Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Lara03, анализы сначала сама сдала, все есть в графиках цикл 13. Потом с этими анализами поперлась в обычную жк, там гинеколог глянула на мои анализы, гистологию и сказала-звездуй к гематологу и предложила направить в цпсир в новогиреево, я попросила дать направление на Опарина-мне его дали без вопросов. Ну не захотела врач со мной геморроиться. Могу попозже скинуть список анализов которые у меня запросили в отделении по невынашиванию, если ты туда пойдешь лучше иметь все на руках, иначе пошлют как меня доделывать анализы..

 

Lara03, http://www.babyplan.ru/forums/topic/32479-privychnoe-nevynashivanie/page__st__840__p__13541523#entry13541523

вот здесь глянь, я выкладывала девочкам список для опарина

Ссылка на это сообщение

Lara03, там не все в обязаловку, гормоны посмотрели мои прошлогодние, свежие не нужны были, Анализы мочи тоже не нужны, госпитальный комплекс (спид,сифилис, гепатиты) тоже не смотрели. Заключения эндокринолога и уролога с узи у меня были полугодовой давности. Врачу важно видеть свежие мазки фемофлор, пцр, гемостазиограмму развернутую, полиморфизмы гемостаза и фолатного цикла (их дешевле всего сдавать на Опарина), волчаночный антикоагулянт и антитела к афс, спермограмму (желательно у них сданную и с заключением их андролога) hla-типирование, узи с доплером на 5-6 дц и на 19-21 дц.

Ссылка на это сообщение

Человечина, я хотела 1ым делом сдать мутации гемостаза и АФС, но наши мнения с врачом разошлись.... Она была очень категорична, т.к. в протоколах практически всегда назначают фраксипарин и т.п., поэтому в нашем отделении на мутации особенно и не смотрят. Я спорить не стала, поддалась....

В этот раз назначили HLA первостепенно, вот получим результаты и тогда подумаем рыть дальше или нет. Я думаю, что один хрен сдам мутации, но в декабре :malicious: сейчас и с деньгами туго... очень...

Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, за оба вида полиморфизмов заплатила 2400 на опарина

 

Ann1989,  курантил кровь не разжижает, он приводит сосуды в тонус , расправляет их и не дает слипаться тромбоцитам . Вот моя первая проблема-это тромбоциты, фибриноген у меня в норме. Мне назначили курантил только потому, что есть мутация при которой кровь , грубо говоря, мало реагирует на аспирин. Пью курантил по 3 таб в день ,независимо от дней цикла. А вот тебе скорее всего для подготовки могут назначить тромбо-асс 50-75 мг в сутки, его пьют весь цикл кроме месячных.

В Европе назначают именно аспирин в дозировках от 50-100 мг в сутки для прегравидарной подготовки, курантил там вообще не признают.

Ссылка на это сообщение

всем приветики!

а меня сегодня бывшая сотрудница пригласила крестить малыша (ему месяц только). Как думаете можно ли подарить именную иконку или что лучше?

 

у меня будет еще 1 сыночек ( у сестры тоже мальчика крестила) :confusion: :confusion: :confusion::D :D :D

Изменено пользователем Юльчита)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Человечина,  чет я не пойму... Я считала еще в Фертилабе (там почти все дешевле, чем в Кулакова). Мутации гемостаза 2700р + АФС по 500р (хотела все отдельно сдать).

В Кулакова АФС по 800р в среднем, мутации тоже 2тыщи с чем-то называли по телефону

Ссылка на это сообщение

Человечина,  чет я не пойму... Я считала еще в Фертилабе (там почти все дешевле, чем в Кулакова). Мутации гемостаза 2700р + АФС по 500р (хотела все отдельно сдать).

В Кулакова АФС по 800р в среднем, мутации тоже 2тыщи с чем-то называли по телефону

Я свои расходы записывала в 13 цикле в графике . На Опарина за антитела к хгч и полиморфизмы отдала 3000. Другие анализы сдавала в ЦИРе. Это был сентябрь.

Афс делала только скринингом. Вот недавно сдала третий анализ на афс: элип хгч/афс тест 6. Вот на нем антитела выявились . 1500 стоил. Мне его гематолог порекомендовала, тест новый, но более чувствительный.

Ссылка на это сообщение

Человечина,  ну да, знач полифоризмы у них 2300р примерно стоят.

Ооооо кошмар, с этими АФС у меня вообще крыша едет!!! Как соберусь сдавать их, так буду тебя нещадно листать твои графики! готовься ))))

Ссылка на это сообщение

Человечина, это мой последний общий анализ крови (сдала когда после пункции стала очень плохо), посмотри пож-та

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ann1989
Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, да я там про них исчо и не писала.... Фидбек от врача еще не получен, некогда мне в этом месяце по врачам бегать...

 

Ann1989, хде смотреть то?

Ссылка на это сообщение

Ann1989,  ты была простужена? У тебя лейкоциты, соэ и моноциты вверх поперли. Хотя хз как эти показатели реагируют на стимуляцию. И тромбоциты тоже вверх поползли-кровь начала сгущаться. Если бы ты сдавала д-димер, наверняка бы тоже скаканул. Но вообще смотреть сгущалась кровь или нет по оак не очень корректно, тут только косвенные признаки можно увидеть. Такие например как высокий гемоглобин, соэ выше крыши шкалит , тромбоциты выше нормы. Кровь на свертываемость смотрят именно по коагулограмме. Вот как последний анализ который ты выкладывала в графике перед протоколом, только пошире надо. Нужно видеть еще д-димер, антитромбин 3, рфмк, фибринолиз, тромбоэластограмм.

Ссылка на это сообщение

Человечина, да, тогда предположили отравление, грешила на мин воду Бон аква.

а сейчас коректно будет сдавать анализы крови после протокола? или подождать пока?

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите пож-та как вы делали лапару платно/бесплатно? стоит ли вообще с "бесплатной" медициной сталкиваться? если бесплатно долго ждали очередь?

Ссылка на это сообщение
Ann1989, тут наверное смотря какой диагноз. Вообще я так по форуму смотрю, что в течении месяца -двух делают. Я наверно сначала ткнусь по дмс попробую сделать, если откажут -пойду в жк. Нет у меня особо лишних денег, если можно пойти и сделать бесплатно , то почему нет-то? Просто займет немного больше времени и все
Ссылка на это сообщение

Ann1989, я по омсу делала. Ну эта больница прям специализируется на бесплатном лечении,брошюры раздают с агитацией лечения по омсу. И я очень довольна.но главное от врачей зависит. Вот гистеру я делала уже в Кемерово,в лучшей в городе больнице,в перинатальном и это такой кошмар бррр.делала платно

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девочки стала замечать,что у меня увеличился живот в области пупка...Начиталась вчера разного и про опухоли в том числе и теперь вот не знаю,может это просто у меня после приема таблеток при стимуляции вырос живот)))У кого такое было?Я сама худенькая и поэтому стало очень переживать по этому поводу!

Ссылка на это сообщение

SvetikA//, какая нафиг опухоль, не придумывай! я счас лишние кг сгоняю.За год на 4 кг поправилась, весила прошлой осенью 48 кг, на утрике разнесло: 2 кг так набрала, утрожестан не в каждом цикле пила и 2 кг за месяц беременности. И ведь, сцуки,стоят намертво не уходят никуда!!!!

Ссылка на это сообщение

SvetikA//, какая нафиг опухоль, не придумывай! я счас лишние кг сгоняю.За год на 4 кг поправилась, весила прошлой осенью 48 кг, на утрике разнесло: 2 кг так набрала, утрожестан не в каждом цикле пила и 2 кг за месяц беременности. И ведь, сцуки,стоят намертво не уходят никуда!!!!

Ну мысли разные лезут...Просто раньше у меня не было живота,а тут именно ниже пупка увеличился,может от таблеток,но раньше пила и ничего,постоянное вздутие живота еще,сама худая я ,а тут живот (((
Ссылка на это сообщение

SvetikA//, у меня в живот и в .опу жир откладывается ( ну нет бы в титьки ,хоть граммулька бы упала!!!). Тоже год назад был плоский абсолютно животик, счас нифига не плоский, как складка ниже пупка ,когда сижу, собирается((( так что пресс-наше всё!

Ссылка на это сообщение

SvetikA//, от таблеток запросто!у меня от второй стимуляции и ЗБ тоже ниже пупка жирок отложился,а до этого живот совершенно плоский был. И вот никак этот кусочек жира не уходит,противный такой,боком встаешь и его видно( тч не придумывай ни про какую опухоль.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...