Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Привет всем девочкам!!! Мне гематолог запретил быть на солнце, а также банях и саунах, сказал что жидкость из организма выводиться через пот, и кровь густеет, микроциркуляция в матке нарушается и Э хуже растет, а это не желательно в период планирования, а темболее в протаколе. Но, может это касается, только тех девочек, у кого проблемы с гемостазом.

Пейте больше воды, даже больше стандартных 2 литров в день. У всех гипертоников -густая кровь и кардиологи таким пациентам всегда рекомендуют обильное питье. Чем больше воды-тем жиже становится кровь. Я на отдыхе в жарких странах, пью практически непрерывно -организм требует воды, алкоголь практически не потребляю, он тоже сгущает кровь. С эндометрием проблем не было в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветики!

 

Antonina, как быстро время летит....уже серединка...поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

Девченки, СПКЯшницы, :regulations: подскажите как и когда сдавать анализы на инсулинорезистентность? :sorry: Вот прочла на БП, что почти каждой 2 назначают препараты Сиофор, Метрформин..., а мне не назначали его. Или его назначают только тем у кого лишний вес? :think1: если у меня нет лишнего веса, значит мне его нельзя пить? :girl_nelzya: (а многим он возобновляет овулю).

 

Jetta-bunny, как думаешь если начну его сама пить, это опасно? :popcornsmile:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльчита), я вот только вчера сдала кровь на инсулинорезистентность, у меня тоже СПКЯ. Потому как считаю, что пить что-либо надеясь,что поможет или потому что все пьют и всем помогает, не правильно. Спрашивала в прошлом месяце про метформин у своего Г, она сказала - нет, тебе не надо, это только тем, у кого вес больше 90 кг. Хотя я этому не верю тоже, ИР может быть и у худых людей, я правда к ним не отношусь. при росте 171 я вешу 73.5 и считаю, что это уже весьма лишний вес. По поводу теста на ИР моя Г тоже сказала - ну хочешь - сдай, сама не направляла меня. Ну вот я пошла. Тут девочки писали, что когда принимаешь Дюф, то сдавать нельзя, может быть неинформативно. Поэтому я дождалась М и вместе с гормонами сдала ИР. Я делала в платной лаборатории. Пришла, взяли кровь натощак, потом развели 75м гр порошка глюкозы в стакане воды, я выпила (гадость еще та - приторная, жуть), снова кровь через час и через 2 часа. вот и все. результаты только вечером на электронку пришлют, поэтому не знаю, что там и как.

В общем, мой тебе совет, все-таки сдать этот анализ, чтоб потом не винить себя в неправильном самолечении.

Ссылка на это сообщение

Юльчита), сдать тест на ИР обязательно....у меня СПКЯ нет..вернее думали на него, но не подтвердили.....а ИР есть....тест как раз таки показал...сама себе прописала метформин, когда пришла к доктору показала анализы и сказала, что пью метформин, она похвалила и была удивлена что у меня мед образования нет....

вес есть лишний кг 5-7 ....

читала что у девочек и с 40кг есть ИР....тут дело не в весе....

Ссылка на это сообщение

Audrey, спасибо. сдавать я буду 100%, так уже все проверили кроме этого инсулина...

а ты трубы не проверяла?

 

//МАРЬЯ//, спасибки. А я 1,75см с весом 59кг

Ссылка на это сообщение

Юльчита), ну сиофор же не витаминки, сдай на инсулинорезистентность и исходя из анализ эндокринолог назначит тебе дозировку. Тут лучше без самодеятельности...

Ссылка на это сообщение

Юльчита), да, трубы тоже надо проверить обязательно! мне делали эхогсг, т.е. не с помощью рентгена, а с помощью узи. Я читала, что это менее болезненно, да и облучаться лишний раз - ну его нафик.

Ты к стимуляции готовишься?

Ссылка на это сообщение

Юльчита), ох, печально, но ничего! с новым доктором и пройдя все анализы обязательно все получится! я тебе искренне желаю удачи :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jetta-bunny, Жень, а зачем тебе так рано на учет? Сейчас же на кресло сразу загонят,оно тебе надо?

Удачи на узи. Все будет хорошо.

А со мной с утра мой любимый цистит проснулся(((( перетерпела ночью,поленилась вставать и вот итог.... отпаиваюсь чаем на работе,надеюсь,пронесет.

Ссылка на это сообщение

Antonina_, ну кроме кресла дадут направление на коагулограмму и прочее, это надо сдать, а у нас счас с финансами напряг, зп только на сл неделе будет. Я за кровь переживаю, пью много утрика, а он сгущает кровь.

Ссылка на это сообщение

Привет всем и хорошего дня!

Ооо! Я тоже хочу шашлычка, подбиваю мужа завтра вечерком замутить его)))) а еще икры красной хочу)))) губа-не дура))))

и меня тянет на мясо и икру ))

Доброе всем утро!

Сегодня в обед пойду попробую встать на учет и в 4 часа у меня первое узи!

рано ты )) у вас там до 12 недель если стать, то еще какая-то копенсация есть девочки писали. А я сегодня иду обменку подписывать и результаты кровушки с врачем обсуждать, хоть бы все ок было.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ликерчик,  единоразово дают 540р.если до 12 недель встанешь,за ними еще и очередь надо отстоять,справки им принести.

Вот не пойму,это государство смеется над нами или плюет нам в спину?)))

 

Jetta-bunny, много,это сколько? Тебе виднее, я один раз сдала д-димер и все,и то по своей инициативе,от жк нашей,никаких направлений,все здоровы и счастливы)))

Я помню,что ты по дмс будешь на учет вставать,видимо и условия получше)))

Ссылка на это сообщение

Antonina_, пью по 800 мг в день-это приличная дозировка.... Плюс они мне еще должны будут дать направление на узи, там очередь, раньше чем через 2 недели не попаду, и да я пойду по дмс.

Я ведь перед Б пила три месяца курантил, потом через пару дней после О он у меня кончился, я поленилась купить еще, потом забыла, а терь переживаю нужен он мне или нет...

Хотя осенняя коагулограмма была в норме, но сдавала я ее на чистый организм, никаких таблеток не пила..

Дмс тем и отличается от обычной поликлиники, что им выгодно назначить как можно больше анализов и на все проверить, ведь им за это сразу денежка капает, а расценки выше обычных поликлинических.

Я вот флюшку там делала, так меня в итоге и на разные аллергены по пути проверили)))))

Ссылка на это сообщение

всем приветик :)))

Юльчита),

а ты в Мать и дитя у кого?вот думаю схожу во вторник в Адонис и возможно тоже перейду в МД :think1:

мне вот сиофор Попова назначала против СПЯК.но перед этим никаких анализов не назначала...и в итоге кроме тошноты постоянной у меня никакого эффекта не было:(..хотя лишний вес у меня есть:158см и 62кг

Изменено пользователем Агнешка
Ссылка на это сообщение

Я забегу немного вперед, но люблю все продумывать. Объясните, стимуляция гоналом или чем-то еще хорошим сколько там надо уколов? Вот клост понятно покупаешь баночку таблеток и пьешь, а с другими препаратами как? Хочу по бюджету сориентироваться заранее)

После лапары если все ок будет 2 цикла сами, на 3 стимуляцию. а потом ЭКО

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день всем!

я пересдала кое-какие анализы:

ЛГ 7.43 (1.8-11.3)

ФСГ 4.91 (1.8-11.3)

глюкоза натощак - 4.7 (4.2-6.0)

через час - 7 (норма - 30% исходного уровня)

через 2 часа - 3.9 (до 7.8)

холестерин 4.8 (до 5)

Рада, что холестерин пришел в норму. Был 5,2 в мае. И толерантность к глюкозе вроде впорядке, так ведь? Но вот соотношение ЛГ и ФСГ конечно плачевное :cry: Еще сдала АМГ, но будет готов только 25.08.

Сходила на узи, сегодня 5 ДЦ. начинаем третью стимуляшку на 150 мг Клоста. Напомню - в первую на 100 мг, О произошла, а во вторую на 100 мг ничего не выросло.

Ссылка на это сообщение

Агнешка, я была у Котлика. Но он сказал, что занимается только ЭКО, и порекомендовал мне Севостьянову Оксану Сергеевну....

Вот хочу сдать НОМО индекс, а потом к ней схожу....Еще хочу на бесплатную перв конс записатся в клинику ICSI (краснозвездный пр-т).

 

ЛюсиЛьюис, меня стимулировали гоналом, ушло 2 шприц-ручки каждая по 2500грн (покупала по закупочным ценам). Хотя у меня были очень маленькие дозы, по меркам ЭКО. Ориентируйся на 2-3 шприца..+ цитротид( будут колоть, чтоб фоллики не совулировали раньше времени), он тоже дорогой+ диффирилин ?+прогинова+ много-много утрика. Еще мне назначали едофол, метипреддостинекс,дексаметазон, прогестерон в уколах....Вроде все...

А после пунции еще был гелофузин и физ.р-р дней 7, но дай Бог чтоб тебе он не понадобился...

 

Изменено пользователем Юльчита)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...