Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

в общем, девчата, собрала я свои килограммы анализов и пошла к очередному врачу-гинекологу.

врач долго листал и читал, расспрашивал....

а потом

посоветовал

ЭКО.

 

не прямо так посоветовал, а намекнул, что раз по анализам всё хорошо у меня с мужем, а Б нет, то хватит тянуть резину....

 

 

 

 

Девочки, кто стимулируется - какие условия назначения стимуляции?

я ни разу ещё не стимулировалась.

хочу, если что, стимульнуться пару раз, и уж тогда на ЭКО, если не поможет....

Может у вас с мужем психологическое бесплодие? Почитай книгу О.Кавер. Вот тут мне ее прислали и знаешь, я очень многое поняла почему ребенок может не спешить в наш дом! Могу скинуть на электронку.

 

Девочки а мне нужен ваш совет! Вот готовиться начинаю ко 2й стимуляции и появилась проблема у меня с ХГЧ. Короче есть у меня 2 ампулы по 500 ед. А надо 5000 или 10 000ед. Гонадотропин хорионич. не могу нигде купить и даже заказать не получается, но еще время есть будем искать, но даже если найдем , то мне сказали что сейчас они только по 500 ед. Это мне для 5000 надо шприц 10 кубиков!!! А если надо будет уколоть 10000, то 20 кубиков вливать??? Я или что-то не понимаю или капец ... расскажите как вы делали пожалуйста... Вот есть еще Прегнил (3 ампулы по 1500 ед) есть еще какой-то Хорагон но в каких дозировках пока не знаю и есть ли...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Спасибо большое за комментарии :reverans:

Ой девочки, сегодня в первый раз в жизни была в ЖК, это ДУРДОМ :mamamia:

Расскажу ввиде диалога

- Я: Бесплодие 3 года, отсутствие собственной овуляции, у мужа всё более менее хорошо

Врач посмотрела все анализы, зацепилась за СГ мужа

- Врач: С чего вы решили что у мужа всё хорошо??? Вон у него сколько патологий! Где заключение врача?

- Я: к врачу муж пока неходил, раз надо, то сходит. Что со мной будем делать?

- Врач: А вы езжайте в г.Казань (это от нас 4 часа езды примерно) в какую то там клинику, там ТАКИХ КАК ВЫ ЛЕЧАТ!!!!!! Там за вас возьмутся от начала до конца доведут

Мои мысли: А НАХРЕНА ты тут тогда сидишь?!!! :girl_box:

- Я: Поставьте меня на учет по бесплодию! И какие мне ещё необходимо анализы сдать для ЭКО?

- Врач: Я незнаю, мы таким НЕЗАНИМАЕМСЯ!!!

- Я: Как это не занимаетесь, вы должны сделать выписку из моей карточки, утвердить это с глав врачом и отправить документы в Минздрав

-Врач: нет, мы такое не делаем!!!

- Я: Что к Вам ещё никто не приходил по поводу ЭКО?

- Врач: Нет, все как то сами БЕРЕМЕНЕЮТ! Попробуйте сходит к глав врачу, что он скажет?

- Я: Очень плохо что вы НИЧЕГО незнаете!!! и ушла . . . :aaa:

При этом приеме меня ни на кресле не посмотрели, ни в карточку ни слова ни записали, это трындец!!! Докатились . . .

Посоветуйте пож-та что делать мне дальше. Мой план действий примерно таков:

- отправить мужа к врачу за заключением (если надо что то пролечить, пролечим)

- сходить со всеми документами к глав врачу

Вот тут может тоже загвоздка получиться, а вдруг он тоже незнает как на эко отправляют, что мне от него надо попросить? Или письменно отказ, а если откажеться?

- и звонить в минздрав по нашей республике!

Девочки подскажите если, что то я пропустила.

Анют, как мне знакома эта ситуация.....ты написала все точь в точь как у меня было недавно когда я тоже ходила в свою жк по поводу квоты на эко.

Мне участковая Г тоже сказала что мы такими не занимаемся, у нас это делает платная Г-эндокрин.

Потом я пошла к зав гл врача этой ЖК (женщина оказалась очень спокойная и приятная), она сказала, действительно, участковая Г в этом не шарит, у нее только можно сдать бесплатно какие то анализы, а вот уже выпиской и выбиванием квоты занимается платная Г-эндокрин.

Ну ладно, пошла я к ней платно. Она посмотрела все мои анализы, полностью заполненную мной выписку, поспрашивала про мое здоровье, чем болела и т.д. (это все нужно было для карты т.к. на меня там ее не было больше 5 лет) и сказала: что мне во-первый нужно обязательно пролечить гиперплазию эндометрия т.к. с ней квоту не дают, да и не получится эмбриону прикрепиться к такому эндометрию. Во-вторых прописала мне курс лечения от этой гиперплазии на 2 мес (дюфастон с 5 по 25 д.ц.) и потом после этого лечения нужно будет сделать пайпель биопсию эндометрия, чтоб посмотреть результаты лечения, если все хорошо, то тогда уже она будет заниматься для меня квотой.

И еще она мне сказала: куда ты так торопишься, тебе же всего 23 годика, зачем так быстро на эко. Можно ведь сначала стимуляцию попробовать.

Я про себя думаю: я не против стимуляции, но только не с ней, а со своей Г из клиники. Мы будем ее делать, но Г из ЖК я это пока не скажу чтоб она быстрей шевелилась на счет квоты.

Ссылка на это сообщение

Ликерчик, а у тебя нет хоть примерного перечня анализов необходимых?, я бы сверила....

можно и к другому сходить, только этот был третий)))

Перечня особо нет, но в Омеге мне исключали причины бесплодия поэтапно. Изначально Г не могла понять что со мной не так. Все в норме. Потом отправила на фоликолометрию и я попала к другому Г на узи, пока та болела. В итоге из-за этого монстра мне пришлост еще и гистероскопию пройти. Моя Г мне меного раз делала узи в разные дни цикла и все ок было. А этот сразу и полипы увидел и эндометриоз (( и направление выписал где гистеру сделать. Полипов не оказалось и в заключении написали аденомиоз. Мой новый Г понять не может откуда он у меня и с чего они взяли. В общем я обиделась на ОмегуКиев, так как за 3 года планирования потратила на осмотры и анализы в т.ч. проходимость труб и гистеру около 30тыс грн. И результата ноль.

Мои родственницы (тоже не могли Заб, но уже с малышами) отправили меня к своему Г в Авесану. Одного дня хватило, чтоб изучить мои анализы ВСЕ и сделать вывод, что у меня недостаточность первой фазы (низковат эстрадиол, хоть и в границе нормы), а значит нет О и по УЗИ на 16ДЦ ДФ был 14мм. Поздняя О реально, но когда наступает вторая фаза примерно на 14ДЦ, то ДФ уже не лопнет (очень мало шансов), если не достиг своего нормального размера и сдувается, либо в кисту переростает.

ИМХО тебе надо грамотный Г, который долго будет вникать в твои циферки и делать выводы. Сходи в Авесану, он не очень дорого берет, вдруг поможет. Моим родственницам помог и мне помог, правда ЗБ все закончилось, но это была случайность, уже выяснили.

На лишние анализы не отправляет, половину моих анализов когда увидел, в шоке был. Не понял зачем я их сдавала, когда с первого дня по узи и так понятно было, что нет О.

Ссылка на это сообщение

Девочки а мне нужен ваш совет! Вот готовиться начинаю ко 2й стимуляции и появилась проблема у меня с ХГЧ. Короче есть у меня 2 ампулы по 500 ед. А надо 5000 или 10 000ед. Гонадотропин хорионич. не могу нигде купить и даже заказать не получается, но еще время есть будем искать, но даже если найдем , то мне сказали что сейчас они только по 500 ед. Это мне для 5000 надо шприц 10 кубиков!!! А если надо будет уколоть 10000, то 20 кубиков вливать??? Я или что-то не понимаю или капец ... расскажите как вы делали пожалуйста... Вот есть еще Прегнил (3 ампулы по 1500 ед) есть еще какой-то Хорагон но в каких дозировках пока не знаю и есть ли...

По поводу названий могу подсказать... Все, что мне известны: ХГЧ, Прегнил, Хорагон, Овитрель, бери любой, который найдешь!

Я колола Хорагон и Овитрель, оба нормальные. Овитрель считают более качественным, но он и дорогой....

Если будешь брать по 500ед или 1000ед, то ВСЕ ссыпаешь в одну ампулу, смешиваешь с одним раствором и набираешь в шприц, вроде так все делали! Девочки еще подскажут...

 

Alinka026,  Хорагон разный бывает.... у меня был по 5000ед (две ампулы брала), а Овитрель всегда в одной дозировке 6500ед (уже в шприце)

Ссылка на это сообщение

По поводу названий могу подсказать... Все, что мне известны: ХГЧ, Прегнил, Хорагон, Овитрель, бери любой, который найдешь!

Я колола Хорагон и Овитрель, оба нормальные. Овитрель считают более качественным, но он и дорогой....

Если будешь брать по 500ед или 1000ед, то ВСЕ ссыпаешь в одну ампулу, смешиваешь с одним раствором и набираешь в шприц, вроде так все делали! Девочки еще подскажут...

 

Alinka026, Хорагон разный бывает.... у меня был по 5000ед (две ампулы брала), а Овитрель всегда в одной дозировке 6500ед (уже в шприце)

Ага про Хорагон я уже узнала у нас в одной аптеке там в уп. 3 амп. по 5000 но его конечно же нет... Вот немного не поняла по поводу смешивания то что все ссыпать это я поняла , а вот растворить всеми амулами или можно сделать меньше дозировку растворителя?, а то так 10 кубиков получается , а если 10тыс. надо , то 20 куб. получается шприц!!! Не въезжаю пока... Изменено пользователем Alinka026
Ссылка на это сообщение

Alinka026, та 6 ампулок. 3 жидкости и 3 порошочка. тебе надо 10 тыс, значит берешь 4 ампулки (они маленикие) : 2 порошочка и 2 жикости. Жидкость вливаешь в ампулки с порошочками. Затем шприц берешь, а лучше 2 и из этих двух ампулок набираешь. Мне 2 укольчика делали в разные полупопия. Можно все в однин шприц и в одно полупопие ))

Ссылка на это сообщение

Может у вас с мужем психологическое бесплодие? Почитай книгу О.Кавер. Вот тут мне ее прислали и знаешь, я очень многое поняла почему ребенок может не спешить в наш дом!

может...

я прочитала книгу Кавер, только медитации не проходила.

нет О и по УЗИ на 16ДЦ ДФ был 14мм. Поздняя О реально, но когда наступает вторая фаза примерно на 14ДЦ, то ДФ уже не лопнет (очень мало шансов), если не достиг своего нормального размера и сдувается, либо в кисту переростает.

а тебе на фолликулометрии говорили размеры ДФ и что овулька поздняя?

Сходи в Авесану

а там 1 гинеколог? или конкретного посоветуешь?

 

 

мне вчера гинеколог сказала, что мне надо к репродуктологу (ну это я и сама знаю), и посоветовала обратиться к Котлику ("Мать и Дитя"). Много о нём слышала хорошего. Но понимаю, что это клиника ЭКО, и к ЭКО меня и будут склонять. А эмбриология у МиД плоховастенькая по сравнению с "Имплантом" (клиника ЭКО в Харькове), например.

Потому если уж топать на ЭКО, так сразу в клинику, которой доверяешь.

Ссылка на это сообщение

Alinka026,  делаешь меньше дозировку растворителя, 1-3 ампулы растворителя вливаешь в ампулу со всеми порошками.

По старайся найти максимально высокую дозировку препарата, а то это утопия.... 500-1500ед обычно стоят не дешево! Если у вас есть Овитрель и цена будет такая же, то бери его лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alinka026, та 6 ампулок. 3 жидкости и 3 порошочка. тебе надо 10 тыс, значит берешь 4 ампулки (они маленикие) : 2 порошочка и 2 жикости. Жидкость вливаешь в ампулки с порошочками. Затем шприц берешь, а лучше 2 и из этих двух ампулок набираешь. Мне 2 укольчика делали в разные полупопия. Можно все в однин шприц и в одно полупопие ))

Я или вопрос не правильно ставлю или я тупая такая??? Я понимаю что ампулу с порошочком надо смешать с ампулой с жидкостью. У меня в этом цикле был ганадотропин хорионический по 500 ед. в ампулке и ампула с жидуостью 1мл. Мне надо было уколоть 1500 ед. я смешала 3 порошка и 3 жидкости и получилось 3мл т.е. 3грамовый шприц. Вот я и считаю что если мне надо будет 5000 уколоть, то мне нужен 10кубовый шприц, что уже напрягает... боюсь подумать что будет если надо 10000 уколоть. ВОТ МОЯ ПРОБЛЕМА!!!

 

Alinka026, делаешь меньше дозировку растворителя, 1-3 ампулы растворителя вливаешь в ампулу со всеми порошками.

По старайся найти максимально высокую дозировку препарата, а то это утопия.... 500-1500ед обычно стоят не дешево! Если у вас есть Овитрель и цена будет такая же, то бери его лучше.

Фух... значит можно все порошочки разбавить 3 ампулами растворителя??? Я даже на 5 ампул согласна... А вот со всеми этими препаратами просто попа какая-то не могу пока найти...и даже заказать не получается...

 

продолжаю искать . время еще есть. цикл начнется примерно 26-27 мая и у меня будет еще 2 недели примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alinka026,  если я правильно поняла девочек, когда это обсуждалось, то можно уменьшить кол-во растворителей! Просто у меня было 2шт по 5000ед, там все понятно....

Ща Марья и Банни придут и точно скажут )))) они уж в этом шарящие )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maestra, в Авесане Подоляк Ярослав Николаевич, м Лукьяновка. Про позднюю о никто не говорил мне, так как фактически ее ни разу не подтверждали, позже 16ДЦ узи у меня редко было и кроме мелких фоликов либо кист там ничего не было в частности никакого ЖТ.

Про Котлика хорошие отзывы, но и цены там пипец. Первичный приём только пол тыс грн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я покупала гонадотропин за 340 руб. там 5 ампул по 500 (2500ед) и когда я колола по 1500 ед. 3 дня мне надо было купить 2 упаковки, которые обошлись мне примерно в 700 руб. А вот Прегнил в упаковке 1500- 3 ампулы и стоит он 1200. так что по 500ед. дешевле выходит на 500 руб и еще 1 ампула остается 500 ед.

Ссылка на это сообщение

Maestra, Ликерчик, и что никто не понравился?

 

Если бы их было поменьше, а так на каждом шагу и все хотят "попробывать" лечить бессплодие. А таких, чтоб с большим опытом, то и фиг найдешь.

 

Мне рекомендовали Попову Т.А.,но у нее очень дорого- перв. конс.- 550грн, а с узи и всеми анализами около 1000грн получается за 1 визит

Ссылка на это сообщение

Alinka026, мне 4 года назад при стимуляции кололи прегнил 5000 2 ампулы, а в этом году при стимуляции сказали купить Овитрель 6500, стоимость около 2тыс рублей. Овуляция примерно через сутки произошла после укола.

Ссылка на это сообщение

Alinka026, жидкостью из 1-ой ампулы растворяешь нужное количество порошков идоводишь оставшимися жидкостями до об'ема одной ампулы, т.к. после всех манипуляций с растворением всех порошков окончательного ХГЧ будет чуть меньше. Так мне делали в процедурном кабинете

Ссылка на это сообщение

Alinka026, жидкостью из 1-ой ампулы растворяешь нужное количество порошков идоводишь оставшимися жидкостями до об'ема одной ампулы, т.к. после всех манипуляций с растворением всех порошков окончательного ХГЧ будет чуть меньше. Так мне делали в процедурном кабинете

Спасибки. какой шприц получился?

 

Alinka026, мне 4 года назад при стимуляции кололи прегнил 5000 2 ампулы, а в этом году при стимуляции сказали купить Овитрель 6500, стоимость около 2тыс рублей. Овуляция примерно через сутки произошла после укола.

я уже поняла что овитреть только 6500 ед. бывает. А вдруг этого не хватит для О.? Хотя раз я начала самостоятельничать, то честно признаюсь боюсь колоть больше 5000. Ну буду по узи ориентироваться...
Ссылка на это сообщение

Maestra, в Авесане Подоляк Ярослав Николаевич, м Лукьяновка.

пасиб)

а по ценам не сориентируешь? не нашла на сайте...

Про Котлика хорошие отзывы, но и цены там пипец. Первичный приём только пол тыс грн.

да, МиД славится своими ценами :(

и что никто не понравился?

:D ну почему же...

хорошие все тётки, только толку...

я много-много-много читала. и статьи, и форумы, и исследования....

и когда врач мне советует для поддержки второй фазы дюф с 11 по 25 день при овульке на 15-й, это у меня вызывает недоумение. потому что толпы девушек пишут, что это схема не поддержки, а контрацепции.

когда врач делает мне анализ мазка перед самыми М, находит там лейкоциты и назначает антибиотики - это у меня вызывает недоумение. потому что перед М лейкоциты должны быть в мазке, так природой задумано и в многих книгах по гинекологии это написано.

 

 

и таких мелочей слишком много.

устала я уже. я хочу довериться врачу. а тут косяк на косяке((((

Мне рекомендовали Попову Т.А.,но у нее очень дорого- перв. конс.- 550грн, а с узи и всеми анализами около 1000грн получается за 1 визит

если бы 100% гарантии - можно было бы отдавать деньги и не считать. но ещё пару лет к ней походить за мешки денег, а потом всё равно пойти на ЭКО - вообще не улыбает как-то :not know:

 

 

ещё о Поповой. к ней моя подруга бебиплановская ходит, вот http://www.babyplan.ru/user/159262-elena-kiev/

Изменено пользователем Maestra
Ссылка на это сообщение

Ann1989, иди к заведующей ЖК, может не все еще так страшно там! Если откажет, то в Минздрав с жалобой!!!

я сначала тоже пришла не туда.... Пошла, типа как положено, к участковому Г и с порога ей сказала, что я по поводу ЭКО, там-то меня сразу и послали.... к другому врачу )))) просто, как оказалось, в нашей ЖК есть "врач по бесплодию", она же заведующая ЖК... Вот она и занимается ТАКИМИ КАК МЫ )))

Заведующая повопила сначала, конечно, это они любят... но потом все равно нужные мне направления на анализы выписала! Вопила только из-за того, что я из соседнего города и к ним не отношусь... Анализы смотрела в основном мои, СГ и выписку после варикоцеле мужа тоже внимательно смотрела, ну там у нас все понятно, вопросов не возникло.

Ни каких заключений по мужу у нас не требовали, я все на словах рассказывала, что ее интересовало! Но ее особенно ничего и не интересовало... Если брак бесплодный более 5ти лет, то какие уж тут вопросы могут быть???

НО раз на раз не приходится.... В каждой ЖК свои порядки! Нам, оказывается, с врачом еще тут повезло, я иногда такоооое читаю, что ужас-ужас!!!

 

Так и сделаю! Мужа по ОМС (мы в частной клиники прикреплены) запишу к врачу на всчкий случай пусть сходит, лишнем не будет! А потом уж за ЖК возьмусь, что будет то будет. Деньги на эко всё равно копим. На следующий год если не бесплатно, то платно точно пойдём! :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анют, как мне знакома эта ситуация.....ты написала все точь в точь как у меня было недавно когда я тоже ходила в свою жк по поводу квоты на эко.

Мне участковая Г тоже сказала что мы такими не занимаемся, у нас это делает платная Г-эндокрин.

Потом я пошла к зав гл врача этой ЖК (женщина оказалась очень спокойная и приятная), она сказала, действительно, участковая Г в этом не шарит, у нее только можно сдать бесплатно какие то анализы, а вот уже выпиской и выбиванием квоты занимается платная Г-эндокрин.

Ну ладно, пошла я к ней платно. Она посмотрела все мои анализы, полностью заполненную мной выписку, поспрашивала про мое здоровье, чем болела и т.д. (это все нужно было для карты т.к. на меня там ее не было больше 5 лет) и сказала: что мне во-первый нужно обязательно пролечить гиперплазию эндометрия т.к. с ней квоту не дают, да и не получится эмбриону прикрепиться к такому эндометрию. Во-вторых прописала мне курс лечения от этой гиперплазии на 2 мес (дюфастон с 5 по 25 д.ц.) и потом после этого лечения нужно будет сделать пайпель биопсию эндометрия, чтоб посмотреть результаты лечения, если все хорошо, то тогда уже она будет заниматься для меня квотой.

И еще она мне сказала: куда ты так торопишься, тебе же всего 23 годика, зачем так быстро на эко. Можно ведь сначала стимуляцию попробовать.

Я про себя думаю: я не против стимуляции, но только не с ней, а со своей Г из клиники. Мы будем ее делать, но Г из ЖК я это пока не скажу чтоб она быстрей шевелилась на счет квоты.

А ты где эко планируешь делать? Ижевск от нас то не далеко! Мы к Вам в зоопарк частенько приезжаем, очень классный!!! ))))

 

Ликерчик, у меня тоже низкий эстрадиол, хотя в нормы входит. Скажи пож-та что врач тебе говорил принимать, или как лечиться?

Ссылка на это сообщение

Alinka026, мне врач так и говорила, чтобы я купила или прегнил 10000, или овитрель 6500, прегнил колят в попу, а овитрель в живот, там маленький шприц и малюсенькая игла, вообще не почувствовала укол, а О одинаково на обоих лекарствах наступала. Но у тебя я так понимаю еще проблема с наличием лекарств, тогда и выбирать не особо получается. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maestra, ого.... сколько врачей поменяла....забеременнела хоть уже?

:D чего бы я искала нового врача, если бы заБ?)))

я не поменяла, я ко всем по очереди хожу - сравниваю.

 

 

я не знаю, в чём проблема. возможно - в СГ мужа. хотя она не очень и плохая...

возможно - в маленьком эндометрии после чистки 1.5 года назад...

 

теорий - миллион.

ещё советуют провериться на АФС-синдром и иммунологическую совместимость с мужем.

Ссылка на это сообщение

А ты где эко планируешь делать? Ижевск от нас то не далеко! Мы к Вам в зоопарк частенько приезжаем, очень классный!!! ))))

 

Ликерчик, у меня тоже низкий эстрадиол, хотя в нормы входит. Скажи пож-та что врач тебе говорил принимать, или как лечиться?

У на,с в принципе, выбор то не велик. Либо центр эко при 1РКБ (бюджетная) или Центр репродуктивного здоровья (частная клиника). Я хотела в Центр репродуктивного здоровья т.к. о них намного лучше отзывы. НО г в жк сказала что в сентябре у нас откроется филиал клиники Нуриевых и они тоже будут делать по квотам. Так что, возможно, и там буду делать, говорят что там намного опытнее специалисты (как раз наверно к этому времени дадут квоту)

Дааа, наш зоопарк славится.... :)

А ты где живешь?

 

Девочки, вопрос не по теме.

Что то я расклеилась :(:cry: Температура 37,0-37,5 держится со вчерашнего дня, голова болит, немного насморк, слабость.

Посоветуйте как быстро вылечиться (до вечера субботы) :D

Вчера днем выпила пакетик колдрекса, вечером арбидол. Сегодня утром и днем снова арбидол выпила. НО что то толку пока никакого (((

Еще я недавно ставила уколы дерината - 5шт с 5 по 9 мая (он вроде как имуномодулятор) - может это от него у меня так организм расслабился чтоб потом иммунитет выработать?

Ссылка на это сообщение

Kisa90, в Нижнекамске около 2-3 часов езды от вас. Рядом с нами г.Набережные Челны, там открыли филиал Клиники Нуриевых в том году вроде (по поводу квот в этой клиники ничего не слышала), но там пока не полностью укомплектована она. Написано, что стимуляция, узи и наблюдение всё у них проходит, а пункция и подсадка в казани. И вас наверно тоже самое ожидает, по поводу клиники. Но мне в принципе и не в лом съездить в казань 2 раза, лишь бы дали квоту. А к концу этого года обещали, что и вообще не придется никуда ездить, всё у них будут делать, укомплектуют до конца.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...