Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

sluffy, пусть все пройдет безболезненно и результат тебя порадует! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

83mary83, здорово! передавай поздравления от планюшек с БП подруге;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

sluffy Ну вот умница ты , вытерпела все, ради малыша будущего можно и потерпеть, всем сердцем верю, что скоро-скоро в твоем животике будет жить новый человечек! И мы увидим :sling: :pregnant:

Изменено пользователем Nanochka12
Ссылка на это сообщение

sluffy, молодец, боец! ;) а больше тебе и не надо такую процедуру делать. Пусть в этом цикле у вас с мужем все получится!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, что скажете про инсулин? есть смысл его сдавать? я просто уже не знаю где копать, где эта дибильная овуляция....

Я думаю, что есть смысл сдать , у меня СПКЯ и мне Г говорила, что это тоже может быть одной из причин . А гормоны щитовидной тебе проверяли ?

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, а ну перестать называть себя неудачницей! даже и не думай об этом!!! я тебе запрещаю! сходи на узишку, посмотри, как там дела... может О была. не просто так же у тебя там все стреляет...

Ссылка на это сообщение

Nanochka12, да, с щитовидными гормонами всегда норма, сдавала не один раз и вот недавно пересдавала все отлично и по узи по гормонам... сахар я проверяла пару раз на аккучек или как он там, все в норме. а как инсулин себя проявляет? его же в любой дц сдать можно?

 

ЛюсиЛьюис, а ну перестать называть себя неудачницей! даже и не думай об этом!!! я тебе запрещаю! сходи на узишку, посмотри, как там дела... может О была. не просто так же у тебя там все стреляет...

спасибо милая, но ничего не было. на узи к своей не попаду в ближайшие 1,5 недели, а в этой деревне где я сейчас просто некуда податься. я реально впадаю в депрессию...
Ссылка на это сообщение

Nanochka12, да, с щитовидными гормонами всегда норма, сдавала не один раз и вот недавно пересдавала все отлично и по узи по гормонам... сахар я проверяла пару раз на аккучек или как он там, все в норме. а как инсулин себя проявляет? его же в любой дц сдать можно?

У меня проявил в прибавке в весе резко очень, я давно сдавала и вроде как в любой день .

А Г твоя , что говорит , есть предположения почему О нету ? А О вообще самостоятельно не происходит ?

Изменено пользователем Nanochka12
Ссылка на это сообщение

Nanochka12, раз в 100 лет она бывает. выяснили, что у меня СПКЯ на лапаре, были толстые капсулы. Вот цикл с лапарой был с самостоятельной овуляцией, а второй нет! с гормонами было все ок, только 17-он незначительно повышен, пила метипред, на нем овуляции не было. Короче, я рассчитывала, что после лапары будет хотя бы овуляция (не говоря уж о беременности) но шиш мне... а инсулин никогда не сдавала. я наоборот вес набрать не могу, набрала только при ЗБ своей и то 3 кг которые до сих пор держатся.

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, так яичники работают в естесственных циклах поочередно. возможно тот, чья сейчас очередь, просто не понял еще, что надо работать. не унывай! может стоит еще раз сдать гормоны - глянуть, что с лг и фсг после лапары... 2 цикл после лапары - это не финиш, а только старт можно сказать. не грусти, все будет!

Ссылка на это сообщение

Audrey, спасибо что успокаиваешь) я даже на узи не ходила еще. я ж как наивная думала раз надрезы сделали, уреа пролечили, то все теперь отлично будет. ну-ну)

Ссылка на это сообщение

sluffy, молодец, боец! ;) а больше тебе и не надо такую процедуру делать. Пусть в этом цикле у вас с мужем все получится!!!!

спасибо большое))сама собой горжусь))

sluffy, удачи тебе на ближайшеее приближайшее время!

будем стараться))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис У меня после лапары вообще не М не О не было ... Но я тогда у другого Г была , вот и потратила только время зря . У меня он тоже повышен, и капсула так же была очень плотная. На стимуляции Я реагируют но Б тоже нету. Мне тоже кажется, что нужно бы пересдать гормошки 1 фазы, хотя мне моя Г рассказывала , что СПКЯ бывает и при норме всех гормонов, нужно тогда искать в эндокринологии. Я понимаю, как тебе это все не легко, но пока нам не по 40 лет то нужно бороться и не опускать руки, после всего уже пережитого я уже точно не сдамся и ты должна верить и идти дальше .

Изменено пользователем Nanochka12
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nanochka12, спасибо! я не сдаюсь и не сдамся, я просто думаю где копать еще) прям все-все первофазные сдавать что ли?

Вот и правильно, все у нас будет еще !!!! Я бы все сдала, но ты лучше у своей Г переспроси, она лучше знает, зачем тебе лишние деньги тратить . А еще может поищи хорошего эндокринолога .

Изменено пользователем Nanochka12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис,  Приветик,депрессию отставить, начнём с того что после лапары организм может еще восстанавливаться, так что если этот цикл не очень, в следующем будет уже все понятней, хотя не стоит терять надежду на этот))) По поводу инсулина это очень хороша идея, сдается анализ на инсулинорезестентность, это инсулин с нагрузко, вот я только не знаю может и глюкоза туда входит, если диагноз подтверждается нужно попринимать метформин (глюкофаж) Я просто очень долго в свое время сидела в болталке СПКЯ очень высокий показатель Б во время приема этого препарата особенно после лапары эффект не заставит себя ждать, но даже если О не захочет приходить можно прибегнуть к стимуляции, на фоне приема метформина отмечается лучший ответ Я это доказано медецинскими исследованиями, в болталке СПКЯ девочка после лапары именно так и за Б двойней, так что выше нос все получится есть много путей решения то что ты сделала лапару это очень хорошо там все почистили и с организмом сейчас будет намного проще работать, если хочешь я найду схему этой девочки может пригодиться, я по этой схеме тоже хотела пойти, но потом у меня все поменялось и лапару я так и не сделала, так что у тебя много вариантов стать счастливой мамой) Сейчас схему поищу, кстати для других девочек кто стимулируется у кого МФЯ или СПКЯ схема может подойти!

 

Вот нашла схему

На фоне со стимулирующим препаратом ( клост) принимать:

1) Овариум композитум 5,8, 10,12,14 (с добавлением этого препарата фолики могут расти стремительней в стимулируемом цикле, следить по УЗИ, если не успели уколоть все иньекции до овуляции после уже не продолжать)

2) Гормель+ Гинекохель по 10 кап.* 2р/д с 5-25 ДЦ

3) Ременс 1т.*3р или климадинон( снижает ЛГ который часто повышен при СПКЯ, у кого с ним все норм этот препарат не принимать)

4) метформин (глюкофаж) (обязательно принимать все время до Б если есть инсулинорезестентность, если нет полезно попринимать за 3 мес до стимуляции улучшает ответ Я, минимальная доза 500 мг 1 р в день каждую неделю постепенно повышать дозу до 1500-2000мг, перед примененением обязательно посмотреть противопоказания если имеются не принимать)

Вот может кому поможет)

Изменено пользователем Anelin K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, у меня после лапары тоже не было своей О., хотя гормоны ФСГ и ЛГ вошли в нормальное положение. Кроме того и на стимуляцию не каждый раз реагировали мои резаные Я., что поделать-тяжелый случай, но как видишь-поправимый. сахар у меня был в пределах нормы, выше 5 не поднималсся, в среднем около 4. но я все равно пила сиофор (метформин) причем в большой дозировке, переношу его хорошо потому что. так я и не поняла какого вида у меня СПКЯ. потому что из тестостеронов только каплюб повышен 17он, а остальные анализы-щитовидка, сахар в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я уже мама :) в соседней комнате уже сопит доча....моя Майя :)...

:flower: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :embrace: Вы с мужем будете прекрасными родителями! Счастья вашей семье!!! :love::kiss2:

 

а я заболела((( не выдержал мой организм

давай не раскисай! :22_smart: побольше питья теплого, налегай на морсики! :cup:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...