Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

83mary83, вот это вы шустрые! 12 недель уже офигеть))))) скоро будешь нам свой пуз-арбуз показывать^___^

ага быстро время идет, а все думла как пережить праздники, чтоб на узи побыстрее. если считать О.+2 недели, то у меня должно быть 11нед3дня, если по М - то12нед.4дня, а по УЗИ получиось посередке: 12нед1день
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Девочки, милые! ААААААПЧХИИИИИИИИИ на вас 12-недельный! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растите))))

Дай БОГ родить в срок))))

Буду обмазюкиваться)))) Буду догонять тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

83mary83, так вы давайте там не пиписюн...а пиписачку рассматривайте.... ;)

я думала, что только первого ребенка все равно кого м или ж, а мне почему-то и второго все равно))) а точнее, девочку,конечно, для разнообразия, интереснее, но мальчика экономически выгоднее)))(столько вещей и игрушек от первого, жууууть, отдельную квартиру надо, гаража не хватает уже)))) ну и привычнее
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Классный муж у тебя!!! С юмором...

у тебя фотка мальчугана на страничка....вот вылитый моя статуэтка...вот как с него ваяли...

Ссылки скрыты.

 

83mary83, я конечно же шутю...ну в глубине душе как то вам на фото девочку бы с бантами....и образцово показательная семья получилась бы...старший брат младшая сестричка и счастливые родители...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у тебя фотка мальчугана на страничка....вот вылитый моя статуэтка...вот как с него ваяли...

Ссылки скрыты.

классная статуэтка!!! тоже такую хочу... и вот такую попку и целовать ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые! ААААААПЧХИИИИИИИИИ на вас 12-недельный! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

спасибочки за чих ;)

развивайте здоровенькими и мамочке легкого вынашивания беременности :kulachki::molitva:

 

Девочки, всем приветик. А знаете какая у меня ситуация с квотой ЭКО...это просто пипец (((

Короче, когда я собирала анализы для лапары я паралельно собирала анализы на квоту эко. И вот все анализы собраны, выписка заполнена (заполняла я ее сама, а поидее это должен делать участковый гинеколог).

Пошла я в свою ЖК по месту жительства (где не была уже более 4 лет) сразу к заведующей, она меня отправила к моему участковому гинекологу. Ладно, хрен с ней, пошла. Просидела там в очереди около 4-х часов чтоб попасть на прием, попала. А она мне говорит: я веду 2 участка и мне некогда такими заниматься и вообще я вас вижу первый раз и ничего не знаю про состояние здоровья, идите к нашему гинекологу-эндокринологу платно, она занимается выписками по квотам, ну и собственно получением квот для пациентов.

Ладно, на следующий день я пошла к этому гин-эндокринологу. А она мне тоже говорит, что я про вас ничего не знаю и вы у меня не наблюдались. Идите в свою клинику (а я наблюдаюсь платно в частной клинике) и пусть ваш Г делает вам выписку. ИЛИ ходите ко мне платно, я вас понаблюдаю какое то время и только потом поставлю на учет на квоту ЭКО. Я ей говорю: у меня все анализы сданы, выписка готова - почему вы не хотите взять у меня документы и пойти в минздрав мне за квотой. Она: типа сейчас вышел какой то новый приказ (у нас в Удмуртии) и любой Г может представлять интересы пациенты в минздраве на квоту. Уточняю – я хочу квоту нашу местную, т.е. делать протокол у нас в городе, а не федеральную по которой отправляют в другие города.

Я со слезами на глазах поехала к своей Г в клинику. Она мне говорит: я бы с радостью отправила твои документы в минздрав, НО мы не имеем право (мы уже пытались это сделать, но не разрешили). Это частная клиника, а может только ЖК.

У меня уже тогда началась истерика (((( какой то замкнутый круг…..все футболят (((

И вот я до сих пор не могу отдать эти долбаные документы на квоту ((( а срок некоторых анализов уже истек ((( столько денег на ветер…. ((( наверно заново заставят пересдавать (((

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//, ну я вобще младшая сестра сама и у меня старший брат(старше аж на 11 лет) и это очень классно-иметь старшего брата и своим бы деткам я такого пожелала бы))) а мой будуший старший сын еще и не подозревает, что его ждет))) но уже давно предвкушает, что будет старшим братом и как это будет, и что он будет разрешать и запрещать младшему и как коляску возить.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И еще вот только пришла с первого узи после лапары. Что то результаты не ахти (((

В каком то из яичников (не поняла в каком) фолик почти перерост в кисту, овуляции не было и он не смог как мне сказали "вылупиться". Его размеры 25-26-24 мм написаны. Эндометрий 8 мм.

И еще сегодня забрала результат гистологии с лапары - там написано железистая гиперплазия эндометрия, активная форма. Девочки, что это значит???

Ссылка на это сообщение

спасибочки за чих ;)

развивайте здоровенькими и мамочке легкого вынашивания беременности :kulachki::molitva:

 

Девочки, всем приветик. А знаете какая у меня ситуация с квотой ЭКО...это просто пипец (((

Короче, когда я собирала анализы для лапары я паралельно собирала анализы на квоту эко. И вот все анализы собраны, выписка заполнена (заполняла я ее сама, а поидее это должен делать участковый гинеколог).

Пошла я в свою ЖК по месту жительства (где не была уже более 4 лет) сразу к заведующей, она меня отправила к моему участковому гинекологу. Ладно, хрен с ней, пошла. Просидела там в очереди около 4-х часов чтоб попасть на прием, попала. А она мне говорит: я веду 2 участка и мне некогда такими заниматься и вообще я вас вижу первый раз и ничего не знаю про состояние здоровья, идите к нашему гинекологу-эндокринологу платно, она занимается выписками по квотам, ну и собственно получением квот для пациентов.

Ладно, на следующий день я пошла к этому гин-эндокринологу. А она мне тоже говорит, что я про вас ничего не знаю и вы у меня не наблюдались. Идите в свою клинику (а я наблюдаюсь платно в частной клинике) и пусть ваш Г делает вам выписку. ИЛИ ходите ко мне платно, я вас понаблюдаю какое то время и только потом поставлю на учет на квоту ЭКО. Я ей говорю: у меня все анализы сданы, выписка готова - почему вы не хотите взять у меня документы и пойти в минздрав мне за квотой. Она: типа сейчас вышел какой то новый приказ (у нас в Удмуртии) и любой Г может представлять интересы пациенты в минздраве на квоту. Уточняю – я хочу квоту нашу местную, т.е. делать протокол у нас в городе, а не федеральную по которой отправляют в другие города.

Я со слезами на глазах поехала к своей Г в клинику. Она мне говорит: я бы с радостью отправила твои документы в минздрав, НО мы не имеем право (мы уже пытались это сделать, но не разрешили). Это частная клиника, а может только ЖК.

У меня уже тогда началась истерика (((( какой то замкнутый круг…..все футболят (((

И вот я до сих пор не могу отдать эти долбаные документы на квоту ((( а срок некоторых анализов уже истек ((( столько денег на ветер…. ((( наверно заново заставят пересдавать (((

КАПЕЦ!!! А договориться как-то можно??? Может они чего хотят... на лапу...в ЖК

Ссылка на это сообщение

Kisa90, вот вот, я про то же сегодня говорила, что по любому в поликлинике будут футболить( ты давай держись и не раскисай! Большая половина анализов с большим сроком годности, тч все еще будет. и что ты решила делать? ходить к платному местному г-э? (вот уж действительно гэ какое, знают же что не от большой радости к ним идем выпрашивать квоту....)

 

И еще вот только пришла с первого узи после лапары. Что то результаты не ахти (((

В каком то из яичников (не поняла в каком) фолик почти перерост в кисту, овуляции не было и он не смог как мне сказали "вылупиться". Его размеры 25-26-24 мм написаны. Эндометрий 8 мм.

И еще сегодня забрала результат гистологии с лапары - там написано железистая гиперплазия эндометрия, активная форма. Девочки, что это значит???

так, а твоя врач что на это говорит? может быть в гиперплазии все дело? может вылечишь и будет самостоятельная беременность? ну, а ДФ можно и помочь лопнуть при помощи хгч!
Ссылка на это сообщение

Kisa90,  звони в Минздрав и жалуйся, ознакомся с законами и обратись к гл. врачу консультации, ознакомишься с законами можешь смело писать претензию, вот тогда зашевелятся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

КАПЕЦ!!! А договориться как-то можно??? Может они чего хотят... на лапу...в ЖК

Мы сейчас пытаемся через знакомых в другой жк чтоб взяли мои документы, но если там не получится то придется идти к глав врачу своей ЖК и настаивать чтоб они взяли мои документы.

Да хз что они там хотят....и я в принципе и не против заплатить деньги за прием у их платного гин-эндокрин чтоб она сразу взяла мои документы и пошла с ними в минздрав. Но она то ведь сучка хочет чтоб я еще у нее понаблюдалась, чего мне вообще не надо.

 

Kisa90, вот вот, я про то же сегодня говорила, что по любому в поликлинике будут футболить( ты давай держись и не раскисай! Большая половина анализов с большим сроком годности, тч все еще будет. и что ты решила делать? ходить к платному местному г-э? (вот уж действительно гэ какое, знают же что не от большой радости к ним идем выпрашивать квоту....)

 

так, а твоя врач что на это говорит? может быть в гиперплазии все дело? может вылечишь и будет самостоятельная беременность? ну, а ДФ можно и помочь лопнуть при помощи хгч!

я вообще сделала для себя вывод что в ЖК вообще не хотят заниматься квотами на эко, типа на них надо уделять много времени.

Вот они наверно и пользуются случаем, что мы на все готовы ради своей цели и хотят сосать из нас деньги.

 

Я к своей Г иду только завтра вечером, т.к. только сегодня забрала результат гистологии. Посмотрим что она скажет. А вообще у немя давненько проблемы с эндометрием, не хочет он сам расти.

На счет ДФ я знаю что ему можно помочь уколом хгч, но это уже только через цикл - когда мы хотели стимулироваться.

Ссылка на это сообщение

Kisa90,

ага наверняка хочет полистать все твою историю... опыта набраться... типа... Тут надо договариваться однозначно. Закон конечно надо изучить., но где-то читала что на ЭКО квоту дают типа если год наблюдаешься и нет ни одной овуляции - это если причина ановуляция. Какая у тебя причина не знаю...

Ссылка на это сообщение

Kisa90, гиперплазия не есть гуд...тем более активная форма...надо лечить....это может мешать имплантации....

ага, я уже догадываюсь что это совсем не гуд ((( щас буду искать инфу в инете по этому поводу и завтра с Г будем обсуждать план лечения.
Ссылка на это сообщение

Kisa90, действовать надо так, пишешь далобу в местный минздрав и пишешь жалобу на действие врачей в жк их главврачу. После этого они забегают как бешенные тараканы и будут тебя облизывать со всех сторон. Главное не бойся закидать все инстанции жалобами, также можно жаловаться в омс.

К тебе вопрос, на лапаре тебе делали дрилинг или резекцию яичников. Или просто посмотрели и все? Тебе нужно гормональное лечение, т.к из-за отсутствия своей О и отсутствия второй фазы, твой эндометрий перенасыщен гормонами первой фазы-отсюда и гиперплазия. Лечится либо оперативным путем ( дрилинг или резекция яичников, освобождение их от плотной оболочки, если таковая имеется) или гормональное лечение-восстановление нормального цикла с помощью стимуляций и прием прогестероновых препаратов

 

Kisa90, а что мешает принести копию истории болезни из твоей клиники и выписку сделанную и подтвержденную врачом и главврачом твоей клиники, а не сделанную тобой от руки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kisa90, звони в Минздрав и жалуйся, ознакомся с законами и обратись к гл. врачу консультации, ознакомишься с законами можешь смело писать претензию, вот тогда зашевелятся

спасибо ;) скоро займусь этим вопросом

 

Kisa90,

ага наверняка хочет полистать все твою историю... опыта набраться... типа... Тут надо договариваться однозначно. Закон конечно надо изучить., но где-то читала что на ЭКО квоту дают типа если год наблюдаешься и нет ни одной овуляции - это если причина ановуляция. Какая у тебя причина не знаю...

у меня конечко проблема и в овуляции тоже. Но на квоту я иду с диагнозом спкя и гормональным нарушением (не помню точно как называется)

 

Kisa90, действовать надо так, пишешь далобу в местный минздрав и пишешь жалобу на действие врачей в жк их главврачу. После этого они забегают как бешенные тараканы и будут тебя облизывать со всех сторон. Главное не бойся закидать все инстанции жалобами, также можно жаловаться в омс.

К тебе вопрос, на лапаре тебе делали дрилинг или резекцию яичников. Или просто посмотрели и все? Тебе нужно гормональное лечение, т.к из-за отсутствия своей О и отсутствия второй фазы, твой эндометрий перенасыщен гормонами первой фазы-отсюда и гиперплазия. Лечится либо оперативным путем ( дрилинг или резекция яичников, освобождение их от плотной оболочки, если таковая имеется) или гормональное лечение-восстановление нормального цикла с помощью стимуляций и прием прогестероновых препаратов

 

Kisa90, а что мешает принести копию истории болезни из твоей клиники и выписку сделанную и подтвержденную врачом и главврачом твоей клиники, а не сделанную тобой от руки?

спасибочки огромное за ответ :reverans: :reverans: :reverans:

Я решила что сначала схожу к глав врачу в Жк и если она меня будет фотболить то тогда я напишу жалобы во все инстанции (хорошо что муж юрист, он то мне и накатает отличные жалобы :D )

На лапаре мне ничего не делали, т.к. ничего и не было (тьфу тьфу тьфу). Про яичники хирург сказал что они не СПКЯ - шные т.е. оболочка у них не утолщена, НО немного сглажена.

Из твоего ответа я поняла, что мне наверно надо будет гормональное лечение т.к. действительно у меня нет овуляции и соответственно не наступает вторая фаза (в первой фазе очень повышен эстрадиол - все есть в графике). Моя Г хотела меня стимулировать в следующем цикле, но мы улетаем с мужет в отпуск и поэтому решили отложить еще на 1 цикл. Да и сегодня на узи выявили огромный фолликул, который скорей всего перерастет в кисту т.к. овуляции нет и он не может "вылупиться" ((( и надо чтоб она рассасалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо ;) скоро займусь этим вопросом

 

у меня конечко проблема и в овуляции тоже. Но на квоту я иду с диагнозом спкя и гормональным нарушением (не помню точно как называется)

 

спасибочки огромное за ответ :reverans: :reverans: :reverans:

Я решила что сначала схожу к глав врачу в Жк и если она меня будет фотболить то тогда я напишу жалобы во все инстанции (хорошо что муж юрист, он то мне и накатает отличные жалобы :D )

На лапаре мне ничего не делали, т.к. ничего и не было (тьфу тьфу тьфу). Про яичники хирург сказал что они не СПКЯ - шные т.е. оболочка у них не утолщена, НО немного сглажена.

Из твоего ответа я поняла, что мне наверно надо будет гормональное лечение т.к. действительно у меня нет овуляции и соответственно не наступает вторая фаза (в первой фазе очень повышен эстрадиол - все есть в графике). Моя Г хотела меня стимулировать в следующем цикле, но мы улетаем с мужет в отпуск и поэтому решили отложить еще на 1 цикл. Да и сегодня на узи выявили огромный фолликул, который скорей всего перерастет в кисту т.к. овуляции нет и он не может "вылупиться" ((( и надо чтоб она рассасалась

как вы пришли к ЭКО??? У меня тоже гормональный сбой... уже 3й год нет овуляций. Я конечно хочу без ЭКО стимуляцию или может само получиться - ЧУДА жду все равно, но возраст уже такой что может к ЭКО надо идти мне... Вы сами просили врача своего????

Ссылка на это сообщение

Kisa90, вот -вот именно повышенный эстрадиол и дает гиперплазию(((, но , к счастью, прогестероновой поддержкой эта беда корректируется. Понятно , что одна прогестероновая поддержка-это лечение симптомов, тут важно О наладить. Ведь если эндик сильно нарастет, то он может начать расти и во внутренние ткани матки-а вот это уже совсем не гуд и могут быть ациклические маточные кровотечения.

 

 

как вы пришли к ЭКО??? У меня тоже гормональный сбой... уже 3й год нет овуляций. Я конечно хочу без ЭКО стимуляцию или может само получиться - ЧУДА жду все равно, но возраст уже такой что может к ЭКО надо идти мне... Вы сами просили врача своего????

Как-как... Бебика хочется-а не получается и уже долго, так практически у всех... У кого-то проблема с О, спкя, трубы и прочая гадость.... У нас с мужем больше проблема с МФ, который особо корректироваться и не хочет(((

Ссылка на это сообщение

83mary83, спасибочки за ЧИХ, дорогая, поймала!!!))) Растите и развивайтесь дальше без проблем!!! Ждем пузатых фоток)))

Ссылка на это сообщение

 

вот и у нас такая же хренотень...

Блин, вот я правда устала от планирования за 2 года, просто нет сил, ни физических ни моральных.... Я уже ничего делать не хочу, руки просто опускаются. Буду только фоново пить фольку, курантил и йодамарин... Даже травки не хочу никакие... И мужа травить не буду... Не хочу ни на какие узи и отслеживать О не хочу... Пря апатия какая-то...что самое страшное, что даже нет сил на то чтобы верить в хорошее...

Блин я так на этот цикл надеялась и так жестко обломалась((((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...