Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

//МАРЬЯ//, Марь, однозначно доки подавать на квоту, ибо нефиг!!! и не все, что врачи говорят про квоты правдой является... нам тоже в одной клинике пели про томительное ожидание в пару лет, да и "вообще вам не положено"...

а фиг там, анализы подготовили и взяли со след. цикла нас в протокол :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, на 3-5дц все,думаю,которые тебя интересуют. Фсг,лг,тестостерон,дга,17он,пролактин,кортизол,эстрадиол.

Если что забыла,добавьте меня.

Для меня эти основные.

Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, я настроилась подавать на квоту по любому, тем более много девочек у нас в приморье кто подскажет что к чему куда идти....посмотрела на анализы и ничего сложного нет....я то думала там талмуды, а у меня все это по 5 раз все сдано пересдано.... так что фиг они от меня отстанут....или я от них...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, у меня такая табличка

* ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.

* ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.

* Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.

* Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

* Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.

* Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.

* 17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.

* ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.

* Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.

* Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.

* Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.

* своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

* инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день цикла

Ссылка на это сообщение

На 7дпо прогестерон,но это посмотреть,как жт работает.

кстати моим бесконечным анализам на прогестерон репродуктолог была удивлена....спросила с какой целью назначали то? я попыталась объяснить, что типа смотрели была ли О....она ухмыльнулась... :sorry:

 

//МАРЬЯ//, фига их еще и в разные дни надо сдавать?? мне вроде раньше Г такого не говорила.думала все в один день сдавала.блин

Танюш, их врачей хер поймешь, у меня сейчас в анализах для эко мужские гормоны и щитовидка стоят на 1-10д.ц....т.е. можно сдать и в один день с фсг, ЛГ ну и т.д ....но видишь кто что смотрит....с одной стороны в один день сдать и все....а с другой стороны меня жаба давит сразу большую деньгу отдавать...лучше большую на 2 раза разделить.... :D ...все кажется меньше потратил т.к. запоминается общая сумма.... :sorry:
Ссылка на это сообщение

Antonina_, а я когда их только не сдавала и на 3-5 и на 8-10 д.ц....чемодан анализов, а толку то....короче главное сдать, а там дохтор разберется.....

Ссылка на это сообщение

//МАРЬЯ//,  у тебя в табличке последние,не считая ттг это нафига сдавать? я и слыхать не слышала о таких))

антитела к Treponema pallidum( суммарные) какие то сдавала.это тоже самое что и антиспермальные антитела??

Изменено пользователем vredinka1111987
Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, Нет Это ты на сифилис сдавала, а антиспермальные антитела это другое, я недавно сдавала такой анализ тоже кровь из вены! Сокращенно АСАТ (антиспермальные антитела)

 

Antonina_,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ❤Воля❤
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, вот сколько лет живу с М. столько и мучаюсь вопросом. с какого дня считать первые д.ц.? если у меня иногда полдня "первого" дня просто мазня и чутооооок крови, а вот на второй день уже М полноценные.. где-то сказано что с мазни считать 1 д.ц. а где-то что с крови нормально..просто вот сижу и думаю 1 у меня сегодня день цикла или нет...только сейчас мазня чуток усилилась....в общем может кто знает? подскажет

Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, антиспермальные, это когда у тебя есть антитела к сперме, т.е. ты ее не воспринимаешь, рекомендуют проводить анализ при неясном генезе

андростандион чего то там....при гирсутизме сдают ...по показаниям, сдай основные, не обязательно ж все сдавать, что в табличке написаны :sorry:

Ссылка на это сообщение

девочки, вот сколько лет живу с М. столько и мучаюсь вопросом. с какого дня считать первые д.ц.? если у меня иногда полдня "первого" дня просто мазня и чутооооок крови, а вот на второй день уже М полноценные.. где-то сказано что с мазни считать 1 д.ц. а где-то что с крови нормально..просто вот сижу и думаю 1 у меня сегодня день цикла или нет...только сейчас мазня чуток усилилась....в общем может кто знает? подскажет

если просто мазня то, это еще не месячные, а вот если чуток крови -то это они самые.

К тому же мазня-мазне рознь, если хватит ежедневки на день , то это тоже еще не М. Вообще мне Г говорила так: если один день с мазней без крови-это конец цикла, если 2-3 дня мазня а потом кровь, то М считать с первого дня мазни

Ссылка на это сообщение

Мы потихоньку, пошла 22 неделя с Божьей помощью, принимаю виферон свечки , прописали для повышения иммунитета. ААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИна всех!!!!

 

А я поймала , легкой беременности тебе и родов дорогая!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я поймала , легкой беременности тебе и родов дорогая!!! :flower:

Спасибо большое! Вам ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ желаю побыстрее благополучно забеременеть и родить здоровеньких детишек! Девочки, наши детки у нас будут самые долгожданные и самые любимые!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Наталия//,  спасиииибо!!!!

Ух, какие вы большие уже! Легкой Б и крепкого здоровья вам с доченькой!!!

 

Antonina_,  с недельками!

 

Jetta-bunny,  с новым циклом! Какие планы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...