Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

//Maestra//, спасибо за адресок, уже заказала 10 тестов себе по 3грн)))

А что врачи говорят по поводу эндика? Ок поможет? ну если год не растет, а ок могут помочь, то почему бы не рискнуть. А то ты все равно думаешь об этом, а так хоть морально отдохнешь. ;) А у кого сейчас наблюдаешся?

 

Гелюша, проверяй только под контролем рентген, твой снимок сможет увидить не только врач который будет делать процедуру, но и другие специалисты. А то не всегда врачи доверяют чужому мнению... :Crazy:

 

Татьяна.К, очень рада за тебя! пусть малышка растет здоровой и умненькой. А вам с мужем желаю крепкого здоровья и терпения. У вас теперь есть смысл жизни. Молодцы! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Гелюша, а то))))

 

Кстати записалась к врачу репродуктологу ( первый прием бесплатный ) в клинику "квадрат", с результатами узи и анализами на гармоны пойду))) может что скажет ))))

 

Отзывы читала здесь на сайте, вроде нормальные ))) единственное боюсь, как бы шарлатаны там не сидели, которые в глазах деньги видят а не помощь людям

Ссылка на это сообщение

Да, уж)))) желаю Вам заветные // !!!!! Все обязательно получится!!!!

 

Девочки, проходимость труб можно как то по узи посмотреть? Ну или как нибудь чтоб без наркозом всякий, без надрезов на теле??? ( извините если глупый вопрос)

приветик! я буквально в октябре в начале проверяла трубы медотом узи (т.к. ни узи ни рентген не являются 100% достоверными, но при рентгене ты все равно получаешь облучение и планироваться сразу нельзя). мне поставили проходимость правой трубы и частичную проходимость левой...дали 3 мес на планирование..сейчас наступил именно третий месяц..
Ссылка на это сообщение

приветик! я буквально в октябре в начале проверяла трубы медотом узи (т.к. ни узи ни рентген не являются 100% достоверными, но при рентгене ты все равно получаешь облучение и планироваться сразу нельзя). мне поставили проходимость правой трубы и частичную проходимость левой...дали 3 мес на планирование..сейчас наступил именно третий месяц..

 

Значит узи? После узи сразу планировать можно?

А тебе сказали через три месяца только можно планировать?

Почему?

Ссылка на это сообщение

Гелюша, тут решать тебе что именно выбрать....врачи в краснодаре мне вообще заявили мол сразу давай на лапару .там точно достоверно. а тут моя Г - в принципе хорошая тетечка - сказала ты не рожавшая зачем тебе эта операция, а рентгеном излучение получишь - тоже плохо для молодого организма..поэтому и направила на узи..

планировать сразу можно. Просто мне Г дала как разсейчас на самостоятельно планиирование 3 мес. т.к. после проверки труб часто наступает Б, а если б не наступит то будет разрабатывать дальнейший план действий.

Ссылка на это сообщение

А что врачи говорят по поводу эндика? Ок поможет? ну если год не растет, а ок могут помочь, то почему бы не рискнуть. А то ты все равно думаешь об этом, а так хоть морально отдохнешь. ;) А у кого сейчас наблюдаешся?

ничего не говорят. пожимают плечами.

они не знают, помогут ли ОК... Это просто как вариант, чем бы меня занять))

сейчас хожу в поликлинику на Б. Хмельницкого на УЗИ пару раз в месяц, больше нигде не наблюдаюсь.

разочаровали они меня.

думаю об ЭКО. и хочется, и колется(((

во-первых - дорого, во-вторых - страшно...

Ссылка на это сообщение

думаю об ЭКО. и хочется, и колется(((

во-первых - дорого, во-вторых - страшно...

Дорого, да! Страшно - нет ;)

А не боятся они, что ОКи тебе вообще убьют эндик??? После ОКов он может очень долго раскачиваться, как и твои Я....

 

 

//Maestra//, с новой красивущей фоткой! :)

Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, нет, физио не делали...

Надо какую-то частную клинику найти, которая этим занимается.

Массажи - да.

Травки, гормоны - это всё было.

Лечили мужа, потом меня, потом опять мужа, и так по кругу.

ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография) делала, гистеру.

 

у нас просто ещё МФ есть, потому и думаю, сколько ещё себя мучить(( - муж тоже уже наелся таблеток на жизнь вперед...

Ссылка на это сообщение

//Maestra//,  у нас тоже смешанный фактор... Как видишь, уже 2 протокола за плечами. Не тяните, ребят. Время наш враг... Пора в наступление переходить ;) если не ЭКО, то хоть не трави себя ОКами.

У вас вообще есть бесплатная медицина? В РФ самые минимальные физиопроцедуры (электро, магниты) можно бесплатно по направлению от ЖК сделать. Тебе бы хоть попробовать, многим девочкам помогают.

Я после гистеры делала СМТ (электротерапия), кровоток в матке улучшает хорошо.

Еще могу посоветовать комплекс упражнений для ОМТ (зато бесплатно :D), если захочешь, то скину тебе ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, вообще - есть)))

только качество... Хромает). И мало чего бесплатно. Даже если бесплатно - то часто просят благотворительные пожертвования и т.д..

Завтра наберу гинеколога, спрошу касательно своей ЖК.

Если что - нашла уже в частной.

 

Комплекс - сбрасывай, конечно ;)

Спасибочки :) !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гелюша, тут решать тебе что именно выбрать....врачи в краснодаре мне вообще заявили мол сразу давай на лапару .там точно достоверно. а тут моя Г - в принципе хорошая тетечка - сказала ты не рожавшая зачем тебе эта операция, а рентгеном излучение получишь - тоже плохо для молодого организма..поэтому и направила на узи..

планировать сразу можно. Просто мне Г дала как разсейчас на самостоятельно планиирование 3 мес. т.к. после проверки труб часто наступает Б, а если б не наступит то будет разрабатывать дальнейший план действий.

 

очень полезная информация, благодарю))) буду тоже теперь разрабатывать план мероприятий))) а вообще каждый месяц перед М, начинаю себе симптомы накручивать что я Б, а потом приходят М, море разочарований., а потом с новыми силами - новый цикл

Ссылка на это сообщение

Завтра наберу гинеколога, спрошу касательно своей ЖК.

Если что - нашла уже в частной.

Комплекс - сбрасывай, конечно ;)

на здоровье! :reverans: кидаю тут, может еще кто захочет позаниматься :malicious:

у меня еще есть мои назначения после гистеры и ЭКО.... там описание физио процедур, которые подходят по моему анамнезу, могу тоже скинуть для информации ;) а так лучше, конечно, чтоб назначения делал физиотерапевт, исходя из твоих проблемок :Crazy:

 

 

Упражнения для роста эндометрия:

 

Упражнения сидя

1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.

2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.

3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.

4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.

 

Упражнения лежа

1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).

2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.

3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.

 

Со стеной Упражнение № 1

1. Лягте на спину около стены или шкафа, поднимите сомкнутые вместе ноги и упритесь ими в стену.

2. Теперь опустите согнутую в колене левую ногу так, чтобы вы могли ее легко обхватить, и начинайте растирать и массировать ногу от ступни до бедра. Повторите на левой ноге 10 раз.

3. Проделайте то же самое с правой ногой, начиная всегда со ступни и продвигаясь вверх к бедру, еще 10 раз.

 

Со стеной Упражнение № 2

1. Лягте на спину, вытяните руки вдоль бедер и плотно прижмите ладони к полу. Плавно приподнимите ноги и, упираясь ладонями рук, постарайтесь приподнять над полом талию и бедра. Задержитесь на секунду в таком положении.

2. Теперь плавно отведите ноги как можно дальше за голову и задержитесь в этом положении несколько секунд. Дыхание свободное.

3. Не сгибая колени, попытайтесь пальцами сомкнутых ног коснуться пола за головой. Оставайтесь несколько секунд в этом положении, затем, слегка расслабив ноги в коленях, плавно опускайте ноги и туловище, не отрывая головы от пола. Для этого напрягите шейные мышцы, а ладонями рук упритесь в пол. Когда талия и бедра коснутся пола, вновь выпрямите ноги, опустите их на пол и расслабьтесь. В начале занятий оставайтесь в конечной позиции 3 несколько секунд, постепенно доведите это время до 1 мин.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, понятия не имею к кому записали))))))))) мне узишку надо сделать будет)))) а за бесплатно я к любому согласна))))))

 

Девочки, вот очень интересная статья по прегравидарной подготовке эндометрия при привычном невынашивании. Маэстра, думаю тебе вполне подойдет такая подготовка.

Ссылки скрыты.

Думаю , что если нет проблем с кровью/ мутациями можно обойтись без фракса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

очень полезная информация, благодарю))) буду тоже теперь разрабатывать план мероприятий))) а вообще каждый месяц перед М, начинаю себе симптомы накручивать что я Б, а потом приходят М, море разочарований., а потом с новыми силами - новый цикл

мы все здесь такие)))))
Ссылка на это сообщение

всем привет!

Вчера ходила на узи- киста какая-то непонятная 3см, надеюсь что функциональная (есть подозрение на эндометриоидную). Сегодня уже начинаю вызывать монстриков и в 10 числах планирую ложится в больницу на операцию... :( :(

 

Хотя врач которая делала узи, говорит, что с моим диагнозом лапара помогает в 90%.Дай Бог!!! :D :D :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Человечина, тебе намного больше подходит этот аватар, позитивный такой))))

 

Мартышечка55, переживаю чтоб не эндометриоидная киста была, а то ее удаляют вместе с куском яичника((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...