санатории все и делала за деньги. вот и думаю, что я полная дура во всех этих правах медицинских и не только)

Ну в санаториях бесплатное лечение только для определенных категорий пациентов... Тут я думаю они были правы... Если ты здоровый человек, у тебя нет льгот или инвалидностей , то санаторий тока за свой счет.

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, неее. в санаторий были куплены билеты, я ж не по направлению, а по своему желанию) мне сказали взять в поликлинике направление на процедуры, ну точнее чтобы написали какие там у меня болезни. я вот с бесплодием хотела, чтобы хоть квч, массаж прописали, у меня же была куча анализов и обследований на руках. а он типа чтобы выписать-идите к нашему гинекологу. в итоге мне пришлось просто платить терапевту в самом санатории. а сейчас мне кажется что это не правильно)

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, у нас идешь в клинику где делают эко ...у нас эта клиника всего одна...вернее две...но одна вообще положительных примеров не имеет...и на пробирке ее просто не любят...и вся инфа только про одну клинику....так вот идешь туда и там все рассказывают..как получить квоту или сколько будет стоить ЭКО....первый консультационный прием бесплатный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, неее. в санаторий были куплены билеты, я ж не по направлению, а по своему желанию) мне сказали взять в поликлинике направление на процедуры, ну точнее чтобы написали какие там у меня болезни. я вот с бесплодием хотела, чтобы хоть квч, массаж прописали, у меня же была куча анализов и обследований на руках. а он типа чтобы выписать-идите к нашему гинекологу. в итоге мне пришлось просто платить терапевту в самом санатории. а сейчас мне кажется что это не правильно)

Неа врачи в поликлиниках этим не занимаются. У меня знакомые 2 раза в год ездят по санаториям. Все лечение им назначают врачи в санатории, грубо говоря не отходя от кассы. В лучшем случае ты можешь сходить к физиотерапевту за подобным направлением, либо взять направление у своего Г в частной клинике, не думаю что тебе в этом откажут

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//, а если я хочу в другом городе клинику? не прокатит,да? в общем где я сейчас наблюдаюсь они специализируются на подготовке к ЭКО, но отправляют в основном Красноярск, там куча положительных примеров, очень хорошие репродуктологи. Конечно можно и в Новосибирск поехать или у нас в Кемерово, но там похуже. В общем никак мне не светит получить квоту на Красноярскую клинику, да?( размечталась? я сегодня впервые на пробирку зашла, ничееее еще не поняла.

 

Неа врачи в поликлиниках этим не занимаются. У меня знакомые 2 раза в год ездят по санаториям. Все лечение им назначают врачи в санатории, грубо говоря не отходя от кассы. В лучшем случае ты можешь сходить к физиотерапевту за подобным направлением, либо взять направление у своего Г в частной клинике, не думаю что тебе в этом откажут

интересно( а что ж мне все говорили что надо в поликлинике брать, чтоб деньги не тратить..эх.обманщики. да это уже пройденный этап конечно)на будущее буду знать если что. хотя в санаторий больше не планирую, толку мне от него 0 вообще было
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если я ни разу в жизни не была в своей "поликлинике"(точнее это какая-то общая врачебная практика), то уместно будет сходить к местному гинекологу и спросить сразу про квоту? или как это все делается? А если она не знает ничего, мне что в другую поликлинику прикрепляться?

похоже, доброй половине нас, скоро придется экошный домик создавать :sorry: :girl_cray:

Я до этого года тоже ни разу не была в ЖК... А в поликлинике только ФГ и ЭКГ делала перед лапарой ))))

Кароч, у нас так - приходишь в ЖК (лучше сразу к заведующей) со всеми своими папками анализов и говоришь "мы в браке сотню лет, детей нет, беременности такие-то, хочу попробовать ЭКО" и тд и тп. Дальше она сама все спросит и подскажет. Если женСЧина окажется в этом вопросе неучем, то обращайся напрямую в клинику, которая у вас этим занимается или в Минздрав, там хотя бы подскажут куда дальше топать.

Это схема в МО и Москве, про регионы не подскажу, но начинается все примерно одинаково.

 

ЛюсиЛьюис,  многим регионам дают направления в Москву и в Питер, например.... Зависит от наличия клиник у вас и еще от некоторого кол-ва тонкостей.

тут у девочек можно еще спросить, может кто откликнется из твоего региона http://www.babyplan.ru/forums/topic/54345-eko-po-polisu-oms/page__st__40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//МАРЬЯ//, а если я хочу в другом городе клинику? не прокатит,да? в общем где я сейчас наблюдаюсь они специализируются на подготовке к ЭКО, но отправляют в основном Красноярск, там куча положительных примеров, очень хорошие репродуктологи. Конечно можно и в Новосибирск поехать или у нас в Кемерово, но там похуже. В общем никак мне не светит получить квоту на Красноярскую клинику, да?( размечталась? я сегодня впервые на пробирку зашла, ничееее еще не поняла.

 

Про другой город я у нас не узнавала....мы в любом случае первый и надеюсь...вернее уверена что победный раз будем делать у нас... :sorry:

Изменено пользователем //МАРЬЯ//
Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, ясно :)

я читала, правда, медитации не делала - не было возможности.

надо будет попробовать их записать.

 

как мне показалось, основная тема книги - "отключить голову".

перестать обвинять кого-то, завидовать, лечиться тоннами лекарств и принять мысль, что малыш появится, когда на то будет воля Божья.

Да эту книгу читаю. Вчера прочитала 2 главы. Сделала упражнения. С медитацией наверно не получится у меня..., хотя, еще не пробовала. Да я , действительно обвиняла многих в своем здоровье.... понимаю все, но как простить и поверить что все зависит от нас... это сложно. Мне интересно. поэтому буду читать дальше и пробовать... а что еще остается делать... я уже готова и какашку скушать лиж бы достигнуть своей цели!!!

Ссылка на это сообщение

Раменка, поздравляю с началом победного цикла!

А я вот открываю рез-ты пролактина ..... - ха ха ха...супер..вообще....упал ниже нормы - 63 (при норме 109-557).

 

и че теперь делать???? это же не нормально

Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, ну я только увидела...когда знакомые имена там мелькают...приятно очень...и обнадеживающе...

я на прошлой неделе просто к ней в профиль одним глазком заглядывала))))
Ссылка на это сообщение

Maestra, сегодня уже как обычно, не обильные, но и не скудные

 

Завтра Овариум выкуплю и начну колоться

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну посоветуйте что делать.... Вот клост пила по 100 сразу и фоллики на 14д.ц. всего 5мм... завтра начинаю пить дюф. позвонила своему врачу она сказала- продолжаем дальше все то же только клост 150(т.е. 3 таб. в день)... А все тоже это прогинова с 3д.ц., дюф... метипреди уколы ХГЧ на 7,9,11 д.ц. по 1500ед. Я вот думаю... может мне врача поменять или послушаться и все так сделать как она говорит или сделать, но немного не так без уколов ХГЧ на 7,9,11 д.ц., а как у всех когда есть ДФ нормального размера что бы лопнуть... Вот я так ждала стимуляции... дождалась, но она какая-то не как у всех... что мне так не везет...

 

или не паниковать... делать как врач говорит... что будет , то будет???

 

Maestra, сегодня уже как обычно, не обильные, но и не скудные

 

Завтра Овариум выкуплю и начну колоться

Я колола овариум 2 мес. у меня от него ЛГ повысился

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...