Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

ЛюсиЛьюис,  я делала платно.брала воду пить,прокладки,пару фруктов.положили с утра,оформили,весь день дрегалась в больнице.покормили обедом.после 18 уже есть нельзя.только пить.ближе к ночи сделали клизму( до сих пор не представляю как в меня столько воды влезло)))) вкололи укол в попу чтоб спалось лучше и не нервничала перед операцией.на след день с утра пришел доХтор.дали мне сорочку и я покупала чулки компрессионные, либо бинты в аптеке.если бинты,то сами заболтают их.есть естественно тоже нельзя было,про питье не помню.но там скажут.легла на стол в операционной,че то вкололи и я уехала.очнулась в палате.минут 40 не было меня.и весь день оставшийся в дреме.встать не разрешали.пить и есть тоже сразу после наркоза нельзя,а то стошнит.к вечеру чего то легкое поклевала.трубка дренажная только мешалась все время.на 3 день встала,швы переклеили,трубку вытащили и домой в обед отправили+ больничный примерно на неделю.потом просто пришла за выпиской и в ЖК уже закрывала больничный.зажило все быстро,только газы дней 5 выходили,неприятно.

Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, да вчера когда звонила день назначить спросила что надо с собой, сказали просто средства личной гигиены, полис,паспорт.усё.да фиг с этими бинтами, если скажут надо, муж купит. меня 13 кладут, а сама лапар 14 как я поняла

Ссылка на это сообщение

Эээ я не поняла, а что на лапаре трубку в горло пихают???????

А вот моя история лапары+гистеры

Приехала я в больницу 21 апреля 2014г., меня посмотрели на кресле, завели карту и отправили на этаж в палату. Самое главное что меня беспокоило это то что у меня все держалась температура 37-37,6 ((( я очень боялась что операцию могут отменить из-за нее, но все таки сделали.

Так вот в этот день (21 апреля) в обед разрешили только поесть супчик без хлеба и до 6 вечера можно пить водичку, больше ничего нельзя. Я решила спросить у медсестры будут ли делать клизму, на что был ответ - нет, просто ничего больше не кушайте. Ничего себе думаю.....но у меня с собой был фортранс и я решила его сама попить чтоб очистить кишечник. Я осилила только 1 пакетик, это оказывается такая гадость - зализывала апельсинкой. Потом где то через час он начал действовать и пробегала я в туалет до 10 вечера, в животе все бурлило. На следующее утро вышли все остатки (сори за подробности)

В этот день было 4 таких операций и я оказалась последней. Было очень страшно и нервно. Забрали меня в операционную в 12-30, привезли в палату уже после реанимации в 15-00. Заснула я операционной очень быстро (положили на хирургический стол, привезали руки, на одну надели мерять давление, в другую вставили катетер и капал какой то раствор, потом анастезиолог сказала щас немного пощиплет венку, но мне не щипало - я немного почувствовала горечь во рту и все...вырубилась), проснулась от того что мне говорят дыши через трубку а то у тебя синеют губы (трубка еще была в горле), никакого рвотного рефлекса не было, я дышала ртом, анастезиолог поднесла руку к трубке и убедилась что я дышу сама, сказала повернуть голову на бок и вытащила трубку. В горле было немного больно и ужасно хотелось спать, глаза просто не открывались. Но мне постоянно говорили не спи, не спи - просыпайся. Минут через 10-15 я уже более менее пришла в себя и увидела свою соседку по палате, она тоже еще была в реанимации после такой же операции. Меня подкатили в ней и мы лежали рядом на каталках и разговаривали тихонько. (нас там все подружками называли - а познакомились мы с ней незадолго до операции тут на форуме и вот операция у нас была в один день и жили мы с ней вместе в 2-х местной палате). Потом ее увезли в палату, меня еще подержали мин 30 в реанимации и тоже увезли в палату.

После операции было такое ощущение что тянет низ живота и болит горло (как будто я орала и сорвала голос), потом тянучестно живота прошло и появилась боль внутри, болели внутринности. Сказали что это от газа и поставили укол обезбаливающего, стало легче. Я все лежала на спине и попыталась повернуться на бок что бы поспать, но закружилась голова, вернулась обратно на спину и так лежала в полу дреме где то до 7-8 вечера. Потом уже птихоньку вставала и ходила до туалета и к соседке по соседней палате (ей тоже делали лапару в этот же день), от ходьбы начала кружиться голова - вернулась обратно в палату и легла. До следующего утра я больше не вставала. Перед сном нам еще раз поставили укол обезбаливающего. Кстати, нам вечером после операции не разрешили ничего есть, только пить водичку, да и кушать то не больно хотелось.

На следующий день мы уже норм ходили (правда полусогнувшись), у меня ничего не болело (имею в виду кроме швов), газ никуда не упирался, только единственное хотелось пукать видимо у меня газ так выходил. В этот день мы уже ели, пили (сказали не есть мучное, твердую пищу и из фруктов яблоки и груши - типа от них пучит), мы ели детские пюрэшки.

Через день к нам пришел оперирующий хирург и сказал мне что у меня (тьфу тьфу тьфу) все хорошо, трубы полностью проходимы, спаек нет. Даже вместо 3-х надрезов у меня только 2. Сейчас болит только один шов, который в пупке. Через неделю я поехала снимать швы.

 

Ну вот и весь рассказ. Хочу сказать что это совсем не страшно, кому это еще только предстоит - не бойтесь!!!

 

Еще забыла про чулки написать. Чулки мы одели утром в день операции и я снела их утром не следующий день т.к. вверху они скрутились и передавляли. было больно.

А медсестры сказали что это совсем не обязательно.

 

С собой я брала спорт костюм, ночнушку, халат, средства личной гигиены, немного покушать и водички.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kisa90, оооо спасибо за такой подробный рассказ! то что надо) блиин, я боюсь теперь, зачем я про трубку прочитала. у меня страшнейший рвотный рефлекс на все(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ну ничего, прорвемся. Да, мне сказали дюфолак с собой взять. Никогда не пила такого. Его вечером выпить надо,да? боюсь что реакция начнется только утром :D

Ссылка на это сообщение

Kisa90, оооо спасибо за такой подробный рассказ! то что надо) блиин, я боюсь теперь, зачем я про трубку прочитала. у меня страшнейший рвотный рефлекс на все(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ну ничего, прорвемся. Да, мне сказали дюфолак с собой взять. Никогда не пила такого. Его вечером выпить надо,да? боюсь что реакция начнется только утром :D

да не за что ;)

Настюш, знаешь я когда начиталась рассказов девочек что они просыпались с трубкой в горле, у меня была ужасная паника.....как так? как я буду дышать с этой трубкой? будет же рвотный рефлекс

Вечером перед операцией, когда к нам на беседу пришла анастезиолог, первый вопрос который мы ей задали, это - проснемся ли мы с трубкой во рту? она сказала что да, нам надо убедиться что вы стали самостоятельно дышать, и не стоит так бояться этой трубки. Вроде успокоила она этими слова, но внутри все равно было страшно.

Представляете, уже лежа на операционном столе перед началом самой операции мои последние слова были адресованы анастезиологу, я сказала чтоб они вытащили из моего горла трубку до того как я проснусь )))

И вот когда я проснулась и мне сказали дыши ртом, я послушалась и никакого рвотного рефлекса не было. Главное не начать глотать слюни, а то точно он начнется.

Я до этой операции тоже не разу не пила такие средства. Дюфалаком и микролакс конечно можно прочистить кишечник. Но мне кажется что лучше клизма или фортранс (именно его многие пьют перед лапарой).

Мы начали пить фортранс где то в 7 вечера и вот до 10 носились в туалет (попой писали водичку :confusion: ), и утром тоже несколько раз сходили.

Ссылка на это сообщение

Где то я читала что микролакс не полностью очищает кишечник, так что наверно лучше выбрать что то другое.

Я бы лучше согласилась на клизму, чем влить в себя фортранс (гадасть еще та :toks2::toks: , вот когда его пьешь подступает рвотный рефлекс)

 

Девочки, подскажите пожалуйста через что еще можно загрузить вам фото? а то через этот сайт

Ссылки скрыты.

сегодня почему то не получается :(

Ссылка на это сообщение

Вот мой вчерашний вечерний тестик

Ссылки скрыты.

А на этом фото: верхний это вчерашний утрешний, нижний это вчерашний вечерний

К сожалению дома больше не было тестиков и сегодня я не делала

Изменено пользователем Kisa90
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила и тоже сдала хгч страаашно... :strashno::strashno:

Вен у меня вообще нет, все ушли . Еле-еле детской бабочкой насосали крови с тыльной части кисти

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...