Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

Гелюша, ого, на 7дц уже такие выводы, что овуляции нет :D оригинальный узист. Я метипред пила,тк повышен 17-ОН был, но конечно никакой овуляции не было, он на нее не влияет

 

Alinka026, мы в однм магазине толкьо нашли кучу колясок, но все трансформеры или 3 в 1. а мы решили, что будем брать просто люльку, именно потому что транс тяжелая, я ее не уволоку с ребенком да по снегу) вообще голова пухнет от количества колясок, но и цены огого :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Видимо по яичникам мультифаликулярным сделала такой вывод, что овуляции типа с такими яичниками вообще впринципе не может быть(((( скажи , пожалуйста, как ты в итоге снизила данный гормон?

 

Тогда вообще не вижу логики в метипреде(((

Ссылка на это сообщение

Гелюша, если яичники мультифолликулярные, то это норма, просто особенность организма. а вот если поликистоз и толстая капсула, тогда овуляция отсутствует и тут много путей решения, надо просто искать свой способ.

у тебя вообще овуляция бывает? месячные как? регулярные?

 

Гелюша, и какие именно мужские гормоны у тебя завышены?

Ссылка на это сообщение

Гелюша, если яичники мультифолликулярные, то это норма, просто особенность организма. а вот если поликистоз и толстая капсула, тогда овуляция отсутствует и тут много путей решения, надо просто искать свой способ.

у тебя вообще овуляция бывает? месячные как? регулярные?

 

Гелюша, и какие именно мужские гормоны у тебя завышены?

 

 

Мне по узи ставят СПКЯ (в начале цикла делала УЗИ), месячные регулярные, вес нормальный, только оволосение есть немного над губами ((( вот мои анализы на 5 дц:

ФСГ 4.42 mlu/ml

ЛГ 8.92 mlu/ml

Эстрадиол 65 pg/ml

Тестостерон 2.19 nmol/l

ДГЭА-сульфат 302.5 ug/dl

17-ОН прогестерон 2.2 ng/ml

 

моя Г говорит что завышен Тестостерон и 17-ОН(((

Я спрашивала у Г пролапару, она сказала, что капсула у меня не такая аж прям толстая, и лапара не нужна, и она же сказала что овули у меня нет. а сама я БТ (базальная температура) не мерю, тесты на овуляцию не делаю, вот в этом месяце начала обследваться

Ссылка на это сообщение

Гелюша, норм нет, так не понятно.

я не пойму, по какому критерию выявлено, что нет овуляции? тем более если месячные регулярные. У меня М не было по 3-6 месяцев, по узи все отлично, только МФЯ, по гормонам тоже, только вот 17-ОН немного был завышен. Лишнего веса нет, волосатости тоже. А в итоге у меня супер толстая непробиваемая капсула на обоих яичниках и кончено СПКЯ.

Мой тебе совет-расслабься пока и измеряй БТ (базальная температура) по всем правилам, наблюдай за ощущениями. Если овуляция есть, то все нормально, а вот если ее действительно хотя бы 3 цикла не будет, тогда уже меры надо принимать. Врач твоя странная, как можно поставить ановуляцию по 1 узи на 7дц. она не знает, что бывают поздние овуляции?

Ссылка на это сообщение

Гелюша, норм нет, так не понятно.

я не пойму, по какому критерию выявлено, что нет овуляции? тем более если месячные регулярные. У меня М не было по 3-6 месяцев, по узи все отлично, только МФЯ, по гормонам тоже, только вот 17-ОН немного был завышен. Лишнего веса нет, волосатости тоже. А в итоге у меня супер толстая непробиваемая капсула на обоих яичниках и кончено СПКЯ.

Мой тебе совет-расслабься пока и измеряй БТ по всем правилам, наблюдай за ощущениями. Если овуляция есть, то все нормально, а вот если ее действительно хотя бы 3 цикла не будет, тогда уже меры надо принимать. Врач твоя странная, как можно поставить ановуляцию по 1 узи на 7дц. она не знает, что бывают поздние овуляции?

 

 

Хорошо, спасибо, буду мерить (хотя никогда этого не делала), мерить с первого дня цикла? с утра и градусник сколько минут держать??? (я знаю где держать))))

Ссылка на это сообщение

Гелюша, как месячные закончатся. в одно и то же время. Я измеряла в 6 утра, держала 6 минут, градусник обычный ртутный. Ну это просто дешевле, чем на фолликулометрию ходить)

Ссылка на это сообщение

Гелюша, как месячные закончатся. в одно и то же время. Я измеряла в 6 утра, держала 6 минут, градусник обычный ртутный. Ну это просто дешевле, чем на фолликулометрию ходить)

Хорошо) поняла))) а ты сама как справилась с спкя (и сколько времени прошло до долгожданной Б)???))))

Ссылка на это сообщение

Гелюша, ну прям с походами по врачам постоянными, то 3 года, а если с пассивным без предохранения 8 лет. Помогла лапараскопия+гистероскопия

Ссылка на это сообщение

ну слава Богу что в итоге все получилось и все хорошо!!!! :flower: желаю легкой беременности, здорового малыша и счастливого материнства)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гелюша, странный врач...мы планируем активно 3 года, пока что ничего не помогло(. В следующем месяце иду на лапару. А там и чудо не за горами! :malicious:

Ты тут посиди, почитай, много интересной инфы узнаешь. мы уже с девченками, сами как врачи)))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Спасибо :) !

Юльчита), у меня эндометрий не растет ни при каких условиях....

Вот вчера был 7 мм на 16 ДЦ. И это при приеме прогиновы, дивигеля, шалфея, липы, тыквенного сока и прочей лабуды.

До чистки по поводу ЗБ - отлично рос, а теперь ну никак :(

 

Гинеколог советует на 3 месяца на ОК, а потом беременеть на отмене.

Что думаете?...

Изменено пользователем //Maestra//
Ссылка на это сообщение

Гелюша, странный врач...мы планируем активно 3 года, пока что ничего не помогло(. В следующем месяце иду на лапару. А там и чудо не за горами! :malicious:

Ты тут посиди, почитай, много интересной инфы узнаешь. мы уже с девченками, сами как врачи)))) :D :D :D

 

Да, уж)))) желаю Вам заветные // !!!!! Все обязательно получится!!!!

 

Девочки, проходимость труб можно как то по узи посмотреть? Ну или как нибудь чтоб без наркозом всякий, без надрезов на теле??? ( извините если глупый вопрос)

Ссылка на это сообщение

Гелюша, можно. ГСГ (гистеросальпингография) это. Вариант либо с узи, либо с рентгеном. После узи можно сразу планировать, после рентгена ждать цикл. Без наркоза, просто ставят катетер и вливают жидкость и смотрят как она по трубам проходит. Но это не 100% достоверный способ

 

Гистеросальпингография

Ссылка на это сообщение

Гелюша,а дострверней считают рентген))) я бы лучше его делала

 

Гелюша,а дострверней считают рентген))) я бы лучше его делала

 

ЛюсиЛьюис,у меня у подруги похожая,дак я покатала,прям понравилась очень))

 

Гелюша, на рентгене по крайней мере фото будет и врач сможет оценить картину,а по УЗИ вроде только заключение и все

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...